Что делать с рейтингом?

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#1 30 июня 2016 11:46
Давайте проведем небольшой опрос общественного мнения для выяснения настроений по поводу давно наболевшего вопроса.

Небольшие пояснения:
1. Отказ от рейтинга не повлечет отказа от бонусных баллов.
2. Если откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру. Ведь сейчас рейтинг автора является неким показателем этих достижений.
Что делать с рейтингом?
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25958
#2 30 июня 2016 11:50
Проголосовала. Пусть лучше лист достижений, чем рейтинг! Убьет он хороший сайт! Скоро, как в инстаграме, будут предлагать купить накрутку баллов - там тоже не сразу вся эта фигня всплыла и тоже лично мне не понятно, кому и для чего нужды купленные овации.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#3 30 июня 2016 11:52
Отказаться напрочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Турист Asiagate (AsiaGate)
19363
#4 30 июня 2016 11:56
Отказаться и сделать лист достижений - вот это будет отлично!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#5 30 июня 2016 11:58
lexus Алексей, спасибо за конструктивный подход!
Мне, честно говоря, все равно, но раз такой опции в голосовании нет, проголосовал "отказаться напрочь", так как
onegina17 писала 30 июня 2016 11:50
Пусть лучше лист достижений, чем рейтинг!
согласен с Татьяной.
Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#6 30 июня 2016 12:00
Я и за изменения алгоритма расчета рейтинга (вдруг он все-таки кому-то нужен), не считаю что отказ - всегда лучшее решение, но идея с листом достижений - очень хорошая! Давайте двигаться в этом направлении
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#7 30 июня 2016 12:03
Я за "напрочь" Особенно если бонусы оставите
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#8 30 июня 2016 12:04
Смотрю я на некоторые рейтинги и думаю, что они заоблачные. У многих есть свой круг людей, с которыми они плотно общаются, другим же туда входа нет. Что даст лист достижений? Пусть будет то, к чему придет большинство.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19363
#9 30 июня 2016 12:05
Третий вопрос бессмысленный, по-моему, - игры "втемную" ещё хуже откровенных гонок за рейтингом, имхо.
Последнее изменение 30 июня 2016 12:13
Турист Asiagate (AsiaGate)
19363
#10 30 июня 2016 12:09
Nata7777, лист достижений даст то, что будет видно, сколько качественных, отмеченных администрацией, материалов сделал турист, например, а не просто сколько он их вывалил, не напрягшись до редактирования фото, опять же, например. Ещё можно всякие номинации новогодние упомянуть, материалы, которые участвовали в конкурсах и т.д. Всё это скажет о пользователе больше, чем эта самая "карма".
Турист Яна (Rakel)
631
#11 30 июня 2016 12:10
Не знаю к чему это приведет, но я за отказ от рейтинга. Пусть лучше будет лист достижений
Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
1733
#12 30 июня 2016 12:10
Я б сделал вместо рейтинга - 20 лучших авторов (и так опубликовывать каждый месяц) - может у кого-то красивый альбом, у другого интересный рассказ, у третьего редкое место или необычное место и т.д.)
Последнее изменение 30 июня 2016 14:17
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#13 30 июня 2016 12:10
Проголосовала.
Последнее изменение 30 июня 2016 12:36
Турист Наталия (natchen)
8219
#14 30 июня 2016 12:11
AsiaGate писала 30 июня 2016 12:05
Третий вопрос бессмысленный, по-моему - игры "втемную" ещё хуже откровенных гонок за рейтингом, имхо.

