COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#781 4 апреля 2020 2:16
Cult-tourist
Cult-tourist писал 3 апреля 2020 23:51
не факт, что все дойдут
Не дойдут! Увы, чудес не бывает! После своей истории, я не верю российским властям, от слова совсем! Людям, попавшим в западню, желаю удачи и сил!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#782 4 апреля 2020 2:55
Cult-tourist
Cult-tourist писал 3 апреля 2020 23:51
если реально выделят, то не факт, что все дойдут
Игорь, не дойдут... Но еще страшнее, что люди сами, своими налогами оплатили то, что их бросили... Мне горько осознавать, что меня, в середине марта, бросили на произвол судьбы! Нет у меня больше веры в помощь государства!!! Как говорят: " спасение утопающих...."
Я вернулась домой только благодаря себе!!! От всей души желаю всем, кто попал в беду найти способ, чтобы себя спасти!!!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#783 4 апреля 2020 2:57
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 2:55
Я вернулась домой только благодаря себе!

Главное-чтобы без последствий для здоровья
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#784 4 апреля 2020 3:42
vasilets
vasilets писал 4 апреля 2020 0:28
невероятно повезло вернуться на Родину относительно быстро
Сережа, нам и правда очень повезло вернуться домой! В моем случае, моя Родина мне не помогла.... Я вернулась домой только благодаря себе самой... Это ужасно осознавать, но это факт!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#785 4 апреля 2020 3:48
Cult-tourist
Cult-tourist писал 4 апреля 2020 2:57
Главное-чтобы без последствий для здоровья
Пока Бог миловал! Надеюсь и дальше будет также! В свете событий, очень хочется вернуть деньги хотя бы за невыполненные обязательства! Пока тишина...
Турист Pochitatel (user291281)
0
#786 4 апреля 2020 7:44
ulvrid_tourist писал 3 апреля 2020 15:27
Их у нас чуть больше 4 тысяч на 150 миллионов. Вы в самом деле верите в какой-то там шанс заболеть?! Да шанс того что вам по дороге к "ближайшему магазину" на голову кирпич свалится - и тот больше, наверное.


Уважаемый ulvrid_tourist, это неправомерно делить количество умерших на все население страны чтобы определить смертность. По этой логике смертность от чумы равна нулю, потому что у нас ей сейчас не болеют. Действительно сейчас официально заболевших немного в процентном отношении, но не вызывает сомнений что зараженных больше. Не всех ведь тестируют, и по некоторым утверждениям есть в несколько раз больше бессимптомных, но уже заразных людей.

Но самое главное не это. Если пустить все это на самотек, то каждый заразный в день инфицирует 2-3 человека А это экспонента! Да, сегодня, 04/04 заразиться менее вероятно чем получить сосулькой (или кирпичом) по голове по дороге в магазин. Проблема в том, что если это заражение не замедлить, то через две недели будет идти дождь из кирпичей. На сегодняшний день едиственный и проверенный способ - карантин, Месяц-два мы переживем, но вот полгода или "пока будет вакцина" - не знаю.
Последнее изменение 4 апреля 2020 11:23
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#787 4 апреля 2020 9:47
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 2:55
Нет у меня больше веры в помощь государства!!!
Как говорят: " спасение утопающих...."
Я вернулась домой только благодаря себе!!!
От всей души желаю всем, кто попал в беду найти способ, чтобы себя спасти!!!



vasilets писал 4 апреля 2020 0:28
Аня
нам с тобой невероятно повезло вернуться на Родину относительно быстро
Вон у дочки знакомая две недели по Перу скиталась и вывезти их не могли. Жили там за свой счет, в Наска местные чуть камнями не закидали - белых бояться теперь из-за заразы.
Вчера их посадили, наконец, в самолет и там засада - список на вывоз не совпал на 4 человека с реальными пассажирами. К счастью, всех забрали. Теперь она просто в дикой радости, что успела в последний вагон уходящего поезда....


annaabrosimova писала 4 апреля 2020 2:16
После своей истории, я не верю российским властям, от слова совсем! Людям, попавшим в западню, желаю удачи и сил!!!



Блестящий текст моего коллеги, гида из Берлина, А.Миндлина.

·
В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.

Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно.
Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера.
Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны.
Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
И вот думаю...
Когда-то моим государством было СССР.
Как оно проявляло себя?
В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".
Согласиться с этим мне было трудно.
Потому что растили меня мама и папа.
Да и выучили меня тоже они.
Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению".
Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
Чувствовал ли я СССР своим государством?

Нет.

Потом моим государством стала Российская Федерация.
Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми.
Вот только не сбылись.
Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.
Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.

А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.

Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.
Но вот в этом государстве случилась беда.
Собственно, случилась она во всём мире.
Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям.

Всем.

Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности...
И помогли.
Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали.
Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств.
А вот сейчас получил.
В чём сила, брат?
В чём сила государства?
Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?
Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке?
В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?
Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство".
И в чём его сила.
Осознавать это я буду ещё некоторе время.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.


Снимаю шляпу!
[IMG]http://s3.rimg.info/...[/IMG]
Последнее изменение 4 апреля 2020 11:22
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#788 4 апреля 2020 11:53
user291281 писал 4 апреля 2020 7:44
Но самое главное не это. Если пустить все это на самотек, то каждый заразный в день инфицирует 2-3 человека А это экспонента! Да, сегодня, 04/04 заразиться менее вероятно чем получить сосулькой (или кирпичом) по голове по дороге в магазин. Проблема в том, что если это заражение не замедлить, то через две недели будет идти дождь из кирпичей. На сегодняшний день едиственный и проверенный способ - карантин, Месяц-два мы переживем, но вот полгода или "пока будет вакцина" - не знаю.

Это понятно. Многие пишут, как они бояться заболеть, как они бояться за родных. Нечему бояться, шанс заболеть сейчас - не больше чем получить кирпичом по башке. А то что будет потом... никто не знает что будет "потом".
Турист Ольга Потемпа (Astro4ka)
13385
#789 4 апреля 2020 13:34
gregormichael писал 4 апреля 2020 9:47
Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем .Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.

Я в Германии 17 лет, муж коренной немец, сидит в вынужденном отпуске третью неделю, еще две предстоит. С оплатой 60% от основного заработка, тогда как в Италии, Франции...отправлены в такие же отпуска с оплатой 80, а то и 100% . И это страна с самой развитой экономикой!
Сейчас уже идут разговоры о помощи этим более пострадавшим от пандемии странам сильнейшими, естесственно, речь о Германии, которая своим гражданам оплачивает меньше, впрочем как и отправляет на пенсию в возрасте 67.
Турист Борис (borisnov)
26350
#790 4 апреля 2020 14:16
Astro4ka писала 4 апреля 2020 13:34
страна с самой развитой экономикой
которая была создана прежде всего засчёт американских вливаний в обмен на потерю суверинитета, а в дальнейшем засчёт высасывания экономик прежде всего таких государств, как Италия, через введение евро и паразитирования на "новых членах" ЕС. Я только рад за людей, у которых в Германии хороший уровень жизни. Да и мелким предпринимателям, да, повезло что у государства есть приличная подушка, засчёт которой оно может их поддержать, но страны вокруг смотрят по другому.
Astro4ka писала 4 апреля 2020 13:34
разговоры о помощи
наверняка будут решаться через рабство по кредитам и дальнейшего экономического разорения и подчинения стран. Чехи, как и словаки и венгры против такой помощи - здесь в интернете обсуждают. Как и итальянцы, информация из первых рук, от друзей живущих там. Как говориться - Timeo Danaos et dona ferentes
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12341
#791 4 апреля 2020 14:30
Timeo Danaos et dona ferentes
borisnov Бойтесь данайцев дары приносящих?
Турист Борис (borisnov)
26350
#792 4 апреля 2020 14:35
sbasman писала 4 апреля 2020 14:30
Бойтесь данайцев дары приносящих?
мудрость древних, хотя и во многом не прямых, предков жителей страны, которой достаётся пока больше всех
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12341
#793 4 апреля 2020 14:43
borisnov Не знала, что понимаю латынь
Достаётся сейчас всем, вирус не разбирает.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#794 4 апреля 2020 15:58
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 3:42
vasilets vasilets писал Сегодня 0:28невероятно повезло вернуться на Родину относительно быстро Сережа, нам и правда очень повезло вернуться домой! В моем случае, моя Родина мне не помогла.... Я вернулась домой только благодаря себе самой... Это ужасно осознавать, но это факт!

