Новости награды "Признание пользователей"

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#481 10 декабря 2020 20:26
автора Юрия Петровича. После, мне в личку приходило множество писем, дескать, зачем выдвинул, мы его за политические взгляды отминусим, и ты потеряешь балы! вообще в шоке! То есть, Maximus67 написал друзьям, что выдвинул эти рассказы и попросил поддержать? Иначе как бы они узнали, что он их выдвинул? О как!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#482 10 декабря 2020 20:34
arxitektor писал 10 декабря 2020 20:26
Андрей, если честно, давно хотел спросить, правда ли что вот этот скандальный актёр Лёха Панин, который в Жмурках играл, Ваш племянник или даже сын?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#483 10 декабря 2020 20:38
Maximus67 Максим, это прикол такой? Почему тогда вопрос не про того Панина, который в Высоцком играл? Никто из них мне даже не дальний родственник. У меня самый известный родственник пока только я.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#484 10 декабря 2020 20:43
О, я кого-то задел за живое. Мне влипили минус. Но на вопрос
arxitektor писал 10 декабря 2020 20:26
Иначе как бы они узнали, что он их выдвинул?
так и не ответили. По крайней мере это знак, что я прав в предположениях. Иначе и не знаю как это воспринять.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#485 10 декабря 2020 20:45
arxitektor писал 10 декабря 2020 20:38
Ваш ответ прозвучал неубедительно. Вы решили своё домыслить после моего коммента. Ну и мне разрешите, в силу похожести характеров, считать, что Вы с Лёхой родственники.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#486 10 декабря 2020 20:47
Maximus67 странный ответ. Но пусть он останется на вашей совести. Мне это продолжать не интересно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#487 10 декабря 2020 21:10
Borracho писал 10 декабря 2020 17:52
Всем добра и с наступающими праздниками!
А тебе терпения и мудрых решений!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#488 10 декабря 2020 23:16
borisnov писал 10 декабря 2020 18:19
Slava писал 8 декабря обнуление рейтинга с Нового года и изменение в системе награждения - медалей станет больше
А вот скажи ты мне. Вот Фокс Slava. Он в законе админ? Или так, приблатнёный?
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26594
#489 10 декабря 2020 23:18
Slava писал 7 декабря 2020 23:32
После долгой дискуссии, пожалуй, соглашусь с тем, что с Нового года надо кардинально менять принципы вручения данной награды, а также производить обнуление рейтинга. Решение не простое, но простых и не осталось.
тогда что это было? Ну раз шутка, тогда хохочем
Турист Борис (borisnov)
26340
#490 10 декабря 2020 23:25
@Maksim_Starostin Максим, получалось по его посту, что примкнувший. Выпивавший, обсудивший, и нам инфу сливший Теперь, получив разъяснение от компетентных товарищей,
KonstantinPavlov писал 10 декабря 2020 23:18
тогда хохочем
ладно, встряска полезна, а то сам как коронавирус уже взаперти - зелёный, с шипами и злой
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#491 11 декабря 2020 1:53
Borracho писал 10 декабря 2020 17:52
Тут нужно разделять понятия "выдвинутый" и "награжденный". У одного автора могут выдвинуть 10 разных пользователей 10 разных материалов, но проголосовать положительно, зная новые правила, нужно будет за самый классный из них.
Ни один человек не помнит насколько был хорош или плох предыдущий материал этого автора, ты предполагаешь что все будут дружно перечитывать перед голосованием? Николай, даже это не важно. Здесь явное нарушение бизнесс логики. Ты настойчиво пытаешься снизить количество награжденных материалов и это постепенно заслонило собой задачу награждения в целом. Попробуй вернуться к истоку и считай сначала. Повлияет сокращение количество награжденных материалов на количество публикаций или что там у тебя супер цель??? Надоели они тебе убери с главной. Поставь Новичок месяца. Убери эти звездочки вообще. Но нововедение должно работать на супер задачу, а не бороться со старовведением. Игра в звездочки обрастает таким количеством правил что потеряла смысл и для игроков и для организаторов.
Турист FromRussia
0
#492 11 декабря 2020 10:45
Первое, что понимаешь прочитав здесь комментарии, это то, что на сайте нет читателей - здесь только «писатели»

Нет ни одного комментария от просто читателей, которые бы бились за своих авторов.

И похоже они (читатели) и не нужны - они привередливы, не всеядны и очень независимы - их не лишишь звезд и медалей.

В жизни читатель ранее голосовал рублем, покупая печатную или цифровую книгу того или иного автора. И автор старался, искал дорогу к сердцу (кошельку) читателя.
Соответственно издательство не рисковало и печатало только стоящую литературу (или оплаченную сторонним лицом или государством)
На сайте публикация бесплатна. Поэтому можно выкладывать все. Любое БЛА-БЛА-БЛА.

Надо это дело слегка затормозить, отсюда предложение.

Думаю пришло время сделать публикацию на сайте платной.
Допустим 1 USD (в рублях по курсу). (Стоимость обсуждается)

Сотворил текст, уверен, что ты хорош, найди XXX рублей.

