Что делать с рейтингом?

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#21 30 июня 2016 11:46
Давайте проведем небольшой опрос общественного мнения для выяснения настроений по поводу давно наболевшего вопроса.

Небольшие пояснения:
1. Отказ от рейтинга не повлечет отказа от бонусных баллов.
2. Если откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру. Ведь сейчас рейтинг автора является неким показателем этих достижений.
Что делать с рейтингом?
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#22 30 июня 2016 12:29
Я за лист достижений. Возможно за какие то "знаки отличия" особо интересных работ. А все эти цифры неизбежно приводят к различного рода хитростям, которые в дальнейшем будут забивать сайт всяким "мусором" и малоинтересной информацией. Очень много людей с "высоким" рейтингом добиваются его (рейтинга)) поднятия путем добавления огромного количества альбомов и рассказов " высосанных из пальца" практически дублирующих друг друга.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19370
#23 30 июня 2016 12:30
albygan, Альберт, но в праве выставить свои творения и высказаться публично с отменой рейтинга никто же ущемлен не будет. Зато (ЗАТО!) будет видно качество, а не количество. Мне кажется, выделиться из массы посредством качества, а не количества, гораздо ценнее, не?
Турист Asiagate (AsiaGate)
19370
#24 30 июня 2016 12:34
@MsXel, просто мы здесь с 2009 года Долготерпением взяли
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#25 30 июня 2016 12:38
1dg2dg писала 30 июня 2016 12:29
за лист достижений.
проголосовал бы за это, но пока очень не понятно, что это?
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4390
#26 30 июня 2016 12:39
IMonekin писал 30 июня 2016 12:29
Я ... не вижу никакой разницы между рейтингом и доской достижений (впрочем, смотря что подразумевается под достижениями...).Сейчас споры про дублирование материалов и искусственный незаслуженный рост рейтинга, а будут споры и недовольство (уже есть в соседних темах:)) касательно выбора фото дня; разговоры про друзей и врагов модераторов, субъективизм при выборе и прочее прочее прочее...

Согласна
Турист Валерий Исаев (sany4)
6238
#27 30 июня 2016 12:41
Проголосовал за отказ от рейтинга. Но... Для меня, как и для многих на сайте, личный рейтинг ничего не значит. Радует только количество бонусов. Когда впервые зашел на сайт, то в первую очередь прочитал материалы авторов на вершине рейтинга. Было удобно ориентироваться. Сейчас введем лист достижений( который я поддерживаю). Каково будет новичку, открывшему Туристер? Как он найдет самое интересное для себя? "Старожил"( по времени) еще не о всём говорит, многие новички пишут - зачитаешься... В рубрике Лучшее, если начать читать, может времени не хватить...
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1064
#28 30 июня 2016 12:43
Проголосовала
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#29 30 июня 2016 12:43
Хорошая идея про убрать рейтинг, но оставить достижения Можно отдельно потом подумать активу Туристера над перечнем достижений
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#30 30 июня 2016 12:45
chelseaigor писал 30 июня 2016 12:10
Я б сделал вместо рейтинга - 20 лучших авторов (и так опубликовывать каждый месяц) - может у кого-то красивый альбом, у другого интересный рассказа, у третьего редкое место или необычное место и т.д.)

А кто будет определять лучших? Друзья голосовать за своих друзей?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#31 30 июня 2016 12:51
Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 12:45
Друзья голосовать за своих друзей?

