Новости награды "Признание пользователей"

Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#381 6 декабря 2020 21:18
Nomad писал 6 декабря 2020 21:06
Maksim_Starostin дайте ДВЕ!!!
Только если с разных IP :)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#382 6 декабря 2020 21:21
@Maksim_Starostin давай с разных, уговорил!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#383 6 декабря 2020 21:57
Nomad писал 6 декабря 2020 21:04
деревянную небось?
Вот да:
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2020 21:05
Шоколадную. Но в золотой обертке


Nomad писал 6 декабря 2020 21:04
да что-то прямо страшно теперь!
Да. Все могут сговориться и наградить.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#384 6 декабря 2020 22:02
vibas писал 6 декабря 2020 21:57
Все могут сговориться и наградить
ты наверное форум плохо читал... перечитай... так нельзя!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#385 6 декабря 2020 22:12
Nomad

Пиши свой рассказ
Про далекую даль
Тебе дам как раз
Дорогую медаль.

Медаль - шоколад
В золотистой бумажке.
Кидать на кой ляд
Нам друг в друга какашки?

Не будем как трусы
Мы делать пи-пи.
Пошлю тебе плюсы
Я с разных IP.

Последнее изменение 7 декабря 2020 19:18
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#386 6 декабря 2020 22:14
vibas
Пишу я рассказ
Про далекие дали.
Пишу, чтобы все
Мне давали медали.

Не надо пи-пи,
Не надо какашек
Нам бы больше медалек
В красивых бумажках!!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#387 6 декабря 2020 22:19
Nomad

Молчанье твоё
Нарушает приличья.
Запость, ё-моё,
Фотографию птичью!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#388 6 декабря 2020 22:24
vibas
Сие мне напомнило
Дружеский форум
Грызутся друг с другом
А был ли хоть повод?

Турист M Marik72 (mmrudolf)
2557
#389 7 декабря 2020 0:00
Nomad писал 6 декабря 2020 20:07
Chedty писал Сегодня 20:05А ты с кем в альянсе? да я вот не пойму никак... Chedty писал Сегодня 20:05мы живем слишком просто, поэтому ты мало пишешь, но все в наших руках. да Миш... в руках... надо брать руки в руки и писать!

Смотри,как Дзюба не возьми
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#390 7 декабря 2020 0:09
mmrudolf писал 7 декабря 2020 0:00
Дзюба
кто это еще?
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24978
#391 7 декабря 2020 0:20
К сожалению, дискуссия, развёрнутая на этом форуме, показала, что у многих авторов их рассказы «оценивают» не по их качеству (сюжет, редкость места, хорошее и грамотное описание предмета путешествия и др.), а по отношению к нему самому. И зависит это от того - хвалил ты его или где-то когда-то, даже ещё в прошлом веке, невзначай критикнул.
Вчера на эту тему провёл эксперимент - попросил выставить на медальку любой из моих рассказов о Новой Зеландии. Очень редкой, для наших путешественников, стране. И что же мы увидели? Не прошло и минуты! после появления его в анонсе Голосования, как тут же был поставлен Минус! Через минуту-другую - ещё сразу два! Ну, прямо - таланты! За минуту прочитать и проанализировать текст длиной 10,5 тыс. знаков! Супер-аналитики!
Но потом пошли плюсики и порадовал реально оценивший рассказ комментарий небезразличного путешественника, блогера и человека, тоже, к счастью, побывавшего в тех краях - Элиты Лопатинской. Можно ли ей доверять - пусть каждый, вдумчиво прочитав рассказ или слетав на недельку-другую в те края и посмотрев ее комментарий, решает сам: https://www.tourister.ru/...
Все это лишний раз подтверждает мысли, высказанные на этом форуме многими блогерами и руководством сайта - оценки на Голосовании приняли эдакий предвзятый дружбанский характер и часто далеки от объективной оценки самих наших рассказов!
Подводя итог, можно сказать: Увы! Но институт голосования самих пользователей за лучшие работы своих коллег по Перу, себя исчерпал и принял эдакий мельничный дружбанский характер. И отнюдь не творчески правдивый.
И, если мы хотим сохранить какие-то призы за лучшие рассказы, то выход виден только один и он звучал на этом форуме не раз — нужно передать бразды правления этим делом администрации сайта.
P.S. Интересно, из тех кто голосовал Против, кто-нибудь осмелится сказать - Почему? Why?
Очень сомневаюсь ...
Сейчас полночь и счёт ничейный 10:10. Интересно - кому не будет спаться в ночь глухую?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#392 7 декабря 2020 1:40
Ну что могу сказать.
В целом проработка хорошая. Не нудно, нет длинных пересказов из Википедии про королей и принцев, все быстро и по делу.
Есть юмор - новости из газет. Фотографии вполне (правда смотрю на телефоне :)), но конечно не чтоб прям Вау. А на медальку такие должны быть ;)
По тексту в целом ничуть не хуже, чем у тех, кого на сайте принято так восхвалять. Опять же и страна далекая и необычная.

