Julia Alisova
Победитель голосования
«Итоги 2018»

Льорет-де-Мар — Испания Сентябрь 2018

«Ты помидоры взяла?

— Взяла, только немного, они тут не очень. И хамон взяла, и яйца, и йогурт. Упаковки хватит?»*

Бывают такие места на планете, что в презентации не нуждаются. Они просто есть, в другой, параллельной реальности, более яркой, праздничной и нарядной. Прибрежные курорты каталонского края как раз из их числа!

По Каталонии с ветром в волосах...

То, что судьба снова занесла нас в Испанию, определенно подарок небес. Видно, кто-то сверху решил, что не мне одной праздновать день-рожденческий день на солнечной Коста-Браве, хорошо бы и за Настю бокал поднять на золотом песочке. А от подарков свыше кто отказывается? Правильно, и мы покидали в сумку купальники, и махнули!

По Каталонии с ветром в волосах...

День первый. Учимся правильно говорить…

Не вздумайте так и сказать — «Ллорет», если не хотите сойти за дремучего провинциала. Нет, вас конечно поймут и помогут, но глянут снисходительно, как на понаехавшего. На певучем каталанском наречии город звучит как Йорет, примерно так. У местных выходит изящнее, но и мы за 10 дней натренировались!

По Каталонии с ветром в волосах...

В переводе это значит лавр. То самое дерево, листики которого мы в бульон бросаем! И связано оно, по одной версии, с лавровыми рощами вокруг поселения, а по другой — с романтической легендой, которую я расскажу вам в другой раз. А вокруг — красотища, белые кораблики, золотой песок, узкие улочки, и природа волшебная! Тот самый «Дикий берег», как метко окрестил его каталонский журналист Феррана Агульо-и-Видал, где волны бьются о скалы, рассыпаясь в мириады бирюзовых искорок…

По Каталонии с ветром в волосах...

Первый день после перелета мы просто отдыхали — пляж, отель, коктейль. Сангрия, и еще сангрии, пор фавор!

По Каталонии с ветром в волосах...

А диалог из начала рассказа, под звездочкой, он подлинный. И вызвал у меня тогда смутное чувство дежа-вю, противненькое! Именно так все начиналось в моем любимом фильме «На море!». Том самом, где шумная компания русских заваливает на канарскую виллу, полная надежд на крутой отпуск. Что было дальше — посмотрите в кино. К счастью, у нас сложилось иначе!

День второй. Долгая дорога в Тоссу…

Чтоб ворваться в отпускные будни с разбега, мы выбрали отличный план. Есть в Каталонии такая крутая штука — пешеходный маршрут Ками-де-Ронда. Он проходит через все коста-бравские курорты до Барселоны на юге, и страны хрустящих багетов на севере. Целых 200 км чистого кайфа!

По Каталонии с ветром в волосах...

Что вышло из нашей затеи, и куда мы в итоге дошли, я вам расскажу попозже. Пока — пара душераздирающих кадров прогулки!

По Каталонии с ветром в волосах...

День третий. Настюшка, с Днем Рождения!

Иногда в жизни и в отпуске надо притормозить. Не бежать на вокзал, не тащить тяжеленную сумку, не высчитывать судорожно, как проще добраться от пункта, А до В и С. Проснуться, улыбнуться, и бахнуть с утреца любимого игристого. Тем более, когда есть законный повод! С Днем Рождения, любимая сестричка!

По Каталонии с ветром в волосах...

Потом было и море, и солнце, и обед по-каталонски — с хамоном, оливками, и поджаренным помидорным хлебом. И забег по красотам был — только чуть позже…

По Каталонии с ветром в волосах...

День четвертый. Магия черепичных крыш в Мальграт-де-мар.

Если вы отдыхаете на Коста-Браве, пропустить этот город — упущение. Во-первых, он близко. Во-вторых, он дешево. В-третьих, он живой, настоящий и совершенно не похожий на привычные туристические резервации, тот же Бланес, или наш Ллорет. Сюда надо ехать за старым городом, уютным, терракотово-черепичным, миленьким…

По Каталонии с ветром в волосах...

Величественным Кафедральным собором, одним из крупнейших на побережье…

По Каталонии с ветром в волосах...

