COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#861 5 апреля 2020 14:25
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 14:15
возвращенец - угроза для остальных; бойтесь возвращенцев.
Этот посыл меня пугает.
Пока негатив только на словах, но как только сформируют и закрепят "образ врага" не исключены физические расправы.


Это официальная политика государства.
Основная "скрепа" - нужно сплотиться.
Вокруг враги.

Таким образом пытаются скрыть и оправдать... мелкие недостатки в стране.
Турист Эна (Ena)
4635
#862 5 апреля 2020 14:33
annaabrosimova, Анна,
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 14:15
Этот посыл меня пугает. Пока негатив только на словах, но как только сформируют и закрепят "образ врага" не исключены физические расправы.
Так вот теперь уже и москвичей с питерцами боятся (там больше всего случаев заражения). Были предложения и город от приезжих закрыть (Ярославль), и на карантин приехавших из Мск и СПб сажать. Это больше паранойя, конечно. Агрессия вряд ли будет. Это как с гречкой. Мы как раз в Гоа были, нам писали, что в магазинах все с полок сметают (числа 15-18 марта вроде). Я тоже тогда (у нас то все было спокойно на тот момент) возмущалась: всеобщая истерия, зачем так СМИ накручивают, скоро магазины будут грабить и т.п. Но это "помешательство" прошло. Никто больше с полок крупы не сгребает. И тут пройдет. Ну, поругаются в интернетах, посмешивают с грязью. Сейчас, например, волна возмущения пошла уже не против тех, кто успел вернуться, а против тех, кого не могут вывезти. Но опять же - в интернетах. Люди слишком, как бы помягче сказать, трусоваты в своем большинстве и не способны на какие-либо действия. Только в толпе. Но массового психоза, надеюсь, не допустят. Так что, просто перетерпим.
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 14:15
Вы пишите, что вам звонят медики, проводят тестирование, заходит участковый. В моем случае ничего подобного не было весь период карантина.
Анна, так мы же врача на дом вызывали, нам был больничный нужен. Без него бы никто на работу не допустил. Тут выбор небольшой: либо официальный больничный, либо прогулы. В аэропорту, кстати, вообще не проверяли, никто не разъяснил порядок действий. Только уже дома руководство наших контор сообщило, что до работы мы не допускаемся. Надо вставать на учет в поликлинику и оформлять больничный лист.
Вам бы следовало вызвать врача (если полис есть), тогда бы и тест сделали, и больничный бы дали (если нужен).
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 14:15
скинте мне, пожалуйста, ссылку в личку. С удовольствием почитаю.
Только пока про отель: https://www.tourister.ru/...
Рассказ про отдых позже, когда "вылежится". На след. неделе, наверное.
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 14:15
Почти написала. Получилось очень много. Придется разбить на части. Как только опубликую, пришлю Вам ссылку.
Классно!!! Буду ждать ))
Последнее изменение 5 апреля 2020 14:55
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#863 5 апреля 2020 14:47
Ena писала 5 апреля 2020 14:33
Так вот теперь уже и москвичей с питерцами боятся


А в Украине так вообще погром устроили.
Дикари
Турист Picus
399
#864 5 апреля 2020 15:00
lenasven писала 5 апреля 2020 13:19
Будьте нашим путеводителем в этой теме, а? Будем Вам задавать вопросы здесь, если возникнут. Можно?


Да я тоже, как бы, злобный дилетант со специфически-туманным академическим прошлым...

Хлоргексидин - главное, это после мыла хорошо промыть руки и смыть все остатки мыла. Ибо несовместим с мылом-то... И - ни в коем случае не допускать попадания на слизистые (уши, глаза). И да, действует хорошо, ибо короновирус липофилен. Собственно говоря, и мыло - тоже разрушает липопротеиновую (очень грубо говоря - жировую) оболочку вируса, да хоть средство для мытья посуды... Итак, переходим к соде...

Сода - сомнительно, но если "да" - то вовсе не из-за синтии... Скорее - из той же оперы, что и противопоказания к "кислотным" НПВС - таки короновирусы лучше себя чувствуют в кислотной среде... Так что просто средство, понижающее кислотность желудка - будет, как бы это сказать культурно, надёжнее и чище.Особенно, если есть предрасположенность к изжоге.

