Изменение алгоритма начисления рейтинга

Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#21 30 июня 2016 10:59
catys писала 30 июня 2016 10:43
Пока один автор пишет полезный и интересный материал - а это занимает не один день и возможно не одну неделю - другой наколбасит по пятнадцать альбомов в день и возьмет тупо количеством, как это сейчас и происходит


Очень верное замечание

Нововведение по поводу изменения порядка начисления рейтинга считаю неактуальным.
Проблему, связанную с накруткой рейтинга особо плодовитыми "лидерами", это совершенно не решит.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#22 30 июня 2016 11:01
@Radist Ну так а я о чем! И опять понесется дружба народов... Кому он нужен, этот рейтинг, объясните мне кто-нибудь??? Польза от него какая????
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#23 30 июня 2016 11:04
tourister писал 30 июня 2016 8:59
Теперь ценность лайка, поставленного материалу, увеличивается в 1,5 раза для тех, которые попадают в ленту лучших и в 2 раза для тех, которые награждаются модераторами.


Это все вроде бы хорошо и правильно, но...
Я вот за целый год заметил, что одни авторы почти всегда попадают в Лучшее сразу после публикации, либо через день-другой. Другие же таким способом попадают редко, оказываясь на Главной спустя примерно полтора месяца. Как я понял, это из-за того, что "общественные модераторы" охотнее голосуют за своих давних друзей.
И теперь "друзья" будут получать еще в 1.5 раза больше баллов, попадая в Лучшее сразу.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25003
#24 30 июня 2016 11:09
violik писал 30 июня 2016 10:25
Рейтинг, вообще, штука странная. Здесь (на сайте...) есть авторы, у которых были великолепные рассказы. Но прошло какое-то время и автор перестал выкладывать свои работы. И рейтинг упал. Вот это мне абсолютно непонятно. Почему? Что? Выложенный ранее материал стал вдруг хуже, чем он был? Конечно же, не стал хуже. Ведь новички, пришедшие на сайт должны ориентироваться на более качественный материал. Должны стремиться к некой "планке". Как они увидят Качественнейший материал тех авторов, которые перестали выкладывать свои рассказы и фотоальбомы?

Совершенно согласен с Виоликой! Нужно ещё не забывать, что все мы не вечны. И, действительно, очень печально, что если качественный автор вдруг перестал писать (причины могут быть разные - все объездил, нет больше денег, не хочет мельчить и повторяться, заболел, умер, наконец ...), то он сам (по показателю рейтинга, который является хоть каким-то показателем и активности, и качества автора) кубарём скатится вниз - в небытие ...
И никто не станет искать некоего Архипа или других блогеров нынешней первой двадцатки, если они будут по минусовой цифре в предпоследней тысяче авторов сайта. На других сайтах такого же плана, этой дискриминации нет.
Последнее изменение 30 июня 2016 11:19
Турист Наталия (natchen)
8219
#25 30 июня 2016 11:10
Посмотрите, процедура начисления рейтинга еще не изменена, а сколки по поводу "друзья - не друзья, уже начались.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25003
#26 30 июня 2016 11:15
onegina17 писала 30 июня 2016 11:01
Radist Ну так а я о чем! И опять понесется дружба народов... Кому он нужен, этот рейтинг, объясните мне кто-нибудь??? Польза от него какая????

Польза? Самолюбование, нарциссизм ...
Вот от бонусов польза есть - материальная! Они сродни конкурсам с призами. Только какие-то потайные.
Турист Vnika R (Vnika)
43
#27 30 июня 2016 11:16
Мой рейтинг - 3,7 И что? Так спокойно живу.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#28 30 июня 2016 11:18
natchen писала 30 июня 2016 11:10
Посмотрите, процедура начисления рейтинга еще не изменена, а сколки по поводу "друзья - не друзья, уже начались.

Наташа, уже изменена! Я как раз сегодня удивился, что от участника с нулевым рейтингом я получил не 0.20 как обычно, а 0.30 :)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#29 30 июня 2016 11:19
Возможно, наличие рейтинга влияет на наличие баллов, против которых никто не выступает. Возможно, если хорошие материалы будут оцениваться лучше средних, то это будет стимулировать людей выкладывать более качественные материалы. Возможно он служит для привлечения новых блогеров, ведь сайт - это коммерческое предприятие... Возможно он не нужен...
И разве с ним, кроме одной вышеобсужденной ситуации у постоянных посетителей сайта возникают проблемы? Какая мне разница, на каком месте стоит человек, если мне нравится читать его рассказы? Если только возможно быстрее его найти, прокручивая ленту Рейтинг туристов...
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#30 30 июня 2016 11:22
Как то я пока не впечатлилась новостями.
Жизнь покажет,как оно будет.
Рейтинг нужен в любой соц.сети,это понятно,но как избежать накрутки?

Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 11:04
"общественные модераторы" охотнее голосуют за своих давних друзей.

