Что делать с рейтингом?

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#141 30 июня 2016 11:46
Давайте проведем небольшой опрос общественного мнения для выяснения настроений по поводу давно наболевшего вопроса.

Небольшие пояснения:
1. Отказ от рейтинга не повлечет отказа от бонусных баллов.
2. Если откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру. Ведь сейчас рейтинг автора является неким показателем этих достижений.
Что делать с рейтингом?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#142 4 июля 2016 21:52
Не нужно делать из себя клоунов,необходимо быть самодостаточными и уважать самое себя.
Последнее изменение 4 июля 2016 21:59
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#143 4 июля 2016 22:12
arxitektor Такие насмешки хоть и грустно наблюдать, но они в чем-то понятны. У каждого из нас наверняка есть знакомые / друзья / родственники, которые, съездив пятый год подряд в один и тот же олинклюзив, и, отсняв за две недели полторы тысячи фотографий, не выпускают нас из загорелых рук, объятых так и не снятыми олинклюзивными браслетиками, до тех пор, пока мы терпеливо не порадуемся и не поохаем над всей полуторатысячью фотографий. А видео? На которых голова любимой тетушки добрых 15 минут торчит из воды то улыбаясь, то не улыбаясь и отфыркиваясь. А днем и ночью пищащий вотсап, ведущий передачу обо всем, что происходит на отдыхе с любимым дядюшкой практически в режиме реального времени… вот он около какой-то розовой стены. Вот он около той же стены, но ближе…дальше…на метр в сторону…искоса… И ведь, как от осени – не спрятаться, не скрыться. Но ничего, терпим и «лайкаем». Ну, глазки-то, конечно, закатываем, это есть. Но терпим и «лайкаем»… а на сайте ведь есть и такие, кто практически «убивает» интереснейшие темы, засоряя их совершенно «невтемными», унылыми фотографиями с рекламными комментариями. Пишем в ветку об экзотических блюдах – персонаж вываливает туда стопитсот фотографий вообще всего съедобного, что попадает в его дымящийся объектив, включая чашку кофе с четырех ракурсов . Пишем о необычных объектах уличного искусства – персонаж ведрами выливает фотки туристических объектов с указанием адресов и цен на отели… Переписываешься с кем-то про водопады Норвегии, - персонаж плюхает в диалог фотку какой-то речки в другой стране с комментарием, что речка эта о как загогулисто извивается, и заодно на левом берегу есть премиленький хостельчик по 25 евро за ночь… И это тоже "лайкают", как ни странно...
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#144 4 июля 2016 22:46
milochka Самодостаточный, уважающий себя человек никогда не будет выставлять заведомую фигню, тем более, чтобы поржать.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#145 5 июля 2016 7:30
Nataliya_traveler писал 4 июля 2016 22:12
. У каждого из нас наверняка есть знакомые / друзья / родственники,

Речь совсем о других случаях и о других людях.
Внимание,бережное и терпеливое,к своим близким-это нечто другое.

Я имела в виду тот случай,когда в соц.сетях появляется некий социум,который считает правильным и нужным жить по правилу-Кукушка хвалит петуха...
И именно это высмеивается,дабы люди хоть как то встряхнулись.
Меня очень сильно раздражало,когда даже в лс писали с просьбой отметить то или иное и при этом аргументировали-я же тебя лайкаю.

Nataliya_traveler писал 4 июля 2016 22:12
И это тоже "лайкают", как ни странно...


Вот и мне странно!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#146 5 июля 2016 10:08
set="milochka|1467693048"]Внимание,бережное и терпеливое,к своим близким-это нечто другое.[/q]
то есть, если "лайкать" опусы родственника - то это бережное и терпеливое отношение, а если не-родственника, то это "петушка и кукух"?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#147 5 июля 2016 14:01
Nataliya_traveler
Не просто лайкнуть,а отметить каким то комментом и просто порадоваться.Но тут речь не совсем о Туристере.(это мнение о соц.сетях в целом)
На Туристере этого просто не должно быть.

ala писала 4 июля 2016 22:46
тем более, чтобы поржать.