И райским, белоснежным, бесконечным пляжем. Соберетесь в Мальграт — не будьте, как я, возьмите купальник!

По Каталонии с ветром в волосах...

День пятый. Синее море, белый пароход. И самый красивый город каталонского побережья!

Сюда мы добирались долго и нудно. На перекладных, с пересадками, и все почему — потому что машину нам снова не дали! Помните мои страдания в Бодруме? На этот раз злобного дядьку-прокатчика не устроило отсутствие у нас залога в 300 евро на три дня, (озверели, блин!), а нас — его манера разговаривать с клиентами. Но мечта увидеть Палафружель — она осталась!

По Каталонии с ветром в волосах...

В Палафружель, а если совсем правильно — Калейя-де-Палафружель, надо ехать всенепременно. За чудными белеными домиками а-ля Миконос, аквамарином моря, точь-в-точь как в рекламе Dolce&Gabbana, и картинками полнейшей идиллии. За подлинным, абсолютно нетуристическим погружение в атмосферу отпускной сказки. Одна беда — нескольких часов здесь очень мало!

По Каталонии с ветром в волосах...

День шестой. Море волнуется раз!

На сегодняшний день планы были грандиозные. Та самая тропа, что увела нас чуть раньше в Тоссу, идет вдоль берега и в обратном направлении — в сторону Бланеса. Через оливковые рощи, оазисы черепичных крыш, разбивающие сердце вдрызг обрывы скал, уединенные пляжики и синее, синее море. То самое море и сбило нас с толку! Увидев со смотровой Ллорета эту картинку, мы впали в ступор…

По Каталонии с ветром в волосах...

А потом, круто развернувшись за купальниками, решили подарить этот день волнам и ветру!

По Каталонии с ветром в волосах...

День седьмой. Viva, Barcelona!

Город-сказка, город-мечта… Барселона! Как уехать из Каталонии, не увидев ее столицу?

По Каталонии с ветром в волосах...

Такая разная, такая манящая, такая притягательная. И такая, не побоюсь этого слова, единственная!

По Каталонии с ветром в волосах...

День восьмой. Киношная Жирона и каменное чудо — Бесалу.

Люди, что создали главный культовый проект современности, определенно не дураки. С их бюджетом они могли выбрать самые эксклюзивные места на планете, вот и выбрали — Жирону. Шестой сезон «Игры престолов» снимали именно тут! Дизайнеры пририсовали море — и один из интереснейших городов Каталонии стал ненадолго одновременно Королевской гаванью, и вольным городом Браавосом.

По Каталонии с ветром в волосах...

Именно тут юная Маргери отрекалась от престола, в узких улочках Старого города слепую Арью Старк избила Безликая, а посрамленная и голая Серсея Ланнистер шла во искупление грехов, подгоняемая камнями толпы. А Ланнистеры, они, вы знаете, всегда платят долги! Вот и взорвали тогда в отместку жиронский Кафедрал, переквалифицировавшийся на время в септу Бейлора. У нас все сложилось гораздо веселее!

По Каталонии с ветром в волосах...

И вообще, главным событием этого дня стала не Жирона, а крошечный городок Бесалу. Добраться сюда — пустяк пустячный, людей в сентябре почти нет, так что погружение в средневековье не будет вам дорого стоить. Бесалу, кстати, тоже засветился в кинохите. В каком — расскажу!)

По Каталонии с ветром в волосах...

День девятый. Романтика «Голубого рая» …

Вы только вслушайтесь, как звучит — Тосса-де-мар, Тосса на море. Сразу ясно, вояж в город с таким красивым именем сложится вдохновенно. Такой и была Тосса начала 20-века — мекка художников и поэтов. А слова про «голубой рай» написаны рукой великого Марка Шагала, в 1934 году, на стене рядом с картиной.

По Каталонии с ветром в волосах...

Это полотно и по сей день хранится в музее. Как и виды, вдохновившие Мастера, они тоже на месте!

По Каталонии с ветром в волосах...

Засим откланяюсь. Ждите вскорости каталонскую эпопею, с волнами, вкусами, цветами… Репортаж из края, где для счастья достаточно пляжного зонтика и выключенного телефона!

