Изменение алгоритма начисления рейтинга

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#201 7 июля 2016 10:44
vibas Вить, с тебя стакан тогда!
Но если разобраться, то это логично, ведь так? Кто-то берет количеством, кто-то качеством... Тут уже - что сайту интереснее...
vibas писал 7 июля 2016 10:41
два рейтинга - "по версии Администрации" и "по версии Олега".
Спонсором второго рейтинга так же является администрация...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#202 7 июля 2016 10:51
Redcat писал 7 июля 2016 0:10
Постольку по сколько ничего не понятно, то есть конкретное предложение: убедительно попросить "хозяев" дать разъяснение формирования лент, наград, "признаний" и прочих "печенек" на сайте.
Толя, можно я тебе отвечу за "хозяев"?
В ленту "лучшее" материал попадает по результатам голосования общественных модераторов либо по решению администрации.
Награда "признание модераторов" и "фото дня" - тоже по голосованию ОМ. Короче, все беды - из-за них!
Redcat писал 7 июля 2016 0:51
И вообще, возможно рассматривать размещение в Лучшем надо через какое-то время? Например месяц просто в ленте материалов "Новое". А уже по факту просмотров, лайков, комментов рассматривать модерации на предмет размещения в Лучшем?
Это отсечет возможность попадания в лучшее талантливых новичков.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#203 7 июля 2016 10:51
Nomad Ну про количество это я уже и сам давно понял, потому как тоже сам много на кого подписался и замечал, что если кто-то начинает бомбить слишком часто, то это надоедает.
А вот насчет разрозненности - это сделано как раз намеренно. Потому что если будешь 20 раз подряд публиковать одну и ту же Африку, к примеру, то кто-нибудь напишет в свою очередь - "блогер А уже достал всех своей Африкой, мне это неинтересно, не буду это читать" :)
Так что если кто-то хочет следить за одной темой, то как раз и получается один пост в неделю.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#204 7 июля 2016 10:51
Nomad
Про учитывать кол-во просмотров.
Допустим создает человек броский заголовок, фото на обложку цепляющее, а рассказ не очень. В итоге просмотров много, а лайков мало.
Возможно нужно учитывать корреляцию просмотров и лайков.
Например 1 материал просмотрело 40 человек, и лайкнуло 20, а 2 материал просмотрело 1000 и лайков 30.
Можем ли мы сделать вывод что первый материал хорош, а второй не очень.
Опять же нет, может 1 просмотрели активные пользователи. А второй просмотрело много гостей которые на сайте не зарегестрированы даже.
Задача не простая, надо много думать
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#205 7 июля 2016 10:53
Nomad писал 7 июля 2016 10:44
Вить, с тебя стакан тогда!
Да не вопрос!
natchen писала 7 июля 2016 10:50
больше всего просмотров набирает топовое направление. Что в общем-то и понятно.
Это точно!
jonnyekb писал 7 июля 2016 10:51
Допустим создает человек броский заголовок, фото на обложку цепляющее, а рассказ не очень.
И это точно!
Турист Наталия (natchen)
8219
#206 7 июля 2016 10:53
Nomad Олег, по поводу количества просмотров. Т.к. у меня есть рассказы и по топовым направлениям, и по нестандартным, назовем их так, то статистика показывает, что количество просмотров на топовых направлениях больше в разы. Что в общем-то и понятно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#207 7 июля 2016 11:09
natchen Наташ, конечно! Смотрят-то люди... а люди куда едут? Из моей географии они больше всего едут на Родос и, как ни странно, к голосистым негритянкам....
Ясно дело, что Бутан никогда не перегонит по просмотрам Вену или Прагу, хотя материалов по нему в разы и разы меньше... Но сколько человек в год едет туда и сколько в Прагу?
Но, если простому человеку нужна Чехия - она тут тоже есть! И если выложить куда-то на главную рассказ про Прагу и рассказ про Тхимпху - угадай, в каком случае у сайта будет большая посещаемость?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#208 7 июля 2016 11:10
jonnyekb Соглашусь, кол-во просмотров, особенно, если их еще ко всему привязывать - это довольно сложный момент... Но именно просмотры (заходы на сайт) нужны для развития сайта, а вовсе не наш междусобойчик.. )))
Турист Наталия (natchen)
8219
#209 7 июля 2016 11:12
Nomad с точки зрения посещаемости сайта, согласна))
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#210 7 июля 2016 11:13
Nomad писал 7 июля 2016 11:09
natchen Наташ, конечно! Смотрят-то люди... а люди куда едут? Из моей географии они больше всего едут на Родос и, как ни странно, к голосистым негритянкам.... Ясно дело, что Бутан никогда не перегонит по просмотрам Вену или Прагу, хотя материалов по нему в разы и разы меньше... Но сколько человек в год едет туда и сколько в Прагу?Но, если простому человеку нужна Чехия - она тут тоже есть! И если выложить куда-то на главную рассказ про Прагу и рассказ про Тхимпху - угадай, в каком случае у сайта будет большая посещаемость?

