Что делать с рейтингом?

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#101 30 июня 2016 11:46
Давайте проведем небольшой опрос общественного мнения для выяснения настроений по поводу давно наболевшего вопроса.

Небольшие пояснения:
1. Отказ от рейтинга не повлечет отказа от бонусных баллов.
2. Если откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру. Ведь сейчас рейтинг автора является неким показателем этих достижений.
Что делать с рейтингом?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#102 1 июля 2016 9:05
@Radist Я ж не настоящий сварщик)))
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#103 1 июля 2016 9:32
Я так поняла, что хоть и проголосовала за "отмену рейтинга", многих старожил (входящих хотя бы в топ 50-ат)) это очень обидит... и демотивирует Так как эти люди уже пишут здесь давно (не один год!), и заработали сбои баллы "непосильным трудом" в лучшем смысле этого слова. И им будет очень неприятно с этим расстаться.
Нужно просто как то остановить недобросовестных пользователей, гонящихся за рейтингом, путем добавления множества дублирующего мало-функционального материала. Так сказать, "краткость-сестра таланта "). Попробовать давать дополнительные баллы за помещение материала в ленту лучших. И немного "уравнять" лайки от новичков и старожил... а то как будто дискриминация какая то... новички, что не могут оценить рассказ или фотоальбом по достоинству так же как и постоянные пользователи?
Последнее изменение 1 июля 2016 9:39
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#104 1 июля 2016 9:33
Проголосовала "оставить как есть". Думаю, что главная цель сайта - информационная. Литература и красивые фотографии - это очень приятно, но вторично. Кого-то рейтинг стимулирует к написанию рассказов, кому-то он не важен, кому-то интересны бонусы, кому-то и они не нужны и т.д.....Для "жителей" сайта, наверное, лучше ввести премии года (но возможно, что они есть?) - "За литературное изложение", "За юмор", "За альбом с прекрасными фотографиями"...и т.п.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#105 1 июля 2016 9:38
Лично я проголосовал за пункт 3.

Я сам, как видите, не играю ;) но мне кажется надо НЕМНОГО оставить этот элемент, а именно, вместо реального значения *кармы* рисовать или картинку или цветом обводить что ли.. т. е. система левелов.
На многих форумах такая есть, только привязана обычно к числу постов, а тут надо перепривязать к карме.
Там типа 0-20 пейсатель, 20-100 - соавтор ... 3000+ мастер...
Лучше конечно картинки рядом с аватаркой, как у меня на форуме http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=71955
В первом посте у человека нет аватарки, за то куча медалек, каждая что то обозначает.

Таким образом, рейт все же будет виден, НО не будет тешить самолюбие ТАК СИЛЬНО, ибо мастер это и 3001 и 10000...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#106 1 июля 2016 10:12
Radist писал 1 июля 2016 9:04
а при таком голосовании справедливым и честным будет выбрать тот один ответ, который набрал большинство, т.е. убрать рейтинг.

Слава, это уже будет подтасовка
В реальности за отмену рейтинга меньше 50%....
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#107 1 июля 2016 10:52
Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 20:22
Но можно как и там сделать еще несколько локальных рейтингов. Типа - с начала года, за последние 3 месяца, отдельно по баллам, по количеству публикаций, по просмотрам заметок. Такие локальные рейтинги могут мотивировать новичков.

Mnemon писал 30 июня 2016 20:38
Кстати интересное предложение - вести не постоянный рейтинг, а за месяц-три..


Так ведь и сейчас такое есть - рейтинг за последние 30 дней и за все время.

Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#108 1 июля 2016 11:14
vasilets Сергей, я уже объяснил Леше выше в чем его методологическая ошибка. Надо было даватт только два варианта ответа. Или по аналогии с количеством ответов "сохранить рейтинг, но..." Делать такое же количество ответов "убрать рейтинг, но...". Леша поступил в точном соответствии с тем, как сейчас поступает нынешняя российская власть, искажающая при помощи демократических инструментов волеизъявление народа. До открытого подлога и вброса голосов, пока, хоть не дошло
Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
2047
#109 1 июля 2016 11:31
Зачем вам всё это, господа? Туристам и путешественникам, которые ищут в интернете информацию и отзывы об интересующих их городах, странах, всё равно, какие "титулы вы носите", какой у вас рейтинг. На что влияют рейтинг и "знаки отличия"? Способствуют получению ордена, медали, прибавки к зарплате или пенсии? Или всё-таки главное здесь- амбиции, тщеславие? Мне всё равно, какой у меня рейтинг: Знаю, что всегда буду на 70-80 местах. Ну и что! Я не претендую на места, которые назначены "пожизненно", не участвую в травле и бойкотах тех, кто " вываливает" альбомы, не создаёт художественные фотографии. Каждый " как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить"... Не нервничайте. Я, например, по вашему мнению, наверное, "вываливаю" альбомы...
Нет! Делюсь впечатлением о том, что понравилось, рассказываю об интересном. Не вам, конечно, великие гуру и непререкаемые авторитеты, а тем, кто не был в этих местах и только ещё собирается. Мне всё равно, поставите вы мне "лайк" или нет. Материалы читают и просматривают люди, которым это нужно. А разборками и злыми репликами вы вредите сайту. Я благодарна сайту "Туристер", что на нём познакомилась с настоящими путешественниками, людьми творческими, доброжелательными, интересными, увлечёнными. Они делятся маршрутами, впечатлениями. И уважают всех, независимо от рейтинга. Спасибо вам, Юрий Варежкин, Борис Новиков, София Астрова, Владимир Шефер, Вера Полонская, Ирина Сергеева, Нина (из Москвы, извините, не знаю фамилии).
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#110 1 июля 2016 11:46
Ena писала 1 июля 2016 0:58
Граждане-товарищи, ну хоть кто-нибудь может объяснить мне смысл этих пресловутых рейтингов??? Вновь прибывшими, которые (повторюсь), в большинстве ищут здесь конкретную информацию по конкретным направлениям, и циферки возле имени автора им ничего не скажут (а "сортировку" еще найти надо).
полностью поддерживаю, причем все целиком, а не только процитированное))
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#111 1 июля 2016 12:22
kvesisskaya писала 1 июля 2016 11:31
Зачем вам всё это, господа?