в Льорет-де-Мар

Турист Ольга (Olga_Igorevna)
Обожаю Коста Браву, а в частности Йорет)) Правда были мы там в последний раз, аж в 2014 году. Но надеемся вернуться вновь.
Очень радостно смотреть на фотографии из любимого места
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Ольга, и я ее люблю! Виды там очень живописные
Спасибо, очень приятно
Турист Андрей Муравьев (AMour)
Какая же Вы, Юля, стремительная! Только только собрался написать про наш вояж в Ллорет в сентябре, а Вы взяли и отобрали у меня место на Туристере! Я вот только фотографии обрабатывать закончил
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Андрей,и вы свеженький отпускник?
Турист Андрей Муравьев (AMour)
Да-да, сегодня ровно неделя, как я на работу вышел
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
У меня и того меньше в поезде было время сочинить))
Турист Андрей Муравьев (AMour)
В поезд наверное часто музы наведываются, вот под стук колес и рождаются шедевры
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Особенно, если подкормить их хамоном и красным вином спасибо, Андрей! Жду ваших впечатлений!
Турист Андрей Муравьев (AMour)
Особенно, если подкормить их хамоном и красным вином
Они это очень любят наверняка
Турист Наталия (natchen)
Отдых удался, Юля! Каталония наша! С машиной жалко, что не получилось. Палафружель - восторг.
Юль, а вы абхазское с собой везли что ли?
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Натусь, очень жалко про машину. Такая программа была под нее разработана, ну ты в курсе на автобусах конечно не то!
Палафружель - восторг.
- скажи, у меня глаз-алмаз?
natchen писала 4 октября 2018 г. 11:38
а вы абхазское с собой везли что ли?
- а то любимое игристое именинницы! И бокал к нему)))
Турист Наталия (natchen)
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:36
скажи, у меня глаз-алмаз?
Скажу! Глаз-алмаз!
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:36
а то любимое игристое именинницы! И бокал к нему)))
Девченки, ну вы даете! Молодцы!
natchen писала 4 октября 2018 г. 14:02
Девченки, ну вы даете!
- из Ростова, через Москву, да на Коста-Браву кто не ищет легких путей, тот мы))
Турист Галина Еремина (Galina_eremina-1)
Просто как будто в родных местах побывала
По дороге из Калельи в Тоссу на теплоходе объявляли, как мне тогда показалось, снова Калелью. А это значит была Калейя-де-Палафружель. Вот не знала, что такой белоснежный город рядом был.
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Галя, да я сама его случайно обнаружила! Еще б машинка была там столько интересного в округе)
Турист Елена Каткова (Elena0604)
Классное путешествие получилось. Вот что бывает, когда выключаешь телефон!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
спасибо, Ленчик и достаешь пляжный зонтик
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Андрей, а я на ваш Вильнюс поглядываю
Турист Андрей (Ciriulic)
В декабре у нас очень скромно,не так как в Германии.Только главная елка всегда очень красивая..
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
О, тоже плюсую! Сколько уже европейских ярмарок посетили, а красивее елочки, чем в Вильнюсе, не видели
Турист Андрей (Ciriulic)
И да ,декабрь обычно теплый,редко со снегом..
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Я в Германии на Адвент не была, а вот Рига и Таллин очень понравились! Думаю, и Вильнюс ярмарочный хорош
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
Может, Польшу рассмотришь? 100 процентов понравится! И вкусно, и красиво, и недорого. Все, как ты любишь!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Я тоже о ней подумываю, Настюш была в Варшаве и Кракове осенью, а уж праздничные, уверена, супер)
А, может, Будапешт? Или Зальцбург? Ну всё, понеслась
Турист Юлия (Juliette17)
Ах, ах, ах, Юля! Только это и могу выдохнуть после твоего рассказа! Ну и слюнку сглотнуть. Картинки одна красивее другой! В брызгах прибоя, наверное, Афродита?
Юльчик спасибо!
Juliette17 писала 4 октября 2018 г. 12:08
наверное, Афродита?
- Афродита, нарушающая правила свистков 20 от спасателей пропустила, пока волну ждали))
Турист Юлия (Juliette17)
Ничего-то они не понимают, эти спасатели!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Да вот именно не хватало нам такой кадр упустить!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
Этот кадр нужно на обложку вместо флага! Шикарный кадр с шикарной девушкой !
Juliette17 писала 4 октября 2018 г. 13:57
Ничего-то они не понимают, эти спасатели!
- они всё прекрасно понимали! Они свистели, чтобы познакомиться с двумя красавицами- блондинками. Плевали они на волны!
Турист Виктория Порозкова (nika55)
Палафружель. Почему не знаю? В Калелье мы отдыхали почти три недели, много, где побывали. А об этом городке даже не слышала. Правда, я тогда ещё не знала наш сайт.
Юля, ты в волнах прибоя выглядишь великолепно!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Вика, я тоже его нашла случайно, в статье с многообещающим названием "Самый красивый курорт побережья". Увидела - и обомлела
nika55 писала 4 октября 2018 г. 12:08
ты в волнах прибоя выглядишь великолепно!
- спасибо
Турист Oleg N. (Nomad)
Нехило вы там погуляли, насыщенно так! А на меня еще говорят... Я бы плюхнулся на пляж, и отходил бы только поесть...
natchen писала 4 октября 2018 г. 11:38
абхазское с собой везли что ли?
Nomad писал 4 октября 2018 г. 12:35
Я бы плюхнулся на пляж, и отходил бы только поесть...
- конечно, конечно, я тебе поверила
На самом деле, план был намного круче! Но без машины что сделаешь... пришлось придумывать на ходу)
Абхазское с собой! Спасибо, от "ростовского" избавились по пути
Турист Oleg N. (Nomad)
да ей-богу плюхнулся бы!!!