Но на эксперимент не тянет, потому что это рассказ 3-летней давности о поездке 11-летней давности :)

Что еще работает против. Слово "прощание" в заголовке мне не нравится. Читателю как бы дают понять, что это последняя часть повествования из многих частей. То есть читателя как бы призывают голосовать за какой-то "хвост" :)

В целом я бы поставил "хорошо".

И тут возникает вопрос - а за что вообще давать медали? Можно ли создать какую-то шкалу для беспристрастного анализа?
Я бы оценивал работы, попавшие в Лучшее так.
-потрясающе (бывает крайне редко)
-отлично
-хорошо
-так себе (увы, но в Лучшем такого очень много)

За какие оценки награждать? Ну логично, что за потрясающе и отлично.
А вот дальше уже идут разночтения.
Материалы друзей, которых охота наградить, всегда будут оцениваться на ступень, а то и на две выше. Ну либо медаль будет даваться по принципу "ну что, жалко что ли", "ну ведь неплохой же рассказ". Но на награждение не должны попадать "неплохие", а только отличные.

Но плюс я поставил, чтобы поддержать автора. А так вообще за такое я не ставлю :)

Вот так я бы честно писал отзывы вместо безудержных похвал :)
То есть выдвигаешься на медальку - будь готов к критике. Но большинство на такое не пойдет, я знаю.
Гораздо проще проскочить втихарца :)
Последнее изменение 7 декабря 2020 11:03
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#393 7 декабря 2020 10:05
Maksim_Starostin писал 7 декабря 2020 1:40
И тут возникает вопрос - а за что вообще давать медали? Можно ли создать какую-то шкалу для беспристрастного анализа?
Я бы оценивал работы, попавшие в Лучшее так.
-потрясающе (бывает крайне редко)
-отлично
-хорошо
-так себе (увы, но в Лучшем такого очень много)

За какие оценки награждать? Ну логично, что за потрясающе и отлично.
А вот дальше уже идут разночтения.
Согласна с Максимом, хорошо была бы некая шкала, выдвигали материал пользователи, а оценивала бы беспристрастная комиссия из Администрации сайта, НЕ пишущая рассказы, и приглашались бы некоторые пользователи-рассказчики, чей голос не был бы решающим, и, конечно, эти пользователи бы постоянно менялись.
То, что я узнала из этого Форума меня крайне обескуражило - такие многоходовочки, слов нет.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24978
#394 7 декабря 2020 10:12
Maksim_Starostin писал 7 декабря 2020 1:40
Фотографии вполне, но конечно не чтоб прям Вау.

