Новости награды "Признание пользователей"

Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#441 8 декабря 2020 15:25
natchen писала 8 декабря 2020 15:17
Я прекрасно понимаю людей, которые постоянно строчат рассказы, чтобы в рейтинговой таблице подняться выше

А я вот вообще не понимаю тех, кто пишет ради рейтинга, медалек и прочего. Изначально, когда я пришла на сайт - люди писали для общения, для "поделиться информацией", для эмоций, для поиска информации.
Турист Наталия (natchen)
8217
#442 8 декабря 2020 15:32
marsada писала 8 декабря 2020 15:25
Изначально, когда я пришла на сайт - люди писали для общения, для "поделиться информацией", для эмоций, для поиска информации.
Да я согласна, Маша, с тобой полностью. Только видишь, кому-то нужен стимул для того, чтобы писать и рассказывать о своих путешествиях, а кто-то делает это просто так, чтобы поделиться с единомышленниками и обсудить свои приключения с друзьями.
Турист Андрей (Ciriulic)
22101
#443 8 декабря 2020 16:03
natchen
Я этого не знал!..Пять лет на сайте!..Ах,вот почему медалисты себе волосы рвут..оказывается признанные рассказы еще выше оцениваются...так ведь и так то,что в Лучшем по другому оценивается,чем в новом...где справедливость?..
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#444 8 декабря 2020 16:09
Ciriulic писал 8 декабря 2020 16:03
natchenЯ этого не знал!..Пять лет на сайте!..Ах,вот почему медалисты себе волосы рвут..оказывается признанные рассказы еще выше оцениваются...так ведь и так то,что в Лучшем по другому оценивается,чем в новом...где справедливость?..
Надо читать новости от Главреда :)

30 июня 2016 8:59
Дорогие друзья!

Мы решили немного улучшить алгоритм начисления рейтинга и сделать его более справедливым. Теперь ценность лайка, поставленного материалу, увеличивается в 1,5 раза для тех, которые попадают в ленту лучших и в 2 раза для тех, которые награждаются модераторами.

При этом коэффициент учитывается к тем лайкам, которые поставлены материалу после попадания в ленту лучших или после награды. Например у вас вышел материал, вы получили 10 лайков, после чего он попал в ленту лучших. В этой ленте вы получили еще 10 лайков, вот именно они уже идут с коэффициентом 1,5. Затем ваш материал наградили - последующие лайки уже будут с коэффициентом 2.

"Вес" старых лайков (до 30 июня 2016 года) не пересчитывается. Но лайки к старым материалам, находящимся в категориях "Лучшее" и "Награда модераторов" с 30 июня 2016 года будут начисляться с соответствующими коэффициентами.
Турист Андрей (Ciriulic)
22101
#445 8 декабря 2020 16:13
@Maksim_Starostin
Знать бы раньше...
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#446 8 декабря 2020 17:14
natchen писала 8 декабря 2020 15:17
Начисление рейтинга привязано к медалькам.
Теперь понятно, почему такая нездоровая ситуация вокруг медалей. Я не знала Медалька то не шоколадная, а самая что ни на есть волшебная, баллы добавляет.
Последнее изменение 8 декабря 2020 17:30
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#447 8 декабря 2020 20:30
marsada писала 8 декабря 2020 15:25
А я вот вообще не понимаю тех, кто пишет ради рейтинга, медалек и прочего. Изначально, когда я пришла на сайт - люди писали для общения, для "поделиться информацией", для эмоций, для поиска информации.

Вот и я не понимаю! Просто детский сад какой - то. Да такие страсти вокруг этий виртуальных медалек! Я думаю, что пишешь, когда хочешь кому-то помочь. Рассказать. что знаешь. Хорошо сказал об этом Жавнецкий: "ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже не можешь...". Но писать ради медалей и рейтингов? Странно.
Последнее изменение 8 декабря 2020 22:46
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#448 8 декабря 2020 20:35
natchen писала 8 декабря 2020 15:32
Только видишь, кому-то нужен стимул для того, чтобы писать и рассказывать о своих путешествиях, а кто-то делает это просто так, чтобы поделиться с единомышленниками и обсудить свои приключения с друзьями.

