COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Эна (Ena)
4635
#841 5 апреля 2020 9:30
annaabrosimova, Анна,
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 23:38
всегда находятся те, кто в сложных ситуациях ищет выгоду.
Вот именно - всегда. "Кому - война, кому - мать родна". Я никогда не идеализировала людей, я даже, наверное, к ним в большинстве случаев не очень хорошо отношусь. Потому что в любой ситуации, при любых обстоятельствах найдутся те, кого и человеком-то назвать сложно.
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 23:38
Бред полнейший, одним не дают остаться, а других не вывозят домой...
Не удивляет. Наше типичное (если перефразировать известное выражение): "Лететь нельзя остаться" - вопрос, где ставить запятую.
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 23:38
Если продолжат накручивать, дойдет до того, что возвращенцев начнут замуровывать в их квартирах. От страха пойдут на преступление. Поэтому я крайне против пропаганды того, что все случаи завезенные.
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 1:43
Ужас какой! Вот о чем человек думал? Неужели не страшно брать на свою совесть такое и подвергать людей опасности!
Анна, негатив именно из-за таких ситуаций. Которых, к сожалению, много. Что уж говорить, если медики сами так поступают (помните, инфекционист из, кажется, Ставрополья, + ярославская врач-пульманолог, заведующая детским (!!!) отделением).
Контроля нет никакого. По местным новостям показывают, что по квартирам ходят рейды врачей и полиции. С одной стороны, даже по этим сюжетам людей в квартирах не застают (гуляют карантинные по городу, ох, как гуляют!). С другой - к нам лично только 1 раз приходил участковый (ну, мужа еще 2 раза по прописке искали, с первого раза, видимо, не понятно было, что его по другому адресу надо искать). За 2 недели 2 раза звонил врач, 2 раза - медсестра, 1 раз (вместо положенных 3-х) приходили брать тест. И все. По сути, шлендрайся хоть целыми днями, где душе угодно. Ну, ладно, у меня повышенная сознательность. Я не считаю себя бессмертной. Я считаю, что надо думать не только о себе, но и о других. Большинство людей - другие. Никто не думает о последствиях. Каждый думает, что его это не коснется. Поэтому я понимаю и агрессию, и готова к ней.
Впрочем, не думаю, что до активных действий дойдет. К счастью есть интернеты, где в соцсетях и на форумах можно всю свою агрессию выплеснуть, не опасаясь, что получишь физическую сдачу. Слово - не кулак, синяков не оставляет.
А так, вот цепочка: никуда не выезжающие люди винят возвращенцев. Возвращенцы - нарушителей карантина.
Сейчас время ждать и терпеть. Все когда-нибудь пройдет. Надо просто пережить это время. И по возможности, провести его с пользой. Я вот, например, в рекордные для меня сроки обработала фотки из поездки в Гоа и даже написала рассказ - за 3 дня. Анна, я очень жду рассказ о Вашей поездке, Вы же его пишете, да? Очень прошу отправить мне ссылочку в ЛС!
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#842 5 апреля 2020 9:57
Жаль нет информации о ситуации в Новосибирске,оттуда есть активный туристер,но молчок
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#843 5 апреля 2020 10:11
gregormichael писал 16 марта 2020 10:23
Мне кажется очень важно массовые скопления предотвратить.
Особенно "голосование" 22 апреля и ношение портретов 9 мая.
Риск, мне кажется, гигинтский, потому что могут пожиляе приходить.


Здравый смысл возобладал.
И это замечательно.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53854
#844 5 апреля 2020 10:13
gregormichael писал 5 апреля 2020 10:11
gregormichael писал 16 марта 10:23Мне кажется очень важно массовые скопления предотвратить. Особенно "голосование" 22 апреля и ношение портретов 9 мая. Риск, мне кажется, гигинтский, потому что могут пожиляе приходить.Здравый смысл возобладал.И это замечательно.

Михалыч, не рассчитывайте!
Мы голосование по Конституции проведём. Мы его просто перенесём, пАтамушта нам нужна стабильность!
Последнее изменение 5 апреля 2020 10:24
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#845 5 апреля 2020 10:32
Maximus67 писал 5 апреля 2020 10:13
Мы его просто перенесём, пАтамушта нам нужна стабильность!



Ценю Ваше ЧЮ.
Не опасаетесь шквала минусиков?

Или всё же думаете что в связи с последними событиями поклонников у первой женщины-космонавта поубавилось?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53854
#846 5 апреля 2020 10:34
gregormichael писал 5 апреля 2020 10:32
Maximus67 писал Сегодня 10:13Мы его просто перенесём, пАтамушта нам нужна стабильность! Ценю Ваше ЧЮ.Не опасаетесь шквала минусиков?Или всё же думаете что в связи с последними событиями поклонников у первой женщины-космонавта поубавилось?