Аня
В последние 30 лет после госпереворота наша Родина не отличалась любовью и заботой к своим гражданам. Увы, это так...
Я никогда на сегодняшнее государство не надеюсь и понимаю, что помощь государства, даже обещанная публично, скорее всего, не достигнет рядовых страдальцев и нуждающихся
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#795 4 апреля 2020 16:33
vasilets Сережа, увы, и до перестроечных времен было тоже самое. Я знаю множество примеров из советских времен...
vasilets писал 4 апреля 2020 15:58
наша Родина не отличалась любовью и заботой к своим гражданам.
полностью с тобой согласна! У меня, после моих приключений, возникло стойкое чувство гадливости ко всему тому лицемерию, которое демонстрируют власти моей страны. Я очень четко ощутила на своей шкуре, что я им интересна, только когда с меня надо взять мзду, а когда мне тяжело, они от меня просто отвернуться. Мне очень страшно за тех людей, которых они сейчас бросают в чужих странах...
Не хочется о политике, но она сейчас вошла наш прекрасный мир путешествий...
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#796 4 апреля 2020 16:35
gregormichael Вечно Вы пишите какие-то сказки!!! Сейчас многие сидят на сокращенной неделе, оплачивает центр занятости 60 % и плюс профсоюз, если добьется от работодателя. С этих денег в конце года нужно самостоятельно выплатить налог в министерство финансов. У всех кредиты и выжить на такую сумму очень тяжело! Автомобилестроение, металлургия в глубоком кризисе с конца лета прошлого года!!!! Сейчас резко пошатнулась ситуация с туризмом. Выбираться из этой ямы по прогнозам немецких экономистов будем минимум 10 лет.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#797 4 апреля 2020 16:42
sonnenschein писала 4 апреля 2020 16:35
gregormichael Вечно Вы пишите какие-то сказки!!! Сейчас многие сидят на сокращенной неделе, оплачивает центр занятости 60 % и плюс профсоюз, если добьется от работодателя. С этих денег в конце года нужно самостоятельно выплатить налог в министерство финансов. У всех кредиты и выжить на такую сумму очень тяжело! Автомобилестроение, металлургия в глубоком кризисе с конца лета прошлого года!!!! Сейчас резко пошатнулась ситуация с туризмом. Выбираться из этой ямы по прогнозам немецких экономистов будем минимум 10 лет.

Лена

Вотт тебе я верю и доверяю, как хорошо, что ты написала реальное состояние дел,
А то от вранья, которым нас регулярно потчует Михалыч уже тошнит!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#798 4 апреля 2020 16:43
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 16:33
vasilets Сережа, увы, и до перестроечных времен было тоже самое. Я знаю множество примеров из советских времен... vasilets писал Сегодня 15:58наша Родина не отличалась любовью и заботой к своим гражданам. полностью с тобой согласна! У меня, после моих приключений, возникло стойкое чувство гадливости ко всему тому лицемерию, которое демонстрируют власти моей страны. Я очень четко ощутила на своей шкуре, что я им интересна, только когда с меня надо взять мзду, а когда мне тяжело, они от меня просто отвернуться. Мне очень страшно за тех людей, которых они сейчас бросают в чужих странах... Не хочется о политике, но она сейчас вошла наш прекрасный мир путешествий...

Аня

за социалистические времена с тобой не соглашусь. на мой взгляд, справедливости там было больше, чем сейчас
Ну а то что сейчас творится в отношеии нас - это уже за гранью добра и зла((((
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#799 4 апреля 2020 16:49
borisnov Борис, хочу сказать, что Германия помогает и Франции, и Италии в борьбе с коронавирусом. Баден-Вюртемберг первый откликнулся на вспышку во французском Эльзасе. Больницы Фрайбурга, Зингена взяли себе особо тяжелые случаи. На санитарных поездах перевозили больных. Тяжелых больных из Италии доставляли самолетами в больницы Кельна, Лейпцига и другие. Просто Германия сама оказалась не готова к такому количеству больных. Немцы прекрасно понимают, что им никто помогать не будет, так уж повелось изначально.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#800 4 апреля 2020 16:51
vasilets Михалыч, у нас тут "великий сказочник"
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 36 37 38 39 40 41 42 43 44 54 следующая

Тема закрыта автором.