Новости награды "Признание пользователей"

Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#461 9 декабря 2020 14:00
borisnov писал 9 декабря 2020 13:14
Минусите
я плюсанул...
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26586
#462 9 декабря 2020 15:26
borisnov Борис, так вообще непонятно с чего возник вопрос обнуления, с какой целью планируется провести эту спецоперацию, кому это нужно. На мой взгляд, и проблема с медалями слишком преувеличенна, возможно и нужно что-то подкорректировать, но не более того. Но это хоть обсуждалось, были недовольные, были обиды и недопонимание.
А обнуление? Ведь это серьёзное решение. Это непросто лишить самых преданных сторонников Туристера их заслуженных регалий, отблагодарив таким образом их за то, что они столько лет формировали имидж этого сайта, создавали общими усилиями контент. Это удар по устоям сообщества, по перспективе его развития. Ну кто будет хранить деньги в банке, если есть угроза, что рано или поздно банк обнулит твой вклад.
Конечно, мы собрались ради общения, чтобы делится впечатлениями о поездках, получать информацию и, казалось бы, причём тут рейтинг и различные формы стимулирования. Думаю, одно другому не мешает, а наоборот.
Администрация сайта взялась сделать наше общее максимально комфортным. Во-первых, с технической стороны, тут вопросов нет, в этом плане сайт функционирует довольно неплохо.
Но важно и моральная обстановка среди сообщества. Администрации сайта важно облегчить наше общение, стимулировать его, поощрять активность, устанавливать подобающие правила для участников. Это функции модератора, ну или тамады на свадьбе.
До сего момента мне всё нравилось, если не брать в расчёт, что раз в полгода в форумах начиналась какая-то заваруха, народ выпускал пар, пинал кого-нибудь толпой для острастки, а потом опять мирный интеллигентный разговор. Я лично не с кем не поругался, вроде бы, а друзей завёл немало. Спасибо за это Туристеру.
Так если система работает, зачем революция?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34699
#463 9 декабря 2020 15:41
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 15:26
А обнуление? Ведь это серьёзное решение. Это непросто лишить самых преданных сторонников Туристера их заслуженных регалий, отблагодарив таким образом их за то, что они столько лет формировали имидж этого сайта, создавали общими усилиями контент. Это удар по устоям сообщества, по перспективе его развития. Ну кто будет хранить деньги в банке, если есть угроза, что рано или поздно банк обнулит твой вклад.
Костя, лучше и не скажешь!
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26586
#464 9 декабря 2020 15:44
tinka61Ира, уверен, что так думает большинство
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34699
#465 9 декабря 2020 15:45
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 15:44
уверен, что так думает большинство
Однозначно!
Турист Борис (borisnov)
26340
#466 9 декабря 2020 16:18
KonstantinPavlov Костя, всё верно, мы одну мысль описываем только разными словами
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 15:26
с какой целью планируется провести эту спецоперацию, кому это нужно.
Римских сенаторов перед принятием решений предупреждали - Quídquid agís, prudénter agás et réspĭce fínem. - - Что бы ты ни делал, делай разумно и предусматривай результат. Вот пусть уважаемый Конвент объяснит уважаемому Собранию, в чём прогрессивный вклад законопроекта, который
tinka61 писала 9 декабря 2020 15:45
Однозначно!
озадачил многих. Я бы вот лучше пообсуждал, что надо поменять, чтобы более строго подходили к одобрению качества рассказов и отзывов, чтобы мусор типа "Граффити на левом бедре Юпитера в Центральном парке" не проходтло модерацию
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#467 9 декабря 2020 17:01
borisnov писал 9 декабря 2020 16:18
Вот пусть уважаемый Конвент объяснит уважаемому Собранию, в чём прогрессивный вклад законопроекта
Какая-то группировка этот законопроект тайно пролоббировала :)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#468 9 декабря 2020 21:49
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 15:26
с чего возник вопрос обнуления
может он возник в умах администрации и раньше, я этого не знаю. На этом форуме обнуление предложил я. Скажу почему. Здесь столько народу твердило, будто они пишут не для медалек и рейтинг им по барабану, что захотелось в этом убедиться. А заодно и ликвидировать основание для регулярных перепалок. Как при этом стимулировать авторов размещать на сайте материалы я подумать не успел. Да я вообще не ожидал, что на это пойдут. Ну а реакция
не борцов
за медальки оказалась ожидаемой.
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26586
#469 9 декабря 2020 22:16
arxitektor писал 9 декабря 2020 21:49
На этом форуме обнуление предложил я.
мне кажется это несправедливым и не пойдёт на пользу дела
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#470 9 декабря 2020 22:29
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 22:16
не пойдёт на пользу дела
почему? Разве это не снимет напряжение между враждующими коалициями? Исчезнет предмет споров и претензий, все вздохнут легко и свободно. У меня около 5000 баллов. Станет 0. И что? Что это изменит? Я буду меньше публиковать? Нет. Я буду больше публиковать? Нет.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#471 9 декабря 2020 22:59
arxitektor писал 9 декабря 2020 22:29
Разве это не снимет напряжение между враждующими коалициями? Исчезнет предмет споров и претензий, все вздохнут легко и свободно.
Ого, а что за враждующие коалиции? Охранители против либералов? :)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#472 9 декабря 2020 23:01
Maksim_Starostin писал 9 декабря 2020 22:59
что за враждующие коалиции?
да я то не знаю. Но раз есть коалиция, которая кого-то топит, то должна быть коалиция, которая кого-то продвигает. Нет?
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26586
#473 9 декабря 2020 23:09
arxitektor
arxitektor писал 9 декабря 2020 22:29
Разве это не снимет напряжение между враждующими коалициями
мне таковые неизвестны.А свое мнение по поводу обнуления я высказал выше. Будет неправильно если это случится
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#474 9 декабря 2020 23:16
KonstantinPavlov писал 9 декабря 2020 23:09
Будет неправильно если это случится
у нас свободная страна (мне так кажется) и каждый может иметь своё мнение и своё понимание, что правильно, а что нет. И это правильно.
Турист Андрей (Ciriulic)
22100
#475 9 декабря 2020 23:45
Я против обнуления...получается,кто больше старался на благо развития Туристера,тому отрежут "по самое не хочу".Кто мало публиковался,тому, конечно ,разницы никакой нет.
Другое дело медальки..если их влияние на рейтинг убрать,то не будет этих гонок и подковерных игр.Взамен можно сделать Статус пользователя ,который бы определялся количеством медалей.Статус определяется количеством звездочек(допустим в количестве 10 штук),которые по мере прибавления медалей меняют свой цвет.От пустых звездочек заполняется,желтым,зеленым и т.д.В конце можно получить Суперстатус.Это сможет убить сразу двух зайцев-утолить свое эго тем кто получает те самые медали.А другим стараться писать лучше,а не десять отзывов про лужайки в парке,ведь пустые звездочки будут показывать,что автор посредственный.
Голосовать должны сами пользователи,как и всегда,но только модераторы имеют право утвердить медаль.Медальных рассказов ведь не так много,и модераторы,как мне кажется,могут справится.
Основная моя мысль-это "отвязать" медали от рейтинга..
В конце концов можно провести опрос.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#476 10 декабря 2020 1:28
Обнуление имеет смысл при введении новой системы рейтинга. Я думаю именно это и имеется ввиду. Новую систему мы не знаем поэтому обсуждать не можем. При этом, нужно понимать, что обнуление крайняя мера, кто обнуляет тот Чубайс, не важно прав он или не прав. Чубайсить тоже иногда приходится если видишь, что предыдущая система ценностей больше не работает. Вопрос в том насколько хороша новая и стоило ли ради нее затевать бучу.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53825
#477 10 декабря 2020 15:12
Подводя итог, можно констатировать - Архипкин опять всех "сделал"!