Получил ваш текст - 1000 просмотров, ты получаешь право на бесплатное продолжение этого (следующая серия) или публикацию нового рассказа.
Именно просмотров - все уже прекрасно знают кто мусорит на сайте и давно не открывают эти отзывы об объектах и многосерийные рассказы - КОЛИЧЕСТВО обсуждается.

Если автор хорош и его действительно читают, то он будет все время публиковаться бесплатно.

Все хотят конкурсов. Получите.
Cредства полученные от оплаты публикаций бла-бла-бла авторов пойдут на призы для проведения этих конкурсов, то есть к самим авторам и вернуться.
Владельцы сайта должны будут постоянно выводить набежавшую за публикации сумму на одной из страниц сайта. И как она станет достойной, сразу можно объявлять любой конкурс.


И скажите после этого что это не жизненная модель? Мне нравится… Новый подход к монетизации пользователей.

Предложение по изменению формы публикаций и жизни на сайте изложил.
Можно начинать им восхищаться и предлагать его усовершенствования.

Теперь о том почему это надо.

Давайте внимательно посмотрим на ваши комментарии опубликованные на этом форуме.

Стоило мне только высказать свое мнение как читателя, что мало хорошего чего здесь видел, сразу же некий член союза писателей Андрей (Ciriulic) дал мне совет:

«Уважаемый читатель!.. Если за семь лет на сайте вам понравились только два рассказа и рассказы Елены(ее рассказы мне тоже интересны),может это не ваш сайт?... Непонятно ваше упорство..зачем себя мучить?..»

и плюс 23 (+) члена этого же союза его сразу поддержали.

Тем самым он, плюс 23 члена еще раз подтвердили, что их цель не найти путь к сердцу читателя, а самоудовлетворение (мягко говоря), о чем и было мной написано ранее в комментарии , прочитав который мне и дали подобный совет.

Перед тем как сделать этот вывод решил все-таки проверить а вдруг мной что-то пропущено в творчестве Андрея (Ciriulic) Открыл его один из последних рассказов (Мое первое путешествие!) и …

«Лето 1983 … первый юбилей-пять лет!… …. в июле я, отец и тетя Ира с сыном Егоркой собрались на юга к ее родственникам »

Как вам это. Он в пять лет собрался на юга. Интересно сам он понял что написал? Думаю, что нет.
Как и в предложении ниже:

«А однажды поехали на телеге покататься. На глаза показалось колхозное поле подсолнухов»

Ужас… Думаю это самим автором не было прочитано после написания. Но с другой стороны спасибо автору, можно посмеяться. Спасибо Андрей!

Вздохнул свободно. Нет ничего мной интересного не пропущено.

Уверен чем больше будут на этом сайте читать и думать о том что написано и комментировать по делу, а не ставить тупо плюсики, тем больше выиграет в итоге каждый автор. В том числе и Андрей.

Вместе с тем отклики на мой комментарий показали, что не так сильны и связи в писательском обществе.

Если Андрея (Ciriulic) выступил от имени всех, то вот некий Виктор Башкир (vibas) сразу дистанцировался от всего писательского общества.

Он оказывается не такой, как остальные писатели, поскольку сразу попросил

« ... нормально отношусь к критике … не обижаюсь … не обобщайте, плиз))»

Понятно люди склонны забывать про гадости которые они порой пишут, а когда им напоминаешь, то они как в этой ситуации Виктор Башкир (vibas) сразу пишут:

«Это я написал? … Если я, все равно. … я шутил»

Хочется быть хорошим будьте, но ежедневно и на деле.

Что касается текстов Виктора Башкир (vibas), то они мне очень напоминают творчество Стаса Михайлова.
Поэтому неинтересны.

Теперь о собственной наивности.

Для улучшения качества материалов в свое время предлагал ввести обезличивание авторов (Темную комнату) чтобы дать возможность порой друзьям честно высказаться о представленном материале, но прочитав здесь в комментариях про армию ботов
Сергея Василец (vasilets) и про подтверждение наличия голосования по дружбе от Николая Лебедева (Borracho)

«Это не решит проблему панибратского голосования - все знают кто и о чем +- пишет

Признаю, был не прав, предложение снимаю, поскольку наивно думал, что большая часть пишет для меня как для читателя, а не занимается самоудовлетворением.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#493 11 декабря 2020 11:20
Уважаемый читатель FromRussia, свобода выбора предполагает возможность самому организовать интернет-ресурс, где можно взимать хоть доллар, хоть $1000 за бесценное право публикации. А здесь, как мне кажется, скорее площадка для обмена информацией, впечатлениями, фотографиями, которые оформлены в виде рассказов, заметок и прочее. Невозможно нравится всем читателям в отличие от упомянутого Вами доллара. У каждого участника здесь свой круг читателей, большой или маленький, неважно. Я больше читаю, чем пишу, у меня есть любимые авторы, кто-то из них сейчас редкий гость на сайте, кто-то по-прежнему активен, кого-то я внезапно открываю. Все это я к тому, что у людей разные вкусы, да и Вы вряд ли признанный литературный критик, так ведь? А выносите столь безапелляционные оценки. Поэтому пусть читатели сами выбирают из множества материалов (от отличных до посредственных), что им ближе. А администрация сайта сама разберется, как ограничить злоупотребления и нечестную борьбу за так-называемые медали.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#494 11 декабря 2020 11:42
Кстати, этот Фром Руссия одну толковую вещь озвучил.