Да, с машиной засада... Они офигенную франшизу морозят... можно машину купить на эти деньги...

Еще чуть-чуть, и от абхазского бы избавились!
Nomad писал 4 октября 2018 г. 13:50
Еще чуть-чуть, и от абхазского бы избавились!
- полчасика не хватило
А мама потом говорит - а что за коньяк Олег предлагал, что вы так хвалили? Пойдем купим!)
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 14:01
полчасика не хватило
вот черт!!!

AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 14:01
Пойдем купим!
Ну и как, купили, я надеюсь?

По Каталонии с ветром в волосах...
я бы написал - с ветром в голове...
Nomad писал 4 октября 2018 г. 14:03
купили, я надеюсь?
- купили, и как то прям недорого в приделах 10 евро.
Nomad писал 4 октября 2018 г. 14:03
с ветром в голове...
- это потому что у тебя волос нет
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 14:06
как то прям недорого
вот!!! Это тоже одно из его достоиств! Он действительно недорогой...

AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 14:06
это потому что у тебя волос нет
Nomad писал 4 октября 2018 г. 14:16
Он действительно недорогой...
- так и стоит он, да? А я удивилась, по вкусу прям очень даже или то просто компания была классная!)
Турист Oleg N. (Nomad)
Не дорогой, вкусный, ну, и в хорошей компании он еще вкуснее!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
Ах, заюша, какой роскошный отдых и прекрасный, щедрый край. А какая скатерть-самобранка на Настиг день рожденья.
Как мне понравилась эта пешеходная тропа. Несравненные виды.
Я даже не знала, что шестой сезон престолов в Жироне снимали. Сакральный город.
Надо мне эту часть Испании все же исследовать. Прям заманила ты меня
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Привет, любимка с возвращением?)
Leolik писала 4 октября 2018 г. 12:41
какая скатерть-самобранка
- я поколдовала с утра
Несравненные виды.
- это правда! Они любую усталость снимают)
шестой сезон престолов в Жироне снимали.
- ага, там. Они уже эту тему активно эксплуатируют, ну как обычно мороженое в виде золотой руки Джейми, например)
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:49
Они уже эту тему активно эксплуатируют
Было бы глупо этого не делать.
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:49
я поколдовала с утра
Ты ж моя умница.
Спасибо, Юшечка. Ты тоже вернулась! С возвращением. И даже успела написать раскрасивую рассказку. Ты!
Leolik писала 4 октября 2018 г. 17:16
И даже успела написать раскрасивую рассказку. Ты!
- котик, я просто последовала твоему примеру - писала в транспорте почти сутки в поезде Москва - Ростов не пропали даром)
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 17:19
очти сутки в поезде Москва - Ростов не пропали даром)
Умничка. А я полет проспала. Самолет был в 6 утра.
Турист Марина Федорова (FMarina)
Юлечка, ну отдых -сказка, отдых -мечта и Настю твою с прошедшим Днем рождения! Справедливость торжественно преподнесла подарок твоей сестричке и по совместительству великолепному фотографу! А слова твои легким ветерком растормошили всякие там воспоминания о прошлом годе да навеяли мечты разные, смелые и отчаянные
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Маришик, спасибо, моя золотая!
Справедливость торжественно преподнесла подарок твоей сестричке
- вот сто процентов потому что больше я таких цен на путевки не видела, и отдыхающие по соседству тоже. Подарок Небес)
да навеяли мечты разные, смелые и отчаянные
- Мариша, куда мы без них)
Турист Марина Федорова (FMarina)
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:52