А как же басни? Мы над ними ржём,а в них высеивают какие то недостатки.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#148 5 июля 2016 15:51
На Туристере этого просто не должно быть
А почему не должно? Здесь какие-то люди особенные?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#149 5 июля 2016 17:29
milochka
milochka писала 5 июля 2016 14:01
А как же басни? Мы над ними ржём,а в них высеивают какие то недостатки.
Басни - это жанр, он обезличен. Высмеять пороки конкретного человека - эпиграмма, а подбросить, простите, какашку и поржать...вот у меня в таких случаях возникает чувство брезгливости.

Соглашусь, с вами, Лена, что взаимное лобзание - основа соцсетей, ведь сеть - это взаимные связи, которые в сетях выражены комментариями и лайками. Это может раздражать, может совсем не нравиться, но это - объективная реальность, чем крепче эти связи, тем прочнее сеть. Туристер в этом смысле не лучше и не хуже других. При этом никто же не заставляет лично вас отвечать на каждый лайк взаимностью. Ну, просят некоторые...я в таких случаях просто не реагирую. В конце концов и во взаимных книксенах и в просьбах проявляется натура индивида. Не секрет же, что многие туристеры не только сильно приподняли свой рейтинг на взаимности, но даже и конкурсы выигрывали! Ну и что? Какое дело до этой мышиной возни человеку самодостаточному? Пусть себе ласкают друг друга до посинения, это их комплексы и их проблемы. Главное, я в этом не участвую и лайкаю только то, что мне действительно нравится.

Но проверка на вшивость... Представьте: я знаю автора Х, его работы мне нравятся. Вдруг он сознательно решил выложить фигню. Натыкаюсь я на эту фигню. Хороший автор, а выложил черт-те-чо...ну что ж, у всех бывают неудачи, автор-то хуже не стал, просто в этот раз не получилось...не бить же сразу...пожалуй, поддержу...у него, наверно, еще много хороших работ впереди. Ставлю плюс. Я бы не поставила, но возможно, среди тех, кто поставил, были и такие рассуждения? Человек не в курсе, что Х его экзаменует, с добрыми чувствами лайкает Иксову фигню, т.е. - всей душой к Х, а Х потом публично насмехается над ним, по сути - высокомерно плюет в эту его душу. Это - совсем не басни, это - мерзость.

Последнее изменение 5 июля 2016 17:37
Турист Наталья (Natalya_1987)
546
#150 5 июля 2016 18:02
Я проголосовала «Оставить как есть», конкуренция – вещь неплохая (помню в школе один учитель за каждую пятерку в тетрадке ставил на обложке маленькую звездочку; за 10 звездочек клеил ёлочку, за 50 – большую красную звезду, был стимул учиться лучше, особенно другим на зависть).
Для разнообразия можно было бы еще что-то добавить, пусть это будет кнопочка «дизлайк», листы достижений, рамочки на аватарке или что-то еще.
Многие проголосовали за отмену рейтинга, а как это будет выглядеть? Сейчас мы заходим на страничку «Пользователи Туристер. Ру» и видим следующее:
1. Ирина Дементьева - 10 462,82
2. Сергей Архипкин - 10 270,70
3. Татьяна Лискер - 9 673,23 и т.д.
Если рейтинг уберется, то как будет сортироваться список? Если опять же по достижениям, то эти же лучшие люди и будут первыми. От чего ушли, к тому и придем.
А вообще, почему многим не дает покоя этот рейтинг? У меня, к примеру, 37, у кого-то 10000 ну и что? Простые цифры. Вот количество стран и городов, посещенными лучшими туристами – ЭТО ДА! Это реальная ЗАВИСТЬ !
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#151 5 июля 2016 19:38
Maksim_Starostin писал 5 июля 2016 15:51
Здесь какие-то люди особенные?

