Что делать с рейтингом?

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#61 30 июня 2016 11:46
Давайте проведем небольшой опрос общественного мнения для выяснения настроений по поводу давно наболевшего вопроса.

Небольшие пояснения:
1. Отказ от рейтинга не повлечет отказа от бонусных баллов.
2. Если откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру. Ведь сейчас рейтинг автора является неким показателем этих достижений.
Что делать с рейтингом?
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#62 30 июня 2016 19:35
Mnemon я туда попал за год (в 20) и меня это мотивировало, причем не с лучшими путешествиями, тот же новичок... Рейтинг плохого не делает, кто не хочет - не обращает внимания
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#63 30 июня 2016 19:36
Я проголосовал как "убрать нафиг", но вариант иного алгоритма начисления рейтинга тоже сойдет.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#64 30 июня 2016 19:55
spatefillum писал 30 июня 2016 12:03
Я за "напрочь" Особенно если бонусы оставите
Совершенно верно. Обычно я на рейтинг внимания не обращаю, а бонусам всегда рада (недавно хорошую флэшку за бонусы получила с логотипом Туристера. Мелочь, а приятно!) Как- то не стимулирует меня рейтинг выдавать материал "на гора" , хотя имею много неопубликованных путешествий. Если нет времени, то и рейтинг не заставит выставлять рассказы.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#65 30 июня 2016 20:12
Butyrskii писал 30 июня 2016 19:35
я

Это проблема всех дискуссий ) В массе своей эти "я" не такие, как Вы Талант может быть ранимым и обидчивым. Если бы к таланту всегда прикладывались амбиции!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#66 30 июня 2016 20:22
Рейтинг отменять нельзя. Если счетчик не тикает, интерес сразу падает. Вон на Турбине отменили рейтинг из-за накруток - и что? Болото стало. На Главной одни и те же люди лайкают друг друга.
Но можно как и там сделать еще несколько локальных рейтингов. Типа - с начала года, за последние 3 месяца, отдельно по баллам, по количеству публикаций, по просмотрам заметок. Такие локальные рейтинги могут мотивировать новичков.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#67 30 июня 2016 20:26
CyprusExpert благо новичков без таланта и амбиций на Туристере почти нет, и это радует
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#68 30 июня 2016 20:34
Chedty писал 30 июня 2016 19:12
Я просто в принципе, про распространенную схему обмена лайками. Если все будут до конца честными, то высоко в рейтинге будут лучшие авторы, что есть пример для подражания... Здесь вопрос не в том как организовать рейтинг, вопрос как всегда в нас самих. Что бы ни кому не было обидно, считайте, что я сам себя критикую и читаю себе нотации. У меня бывает, что я уж если прочитал статью тыкаю в лайк, а ведь не должен. Буду бороться


В свое время я с кучей народа переругался не буду говорить где, доказывая ровно то же самое. И что мне тогда говорили? ;)
Турист Владимир Шефер (Shefer)
3332
#69 30 июня 2016 20:38
Я на 100% за отказ от рейтинга.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#70 30 июня 2016 20:38
Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 20:22
Но можно как и там сделать еще несколько локальных рейтингов. Типа - с начала года, за последние 3 месяца, отдельно по баллам, по количеству публикаций, по просмотрам замето

Кстати интересное предложение - вести не постоянный рейтинг, а за месяц-три.. тогда стимул "добиться и висеть" действительно будет у ВСЕХ. И, главное, будет такая ВОЗМОЖНОСТЬ.
Последнее изменение 30 июня 2016 20:51
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#71 30 июня 2016 20:55
... при этом общий рейтинг даже можно сохранить, но видно его будет только в профиле пользователя. Сейчас рейтинг за неделю вроде и так публикуется, так его можно перенести просто на место текущего.
Ну или отменить его вообще!)))))
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#72 30 июня 2016 21:17
Основываясь на результатах опроса по состоянию на текущий момент, администрации сайта довольно сложно принять решение. Как вы считаете? ))
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#73 30 июня 2016 21:18
Mnemon писал 30 июня 2016 20:38
вести не постоянный рейтинг, а за месяц-три

