Изменение алгоритма начисления рейтинга

Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#41 30 июня 2016 12:24
kindus писал 30 июня 2016 12:15
В этих же настройках ввести графу "часть (1,2...25-я). Поехал человек в условный Вашингтон, пусть хоть 100 рассказов выкладывает, я оценить его смогу только один раз.
kindus Так части же рождаются, не для накрутки, а потому что вместить в один рассказ иногда сложно. И потом не видела никогда Часть 25. Максимум 3.
kindus писал 30 июня 2016 12:15
предложу награждать баллами рассказы, содержащие литературную составляющую, а не выдержки из википедий и высокохудожественные альбомы с высоким качеством фото и количеством не более 25.
Не совсем согласна и с этим, тогда мы обижаем тех, у кого фотоаппарат низкого уровня, а иногда и им делают неплохие фотографии. Возможно, художественная составляющая должна быть оценена отдельно, но ведь для туриста важно не только увидеть, как красиво размыт задник, а на переднем плане чайка, а увидеть репортажные фото, которые отражают истинное положение дел в конкретном месте. А то насмотрелся художественных фото из города N, поехал, а там на самом деле такое Г... просто фотограф был хорош
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#42 30 июня 2016 12:26
larkis8Лариса, я согласна с Вами. Данный сайт для многих это просто хобби, получение нужной информации. Есть основная работа, которая позволяет нам жить и немного путешествовать. Мне наплевать на рейтинг. НО ХОчется все-таки, чтобы на сайте были люди, на которых стоит равняться - например по качеству выставленных работ. Единственное скажу, не каждый может быть квалифицированным фотографом или сочинителем. Постарайтесь быть снисходительными. Уважайте труд других. Не надо ссориться. Нас здесь тысячи.
Турист Альберт (albygan)
11491
#43 30 июня 2016 12:29
Выскзался уже в опросе о рейтинге. Спасибо за приглашение.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#44 30 июня 2016 12:34
@YurijvarПравильно Юрий. Я тоже считаю, нельзя уменьшать заслуги и количество баллов у людей, которые перестаюст писать. У каждого своя возврастная группа и свои личные возможности и объстоятельства, нельзя унижать людей и уменьшать их количество баллов, если они более не пишут. Этот сайт не соревнования, а сайт путешественников и взаимопонимающих людей.
Последнее изменение 30 июня 2016 12:53
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14784
#45 30 июня 2016 12:48
@IrinaAnanyeva не так! Не "не пишут", а не заходят на сайт. Можно ничего не писать длительное время, но заходить, читать, комментировать или не комментировать: рейтинг остаётся. Падать начинает если больше какого-то времени не заходишь на а ресурс вообще.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#46 30 июня 2016 12:52
marsada Хорошо. Пусть будет так.
Турист Светлана (Svetlana_Bol_shakova)
124
#47 30 июня 2016 13:17
Какие тут страсти кипят, оказывается)) Я тут пока в декретном отпуске прозябаю, тут перемены, перемены))))
Вообще, изначально идея сайта какая? Поделиться впечателниями, дать советы? Я, например, первый отзыв написала, когда вернулась с Камчатки. У меня было столько эмоций и впечатлений, что захотелось с этим поделиться. Увидела сайт Туристер и написала отзыв о Камчатке. Дальше понравилось, что тут есть карта, есть люди, с которыми можно поделиться впечатлениями. Съездил, написал. Гнаться за рейтингом и некогда. То работа, то дети. Сейчас, например, я нигде и не бываю, кроме дома и парка, где гуляю с малышом. И рейтинг мой, в ж..., простите. Будут новые поездки, будет о чем рассказать, буду снова писать.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#48 30 июня 2016 13:24
onegina17 писала 30 июня 2016 10:07
Лучше бы вы вообще убрали рейтинг

Тань, пару лет назад я написал то же самое что ты сегодня и меня к сожалению послушались. Получилось плохо.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#49 30 июня 2016 13:26
Думаю совершенно правильное решение. Нужно дополнительно премировать качественные материалы.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25958
#50 30 июня 2016 13:30
Chedty Миш, знать бы прикуп... Это ж как в семье - крепкую ссоры не разрушат, а когда все плохо, так что ни придумай, разводом закончится. Я не знаю, что лучше - с рейтингом или без него. Но свары напрягают!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#51 30 июня 2016 13:39
onegina17 писала 30 июня 2016 13:30
Но свары напрягают!