Тут мы оцениваем несколько другие материалы,а не личные странички.

ala
Я так серьёзно и болезненно к этому не отношусь,возможно поэтому и не понимаю трепет Ваших мыслей.
Я полагаю,что не нужно себя загонять в такую ситуацию,когда становишься объектом для сарказма.
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#152 6 июля 2016 17:19
Усе равно, по большому счету, но проголосовала за "Изменить алгоритм расчета рейтинга"

Если кого-то стимулирует конкуренция - хорошо, рейтинг будет стимулировать; а людям, все эти цифры не важны - то на рейтинг они не будут обращать внимания.
Не понятна суть проблемы.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19370
#153 7 июля 2016 18:13
lexus, хочу вот что сказать по итогам личных бесед с пользователями и форумных дискуссий: у нас не с рейтингом как таковым проблема, а бесконечными разговорами о нём. Не столько люди гонятся за рейтингом, сколько это всё обсуждается. Начинается вот это вот вечное - ааааа! караул! Х накручивает рейтинг! И муссируется, пока бедный Х не уйдёт с сайта. Потом принимаются за Y. И так далее. Поэтому я всё-таки за его отмену, нет рейтинга - нет холиваров. Чем его заменить - не знаю, тут предложений много было.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#154 8 июля 2016 11:43
AsiaGate писала 7 июля 2016 18:13
lexus, хочу вот что сказать по итогам личных бесед с пользователями и форумных дискуссий: у нас не с рейтингом как таковым проблема, а бесконечными разговорами о нём. Не столько люди гонятся за рейтингом, сколько это всё обсуждается. Начинается вот это вот вечное - ааааа! караул! Х накручивает рейтинг! И муссируется, пока бедный Х не уйдёт с сайта. Потом принимаются за Y. И так далее. Поэтому я всё-таки за его отмену, нет рейтинга - нет холиваров. Чем его заменить - не знаю, тут предложений много было.

Ну вот уберут рейтинг, хорошо. А злобная публика уйдет вместе с рейтингом или продолжит злобствовать из-за чего-то другого?
Турист Asiagate (AsiaGate)
19370
#155 8 июля 2016 11:52
@Maksim_Starostin, посмотрим) Предлагаю решать проблемы по мере их поступления.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#156 8 июля 2016 12:03
Maksim_Starostin писал 8 июля 2016 11:43
А злобная публика
Что-то я здесь таких не встречал. Жжешь с утра @Maksim_Starostin
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#157 8 июля 2016 12:12
arxitektor писал 8 июля 2016 12:03
Maksim_Starostin писал Сегодня 11:43А злобная публика Что-то я здесь таких не встречал. Жжешь с утра Maksim_Starostin

Ну Оксана про кого-то же писала, или она неправду говорит?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#158 8 июля 2016 12:16
Maksim_Starostin писал 8 июля 2016 12:12
она неправду говорит
просто женщины по другому видят, а мы их еще и не так понимаем.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19370
#159 8 июля 2016 12:22
@Maksim_Starostin давайте не будем примеры приводить)) но прецеденты есть. Это не секрет, и в этой ветке (или в соседних) об этом уже упоминалось не раз. Просто Андрей arxitektor как человек добрый и открытый искренне полагает, что и все кругом такие) И это хорошо, на самом деле
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16338
#160 11 июля 2016 12:29
Лист достижений нравится больше. Совсем убирать не стоит - мотивирует все же...
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#161 11 июля 2016 15:28
Чем за рейтингом гоняться и самолюбие тешить, лучше бы уговорили администрацию сделать нормальную систему отчетов. А то ведь на сайте ничего не найти.
Вот хочу я посмотреть все мои заметки, попадавшие на главную в 2016 году.
Или вот хочу я все заметки по Армении за последний год.
Или все фотогалереи по Китаю от участника XXX.
Или все заметки по Боливии, когда-либо попадавшие на главную.
Или, скажем, отсортировать свои собственные заметки по рейтингу или просмотрам.
Ничего же нет!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.