Кстати, аллергики и хлоргексидин - отдельная тема..
Последнее изменение 6 апреля 2020 1:43
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#865 5 апреля 2020 15:15
Ena писала 5 апреля 2020 14:33
Но массового психоза, надеюсь, не допустят.
Будем надеяться!
Ena писала 5 апреля 2020 14:33
нам был больничный нужен
А, теперь понятно. Мне не нужен был. Я по прилету позвонила на работу и меня перевели на удаленку. Врача решила не вызывать, т.к. с самочувствием все было нормально. Решила, что если больничный не нужен, не буду отвлекать медиков от тех людей, которым нужна реальная помощь. Вот с тестом пока не выходит. Надеюсь, что скоро появится больше возможностей его сделать.
Про отель почитаю, спасибо за ссылку. Буду ждать информацию о публикации рассказа о Гоа.
Турист Pochitatel (user291281)
0
#866 5 апреля 2020 16:01
annaabrosimova
Анна, да я вобщем с Вами согласен. Вы объяснили как дело было, что и подтверждает, что судить надо осторожно, если не знаешь всех обстоятельств. Я думаю Вы понимаете, что из информации, которая была у меня получалось некоторое несоответствие ваших слов и действий. Еще я думаю, что когда человек дома, выдержать карантин очень сложно. Слишком велико искушение никого не утруждать и т. п., а без этого кто принесет хлеб, выкинет мусор? Думаю, что если правительство действительно хочет изолировать приезжающих на две недели, их надо селить в какие-то гостиницы, пансионаты и т. д. тем более что они сейчас стоят почти пустые. Многие страны так делают. Спасибо.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#867 5 апреля 2020 16:49
Picus писал 4 апреля 2020 22:08
...а синтию я отмёл широким взмахом вместе с уханьским метеоритом и прочим...

Я вот думаю, не синтия ли меня жалила и кусала в Сиамском заливе во Вьетнаме, в январе 2020 года? Но там говорили, мол, планктон это... Я описала в своем рассказе...
https://www.tourister.ru/responses/id_30690
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#868 5 апреля 2020 16:59
user291281 Вы так и не представились. Жаль, но это Ваше право.
user291281 писал 5 апреля 2020 16:01
Вы объяснили как дело было, что и подтверждает, что судить надо осторожно, если не знаешь всех обстоятельств.
Вот в этом месте хочу сделать небольшое уточнение. Моя реакция на сообщение Елены была реакцией на ФАКТ, а не на конкретного человека. Для меня женщина из аптеки - фигура абстрактная. А вот я, в отличие от нее абсолютно конкретная. И Вы меня осудили. Сначала заподозрили, что я, как и абстрактная женщина, разгуливаю по аптекам и магазинам без СИЗ. Потом стали выяснять, кто гулял с собакой в мое отсутствие. В связи с этим верну Вам Ваши слова
user291281 писал 5 апреля 2020 16:01
судить надо осторожно
.
Я думаю мы с Вами одинаково понимаем разницу в осуждении факта и в осуждении человека.
Я уверена, что и Вы и я одинаково придерживаемся мнения, что сейчас надо максимально избегать контактов с другими людьми и если контакт неизбежен, то использовать максимум средств защиты.
Что касается
user291281 писал 5 апреля 2020 16:01
изолировать приезжающих на две недели, их надо селить в какие-то гостиницы, пансионаты и т. д.
не соглашусь с Вами. В таких местах люди не смогут полностью изолироваться друг от друга. Взять хотя бы места приема пищи. Организовать их в номерах будет невозможно. А стирка одежды, а уборка помещений... В таких условиях для оказавшихся там людей опасность заразиться только возрастет.
Турист Ольга Плотникова (shampuza)
18
#869 5 апреля 2020 17:56
Evrostroy97 писал 5 апреля 2020 9:57
Жаль нет информации о ситуации в Новосибирске,оттуда есть активный туристер,но молчок
В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 5 апреля госпитализировано 36 пациентов с подозрением на коронавирус. Включая 9 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».
По данным оперативного штаба на 19 часов 5 апреля в Новосибирской области выявлено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зарегистрирован 1 новый случай. Под медицинским наблюдением остаются 4418 жителей региона. 5020 человек уже снято с наблюдения.

За прошедшие сутки в Новосибирской области ОРВИ и гриппом заболели 1065 человек. С ОРВИ и гриппом госпитализировано – 23 человека.
До 30 апреля продлен режим самоизоляции, с 6 апреля начинают работать промышленные и строительные организации.
Людей на улицах мало, но с детьми гуляют. Конечно, меньше, чем обычно. В магазинах продукты есть, хотя судить приходится только по ближайшим.
Прибывших людей с 2-х рейсов из Таиланда разместили по санаториям, с последнего оставили по домам на карантине. Такие же правила для рейсов из Москвы и Питера.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#870 5 апреля 2020 18:08
shampuza писала 5 апреля 2020 17:56
и Питера.
Упс! И нас сосчитали! Хотя в Питере в разы меньше, чем в Москве. Инфицированно на сегодня 191 ч. Москва 3893.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#871 5 апреля 2020 18:27
arxitektor писал 5 апреля 2020 18:08
Инфицированно на сегодня 191 ч.