Простите,но Вы ёрничаете!!!!
Очень большая разница в Ваших словах,написанных публично и тех,что пишете приватно!
Турист Альберт (albygan)
11489
#32 30 июня 2016 12:52
AsiaGate Оксана, переведи пимпочку "Лучшее" в положение " по рейтингу" и увидишь реальное количество самых качественных материалов, выраженное в народном голосовании, аж на 663 страницах, вот где общий показатель. И если среди 100 (200-500 - не важно) этих самых лучших материалов, опять же по количеству "лайков", выделить авторов с наибольшим числом материалов - вот он реальный рейтинг. Ну, или доска почета Другой разговор, что это потребует некоторого напряжения пользователя, администрация сама такого рейтинга не сделала.
Есть еще вариант - взять и просуммировать количество "лайков", но это и есть фактически ныне существующий рейтинг, сейчаспросто вес голосующего отличается. Однако и это, мне кажется не очень объективно.
Ничего не сделаешь, любой рейтинг был и будет субъективным и его легко накрутить количеством материалов. Легко убедиться, есть альбомы и рассказы награженные модераторами с 10-15 лайками, бывает без наград и не в "лучшем", но с количеством 40-50 голосов. К этому надо относиться спокойно.
А главное, уважать друг друга, не устраивать склок и сговора, переживать за то, что чей-то рейтинг выше. Больше уважения и меньше высокомерия. Не суди, да несудимым будешь. Станет легче. Это я уже о другой теме на форуме, насчет качества и количества фотографий...
Последнее изменение 30 июня 2016 13:37
Турист Юлия (Juliette17)
11739
#33 30 июня 2016 12:58
Проголосовала за то, чтобы оставить как есть. Ничего не имею против начисления рейтинга. Очень люблю авторов, которые находятся в топе, и считаю,что попали они туда заслуженно. Так что рейтинг на сайте, на мой взгляд, объективен. Что касается дублирования фотографий в альбомах и рассказах - так ведь мы же сами создаем львиную долю рейтинга-можно не лайкать такие публикации, кому не нравится (я, кстати, это тоже не люблю). Также считаю, что в ленту лучших материалов попадают действительно хорошие материалы, и награды модераторы дают заслуженно. И вообще, сайт заиечательный!!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#34 30 июня 2016 12:59
Проголосовал.
Пускай уж рейтинг остается, зря что ли старались :)
А вот по поводу алгоритма - тут можно обсуждать конечно.
Лично я вот считаю, что за публикацию рассказа можно было бы давать и побольше. Тем более что на сайте существует несколько фильтров против того, чтобы публиковать огромное количество рассказов. Это и модерация по количеству фото (от 10 до 50), и по количеству знаков (не менее 3000) и голосование "общественников". А так за публикацию дается минимум, а остальное нагоняется взаимным голосованием одних и тех же "друзей" друг за друга :)
Ну смотрите - за рассказ дают 0.6, а потом первый же из друзей перекрывает это своим лайком (1.2) сразу вдвое.
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#35 30 июня 2016 12:59
Проголосовала
Турист Альберт (albygan)
11489
#36 30 июня 2016 13:06
@Maksim_Starostin Поддержу тебя, Максим, насчет более высокого "веса" рассказа. Да, есть у нас отличные альбомы, порой аж дух захватывает от фото, но положа руку на сердце не очень-то и много. Однако подготовить рассказ, да еще и такой, чтобы понравился многим, на мой личный взгляд, задача куда более трудная.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#37 30 июня 2016 13:09
milochka писала 30 июня 2016 12:51
Maksim_Starostin писал Сегодня 12:45Друзья голосовать за своих друзей?Простите,но Вы ёрничаете!!!!Очень большая разница в Ваших словах,написанных публично и тех,что пишете приватно!


Я лишь пытаюсь играть по правилам сайта. А так я всегда говорил, что нет четкой корреляции между качеством заметки и количеством лайков.

Вот и Альберт о том же -
Легко убедиться, есть альбомы и рассказы награженные модераторами с 10-15 лайками, бывает без наград и не в "лучшем", но с количеством 40-50 голосов.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#38 30 июня 2016 13:13
albygan писал 30 июня 2016 13:06
Maksim_Starostin Поддержу тебя, Максим, насчет более высокого "веса" рассказа. Да, есть у нас отличные альбомы, порой аж дух захватывает от фото, но положа руку на сердце не очень-то и много. Однако подготовить рассказ, да еще и такой, чтобы понравился многим, на мой личный взгляд, задача куда более трудная.

Я не про вес рассказа (0.60) и альбома (в 1.5 раза меньше?). Я про вес рассказа против веса лайков к нему. На фоне лайков за рассказ можно и вообще ничего не давать.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#39 30 июня 2016 13:14
Первый вариант
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#40 30 июня 2016 13:16
lexus писал 30 июня 2016 11:46
сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру.

вот это очень неплохая идея на мой взгляд
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#41 30 июня 2016 13:34
Ребят, был уже отказ от рейтинга, причем по моей инициативе. Плохо получилось. Многие ушли. Людям нравится играться и соревноваться, зачем лишать их этого удовольствия.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.