Chiffa7 писал 1 июля 2016 11:46
Граждане-товарищи, ну хоть кто-нибудь может объяснить мне смысл этих пресловутых рейтингов???


Chiffa7 kvesisskaya В том, что люди по-сути своей тщеславны.
А для некоторых важно не столько публиковать интересные и содержательные материалы, сколько прослыть "маститым путешественником", только за счет вот этих самых цифр рейтинга. Достичь этого возможно при помощи неудержимого "творческого зуда", который выливается в публикацию бессчетного количества материалов. Каждый в отдельности из них соберет не много лайков, т.к. откровенно скучное говно большинство лайкать не будет, но "с миру по нитке" и вот ты уже в числе лидеров рейтинга

И все бы было ничего, но этот самый пресловутый "творческий зуд" приводит к тому, что ресурс засоряется откровенным говном и дальше, когда тебе нужно что-то найти интересное по какому-то месту, приходится пересматривать горы мусора, типа того, которые публикует Архип, чтобы добраться до действительно интересной информации. Поскольку лично я на сайте давно, то я в принципе знаю материалы каких авторов смотреть стоит, а какие обходить за пушечный выстрел. Но вот людям, кто здесь недавно или тем кто пришел по ссылкам из поисковиков бывает трудновато.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#112 1 июля 2016 14:03
Radist писал 1 июля 2016 12:22
Но вот людям, кто здесь недавно или тем кто пришел по ссылкам из поисковиков бывает трудновато.
- Вот!
Видимо стоит заменить рейтинг на что-то, что поможет легче находить полезные и интересные материалы, а уж там и авторов запомнят.
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#113 1 июля 2016 15:46
Radist писал 1 июля 2016 12:22
"творческий зуд"
а вот это скорее проблемы, в первую очередь, лично подобных авторов, а уже потом модерации, регламентов и стандартов сайта, а не рейтинга, как такового.
Можно подойти проще - выдавать а-ля "премию Шнобиля" или "Абзац" за сплошь продублированные или "скопипастченные" материалы. И тоже будет стимул не получить такое))
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#114 1 июля 2016 15:50
Chiffa7 писал 1 июля 2016 15:46
Можно подойти проще - выдавать а-ля "премию Шнобиля" или "Абзац" за сплошь продублированные или "скопипастченные" материалы. И тоже будет стимул не получить такое))

Отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#115 1 июля 2016 16:20
Chiffa7 писал 1 июля 2016 15:46
выдавать а-ля "премию Шнобиля" или "Абзац" за сплошь продублированные или "скопипастченные" материалы. И тоже будет стимул не получить такое))

Очень даже не плохая идея!!!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#116 1 июля 2016 16:25
в принципе, ее можно прямо на аватарку ставить....
Турист Юлия (Juliette17)
11739
#117 1 июля 2016 17:14
Второй день слежу за жаркой полемикой на любимом сайте и очень огорчаюсь. Во-первых, хочу высказаться в защиту Архипа. Да, в последние несколько дней тоже обратила внимание на дублирование материала. Но в его публикациях содержится много полезной информации. Теперь отвлечемся от личностей. Хорошо, можно отменить рейтинг. Но что мешает выкладывать "некачественный" материал в погоне за бонусами?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#118 1 июля 2016 20:24
Juliette17 писала 1 июля 2016 17:14
что мешает выкладывать "некачественный" материал в погоне за бонусами?
по идее должны мешать модераторы. Видимо они халтурят? Тополиный пух. Жара. Июль.
Турист Андрей Лукомский (lukomsky)
114
#119 2 июля 2016 2:01
Сейчас все у кого низкий рейтинг проголосуют за его отмену
lexus писал 30 июня 2016 11:46
откажемся от рейтинга, то на странице пользователя сделаем некий лист его достижений на Туристер.Ру


Голосовал отказаться напрочь, хотя наверное "динозаврам туристер.ру" в хорошом смысле этого слова, виднее
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#120 2 июля 2016 8:06
lexus писал 30 июня 2016 21:18
Чтобы в качестве основы рейтинга пользователя было среднее кол-во лайков к материалам автора за последний год. Тогда будет стимул писать именно хорошие материалы, чтобы собрать как можно больше лайков. То есть количеством уже не взять будет, только качеством.
Алексей, а Вы еще методику расчета индекса Хирша для научных публикаций посмотрите - там интересная методика - количество цитирований - это, по сути, лайки.
А система медалек очень хорошо представлена на tripadvasor.ru, хотя и появилась там не так давно, кажется в 2015 году. Там за благодарности пользователей (это аналог лайка) дают только один балл, а за написание отзыва - 100. Так что вес лайка резко падает.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30181
#121 2 июля 2016 10:22
Vikus
Vikus писала 2 июля 2016 8:06
А система медалек очень хорошо представлена на tripadvasor.ru, хотя и появилась там не так давно, кажется в 2015 году. Там за благодарности пользователей (это аналог лайка) дают только один балл, а за написание отзыва - 100. Так что вес лайка резко падает.

сколько тонкостей в системе поощрения!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.