Дай б-г Питер пронесёт.

В Германии ежедневно президент институра Роберта Коха проводит пресс-конференцию,
на которой озвучавает актуальные цифры.
Есть такое в России?

(Честно не знаю и поэтому спрашиваю)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#872 5 апреля 2020 18:49
Наткнулся на ролик ситуции в Швеции https://www.youtube.com/watch?v=pObOEc-Iw0M
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#873 5 апреля 2020 19:39
arxitektor писал 5 апреля 2020 18:49
Наткнулся на ролик ситуции в Швеции https://www.youtube.com/watch?v=pObOEc-Iw0M

Все так. Все правильно тут сказали (в ролике). Подписываюсь под каждым словом.
Мой швед (муж) сегодня ходил в свою протестантскую церковь. Сегодня было Вербное воскресенье у них. В церкви было человек 20 и 2 священницы. Но я уже как-то нервно стала реагировать (в связи с к-вирусной пандемией) на его частые выходы из дома (то церковь, то велосипедная прогулка, то библиотека, то ...короче, не сидится ему дома Как бы вирус не притащил (тьфу, тьфу,тьфу, чтоб не сглазить
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#874 5 апреля 2020 19:55
Ситуация в Германии на полдень, 5 апреля 2020

[img]https://bilder.bild.de/...[/img]

Смертность от вируса приближается к 1.5%

😭
Последнее изменение 5 апреля 2020 22:20
Турист Picus
399
#875 5 апреля 2020 22:25
По Германии на 5 апреля.
Случаев: 100009
Открыто дел за день: 3917

Открытых дел 69734
Серьезный или Критический 3936 ( 6 %)
Смертей за день: 131
Смертность за день: 0,19%

Закрытых дел 30275
Выздоровело 28 700 ( 95 %)
Смертей итого 1,575 ( 5 %)

Допустим, из Москвы во Владивосток запустили 1 числа новый рейс, продали билеты на поезда, поезд идёт 10 дней, в поезде - 1000 мест, все проданы.
Десятого числа посчитали количество сошедших с первого поезда мужчин - 500 и есть общее количество проданных билетов на рейсы с 1 по 10 - 10000. Таким образом делят 500 мужчин на 10000 билетов и говорят, что рейсами пользуется 5% мужчин...

Последнее изменение 5 апреля 2020 22:43
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#876 5 апреля 2020 23:01
Picus писал 5 апреля 2020 22:25
По Германии на 5 апреля.


Picus писал 5 апреля 2020 22:25
Таким образом делят 500 мужчин на 10000 билетов и говорят, что рейсами пользуется 5% мужчин...


Источник, если можно.

ВОТ данные на 21-30 воскресенья

Das Coronavirus breitet sich in Deutschland aus:
1449 Menschen sind bereits gestorben,
95.940 sind mit Covid-19 infiziert

Простые арифметические действия говорят что смертность - полтора процента.
Что с одной стороны меньше пяти (в предыдущем сообщении), а с другой - очень большая.

=======================

Особенно меня смущают плюсики в предыдущем сообщении.
Правильно ли я понимаю что особо одарённые таким образом выражают радость?
[IMG]http://s5.rimg.info/...[/IMG]
Последнее изменение 5 апреля 2020 23:30
Турист Picus
399
#877 6 апреля 2020 1:04
"Простые арифметические действия" ОПИСАЛ В ВЫМЫШЛЕННОМ ПРИМЕРЕ.
Допустим, из Москвы во Владивосток запустили 1 числа новый рейс, продали билеты на поезда, поезд идёт 10 дней, в поезде - 1000 мест, все проданы.
Десятого числа посчитали количество сошедших с первого поезда мужчин - 500 и есть общее количество проданных билетов на рейсы с 1 по 10 - 10000. Таким образом делят 500 мужчин на 10000 билетов и говорят, что рейсами пользуется 5% мужчин...

По Германии.
Случаев: 100024 ("выехали")
Открыто дел за день: 3917

Открытых дел 69748 ( 70% ещё "едут")
Серьезный или Критический 3936 ( 6 %)
Смертей за день: 132
Смертность за день: 0,19%

Закрытых дел 30276 ("приехали")
Выздоровело 28 700 ( 95 %)
Смертей итого 1576 ( 5 %)

Последнее обновление: 05 апреля 2020 г., 21:54 GMT

Worldometer's Covid-19 data is trusted and used by the UK Government, Johns Hopkins CSSE, Financial Times, The New York Times, Business Insider, and many others.

Притом, что можно найти и бОльшие цифры - https://interaktiv.tagesspiegel.de/... (как и у Вас, тоже - газетное)... Но неверифицированные...