Тогда это еще круче Ты, Юльчик, Насте вместе с поздравлениями слова про "великолепного фотографа" передай
Турист Екатерина Склярова (EkaterinaSklyarova)
Юлечка, чудесный отпуск и день рождения! Сразу в Испанию захотелось, может на майские махнуть?
Турист Татьяна (Vesnuschka2016)
Знакомые места! Юлечка, чудесный отпуск и Настю твою с прошедшим Днем рождения!
В брызгах прибоя
А фото с шампанским - верх мастерства
Танюшка, спасибо дорогая
Vesnuschka2016 писала 4 октября 2018 г. 13:26
В брызгах прибоя
А фото с шампанским - верх мастерства
- она у нас волшебница))
Турист Marina2506
Юля, последние две фоточки прямо бальзамом легли на влюбленное в Тоссу сердце, особенно в череде промозглых октябрьских дней! Молодцы вы с Настей (правда, я не в теме, кто такая Настя )! Отдых удался!
Marina2506 писала 4 октября 2018 г. 13:28
я не в теме, кто такая Настя
- Мариш, Настя - моя сестра, мы вместе путешествуем и она отвечает за фото-ряд рассказов
А фотографии из Тоссы - дааа это с пешеходной тропы, мы сами поднялись, и
Турист Marina2506
AnastasiaJulia писала 4 октября 2018 г. 13:56
Настя - моя сестра
Теперь буду знать
Турист Ольга (olgazav59)
Юлечка! Ну угодила , я прям душу отвела, читая твой рассказ о любимой Каталонии. Черепичные крыши Мальграт-де-Мар, белые домики Калейя-де-Палафружель - я просто в восхищении от них И очень пожалела, что не побывала в этих городках! И Бесалу - погружение в средневековье! Не говоря уж о Барселоне и Жироне А что касается Тоссы-де-Мар, так одно название чего стоит, точно "голубой рай"!!! О, Юльчик, Испания бесподобна! И вы, молодцы, многое успели за эти 10 дней А Насте передай поздравление с Днем рождения! Лучше поздно, чем не поздравить
спасибо, солнце моё
olgazav59 писала 4 октября 2018 г. 14:03
очень пожалела, что не побывала в этих городках!
- ну, всё ведь не успеть! Я тоже со второй попытки доехала
А Испания дааа, волшебная! Очень вдохновенный край
Турист Николай Лебедев (Borracho)
Абхазское в Испании? Оригинально!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Ага, а то все французское, да итальянское
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
Borracho писал 4 октября 2018 г. 14:57
Абхазское в Испании? Оригинально!

