Новости награды "Признание пользователей"

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#1 2 декабря 2020 14:52
Как бриллиант требует огранки, так и награда "Признание пользователей" требует доработок. В связи с этим у нас есть три новости.

1. Прибавление 10 баллов инициатору выдвижения в случае утверждения выдвинутого материала, а также вычитание 10 баллов было признано ни на что не влияющим фактором и было принято решение от этой нормы оказаться.

2. Интервал выдвижения одним пользователем на награду материала увеличен с 15 дней до 30.

3. Ограничена возможность награждения материала одного пользователя - не более раза в месяц. И поскольку сейчас начало декабря - для удобства месяцы будут считаться календарные. Например, если в январе работа какого-то пользователя уже получила награду, то до февраля другие работы этого пользователя не могут быть выдвинуты на голосование. Если к моменту награждения на голосовании были другие работы этого же пользователя - они снимаются с голосования, голоса фиксируются и будут учтены если в следующем месяце кто-то снова выдвинет данный материал на награду.

Конечно, эти меры не победят случаи договорных награждений, когда материал получает медаль за несколько минут. Равно как и случаи коллективного одинакового голосования разными пользователями, зарегистрированными с одного ip и другое подобное неспортивное поведение. Но, надеемся, эти ограничения помогут всем категориям пользователей более ответственно подходить к выбору материала, предоставляемого к награде.

Если в данном алгоритме будут наблюдаться сбои - просьба сообщать любым удобным способом.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 2 декабря 2020 14:58
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
возможность награждения материала одного пользователя - не более раза в месяц
Коля... теперь большинство материалов так и будут появляться - раз в месяц.....
А вообще все здраво!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#3 2 декабря 2020 15:04
Nomad
Nomad писал 2 декабря 2020 14:58
теперь большинство материалов так и будут появляться - раз в месяц
Вот именно. А в течении этого месяца, те кто априори выдает медальный продукт, будет гнать лабуду типа "левая нога статуи Апостола Петра". Ну это если перестроиться сможет.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34699
#4 2 декабря 2020 15:09
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
Например, если в январе работа какого-то пользователя уже получила награду, то до февраля другие работы этого пользователя не могут быть выдвинуты на голосование.
Демотивация, однако!
Турист Марина (Marina2506)
18828
#5 2 декабря 2020 15:10
Спасибо за информацию! Вполне разумные нововведения Относительно бесперспективности прибавления и вычитания 10 баллов выдвигающему высказывалась давно. Негоже на чужом труде наживаться
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#6 2 декабря 2020 15:11
Leolik писала 2 декабря 2020 15:04
это если перестроиться сможет.
давно уже пора перестроиться... жизнь вишь как нас всех перестроила??
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 2 декабря 2020 15:12
Leolik публикации больше одной в месяц от одного автора - случай очень редкий. Мне вообще не представить, где взять столько времени для написания отчетов, чтобы так часто публиковаться. У меня залежи материалов. А времени не хватает. Поэтому введённое ограничение для большинства ничего не значит.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#8 2 декабря 2020 15:15
[q set="tinka61 Демотивация, однако![/q] сколько человек у нас делает больше одной публикации в месяц?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#9 2 декабря 2020 15:16
Все правильно!
Leolik мастер не способен намеренно гнать лабуду, и работает на ради награды, а для собственного удовольствия - творческая натура требует выхода.
А если кто-то и старался исключительно ради медалек, то пусть гонит, что хочет - не жалко
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#10 2 декабря 2020 15:16
Nomad
Nomad писал 2 декабря 2020 15:11
жизнь вишь как нас всех перестроила??
Жизнь в этой перестроечной части от нас не зависит, а данное решение принимает администрация, которой бы озаботится большей мотивацией для написания качественных материалов, а не наоборот.
А то тут правят бал именно рассказы за 3 копейки и скоро вся первая страница будет состоять именно из таких лидеров. Вот ты вообще пропал, кстати.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41742
#11 2 декабря 2020 15:16
Borracho
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
Прибавление 10 баллов инициатору выдвижения в случае утверждения выдвинутого материала, а также вычитание 10 баллов было признано ни на что не влияющим фактором и было принято решение от этой нормы оказаться.