Тань, свары - это в какой то мере форма существования блога. Я тебя без рейтинга читаю, как впрочем и ты меня, ну и не смотри на мой, что ты успешно и так делаешь. Кому нужен пусть соревнуется, не жалко ведь...
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25958
#52 30 июня 2016 13:45
Chedty. Миш, я тебя читала и читать буду, это и так понятно. Я даже не в теме, какой ты по счету в иерархии сайта. Просто я жуть как не люблю выяснения отношений и прочие скандалы. Как по мне, так пусть каждый пишет как хочет и сколько хочет - может для кого-то это отдушина в жизни, что ж человеку кислород перекрывать? Я всю жизнь учусь быть добрее, мягше и гибше...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#53 30 июня 2016 13:59
Vnika писала 30 июня 2016 11:16
Мой рейтинг - 3,7 И что? Так спокойно живу.
Счастливый вы человек. А вот тех, у кого рейтинг зашкаливает, мне очень жаль. Неспокойные они ребята и нервные, у них - каждый день скачки, кто кого опередит. Считаю с самой регистрации на сайте и всегда об этом говорил и говорю: рейтинг - зло. Сайт наш - не соревновательный, а туристический и в первую очередь предназначен для общения единомышленников-путешественников, а не для погони друг за дружкой. Предполагаю, что у Администрации другие на этот счёт мнения.
Турист Александр Бесфамильный (puzzle)
1003
#54 30 июня 2016 14:15
Забавно, что о безразличии к рейтингу говорят как правило те, у кого он минимум миниморум
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55806
#55 30 июня 2016 14:15
tourister писал 30 июня 2016 8:59
tourister[+]
-считаю, что администрация наконец-то приняла правильное решение, давно бы так, но тем не менее это только половина проблемы. Как и многие, я тоже считаю, что как таковой рейтинг не нужен, не вижу в нем никакого смысла. Гонка за следующей ступенькой к пьедесталу и выкладывание явной липы никогда не приводила к качественному результату.
larkis8 писала 30 июня 2016 10:58
Написать рассказ хорошо- это очень долго и кропотливо собирать материал, обрабатывать фото.
-если ответственно подходить к процессу, пусть и относящемуся к разряду хобби и несмотря на то что подготовка и выкладывание интересного материала занимает много времени, для меня это стало уже больше чем просто увлечение и желание учиться и постигать новые навыки присутствует.
Последнее изменение 30 июня 2016 14:23
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#56 30 июня 2016 14:54
lexus
lexus писал 30 июня 2016 11:49
Ну пока все в сборе

Все - это кто? Ладно, шутка...Просто я только сейчас смогла открыть комп, а тут - сразу 2 приглашения, и оба о рейтинге! Давненько не давили эту мозоль...Ну, раз назрело, значит - пора!

Сначала о самом рейтинге, как таковом, т.е. о цифирке. Лично мне всегда рейтинг был безразличен. При любой системе подсчета никогда не буду ничего выкладывать только ради накрутки. Я и без этого чувствую себя достаточно уверенно, да и унизительно для личности брать количеством. Даже монетизация не заставила корпеть заради циферки. Кстати, возможно, Архип так старается, потому что деньги баллы нужны?