Любой срач на сайте выигрывается по-архипкински - молча!
Турист Наталия (natchen)
8217
#478 10 декабря 2020 16:30
Maximus67 писал 10 декабря 2020 15:12
Подводя итог, можно констатировать - Архипкин опять всех "сделал"!Любой срач на сайте выигрывается по-архипкински - молча!

- Кто всрався?
- Невістка.
- Так її ж дома нема!
- Та он юбка висить.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#479 10 декабря 2020 17:52
Выкроил время почитать форум, на некоторые сообщения, пожалуй, стоит ответить, чтобы избежать кривотолков.

Ограничение один материал в месяц, на мой взгляд лишено какой либо логики. Во первых это приведет к тому, что у большинства хороших авторов лучшим окажется не самый удачный материал, а первый.

Chedty
Тут нужно разделять понятия "выдвинутый" и "награжденный". У одного автора могут выдвинуть 10 разных пользователей 10 разных материалов, но проголосовать положительно, зная новые правила, нужно будет за самый классный из них.

Достало уже,когда у автор по десять раз на день пишет отзывы об объектах...Знаменитая скамейка-отзыв,известный пенек на пригорке-отзыв,пучок травы в поле-опять заметка!...

Ciriulic
Отзыв про каждый бюст, набережную, памятник - это ужасно!

klaudia

Так отфильтруйте ленту как вам удобно - есть соответствующий функционал, как в "Лучшем", так и в "Новом" - можно, например, убрать отзывы об объектах или фотоальбомы, и вообще отфильтровать как нравится.