2009 год и техника была соответствующая - только отошли от Смены. Современных фоторедакторов не было. Еле оправились от Фотографий типа «Я и памятник Ленину».
Maksim_Starostin писал 7 декабря 2020 1:40
это рассказ 3-летней давности о поездке 11-летней давности :
Это рассказ тоже 11-ти летней давности (вернее, эта часть из него), написанный для сайта Травел.майл.ру.
Maksim_Starostin писал 7 декабря 2020 1:40
Слово "прощание" в заголовке мне не нравится. Читателю как бы дают понять, что это последняя часть повествования из многих частей.
Действительно, это рассказ о последнем этапе нашего пребывания на Южном острове.
Спасибо за развёрнутый анализ! Всегда рад слышать Ваши советы без Гриш-Даш-Мань.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#395 7 декабря 2020 10:38
YurijTravel писал 7 декабря 2020 10:12
2009 год и техника была соответствующая - только отошли от Смены.
Ну тут даже не в технике дело, просто фотографии могут меняться от одного дня к другому. В один день были какие-то особенные объекты - и фотки ВАУ :) А в другие дни объекты были самые обычные - и фотки тоже выходят обычные. Или погода. Солнечные фотографии - это одно, а пасмурные или дождливые - это другое. Получились крутые фотки - можно претендовать на награду, не получились - в следующий раз может выйдет лучше. А народ же хочет иметь награды абсолютно за всё, даже тогда, когда ни видов интересных, ни погоды хорошей.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24978
#396 7 декабря 2020 10:54
Maksim_Starostin писал 7 декабря 2020 10:38
Ну тут даже не в технике дело, просто фотографии могут меняться от одного дня к другому. В один день были какие-то особенные объекты - и фотки ВАУ :) А в другие дни объекты были самые обычные - и фотки тоже выходят обычные. Или погода. Солнечные фотографии - это одно, а пасмурные или дождливые - это другое. Получились крутые фотки - можно претендовать на награду, не получились - в следующий раз может выйдет лучше. А народ же хочет иметь награды абсолютно за всё, даже тогда, когда ни видов интересных, ни погоды хорошей.

Интересно - кто тогда - 10-12 лет тому назад думал об этих конкурсах и медальках? Фотографировали для себя и хорошо, что можно хоть что-то выбрать из того архива для всеобщего обозрения, а не только собственные селфи и блюда заморской кухни. От последних я вообще всегда «тащусь» - зачем и кому это надо кроме собственного Эго?
А вообще, в те годы моим главным увлечением была киносъемка и мне удалось сделать 10 полноценных телефильмов о моих путешествиях, которые шли на экранах Украины и России. Вы хоть промотали этот фильм об НЗ хотя бы «на бегу»?
Увы! Сейчас на это нет терпения современных зрителей ...
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#397 7 декабря 2020 12:51
Не могу больше молчать! В моём блоге запись, как попадают в звёздочки https://maximus67.tourister.ru/blog/16912
Последнее изменение 7 декабря 2020 14:12
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#398 7 декабря 2020 13:19
Maximus67 писал 7 декабря 2020 12:51
Не могу больше молчать! В моём блоге запись, как попадают в звёздочки

Это недопустимо делать такие грязные намеки в отношении уважаемых участников сайта!
Последнее изменение 7 декабря 2020 14:58
Турист Наталия (natchen)
8217
#399 7 декабря 2020 18:06
Вчера-сегодня на сайте появилось одновременно несколько достойных, на мой взгляд, материалов для выдвижения. Теперь ломаю голову, что делать? Через неделю смогу выдвинуть только один из них, а с остальным добром как быть? Видимо, придется заводить блокнотик, чтобы записывать в него, какие рассказы я хочу выдвинуть на признание. Иначе могу забыть.
Вот таким замечательным новшеством, Вы, уважаемая администрация, в том числе толкаете создавать новые коалиции даже тех людей, которые ни в каких коалициях не состояли до этого момента.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#400 7 декабря 2020 19:20
natchen писала 7 декабря 2020 18:06
Вчера-сегодня на сайте появилось одновременно несколько достойных, на мой взгляд, материалов для выдвижения. Теперь ломаю голову, что делать? Через неделю смогу выдвинуть только один из них, а с остальным добром как быть? Видимо, придется заводить блокнотик, чтобы записывать в него, какие рассказы я хочу выдвинуть на признание. Иначе могу забыть. Вот таким замечательным новшеством, Вы, уважаемая администрация, в том числе толкаете создавать новые коалиции даже тех людей, которые ни в каких коалициях не состояли до этого момента.
Наташ, придется нам, простым пользователям, самостоятельно разработать критериалльную систему с баллами, завести эксель-файл, а чтобы сделать итоговый выбор запустить симуляцию Монте-Карло на 30 000 расчетов . Потом продадим эту систему Администрации
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.