Да, тоже удивилась. Или это патриотизм такой? Помню рассказ об Абхазии.
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Ну, патриотизм тут ни при чем. Просто любимое игристое именинницы, хотелось удивить!
Турист Оксана Разорёнова (AsiaGate)
С приездом, дорогая! Красота и теплота какая! Места чУдные, фотографии прекрасные! А теперь - подробности, пожалуйста
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Спасибо, солнце Подробности у меня, ты ж знаешь, долго ждать не надо
Турист Елена Сенина (Senina1972)
Ой, красиво да интересно! Взяла на заметку! Буду думу думать!
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
Сестрёнку с прошедшим ДР!
Восхитительное побережье!
Какие же шикарные волны! Сбивали с ног?
дядьку-прокатчика не устроило отсутствие у нас залога в 300 евро на три дня
Дак это еще недорого! Многие прокатные конторки 1000-1500 евро на карте блокируют
Nasten_ka_Pavlik писала 4 октября 2018 г. 16:23
шикарные волны! Сбивали с ног?
- еще и как но там спасателей понабежало, лишний шаг - свист предупреждающий)
Nasten_ka_Pavlik писала 4 октября 2018 г. 16:23
Многие прокатные конторки 1000-1500 евро на карте блокируют
- ужасть! видимо, до этого в Греции, Грузии, Турции и на Кипре мне везло, что не столкнулась с такими заморочками. Эххх!
Спасибо, Настюшик, поздравление передала!)
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
В Италии, Франции, Швейцарии на раз-два такие суммы блокируют)
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
а у вас ведь кто- то третий был? ))))
Турист Михаил Странник (Chedty)
Прекрасная поездка. Твоя афродитская фотография очень понравилась. Насте респект, за творческий прорыв, тебе за хорошую фигуру. Здорово съездили. Я наверно в Испанию на следующий год надолго. У меня друзья туда переехали. А ЛЛ=Й - это точно по каталонски, а не по испански. Я живу рядом с городом ЛЛана)), да и лама если разобраться йма, а может и нет про эту ламу, йму есть какая то не приличная шутка на испанском языке, все смеются я тоже, но в чем смысл не знаю, наверно большинство слушателей тоже. Просто все уже выучили место где нужно начинать смеяться.
Chedty писал 4 октября 2018 г. 18:24
Твоя афродитская фотография очень понравилась.
- Миша, спасибо как такие волны пропустить)
Chedty писал 4 октября 2018 г. 18:24
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
Какие вы молодцы-молодцы! Прям по хорошему завидую немножко! Смотрю в рюкзаки покидали не только купальники, но и Абхазского шампанского! Как красиво, аппетитно и вкусно отметили Настюшин день рождения!
Сколько же вы натопали..как мама выдержала такие пешие пробеги?
Уверена, долго ждать не придется нового рассказа, но все равно ...предвкушаю красоту и оды
Машунь, спасибо
и Абхазского шампанского!
- подарок имениннице на первом месте!)
MariaPenina писала 5 октября 2018 г. 15:26
красиво, аппетитно и вкусно отметили Настюшин день рождения!
- надеюсь, как нибудь вместе в таких красивых краях отметим
MariaPenina писала 5 октября 2018 г. 15:26
как мама выдержала такие пешие пробеги?
- вопрос, сама понимаешь, для неторопливой беседы под
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
Нужно совместить:
AnastasiaJulia писала 5 октября 2018 г. 15:56
как нибудь вместе в таких красивых краях отметим