Ох,уж эти модераторы! Что то Вы их совсем не взлюбили...
Турист Наталия (natchen)
8219
#31 30 июня 2016 11:25
@Maksim_Starostin
Максим, мое высказывание было адресовано в первую очередь тебе. Я могу понять обиду людей, которые не попадают на главную страницу, но твои материалы там присутствуют всегда. И насколько я знаю, ты не особо замечен в "друзьях", как ты говоришь. Так может быть материал все-таки ранжируется правильно?
Турист Наталия (natchen)
8219
#32 30 июня 2016 11:27
Nomad писал 30 июня 2016 11:19
Возможно, наличие рейтинга влияет на наличие баллов, против которых никто не выступает. Возможно, если хорошие материалы будут оцениваться лучше средних, то это будет стимулировать людей выкладывать более качественные материалы. Возможно он служит для привлечения новых блогеров, ведь сайт - это коммерческое предприятие...

Убедительно, Олег. Возможно, рейтинг нужен действительно.))
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#33 30 июня 2016 11:31
@Yurijvar Бонусы я собираю и время от времени перевожу в что-нибудь материальное - чем плохо? Каждый труд должен быть оплачен. А вот рейтинг. Категорически я против него! Он ничего не дает, кроме поводов для склок.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#34 30 июня 2016 11:36
onegina17 писала 30 июня 2016 11:31
А вот рейтинг. Категорически я против него! Он ничего не дает, кроме поводов для склок.
Татьяна, а вы уверены, что он не влияет на кол-во бонусов?
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#35 30 июня 2016 11:41
Nomad ну это можно считать отдельно. Бонусы-то никто не видит, кроме автора, да и тратятся они. Я бывало, подчистую все снимала. Эдак я по рейтингу бы туды-сюды только и прыгала стрекозой.
Понятно, что рейтинг и бонусы "связаны одной цепью". Но дело в том, что рейтинг, он прям как "звезда за город Будапешт" сияет. А бонусы, они штука личная, интимная, непубличная. И никакого повода таскать друг друга за волосы!
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#36 30 июня 2016 11:49
Ну пока все в сборе предлагаю проголосовать для выяснения общих настроений касаемо рейтинга и отношения к нему https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/2220
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#37 30 июня 2016 11:49
Бонусы нужны, но как они начисляются - загадка.
Рейтинг - это читаемость материалов? Возвращаясь к накрутке и Архипу: сколько бы он не писал, но если читатели не будут его материалы Лайкать - рейтинг расти не будет.
Сняли же начисление рейтинга за добавление новых мест.
Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#38 30 июня 2016 11:49
Всем добрый день Никогда не гналась за рейтингом, мне симпатизирует набирать бонусы. Но я понимаю для чего на сайте рейтинг, таким образом администраторы сайта пытаются спровоцировать пользователей на постоянное посещение сайта, а не время от времени... Это логично. Но, согласна, что справедливости мало, особенно, когда по объективным причинам перестал заходить на сайт и кубарем скатился вниз... Мне понравилась идея с
onegina17 писала 30 июня 2016 10:39
Звания разные - "старожил сайта", "пишет неостановимо", "всей редакцией люблюнемогу" - прикольно, необидно и местами почетно. Можно даже "медалист сайта" добавить.
от onegina17, звания могут зависеть от общего количества лайков или даже просмотров, можно раздавать эти звания раз в месяц и раз в год, но было бы круто создать звание Туристер года/месяца или что-то типа того... чтобы у всех пользователей был шанс им стать, например, написав именно в этом году или именно в этом месяце классные рассказы. Каждый месяц/год делать классный контент для сайта - здорово! Но не всегда получается, учитывая нынешнее экономическое положение и выездов стало меньше... Хотя администраторы бы мне возразили, что необязательно выкладывать фото отдыха, ведь можно отснять достопримечательности и под боком, в своем городе - да здорово, но опять же не всегда это возможно по причинам занятости... Если все вышесказанное мной резюмировать, идея создать рейтинг-цикл, то есть цикл(месяц/сезон/год) заканчивается, подводятся итоги, в каждом новом цикле больше шансов, что будет новый отличившийся) А гнаться за старожилами и частыми путешественниками - тяжело и не мотивирует новичков.
Последнее изменение 30 июня 2016 12:02
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#39 30 июня 2016 12:06
Как я понимаю, бонусы напрямую связаны с начисляемым рейтингом. Рейтинг - это возможность потешить самолюбие, кто же спорит. И рейтинг - в немалой степени движущая сила в подготовке материалов, это ни для кого не секрет. Отказ от рейтинга - не думаю, что это правильно. А вот с "накруткой" действительно надо что-то делать.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#40 30 июня 2016 12:15
Понятно, что рейтинг, или карму, как его назвали, не отменят. Потому что как бы то ни было, но именно он провоцирует азарт, погоню за баллами, в конце концов, вот такие обсуждения на форуме. Ведь человек - алчное создание. Количество посещений увеличивается, доход сайта, естественно, тоже.
Изменение количества начисляемых баллов тоже ничего не даст.
Ещё раз предложу награждать баллами рассказы, содержащие литературную составляющую, а не выдержки из википедий и высокохудожественные альбомы с высоким качеством фото и количеством не более 25. Причём начислять рейтинг только за рассказ, прилагаемые альбомы оставлять без рейтинга. Или начислять один общий рейтинг за цикл рассказов/альбомов из одного места. Повторюсь, это легко отслеживается по настройкам. В этих же настройках ввести графу "часть (1,2...25-я). Поехал человек в условный Вашингтон, пусть хоть 100 рассказов выкладывает, я оценить его смогу только один раз.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 19 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.