Мысль такая была. Чтобы в качестве основы рейтинга пользователя было среднее кол-во лайков к материалам автора за последний год. Тогда будет стимул писать именно хорошие материалы, чтобы собрать как можно больше лайков. То есть количеством уже не взять будет, только качеством.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#74 30 июня 2016 21:21
spatefillum писал 30 июня 2016 21:17
Основываясь на результатах опроса по состоянию на текущий момент, администрации сайта довольно сложно принять решение. Как вы считаете? ))

Верно. Но цель опроса была именно узнать отношение блогеров к рейтингу, подчерпнуть ценные идеи и предложения. По текущим результатам можно сказать что рейтинг скорее всего придется оставить, но модернизировать алгоритм расчета.
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#75 30 июня 2016 21:26
lexus Мне будет жаль. А нельзя ввести мораторий на произнесение написание слова "рейтинг" и ведение споров на эту тему? Лично меня это больше всего огорчает. А так, пусть будет, что уж там )
Турист Алексей (avtsp)
116
#76 30 июня 2016 21:28
Может быть, рейтинг начислять материалу, а не автору... Я новичок на сайте и хочу посмотреть по-настоящему творческие материалы, что бы чему-то научиться. Но пока я вижу только рейтинг авторов и не могу понять - то ли автор создал шедевр, на который надо равняться, то ли автор взял количеством.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#77 30 июня 2016 21:28
spatefillum писал 30 июня 2016 21:26
А нельзя ввести мораторий на произнесение написание слова "рейтинг" и ведение споров на эту тему?

Тогда все обсуждения перейдут в личную переписку, а закончится тем что все разбегутся с сайта))
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#78 30 июня 2016 21:30
lexus писал 30 июня 2016 21:28
все разбегутся с сайта))
Ах, так вот на чем все держится
Турист Станислав Линков (stivi173)
571
#79 30 июня 2016 21:46
Прочитал мнения и честно говоря есть разумные доводы, как "за", так и "против". Голосую за второй пункт, потому, что не совсем понятно, что будет потом. А ломать ради того, чтобы сломать, считаю глупо. Зацепило другое, сам в свое время пришел сюда за инфой по планируемым трипам. Но до сих пор 70% полезностий в предстоящих путешествиях черпаю у Винского (не пишу там только потому, что слишком категоричный пипл и много срача-могу в ответ оскорбить и получить бан). Так, что друзья больше полезной инфы в рассказах!!! Это помогает в самостоятельных трипах. А рейтинг-рейтинг вторичен.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30181
#80 30 июня 2016 22:40
tinka61
tinka61 писала 30 июня 2016 19:32
пусть будет и рейтинг, и лист достижений. Чем больше у людей будет стимулов к написанию качественных материалов, тем лучше для сайта

Ира, абсолютно согласна. Каждое сообщество - это пирамида. И естественно стремиться к вершине, а не нивелировать свое участие в жизни социума.
Вопрос лишь в том, как кто к этой вершине добрался. А в реалиях данного сайта это лишь регламентированное начисление "пряников". Так что чем больше пряников с разными начинками, тем лучше.
И в ожидании "пряников" пользователь будет заходить на сайт часто. Ну, я буду точно заходить. Вот такая низменная у меня натура!)))
Кстати, у меня есть предложение. У меня вот бонусы копятся и девать их куда я не знаю. Можно например сделать так, что я на день варенья кому-то хочу часть своих бонусов подарить?
Последнее изменение 30 июня 2016 23:16
Турист Ella Pyhova (Ella_Pyhova)
359
#81 30 июня 2016 22:44
lexus писал 30 июня 2016 21:18
Мысль такая была. Чтобы в качестве основы рейтинга пользователя было среднее кол-во лайков к материалам автора за последний год. Тогда будет стимул писать именно хорошие материалы, чтобы собрать как можно больше лайков. То есть количеством уже не взять будет, только качеством.
К сожалению, не всегда количество лайков говорит о качестве материала. Бывает прекрасный рассказ, а лайков - раз-два и обчелся. А бывает и наоборот
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.