за
AnastasiaJulia писала 5 октября 2018 г. 15:56
неторопливой беседы под

Турист Магдалина happiness (happiness)
И с поездкой тебя замечательной,и сестричку с Д.Р!Ах красивая мечта!
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
Прибрежные курорты каталонского края
Юля , класс! Мы были в прошлом сентябре и было холодно ( 23) , по их меркам. А в нынешнем красота! спасибо за прекрасные воспоминания!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Ну, 23 тоже вполне гулятельная температура у нас тоже утром и по вечерам было прохладно. Главное солнечно!)
Турист Светлана (Svet-lanka)
Юлечка, шикарный отпуск! У вас уже традиция с днями рождения . И абхазское прихватили, без любимой Абхазии ты никуда . Один городок точно кусочек Греции. А море как волнуется... смотрится эффектно. Испания - моя любовь. Каталонское побережье идеально для пляжного отдыха и наслаждения всякими красотами! А Барселона, это вообще отдельная тема для меня... нечто особенное . Спасибо тебе за приятные воспоминания, и знакомство с новыми интересными уголками Испании .
Svet-lanka писала 7 октября 2018 г. 2:37
У вас уже традиция с днями рождения
- Светик, будем стараться ее поддерживать
Svet-lanka писала 7 октября 2018 г. 2:37
- полностью согласна! Виды берега и пляжи там, пожалуй, самые живописные в моей географии
спасибо, дорогая моя!)
Турист Елена (sonnenschein)
Юльчик, правильно ты с Настюшей празднуете день рождения!!! Очень красиво и романтично
Турист Лариса Киселева (larkis8)
Отдохнули отлично! Испания шикарная страна для такого отдыха . А я и не знала, что вы поехали отмечать Настин день рождения ! Передавай ей огромный привет и поздравления ! И засвети в каком нибудь рассказе вас вдвоём ! Красота в двойном объёме- это очень полезно
larkis8 писала 8 октября 2018 г. 21:26
отмечать Настин день рождения
- ну, это был дополнительный повод сорваться
larkis8 писала 8 октября 2018 г. 21:26
Красота в двойном объёме- это очень полезно
- да еще и на фоне природной красоты
Ларочка, спасибо, любимая
П.С. уже обдумываю рассказ о Москве
AnastasiaJulia писала 8 октября 2018 г. 22:20
да еще и на фоне природной красоты
- жду новых рассказов и фото (ты обещала !).
уже обдумываю рассказ о Москве
- а я обдумываю, когда я начну хоть что-то писать , когда найти на это время???
larkis8 писала 8 октября 2018 г. 22:53
когда я начну хоть что-то писать
- Ларусь, давай не "хоть что-то". Давай про Париж я первая читать буду!)
Турист Лариса Киселева (larkis8)
Я уже занимаюсь Францией, но не Парижем. Но тебе, думаю, понравится . Мне самой нравится
Ооо, Франция, но не Париж - это еще лучше
Турист Лариса Киселева (larkis8)
Париж тоже будет. Не знаю когда, но будет точно
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
Юля, прекрасное путешествие в прекрасный край!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
Очень красиво и вкусно! Чудесное путешествие на ДР сестры, Юля! Фото автора в морской пене супер! Прямо вспомнился Ботичелли и его Рождение Венеры!
Ирочка, спасибо, очень приятно
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Юльчонок-роскошно!!
 бахнуть с утреца любимого игристого. Т
-везли с собой? Все думала-а где фото в купальнике?? Ну так оно все же есть, супер-ты и брызги!
Засим откланяюсь.
-как, я только увлекалась и уже все?
-везли с собой?
- ага, сумасшедшая я женщина зато видела б ты лицо именинницы! Сюрприз удался)
NataliaC писала 11 октября 2018 г. 14:00
а где фото в купальнике??
- как же не окунуть в море новый купальник)
NataliaC писала 11 октября 2018 г. 14:00
я только увлекалась и уже все?
- продолжение будет развернутое)
Спасибо, солнышко
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
AnastasiaJulia писала 11 октября 2018 г. 15:03
зато видела б ты лицо именинницы! Сюрприз удался)
-ради этого и стоило везти!
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
Такое впечатление Юля, что ваша жизнь сплошной праздник! Надеюсь, что это так! Бархатный сезон в Каталонии- это просто шикарно!
KonstantinPavlov писал 21 октября 2018 г. 12:23
ваша жизнь сплошной праздник!
- Костя, с перерывами на работу, которая, впрочем, тоже любимая
Спасибо! В самом деле, отпуск получился Но уже очень хочется почитать про ваш
Турист Олег Борисевич (Olegka)
Ох, да под осенний дождичек да такой отчет с яркими летними фото - срочно к награде!)
Олег, огромное вам спасибо
Olegka писал 4 ноября 2018 г. 11:15
срочно к награде!)
- хорошо б
Турист Олег Борисевич (Olegka)
AnastasiaJulia писала 4 ноября 2018 г. 20:46
хорошо б
- чуть-чуть осталось, всего 2 голоса
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
Всегда рассказы пишет классно
ПИСАТЕЛЬ Юля!
И напрасно
Я не был здесь уж много дней
Мне б так писать, но нет я с ней
Не в силах словом состязаться
И остаётся наслаждаться

Прекрасный рассказ, Юля!
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
Сереженька, спасибо, дорогой с Новым Годом!