И зачем-то на главную это всё вываливают.

ollennka

На главную стараемся если и отправлять отзывы об объектах, то качественные, чтобы пользователи не забывали, что есть такой формат. Ну и скриншот выше для удобства формирования вашей ленты.

Я выдвинул на медальки два рассказа непроходного автора Юрия Петровича. После, мне в личку приходило множество писем, дескать, зачем выдвинул, мы его за политические взгляды отминусим, и ты потеряешь балы! Так оно и случилось. Выходит, я идиот, что выдвинул Папуа и Намибию:
https://www.tourister.ru/responses/id_21417
https://www.tourister.ru/responses/id_23242

Maximus67

Если кто-то минусит за политические взгляды и в этом признается, то, я думаю, героев надо знать в лицо!

После, я поумнел, и, дабы вернуть балы, дважды выдвинул правильные материалы:
https://www.tourister.ru/responses/id_17587
https://www.tourister.ru/responses/id_32233


Maximus67

Там соотношение 16:6 и 14:4, для более гарантированного отбивания 10 баллов не мои рассказы надо выдвигать!

Поэтому предлагаю в окне, где показывается текущий (или финальный) счёт голосования, дать возможность каждому пользователю подвести мышку и посмотреть, кто поддержал выдвижение, а кто был разочарован работой настолько, что никак не мог пройти мимо и решил её минусовать.
При этом было бы хорошим тоном в комментариях написать автору, что же столь сильно не понравилось минусующему - заваленный горизонт, заезженный сюжет, объект, страна и т.д. Конструктивная критика ведь ещё никогда никому не вредила.

Elita_Lopatinskaia

В таком случае никто не будет минусовать, потому что тогда этот автор не проголосует за работу минусившего. И даже если сделать комментарии анонимными (мы такое проходили на этапе общественных модераторов) - это все скатится до необоснованных и необъективных претензий.

около медалек создан нездоровый ажиотаж, поэтому, чтобы было меньше обид на сайте, лучше от них отказаться вообще. А на главную страницу в "рассказ дня" администрация сайта сама может выбирать, какой материал вывести

natchen

Тоже благодатная почва для обид и резко возросшая нагрузка на модераторов.

Когда-то предлагал чтобы хоть как поднять интерес и качество пропускать рассказы через черную комнату, без указания авторства (если кому то интересно поищите на форуме), но предложение принято не было.

FromRussia

Это не решит проблему панибратского голосования - все знают кто и о чем +- пишет.

Выставили сегодня утром мою работу - на 10-й секунде, не читая! был первый минус!

YurijTravel

Я так понимаю это было до эксперимента с другим рассказом. Тогда как вы узнали, что 10 секунд назад ваш материал был выдвинут? Оповещение об этом не приходит...

Быстро проголосовали, тк качественный материал, не оставляющий никаких сомнений. Потому и счет 11-1.

tinka61

Тут вопрос, я так понимаю, больше не в счёте, а в рекордном времени, и тут действительно 10 человек в течение пары минут должны зайти на страницу голосования. В свете градуса обсуждения в такие совпадения верить сложно.

Вчера-сегодня на сайте появилось одновременно несколько достойных, на мой взгляд, материалов для выдвижения. Теперь ломаю голову, что делать?

natchen

Выбрать лучший из этих нескольких. Если остальные действительно тоже настолько классные, то их выдвинут другие пользователи. Если это всё разные авторы, то есть шанс что все они в итоге будут награждены.

Если администрация так шутит, то шутка не из разряда удавшихся!

NataliaC

Я не припомню чтобы я что-то говорил по поводу обнуления рейтинга...

У "парти и правительства" предложение было обнулить всех

Leolik

Если под партией и правительством понимается администрация, то ни я, ни Алексей Бармин, ни кто-то ещё из администрации сайта подобного не заявляли.

Борис, так вообще непонятно с чего возник вопрос обнуления

KonstantinPavlov

Поэтому мне это тоже непонятно.

Вот пусть уважаемый Конвент объяснит уважаемому Собранию

borisnov

И, соответственно, нет повода что-то объяснять)

Всем добра и с наступающими праздниками!
Турист Борис (borisnov)
26340
#480 10 декабря 2020 18:19
Borracho а это как же? кто первый сказал Мяу?
Slava
Slava писал 8 декабря 2020 0:45
klaudia обнуление рейтинга с Нового года и изменение в системе награждения - медалей станет больше

Шютка такой? ну ладно тогда. Пошутили и с сравнительно скорыми наступающими
Последнее изменение 10 декабря 2020 18:56
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 19 20 21 22 23 24 25 26 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.