Другое дело - система подсчета. Пару лет назад я заводила тему на форуме о равенстве и братстве. Считаю несправедливым, не демократичным и убийственным для системы разный вес лайка блогеров. Это когда чем выше рейтинг, тем тяжелее лайк. Меня тогда сильно удивило, как горячо топовые блогеры поддержали существующую систему. Многие в основание своей позиции приводили странные аргументы типа "на работе кто лучше работает, тот выше на служебной лестнице и больше получает". Блин! Я тут не на работе!!! Я тут после работы! На Туристер хочется приходить для отдыха, приятного общения, или за инфой, ну уж никак не на работу. Если Туристер заявляет о себе как о сообществе равных, свободных, увлеченных одной идеей людей, то почему у одного лайк жирнее, чем у другого? Почему мой голос в пользу понравившегося рассказа должен автору приносить меньше баллов, чем голос из топа? Прям наглядная модель расслоения общества на богатых и бедных. Богатые лайкают друг друга и становятся еще богаче. При такой системе и дружить-то выгодно только с топом, чтобы чаще лайкали. Боитесь накруток? Сделайте начисление баллов за лайк не с нулевого рейтинга лайкающего, а, скажем, с 10(20, 30 и т.д. - выберете оптимальный порог). Тогда для того, чтобы приподнять карму дружку, придется самому сначала оторваться от пола.
Итак, если рейтинг администрации не нужен, то и славненько - мне все равно, но если все-таки нужен, то надо менять порочную систему начисления.
Последнее изменение 30 июня 2016 15:00
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#57 30 июня 2016 15:14
всё это баловство! друг другу ставят какие то Лайки -херайки. Отменить и не парить мозг
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#58 30 июня 2016 15:50
kittivva писала 30 июня 2016 12:24
Так части же рождаются, не для накрутки, а потому что вместить в один рассказ иногда сложно.

Так я не против написания частей. Но одна тема - одна оценка.
kittivva писала 30 июня 2016 12:24
не видела никогда Часть 25. Максимум 3.

Повезло Вам.
kittivva писала 30 июня 2016 12:24
Не совсем согласна и с этим, тогда мы обижаем тех, у кого фотоаппарат низкого уровня, а иногда и им делают неплохие фотографии. Возможно, художественная составляющая должна быть оценена отдельно, но ведь для туриста важно не только увидеть, как красиво размыт задник, а на переднем плане чайка, а увидеть репортажные фото, которые отражают истинное положение дел в конкретном месте. А то насмотрелся художественных фото из города N, поехал, а там на самом деле такое Г... просто фотограф был хорош

Ну вот мы обсуждаем, говорим, что неважно какого качества у человека фото, он поделиться хочет своей радостью. Так пусть сочиняет текст и делится, рассказывает свои впечатления. И за свой рассказ получает баллы.
Турист Vnika R (Vnika)
43
#59 30 июня 2016 17:29
puzzle писал 30 июня 2016 14:15
Забавно, что о безразличии к рейтингу говорят как правило те, у кого он минимум миниморум


Потому что он безразличен. Никогда не задумывалась, откуда он берется.

Мало пишу? Мало высказываюсь? Ну и что. Зато в курсе всего, что меня интересует. Захожу по мере надобности и наличии свободного времени.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#60 30 июня 2016 17:45
Рейтинг - это типичный пример того, что человеческая натура может в корне изменить любой первоначальный замысел. Изначально рейтинг задумывался как инструмент стимуляции активности блоггеров. И, в принципе, в здоровом соревновательном элементе нет ничего плохого, если подумать. Благодаря ему многие пользователи подросли и как рассказчики, и как фотографы. Это нельзя отрицать. Но проблема в том, что для некоторых туристеров рейтинг стал играть слишком большую роль. И неожиданно погоня за рейтингом превратилась в нездоровую самоцель, в инструмент удовлетворения тщеславия и причину дрязг и взаимных обид. Мне на рейтинг плевать, мне обидно когда некоторые авторы в погоне за ним теряют чувство меры. Но обвинять во всех бедах ТОЛЬКО РЕЙТИНГ нечестно. Вся эта нездоровая ситуация взращена нами. И мне кажется, начинать нам нужно именно с себя.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 19 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.