Какие молодцы! Это просто нонсенс - получать 10 баллов за материал, который, написал кто-то другой. И терять 10 баллов за то, что другому не понравилось то, что понравилось мне.
и ограничение матералов месяцем - это тоже великолепно!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#12 2 декабря 2020 15:17
1. Знаю людей, которые специально караулили тех, кто всегда получает медальку, чтобы выдвинуть и получить 10 баллов. Так что хорошо :)
2. Я выступал за то чтобы вообще убрать медальки, но и так тоже пойдет
3. Это конечно печально, но раз всех так наказали, то пускай будет :)

А вообще я давно говорил - народ, выбирайте только лучшее и выдвигайте его. Не надо проталкивать на награды все подряд без разбору и по пять раз про одно и то же :)

Вот только другую беду - голосование толпой против реально хороших материалов - это не остановит.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#13 2 декабря 2020 15:18
arxitektor
arxitektor писал 2 декабря 2020 15:15
сколько человек у нас делает больше одной публикации в месяц?
А вы в ленту загляните. Там и по 3 в неделю не редкость. А то и каждый день повторы своего собственного за прошлые годы.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41742
#14 2 декабря 2020 15:19
Leolik
Leolik писала 2 декабря 2020 15:04
. А в течении этого месяца, те кто априори выдает медальный продукт, будет гнать лабуду типа "левая нога статуи Апостола Петра".

вовсе нет, совершенно не все пишут только ради медалек. Они, конечно. приятны, но это не самоцель. И медалька за каждую набережную ничем не лучше, чем "левая нога" - одинаково стыдно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#15 2 декабря 2020 15:20
arxitektor писал 2 декабря 2020 15:15
[q set="tinka61 Демотивация, однако!
сколько человек у нас делает больше одной публикации в месяц?[/q]

Андрей, если у меня написан большой материал и готовы фотки, то я стабильно выкладывал рассказ в неделю. 1. Его успевают все прочитать. 2. До выхода следующего не успевают забыть, что было в предыдущем... ))) Итого 4 штуки в месяц...)))
А теоретически, в таком раскладе могу и каждый день по рассказу давать... А что не дать, если все готово? )
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24961
#16 2 декабря 2020 15:20
Хорошая и правильная выбрана стратегия награждения материалов! Но это все равно не исключает «междусобойчиков». На мой взгляд, независимую от всех функцию награждения, должна взять администрация сайта. Они же правильно распределяют наши материалы по Главной и Новой страницам. Вот точно также компетентно и независимо от дружбанства с авторами, они могут отбирать материал для этой награды.
Критериями для такой награды могут служить:
1. Хорошее описание места посещения, которое можно использовать в качестве руководства;
2. Уникальность и незаезженность места или страны, о которых был рассказ.
При желании можно добавить и другие критерии.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41742
#17 2 декабря 2020 15:22
arxitektor это, конечно. здорово, что у вас нет свободного времени, а вот у меня наоборот -- я пишу по 12-14 часов в день, почти ежедневно, начиная с марта. Исключения - дни, когда куда-то гулять поехала. И я не одна - с кучей свободного времени.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#18 2 декабря 2020 15:22
Leolik мы же вроде о награде, а не о просто публикациях?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#19 2 декабря 2020 15:22
Leolik писала 2 декабря 2020 15:16
Вот ты вообще пропал, кстати.
Да вот... медалек-то теперь не дождешься... чего стараться тогда? )))))
Проблемы у меня были, времени не было и настроения ни писать, ни читать, к сожалению...

Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41742
#20 2 декабря 2020 15:23
ala
ala писала 2 декабря 2020 15:16
мастер не способен намеренно гнать лабуду, и работает на ради награды, а для собственного удовольствия - творческая натура требует выхода.
А если кто-то и старался исключительно ради медалек, то пусть гонит, что хочет - не жалко

Золотые слова!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.