А на сцене бородатый мальчик стал ломать себе пальцы и кричать:

– Я вас пятый раз умоляю! Покажите план аэродрома!

А мальчик в черном костюме повернулся ко мне лицом и закричал страшным голосом:

– Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
Турист ollennka (ollennka)
2563
#847 5 апреля 2020 10:35
Evrostroy97 писал 5 апреля 2020 9:57
Жаль нет информации о ситуации в Новосибирске,оттуда есть активный туристер,но молчок

А что конкретно про Новосибирск интересует?
Турист fantomas2010
0
#848 5 апреля 2020 10:55
Всем доброе утро! Я очень долго переписываюсь с отелями Португалии бронь безвозвратная через Букинг оплачена ещё за полгода за апрель.Отели отказываются возвращать деньги ,да еще и отель с одноимённым названием в Эворе за отмену грозит штрафом им не понять что я не птичка и границы закрыты,букинг тоже не чем типа помочь не может. Вопрос :есть ли в Португалии служба защиты прав потребителей в которую можно обратиться?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#849 5 апреля 2020 10:56
Maximus67 писал 5 апреля 2020 10:34
А на сцене бородатый мальчик



Не понял, к сожалению, но наверняка это потому что я российские СМИ не смотрю.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53854
#850 5 апреля 2020 11:02
gregormichael писал 5 апреля 2020 10:56
Maximus67 писал Сегодня 10:34А на сцене бородатый мальчик Не понял, к сожалению, но наверняка это потому что я российские СМИ не смотрю.

Вот видите, Михалыч, у нас с Вами было разное детство. И "Денискиных рассказов" Вы не читали. Вы не понимаете многих тонкостей нашей жизни. Спрашивается, зачем Вы тогда стараетесь нас учить жизни?
Можно вбросить в урну подставные бюллетени, но нельзя изменить группу крови избирателей. Как бы там не было, вожак и стая должны быть одной группы крови!
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#851 5 апреля 2020 11:07
Ollennka,е сли Вы сейчас живёте в Новосибирске,то именно о ситуации и расскажите пожалуйста ,что конкретнее,это уже как сами решите
Последнее изменение 5 апреля 2020 11:20
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#852 5 апреля 2020 11:13
Maximus67 писал 5 апреля 2020 11:02
И "Денискиных рассказов" Вы не читали.



Денискины рассказы Виктора Драгунского я конечно же читал.

Папа у Васи силен в математике наизусть помню.

Но упомянутого Вами персонажа - не помню.


А остальные ваши тезисы оставлю без ответа, в силу их... легковесности.

PS Я открыл в разделе Курилка тему "Тихо сам с собою", в которой готов с Вами дискутировать.





Последнее изменение 5 апреля 2020 12:21
Турист ollennka (ollennka)
2563
#853 5 апреля 2020 11:53
Evrostroy97 писал 5 апреля 2020 11:07
Ollennka,е сли Вы сейчас живёте в Новосибирске,то именно о ситуации и расскажите пожалуйста ,что конкретнее,это уже как сами решитеПоследнее изменение Сегодня 11:20

Всё равно не поняла, какую именно ситуацию хотите. Я живу сейчас в Москве, в Новосибирске родственников куча. Режим самоизоляции введён, как и в других городах, но за поход в магазин никто не расстреливает. Паники на улицах нет. Если что-то конкретное интересует, пишите в личку, задам вопрос родне).
Турист ollennka (ollennka)
2563
#854 5 апреля 2020 11:58
fantomas2010 писал 5 апреля 2020 10:55
Всем доброе утро! Я очень долго переписываюсь с отелями Португалии бронь безвозвратная через Букинг оплачена ещё за полгода за апрель.Отели отказываются возвращать деньги ,да еще и отель с одноимённым названием в Эворе за отмену грозит штрафом им не понять что я не птичка и границы закрыты,букинг тоже не чем типа помочь не может. Вопрос :есть ли в Португалии служба защиты прав потребителей в которую можно обратиться?

Всё им понять, просто у отелей сейчас объективно нет свободных денег. Я бы на Вашем месте просила перенести даты бронирования, чтобы совсем уж не терять финансы. Букинг в этом помогает.
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#855 5 апреля 2020 13:19
Ollennkа,значит уровень заболеваемости Kv-19 там неповышенный,иначе вы бы знали, Слава Богу!
Крепкого всем здоровья!
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#856 5 апреля 2020 13:19
Picus писал 4 апреля 2020 22:21
Сами лезьте в материалы ВОЗ, сами анализируйте...

Это, думаю, выше моих способностей, возможностей и сил Будьте нашим путеводителем в этой теме, а? Будем Вам задавать вопросы здесь, если возникнут. Можно?

"Вот и занятие на время карантина..."