Наташа, теперь понятно, почему некоторые из кожи вон лезут, строчат по несколько пустых (по сути) материалов в день. Но медальки -то даже не бумажные. Вообще виртуальные. И что? Льсятят самолюбию?
Последнее изменение 8 декабря 2020 22:46
Турист Наталия (natchen)
8217
#449 8 декабря 2020 23:20
Vlad_TAВлад, справедливости ради, те кто строчат по несколько материалов в день, эти медальки и не получали. Их даже редко можно увидеть в материале "Лучшее". Лично меня в целом процедура награждения устраивала до недавнего времени полностью. Я за это время выдвинула на награду 94 материала, из которых 83 были награждены. Ни о каких коалициях я не слышала, может быть потому что не следила, кого за какое время награждают или банят. Никаких обид по поводу выдвижения и голосования по своему материалу я не испытываю. Мою позицию по медалькам и рейтингам высказывала здесь уже не раз. Нужны кому-то медальки? Друзья, была бы моя воля, я бы каждому желающему давала! Ей богу. Лишь бы не было сор и обид среди людей, которых я очень уважаю и считаю своими друзьями. У каждого из нас свой психотип, и видимо для кого-то медальки очень важны чисто психологически, душу согревают.
По поводу моих слов, что кривое награждение стало...Последние новшества администрации с выдвижением понравившегося материала только раз в месяц и с тем, что только один рассказ в месяц блогера можно наградить, считаю неудобными и слишком мудреными. Но это исключительно мое мнение, которое ни на что не претендует. Вроде ответила.))
NataKaravaj
Турист Натали Каравай (NataKaravaj)
100
#450 8 декабря 2020 23:39
natchen писала 8 декабря 2020 23:20
Я за это время выдвинула на награду 94 материала, из которых 83 были награждены. Ни о каких коалициях я не слышала, может быть потому что не следила, кого за какое время награждают или банят.