Многие пишут в интернете и наверняка были бы не прочь напечататься в каком-то издании. Редакция могла бы выпустить сборник, где каждый автор, желающий принять участие, разместил бы рассказ.

Понятное дело, что теперь всё платное и авторы сами, в зависимости от количества страниц, профинансировали бы сборник. Для многих это наверняка стало бы первой книгой. Как-то так...)))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#495 11 декабря 2020 11:48
FromRussia Трудно обращаться "Уважаемый" к кому-то, не имеющему ни имени, ни фотографии, имеющему одну публикацию, зато - кучу времени для пространного коммента, обгадившего многих.
1.
FromRussia писал 11 декабря 2020 10:45
Первое, что понимаешь прочитав здесь комментарии, это то, что на сайте нет читателей - здесь только «писатели»

вы и это не поняли - людям, которые не пишут. а только читают, нет никакого смысла в этом форуме, вот их и нет. Вы, и еще несколько непишущих, но "поучаствовавших" - исключение. Видимо, когда-то выдвинули в общественники и забыли назад задвинуть. В бухгалтерию.
2.
FromRussia писал 11 декабря 2020 10:45

Соответственно издательство не рисковало и печатало только стоящую литературу (или оплаченную сторонним лицом или государством)

смешно, у вас, видимо, что-то с памятью стало - на полках книжных магазинов пылились миллионы экземпляров, которые никто не читал, и сотни хороших, и даже - гениальных авторов работали в кочегарках и писали "в стол".
3.
FromRussia писал 11 декабря 2020 10:45

Думаю пришло время сделать публикацию на сайте платной.

Думаю, вам стоит создать свой сайт и делать там все. что захочется. Или, как вариант, писать свои материалы здесь, платно - в порядке эксперимента. А когда они начнут набирать по 1000 просмотров (как вы предлагаете", то тогда и мы платить начнем.
4. И, кстати, вам в голову не приходит, что те, кто пишут, они еще и читают? Вот новость!
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#496 11 декабря 2020 11:53
Maximus67 писал 11 декабря 2020 11:42
авторы сами, в зависимости от количества страниц, профинансировали бы сборник. Для многих это наверняка стало бы первой книгой.
САМИЗДАТ вспомнился , вопрос, окупится ли это И кто будет та целевая аудитория, что потратит деньги на покупку книги, даже электронной
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#497 11 декабря 2020 11:55
Olga81Iv писала 11 декабря 2020 11:53
Maximus67 писал Сегодня 11:42авторы сами, в зависимости от количества страниц, профинансировали бы сборник. Для многих это наверняка стало бы первой книгой. САМИЗДАТ вспомнился , вопрос, окупится ли это И кто будет та целевая аудитория, что потратит деньги на покупку книги, даже электронной
Нет, такие вещи не окупаются. Это делается чисто для себя, дабы друзьям подарить...))) Ну и о массовом тираже речь тоже идти вряд ли может.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#498 11 декабря 2020 12:35
Olga81Iv писала 11 декабря 2020 11:20
Вы вряд ли признанный литературный критик, так ведь?
Да и сайт этот не литературный клуб, и не союз писателей. А свои задачи - обмен туристической информацией и впечатлениями на нём решаются прекрасно.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#499 11 декабря 2020 12:42
Olga81Iv писала 11 декабря 2020 11:53
Maximus67 писал Сегодня 11:42авторы сами, в зависимости от количества страниц, профинансировали бы сборник. Для многих это наверняка стало бы первой книгой. САМИЗДАТ вспомнился , вопрос, окупится ли это И кто будет та целевая аудитория, что потратит деньги на покупку книги, даже электронной

Ответ однозначен. Я 20 лет проработал в крупном (самом большом в Израиле) издательстве. Раньше, большУю долю издаваемых книг составляли путеводители и другая туристическая литературы. Постепенно эти темы, как и некоторые другие (например поварские книги) сошли на нет. И сегодня издание таких книг нулевое. Всё это перешло в интернет.
Последнее изменение 11 декабря 2020 16:01
Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#500 11 декабря 2020 13:44
FromRussia
Поскольку вы тут мне столько "комплиментов" выдали,спешу вас обрадовать ,что я не писатель и работа моя совсем в другой сфере,как и у большинства здесь.На этом сайте мы делимся своими впечатлениями от поездок и информацией,как говорится,из первых уст.Если вам нужен литературный слог,то я вам уже писал,что вы просто ошиблись сайтом.Ладно я,графоман по сути,но вам же никто здесь не нравится!При этом вы еще предлагаете ввести плату,за то,что мы делимся с вами информацией бесплатно.И последнее..если вы здесь ничего не написали,так какого тогда участвуете в этом форуме?..
Последнее изменение 11 декабря 2020 14:23
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 19 20 21 22 23 24 25 26 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.