А карантина-то у нас, в Швеции и нету...и не было...и я до сих пор не знаю, плакать мне или смеяться по этому поводу...Пока смеюсь. Тупо боюсь заболеть здесь, потому что не верю шведской медицине, потому что на всю Швецию (!) всего 500 коек интенсивной терапии. Вот и думаю про хлоргексидин, про соду, про свой сильный иммунитет (в который до умопомрачения верю) и еще хрен знает про что... Как думаете, шведы совсем ориентиры потеряли? Да тут теперь черта невозврата, так сказать, пройдена...Вижу. Xоть как теперь сильно зашевелятся, все равно - поздняк метаться...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#857 5 апреля 2020 13:46
user291281 Как Вас зовут? Представьтесь, если не сложно. Мне будет приятно обращаться к Вам по имени.
Согласна с Вами, что осуждать человека, не зная его обстоятельств, нельзя. Из контекста сообщения, я поняла, что женщина была без СИЗ, в связи с чем и закрыли аптеку. Разве было бы верно пройти мимо и не сказать, что так делать недопустимо? Надо было промолчать, зная о том, что есть люди, которые пренебрегают опасностью до сих пор? Чем плохо было еще раз сделать акцент на последствия такого пренебрежения?
user291281 писал 5 апреля 2020 7:31
неудобно просить родственников, соседей и т. п., но если быть последовательным, то надо
Вот с этим не соглашусь. Подвергать риску нельзя ни своих ни чужих. Идеальный вариант - полностью самоизолироваться, но такое, увы, это невозможно даже в больницах. Полностью себя герметизировать не выйдет. Поэтому, мое мнение, если ты в зоне повышенного риска, необходимо ввести повышенные меры предосторожности, чтобы никому не нанести ущерб.
user291281 писал 5 апреля 2020 7:31
если нельзя выходить из дому, то, увы, нельзя. И даже с собакой.
Как же собака будет справлять естественную нужду? Как человек будет выносить мусор?
user291281 писал 5 апреля 2020 7:31
Ведь с ней кто-то гулял когда Вы были за рубежом?
Вновь мне придется оправдываться... Ну, да Бог с ним.
Моя собака принадлежит моей маме. Когда пожилым людям запретили выходить на улицу вообще, я в СИЗ села в свой автомобиль и приехала к ее подъезду. Мама вывела собаку на улицу. Я, не выходя из машины, позвала пса. Когда он подошел, я впустила его в машину и мы приехали ко мне домой. Вот так выглядели обстоятельства дела.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#858 5 апреля 2020 14:06
lenasven писала 5 апреля 2020 13:19
не верю шведской медицине,



Средняя продолжительность жизни в Швеции является одной из самых высоких в Европе и с каждым годом растёт.
На сегодняшний день она составляет 83,5 года у женщин и 78,8 лет у мужчин.

Такие показатели во многом связаны с качеством медицинского обслуживания в стране.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#859 5 апреля 2020 14:12
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 13:46
пожилым людям запретили выходить на улицу вообще,




преобладает здравый смысл.


=======================
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 13:46
Моя собака принадлежит моей маме


Это Вы здорово сказали.
Последнее изменение 5 апреля 2020 14:23
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#860 5 апреля 2020 14:15
Ena
Ena писала 5 апреля 2020 9:30
негатив именно из-за таких ситуаций. Которых, к сожалению, много. Что уж говорить, если медики сами так поступают (помните, инфекционист из, кажется, Ставрополья, + ярославская врач-пульманолог, заведующая детским (!!!) отделением).
Эна, к сожалению, негатив не из-за этих фактов. Это конкретные люди,с конкретным безответственным поведением. В СМИ же идет обобщение и всех гребут под одну гребенку. Фактически звучит: возвращенец - угроза для остальных; бойтесь возвращенцев. Этот посыл меня пугает. Пока негатив только на словах, но как только сформируют и закрепят "образ врага" не исключены физические расправы.
Вы пишите, что вам звонят медики, проводят тестирование, заходит участковый. В моем случае ничего подобного не было весь период карантина. По прилету, на таможне, я показала свой посадочный и несколько раз повторила, что лечу из Малаги. Я спросила о своих дальнейших действиях. Мне ответили, соблюдайте карантин. Это все.
Ena писала 5 апреля 2020 9:30
обработала фотки из поездки в Гоа и даже написала рассказ
скинте мне, пожалуйста, ссылку в личку. С удовольствием почитаю.
Ena писала 5 апреля 2020 9:30
очень жду рассказ о Вашей поездке, Вы же его пишете, да?
Почти написала. Получилось очень много. Придется разбить на части. Как только опубликую, пришлю Вам ссылку.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 39 40 41 42 43 44 45 46 47 54 следующая

Тема закрыта автором.