Очень показательную статистику зарабатывания баллов Вы показали - за 83 полученных награды - на шару 830 баллов рейтинга! Это ж сколько рассказов надо не написать на эти баллики?! А, посмотрев на Ваше портфолио, не удивилась - взаимная ответная реакция со стороны подружек была налицо - почти 80% статей с медальками! Браво!!! Надо взять на вооружение!
Турист Наталия (natchen)
8217
#451 9 декабря 2020 0:21
NataKaravaj Берите! Только быстрее, Не так много времени у вас осталось до Нового года.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4814
#452 9 декабря 2020 3:08
KonstantinPavlov Костя, проблема в том, что снижение качества материала на сайте имеет место быть. И Администрация это понимает. У неё непростая задача - сайт должен постоянно развиваться, испытывать прилив свежей крови, меняться, стагнация опасна, иначе он очень быстро превратиться в заповедник уютное-болотце для междусобойчиков «чисто для своих» и захиреет как другие некогда популярные сайты. Движение есть жизнь. Перемены не всегда всем по вкусу. Но они нужны. Тем более былых медалек и наград никто пользователей не лишает. А рейтинг - пустые циферки, вообще не понимаю, чего из-за них беспокоится?
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4814
#453 9 декабря 2020 3:18
NataKaravaj писала 8 декабря 2020 23:39
!А, посмотрев на Ваше портфолио, не удивилась - взаимная ответная реакция со стороны подружек была налицо - почти 80% статей с медальками! Браво!!! Надо взять на вооружение!
Наталья, если бы Вы не просто просмотрели ленту Наташи natchen, а потрудились почитать хотя бы несколько ее рассказов, то поняли бы что сейчас Вы написали ерунду. Наташа - настоящий путешественник, который выбирает нетривиальные направления, прекрасно фотографирует и владеет русским языком. На сайте не так много пользователей, которые счастливо одарены подобными талантами и каждая медаль, полученная ей, заслужена - от и до. И, поверьте мне, Вы сейчас напали на того человека, который меньше всех заслужил обвинения в фаворитизме и наградных междусобойчиках
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#454 9 декабря 2020 7:59
NataKaravaj писала 8 декабря 2020 23:39
Вы показали - за 83 полученных награды - на шару 830 баллов рейтинга!
А где сказано, что эти награды получены с июня 2019 (когда начали начислять пресловутые десятки)? По-моему, речь идет за все время, кроме того, считайте и -10 баллов за каждую не полученную награду, если так хочется поупражнятся в математике, по похоже, это не Ваш конек. Я пропущу остальные претензии к самому не ангажированному и честному человеку на этом сайте только потому, что Вы редко пишите и редко появляетесь, лишь скажу, c Нового года "обнулят" все рейтинги, проявите свои таланты
Последнее изменение 9 декабря 2020 9:05
Турист Наталия (natchen)
8217
#455 9 декабря 2020 9:12
julykum, Olga81Iv Спасибо за поддержку и такие теплые слова в мой адрес. Понимаю, что писали не для этого, но все равно приятно.
Люди, давайте быть добрее к друг другу. Сейчас и так непонятно, что происходит в мире, и очень не хватает позитива и дружеского общения. Расстраивает, что такие взрослые и самодостаточные люди, как мы тут с вами, занимаемся откровенной фигней. И еще. Предлагаю на слово "самый" наложить табу! А то у нас здесь и самый талантливый фотограф, и самый талантливый писатель, и самый честный человек . В душе каждый из нас сам себя считает в чем-то самым-самым. Давайте на будем засорять эфир форумов этим словом.
Последнее изменение 9 декабря 2020 9:38
Турист Андрей (Ciriulic)
22101
#456 9 декабря 2020 9:31
natchen
Если не было бы этих самых самых,то тогда и самое интересное можно пропустить!..
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#457 9 декабря 2020 12:33
NataKaravaj простите пожалуйста, а у Вас какая география путешествий? 40 стран, как у Наташи? 2/3 из которых далёкие и редкие? Или кроме Египта и Турции (заявлено у Вас в карте) - ничего.
Вы нападаете не на того человека) Каждый рассказ Наташи - это мечта повторить)))
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#458 9 декабря 2020 12:57
natchen писала 9 декабря 2020 9:12
julykum, Olga81Iv Спасибо за поддержку и такие теплые слова в мой адрес. Понимаю, что писали не для этого, но все равно приятно. Люди, давайте быть добрее к друг другу. Сейчас и так непонятно, что происходит в мире, и очень не хватает позитива и дружеского общения. Расстраивает, что такие взрослые и самодостаточные люди, как мы тут с вами, занимаемся откровенной фигней. И еще. Предлагаю на слово "самый" наложить табу! А то у нас здесь и самый талантливый фотограф, и самый талантливый писатель, и самый честный человек . В душе каждый из нас сам себя считает в чем-то самым-самым. Давайте на будем засорять эфир форумов этим словом. Последнее изменение Сегодня 9:38
Наташа, ты тысячу раз права с употребление слова «самый», это был эмоциональный всплеск.) И действительно, это слово нужно исключить!
Турист Борис (borisnov)
26340
#459 9 декабря 2020 13:14
julykum При всём уважении, Юля, не согласен и поддерживаю пост Кости. Да, мы многие здесь для общения, для показа своих работ и поиска вдохновения для новых путешествий по рассказам других. Не отрицайте, что как побочный эффект для многих стал приятным и его рейтинг. Не совсем это пустые "цифирки" В подавляющем большинстве заслуженный кропотливым трудом, отработкой своих рассказов и фотографий. Которых можно сделать максимально 3-4 в месяц, если сидишь в карантине, а в обычное время и того реже. На нескольких первых страницах рейтинга видим результат этого кропотливого труда и взаимного уважения. Да, кроме некоторых "крутилок спидометра". Так что - чтобы вырвать три сорняка пусть сгорит лес??
Лично я за пересмотр табеля о наградах, лучше чтобы они не несли рейтинговой составляющей. За отмену правила - лайк в лучшем весомее, чем лайк обычный. За алгоритм борьбы с "десятью IP". Но рейтинг Простите, но это ничем неприкрытая экспроприация. А она есть ничто иное, как форма воровства. Декрету комиссариата должны будем подчиниться, но осадочек останется. Минусите
NataKaravaj
Турист Натали Каравай (NataKaravaj)
100
#460 9 декабря 2020 13:34
marsada писала 9 декабря 2020 12:33
а у Вас какая география путешествий? 40 стран, как у Наташи?

38 лет, 43 страны. География неплохая. К сожалению, на сайте около месяца, обстановочка видна и понятна - разумные вопросы вредны для здоровья ...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 19 20 21 22 23 24 25 26 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.