Никакой радости нет от происходящего, но надо оценивать правильно, а не быть ковидиотами.

Тут ещё считал по данным от 3 апреля - в Германии 18,86% тестов оказались положительными, что достаточно небольшой процент, и что можно поставить в плюсы немецкой системе... С другой стороны, тесты сделали только 0,58% населения... Впереди планеты всей - Фарерские острова с их 0,95% протестированных (3,85% положительных)...

Кстати, проверил теорию "чем больше тестируют, тем больше выявляют... а на самом деле - везде одинаково". Нет, не подтверждается статистически.

В любом случае: "статистика - это просто статистика, а не то, что есть на самом деле"...

В мире на третье число известно 5 863 021 результатов тестирования (за исключением Китая, Саудовской Аравии, Египта и многих прочих, по которым статистики просто нет). Можно, конечно, дождаться, когда всем 7 или сколько там миллиардам проверят наличие вируса, все отболеют, умрут или выздоровеют... Реально? Так что можно оценивать только по известным данным, но, хотя бы, оценивать ПРАВИЛЬНО, а не делить круглое на зелёное...
Последнее изменение 6 апреля 2020 1:58
Турист Борис (borisnov)
26340
#878 6 апреля 2020 10:56
Picus писал 6 апреля 2020 1:04
Закрытых дел 30276 ("приехали")
Выздоровело 28 700 ( 95 %)
Смертей итого 1576 ( 5 %)

Я не уверен, но мне кажется, что так считать во многих случаях тоже некорректно. Зависит и от подхода системы здравоохранения в каждой отдельной стране. Например, у нас в Чехии на сегодня 4 591 случай заболевания. Из них в больницы было принято 168 человек, то есть все больные с лёгкой и средне-лёгкой формой остаются в карантине для домашнего лечения, а больницы только тех, кто уже требует терапию. Среди оставленных дома смертных случаев не зафиксировано, но и в статистику выздоравливающих их не включают Официальная статистика только по интенсивной терапии, а там 96 выздоровели, 72 умерли. То есть смертность 42 % ?? ну не знаю... И среди таких умерших есть такие, про которых говорят - умер не от коронавируса, но с коронавирусом. Например, несколько онкологических в самой последней стадии.
Турист Picus
399
#879 6 апреля 2020 19:53
borisnov писал 6 апреля 2020 10:56
Я не уверен, но мне кажется, что так считать во многих случаях тоже некорректно. Зависит и от подхода системы здравоохранения в каждой отдельной стране

Это - не я придумал, так что я - не виноват. Есть инструкция ВОЗ, как и что считать. Есть открытые кейсы (болеющие) и закрытые кейсы (уже не болеющие - умер или выздоровел). Если умер от того, что с короновирусом вышел на улицу и ему упал кирпич на голову (или попал под машину) - то кейс закрывается, ибо инфицированный умер (ну, явно же не выздоровел, просто "инфицированный умер" ).Так и считают.
Другое дело, что есть невыявленные (которые переболели и выздоровели), и есть невыявленные (которые умерли с короновирусом).
Но, статистически, мы (и ВОЗ, который и выпустил такие инструкции - тоже) можем оценивать только выявленные случаи. И да, с течением времени % смертности падает по логической причине: умирает пациент быстрее, чем выздоравливает, то есть - влияние на статистику выздоровевших отложено по времени на более поздний срок, в том же Китае тоже начиналось статистически с 43,18%... и спустилось, в итоге, к 4,14%... Среднемировой процент смертности пока вырос до 21%, когда начнёт спускаться - можно будет выдохнуть...

В любом случае: "статистика - это просто статистика, а не то, что есть на самом деле"...

Чехия:
Случаев: ("выехали") 4735
*Открыто дел за день: 148

*Открытых дел ( "ещё "едут") 4536
*Серьезный или Критический 84
Смертей за день: 11
*Смертность за день: 0,2%

Закрытых дел 199 ("приехали")
Выздоровело 121
Смертей итого 78 (39%)

Дел на 1м населения: 442
Смертей на 1м населения: 7
Всего тестов: 85014
Тестов на 1м населения: 7939

06 апреля 2020 г., 16:31 GMT

По большому моему мнению - имеют значения строки, отмеченные *...
Последнее изменение 6 апреля 2020 20:00
Турист Борис (borisnov)
26340
#880 6 апреля 2020 19:57
Picus писал 6 апреля 2020 19:53
Открытых дел ( "ещё "едут") 4536
вот это я, уж прошу прощения, не могу понять среди них уже определённая часть выздоровела, что подтвердили повторные тесты, но в официальную статистику выздоровевших по больнице не включена
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 следующая

Тема закрыта автором.