Этот эффект уже давно известен. Посмотрел у себя - больше всего просмотров в заметках про Кипр. Наверно потому что здесь народ часто на Кипре встречи устраивает, вот и читают материалы по теме :)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#211 7 июля 2016 11:15
Maksim_Starostin писал 7 июля 2016 10:51
Nomad Ну про количество это я уже и сам давно понял, потому как тоже сам много на кого подписался и замечал, что если кто-то начинает бомбить слишком часто, то это надоедает.А вот насчет разрозненности - это сделано как раз намеренно. Потому что если будешь 20 раз подряд публиковать одну и ту же Африку, к примеру, то кто-нибудь напишет в свою очередь - "блогер А уже достал всех своей Африкой, мне это неинтересно, не буду это читать" :)Так что если кто-то хочет следить за одной темой, то как раз и получается один пост в неделю.


Да, есть и такой момент... но тут тоже сложно сосредоточится, вроде как ты ждешь продолжение интересующего тебя материала - а там все то одно, то другое... пока дождешься, уже забудешь, что было в предыдущей части...

Да и в любом случае - 99% материалов я читаю только ради удовольствия, не собираясь туда ехать, или сравнивая со своими ощущениями... А удовольствие приносит только ХОРОШАЯ, качественная вещь... Девяностые-то прошли уже давно...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#212 7 июля 2016 11:23
Nomad писал 7 июля 2016 11:09
Из моей географии они больше всего едут на Родос и, как ни странно, к голосистым негритянкам....
Вот-вот! Озаглавь рассказ "Голосистые негритянки", и сразу сто пиццот просмотров обеспечено!
Ты, кстати, зря этим приемом не воспользовался - мог бы свой рассказ про Сигирию назвать "Облачные девы ТОПЛЕСС", и сразу просмотры зашкалили бы!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#213 7 июля 2016 11:29
vibas писал 7 июля 2016 11:23
мог бы свой рассказ про Сигирию назвать "Облачные девы ТОПЛЕСС", и сразу просмотры зашкалили бы!


Nomad Олег, следующий раз консультируйся с Витей, после подбора классного названия море просмотров и лайков тебе обеспечена!)))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#214 7 июля 2016 11:36
vibas vasilets Ребята, то есть, вы тоже считаете, что на нашем сайте плохо раскрыта тема сисек?
vibas писал 7 июля 2016 11:23
Облачные девы ТОПЛЕСС
Вить, ты трогаешь их за большое больное... их же запретили фоткать! Иначе все так и было бы!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#215 7 июля 2016 11:37
Nomad писал 7 июля 2016 11:15
Да, есть и такой момент... но тут тоже сложно сосредоточится, вроде как ты ждешь продолжение интересующего тебя материала - а там все то одно, то другое... пока дождешься, уже забудешь, что было в предыдущей части... Да и в любом случае - 99% материалов я читаю только ради удовольствия, не собираясь туда ехать, или сравнивая со своими ощущениями... А удовольствие приносит только ХОРОШАЯ, качественная вещь... Девяностые-то прошли уже давно...

Ну так это я поначалу мог скинуть из своего архива без изменений какую-то вещь, но потом увидел, что здесь народ предпочитает публиковать более основательные произведения. С тех пор свои архивные вещи переделываю до неузнаваемости и новые тоже пишу более развернуто. Но - стараюсь избегать малозначимых деталей типа "мы встали, оделись и пошли на завтрак" :)

Это я все к тому, что количество вовсе не означает низкое качество, равно как и малое количество лайков не есть оценка качества материала.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#216 7 июля 2016 11:46
В ленту "лучшее" материал попадает по результатам голосования общественных модераторов либо по решению администрации. Награда "признание модераторов" и "фото дня" - тоже по голосованию ОМ. Короче, все беды - из-за них!


И вообще, возможно рассматривать размещение в Лучшем надо через какое-то время? Например месяц просто в ленте материалов "Новое". А уже по факту просмотров, лайков, комментов рассматривать модерации на предмет размещения в Лучшем?


Это отсечет возможность попадания в лучшее талантливых новичков.

Все сходится на общественных модераторах. Собственно и талантливых новичков они вполне могут оценить на общих основаниях и вывести на главную наряду с завсегдатаями. Но только если они будут оценивать качество и интерес материалов беспристрастно, а не думать каждый раз, не покачнет ли очередной новичок их собственный рейтинг, если вдруг попадет на главную или, не дай бог, в "Признание модераторов" :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#217 7 июля 2016 11:47
Maksim_Starostin писал 7 июля 2016 11:37
Это я все к тому, что количество вовсе не означает низкое качество,


Максим,
Только гении могут давать большое количество при высоком качестве))))

Maksim_Starostin писал 7 июля 2016 11:37
равно как и малое количество лайков не есть оценка качества материала.

а в этом утверждении есть большая доля истины....
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#218 7 июля 2016 11:47
@Maksim_Starostin Соглашусь... и тем не менее, если ваши материалы меньше смотрят и меньше плюсуют - возможно это проблемы не читателей а писателей? Не беря в расчет их фактическую пользу для конкретного человека, собирающегося посетить Мапуту?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#219 7 июля 2016 11:56
Nomad писал 7 июля 2016 11:36
Ребята, то есть, вы тоже считаете, что на нашем сайте плохо раскрыта тема сисек?


Олег, у тебя еще все впереди!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#220 7 июля 2016 11:59
vasilets писал 7 июля 2016 11:56
Nomad писал Сегодня 11:36Олег, у тебя еще все впереди!


Сереж, откуда в тебе столько оптимизму? В отношении меня, во всяком случае?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.