Согласна. Уж если рейтинг все равно начисляется, то интересно посмотреть и цифры. Самое главное понимать сам механизм начисления.
Проголосовала за изменение алгоритма расчета. Согласна, что рейтинг стимулирует писать и выкладывать более качественный материал.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#15 30 июня 2016 12:12
AsiaGate Возможно. Была еще мысль вернуть кнопку "Не нравится", но не показывать автору кто ее нажал, но при этом ввести ограничения, чтобы не было возможности по сговору "заминусить" кого-нибудь.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#16 30 июня 2016 12:14
@chelseaigor
подобное уже было,накрутки и тогда работали
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#17 30 июня 2016 12:15
Откровенные гонки за рейтингом - это вообще целое ДЕЛО. Откуда только время берется у туристов на эти гонки.Опять думаю, что есть какой-то сговор. Так засосала работа после приезда из последнего путешествия, что не могу нечего выложить на сайт. А ведь есть что. А в целом, нравится мне этот сайт. Конечно, нужно периодически совершенствовать систему отбора лидеров. Но, все же, пусть они будут. Есть к чему стремиться.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19363
#18 30 июня 2016 12:16
lexus, о нет опыт всех соцсетей подсказывает, что эпические срачи (простите) всё равно будут. Только закулисные в этом случае. Вон мы Цукерберга как дружно просили ввести "дизлайк", а он нам шесть новых "эмоциональных" кнопочек нарисовал вместо этого Не надо от добра искать добра, с "лайками" у нас всё хорошо
Турист Альберт (albygan)
11489
#19 30 июня 2016 12:25
Мне нравится, что администрация обсуждает проблемные вопросы с пользователями. Это хороший знак. В принципе, сегодня уже была тема https://www.tourister.ru/... на тему изменения методики расчета рейтинга. вот сейчас здесь опрос...
На мой взгляд рейтинг нормальная и даже необходимая вещь для нашего сайта. Кому он не нужен и не интересен, могут не обращать на него внимания, кого-то подстегивает, как в свое время было со мной, никогда не скрывал этого. На данном этапе он мне интересен, ну, может просто потешить иногда тщеславие, но серьезного значения он уже не имеет. В конце концов уже предлагалась идея отменить его для желающих, думаю это несложно для "конструкторов" сайта
Надо понимать, что в массе своей здесь собрались люди, которые готовы высказаться публично, выставить на суд совершенно посторонних свои творения. Таких не так уж и много в обществе. Психологически очень часто за этим стоит то самое тщеславие, стремление выделиться из окружающей обстановки. Это объективно, надо дать им такую возможность.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#20 30 июня 2016 12:27
Я вообще до сих пор не понимаю как рейтинг начисляется))) за добавление материала и голоса дают такое маленькое количество балов, что я так и не поняла как некоторых туристерам удалось хотя бы до тысячи дотянуть
Турист Иван Монекин (IMonekin)
361
#21 30 июня 2016 12:29
Склоняюсь к варианту 3 или 4. Но пока не проголосовал.
Я абсолютно не вижу никакой разницы между рейтингом и доской достижений (впрочем, смотря что подразумевается под достижениями...).
Сейчас споры про дублирование материалов и искусственный незаслуженный рост рейтинга, а будут споры и недовольство (уже есть в соседних темах:)) касательно выбора фото дня; разговоры про друзей и врагов модераторов, субъективизм при выборе и прочее прочее прочее...

Рейтинг или какое-то другое голосование = признание читателей так или иначе нужно хотя бы для того, чтобы отделить потрясающие рассказы, фотоальбомы и просто полезные отзывы от посредственных материалов (коим причисляю и свое "творчество":)) Но это больше все-таки для новичков Туристера, т.к. те, кто здесь уже давно прекрасно знают чьи материалы они будут смотреть в любом случае (даже если там рассказ про какую-нить условную "Капотню", извиняюсь если кого обидел:)) потому что это все равно будет интересно или красиво.
chelseaigor писал 30 июня 2016 12:10
Я б сделал вместо рейтинга - 20 лучших авторов (и так опубликовывать каждый месяц) - может у кого-то красивый альбом, у другого интересный рассказа, у третьего редкое место или необычное место и т.д.)

или разбивка на категории и рейтинг лучших по каждой (по странам, городам и весям, фотоальбом или рассказ и т.д. и т.п.) - по-моему очень здравые идеи. Но исполнимо ли это и в какой степени судить не берусь...

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.