Изменение алгоритма начисления рейтинга

Турист Туристер.Ру (tourister)
548
#1 30 июня 2016 8:59
Дорогие друзья!

Мы решили немного улучшить алгоритм начисления рейтинга и сделать его более справедливым. Теперь ценность лайка, поставленного материалу, увеличивается в 1,5 раза для тех, которые попадают в ленту лучших и в 2 раза для тех, которые награждаются модераторами.

При этом коэффициент учитывается к тем лайкам, которые поставлены материалу после попадания в ленту лучших или после награды. Например у вас вышел материал, вы получили 10 лайков, после чего он попал в ленту лучших. В этой ленте вы получили еще 10 лайков, вот именно они уже идут с коэффициентом 1,5. Затем ваш материал наградили - последующие лайки уже будут с коэффициентом 2.

"Вес" старых лайков (до 30 июня 2016 года) не пересчитывается. Но лайки к старым материалам, находящимся в категориях "Лучшее" и "Награда модераторов" с 30 июня 2016 года будут начисляться с соответствующими коэффициентами.
Последнее изменение 30 июня 2016 8:59
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#2 30 июня 2016 10:06
tourister Спасибо! Правильное решение. Теперь есть повод гнаться за рейтингом!
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#3 30 июня 2016 10:07
Лучше бы вы вообще убрали рейтинг. Спокойнее на сайте стало бы жить, честное слово! Новая версия не панацея от очередных, скажем так, споров по поводу. Сейчас начнется...
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49377
#4 30 июня 2016 10:12
Это не решит проблему, обсуждаемую со вчерашнего дня на форуме. Нужно откорректировать правила размещения снимков в альбомах и отзывах.
Турист Яна (Rakel)
631
#5 30 июня 2016 10:13
vibas, спасибо за приглашение
Может эта система и к лучшему. Надеюсь, что теперь будет намного меньше "шлака"
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#6 30 июня 2016 10:14
Anna_08 писала 30 июня 2016 10:12
Это не решит проблему, обсуждаемую со вчерашнего дня на форуме. Нужно откорректировать правила размещения снимков в альбомах и отзывах.

Уже прорабатываем.
Турист Нина (hardsign)
1373
#7 30 июня 2016 10:18
а какой алгоритм попадания в лушие или награда модераторов?
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#8 30 июня 2016 10:24
lexus. Проблему решит только отсутствие рейтинга, как такового. Пусть остаются бонусы - хорошая штука, сама ими пользуюсь регулярно! Но пока есть рейтинг, проблемы и споры никуда не исчезнут!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#9 30 июня 2016 10:24
hardsign писала 30 июня 2016 10:18
а какой алгоритм попадания в лушие или награда модераторов?

Известно какой алгоритм - "дружба" с теми, от кого это зависит
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#10 30 июня 2016 10:25
Рейтинг, вообще, штука странная. На деле некая польза есть. Хороший материал - хороший рейтинг. Как новичкам разобраться чтобы почитать чей-то рассказ и посмотреть фотографии? Здесь рейтинг помогает.
Но вот в чём странность (на мой взгляд)......
Здесь (на сайте...) есть авторы, у которых были (и остаются) великолепнейшие рассказы или фотоальбомы. И был, соответственно, высокий рейтинг.
Но прошло какое-то время и автор перестал выкладывать свои работы. И рейтинг упал. Вот это мне абсолютно непонятно. Почему? Что? Выложенный ранее материал стал вдруг хуже, чем он был? Конечно же, не стал хуже.
Ведь новички, пришедшие на сайт должны ориентироваться на более качественный материал. Должны стремиться к некой "планке". Как они увидят Качественнейший материал тех авторов, которые перестали выкладывать свои рассказы и фотоальбомы?
Турист Нина (hardsign)
1373
#11 30 июня 2016 10:30
ИМХО делить нужно не на лучшее и новое а по тематике
например - пляжный отдых и горные лыжи - выделять отдельно. редко посещаемые страны и города тоже должны быть отдельно. Это упростит поиск и сделает сайт более полезным для читателей.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#12 30 июня 2016 10:31
onegina17 Рейтинг нужен. Возможно имеет смысл его изменить, сделать как на ЖЖ например. Если перестал писать, то и рейтинг понижается.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#13 30 июня 2016 10:39
lexus Вам, конечно, виднее. Но... Любой рейтинг необъективен по определению - "а люди могут ошибаться"... Разве так принципиально, какой ты по счету? Ведь от этого рейтинга абсолютно ничего не зависит, кроме ущемленного или наоборот, обласканного самолюбия. Ну, взрослые же люди все! Ну введите "табель о рангах", что ли... Звания разные - "старожил сайта", "пишет неостановимо", "всей редакцией люблюнемогу" - прикольно, необидно и местами почетно. Можно даже "медалист сайта" добавить. Все драк меньше будет, хотя тоже не факт.
Надо что-то делать с этим рейтингом, коль он такая красная тряпка для многих.
Турист Екатерина (catys)
8706
#14 30 июня 2016 10:43
Идея может быть и неплоха сама по себе, но я согласна с Anna_08 - наболевшую проблему это не решит. Пока один автор пишет полезный и интересный материал - а это занимает не один день и возможно не одну неделю - другой наколбасит по пятнадцать альбомов в день и возьмет тупо количеством, как это сейчас и происходит. Разный рейтинг за разное качество материалов - это правильно, но нужно устранить возможность его накрутки в любом варианте.
Турист Наталия (natchen)
8217
#15 30 июня 2016 10:45
А в чем смысл рейтинга? Для чего и для кого он нужен? Чтобы оценить и, возможно, что-то предложить в его начислении, хотелось бы понимать конечную цель.
Предложенный вариант начисления рейтинга, сделает его еще более субъективным, на мой взгляд.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#16 30 июня 2016 10:52
onegina17 может, это выход?
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#17 30 июня 2016 10:54
piterbro я думаю да, но судя по всему, остальные сильно против. Наверное, понятно мое личное отношение к рейтингу...
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#18 30 июня 2016 10:55
Следующая склока начнется с темы на форуме, которая начнется с фразы типа: "А почему мои материалы не попадают в ленту Лучших, а материалы пользователя N регулярно там?"
Турист Владимир Шефер (Shefer)
3331
#19 30 июня 2016 10:55
Я считаю, что рейтинг не нужен.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#20 30 июня 2016 10:58
onegina17 писала 30 июня 2016 10:39
Любой рейтинг необъективен по определению
- особенно если он зависит от лайков определенных людей, а не от количества того, сколько людей прочитали эти материалы. Ведь Туристер читают не только зарегистрированные пользователи! И мы пишем для всех, а не для тех, кто ставит "лайки" !
catys писала 30 июня 2016 10:43
Пока один автор пишет полезный и интересный материал - а это занимает не один день и возможно не одну неделю - другой наколбасит по пятнадцать альбомов в день и возьмет тупо количеством, как это сейчас и происходит.
- Катя, ЦЕЛИКОМ поддерживаю!!! Написать рассказ хорошо- это очень долго и кропотливо собирать материал, обрабатывать фото. Большинство из нас - работающие целый день люди, у которых на это хобби остаётся всего 2-3 часа в неделю, когда тут выдавать кучу интересных альбомов, если фотографии по полгода лежат непросмотренные? Очень много ночей уходит на каждый материал.... А тяп-ляп неинтересно делать... Мне вообще рейтинг не интересен никак, т.к. среди любимых авторов есть и фавориты по баллам и те, у кого баллов мало, рассказов и альбомов мало, зато какие!!!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 19 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.