COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#821 4 апреля 2020 20:40
lenasven очень интересно. Спасибо.
Турист Ольга Потемпа (Astro4ka)
13385
#822 4 апреля 2020 20:50
Михалыч, мне просто Вас жаль , неужели Вам делать нечего, как сидеть на форумах и склочничать.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#823 4 апреля 2020 21:16
Ena Эна, я очень рада, что у власти хватило элементарного здравомыслия сделать демарш. Откровенно говоря, мне сложно поверить, что в компьютерный век нужно 2 дня на
Ena писала 4 апреля 2020 19:43
чтобы "понять, сколько человек, из каких стран нужно вывезти и, куда они все разъедутся в России"
Но, пусть так.
Отказались от предательства, и на том спасибо!
Я не хочу анализировать, кто и по какой причине находится сейчас за рубежом и почему хочет вернуться домой. Уверена, что у каждого есть свои причины.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#824 4 апреля 2020 21:25
Ena Эна,
Ena писала 4 апреля 2020 19:43
надо было просчитывать, что все это расползется по миру
. Может было бы хорошо, все на свете предвидеть, но это невозможно.
Ena писала 4 апреля 2020 19:43
Сейчас очень негативно относятся в мартовским возвращенцам, ибо практически все случаи заражения к-вирусом - завозные.
Мне не нравится, что сейчас сеют негативное отношение к людям и пытаются их обвинить в распространении вируса.
Как выглядят карантинные меры в Испании я видела. Люди очень ответственно соблюдали предписанные правила. Однако испанская статистика сейчас не внушает оптимизм. Как будет у нас, увидим.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#825 4 апреля 2020 21:31
Ena Эна, большое спасибо за вопрос о моем здоровье. Слава Богу, все нормально.
Ena писала 4 апреля 2020 19:43
Вы делали тест на к-вирус?
Нет. Узнавала, как это сделать и получила следующую информацию:
1. В поликлинике делают тест только при наличии больничного или наличии симптомов
2. Платно делают пока только 3 клиники и там запись на 1,5 месяца вперед
Так что пока не могу протестироваться, но при возможности обязательно это сделаю.
Ena писала 4 апреля 2020 19:43
В среду нам взяли тест. Ждем результатов. Наверное, скажут в понедельник. Тогда и с больничного выпишут. Если все будет хорошо. В чем я почему-то не уверена.
Удачи, Я уверена, что у вас с мужем все будет нормально! Но почему так долго надо ждать ответ... не понятно...
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#826 4 апреля 2020 21:32
Picus писал 4 апреля 2020 18:22
Да, с синтией - проблема, но... она-то тут ни при чём, однако.

Как, Вы, однако, широким жестом отмели синтию...
"Ирина Ермакова отметила, что проверить, действительно ли речь идёт о «дуэте» коронавируса с «Синтией» можно за очень короткий срок, было бы соответствующее желание и решение «сверху». Однако пока она не смогла добиться того, чтобы в России её услышали..." - это из материала по ссылке:

https://newizv.ru/...

Не понимаю, раз это несложно, почему не проверить связь к-вируса со смертоносной бактерией синтия? Ведь предлагает это не обычный человек с улицы, а вице-президент Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук.

Вовсю идут работы во многих странах по созданию вакцины против к-вируса. Торопятся. Спешат. Как бы не создали (как и искусственную бактерию синтию), которая больше приносит вреда (и еще принесет!), чем пользы, т.к. сильно торопились, не со всех сторон проверили...
Голос из народа: считаю, надо услышать "верхам" в России голос ученого Ирины Ермаковой.
Турист Эна (Ena)
4635
#827 4 апреля 2020 21:55
annaabrosimova, Анна, мне понятна и близка Ваша точка зрения.
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 21:16
сложно поверить, что в компьютерный век нужно 2 дня на
Где-то говорили, что за границей осталось порядка 30 тыс. россиян. Пока все списки составить, в базы данных вбить, пока все проверить. Учитывая, что сограждане находятся в разных уголках мира. Людей, конечно, искренне жаль, Не зависимо от того, по какой причине они попали в такую ситуацию. Вспомнился разговор на пляже в Гоа с мальчиком-зимовщиком. Он рассказал, что (на тот момент, это было 19 или 20 марта) местные зимовщики не торопятся на Родину, более того, ожидают, что наше государство их бесплатно (!) вывезет спецбортами. Чтобы самим за билет не платить. А теперь (обращаю на индийские новости внимание) из-за карантина и комендантского часа эти люди плачут, что их из гестхаусов и отелей выгоняют, что не могут продукты купить, т.к. все закрыто. То же самое по Таю, Вьетнаму. Наверное, можно было улететь, когда это еще было возможно. Но люди предпочитали ждать, "надеясь на русский авось" (это я сейчас президента нашего процитировала). Конечно, это частные случаи в разрезе общей ситуации, но они имеют место быть.
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 21:25
Мне не нравится, что сейчас сеют негативное отношение к людям и пытаются их обвинить в распространении вируса.
Анна, ну, так, по сути, так ведь и есть. К сожалению. Мне сразу коллеги на работе сказали, что не пустят меня на порог (к счастью, мы попали под указ об обязательном карантине и больничном, а то бы, честно, не знала, как поступить - прогулы бы поставили). Соседка (молодая, в общем-то женщина, лет 50 или даже меньше) как сумасшедшая несколько раз в день моет общую дверь в тамбур, обматывает дверные ручки бинтами с хлоркой и причитает (так, чтобы мы слышали): ходют тут, всех заражают. Хотя мы никуда не выходим (только мусор вынести, муж - раз в несколько дней за продуктами, поздно вечером, и то тихонечко, на цыпочках, чтобы было не слышно). Негатив этот будет. Как сейчас у нас в городе есть негатив по отношению к москвичам, которые в прошлые выходные на дачи в нашу область поехали. Кстати, в Переславле одного такого альтернативно одаренного выловили с подтвержденным к-вирусом, теперь в нашей инфекционке лечится. Люди боятся, и их можно понять. Потому что еще полно случаев, когда приехавшие из поездки скрывали этот факт, не соблюдали карантин и т.п. Это мы с вами адекватные и законопослушные. Мы молодцы. А альтернативно одаренных полно, к сожалению.
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 21:31
Так что пока не могу протестироваться, но при возможности обязательно это сделаю.
Это правильное решение! У этой заразы инкубационный период может быть дольше 2-х недель. Вирус может мутировать. Медики говорят, что он наиболее опасен на 10-й день, когда и берут тест. Но все равно, если будет возможность, лучше перестраховаться!
annaabrosimova писала 4 апреля 2020 21:31
Удачи, Я уверена, что у вас с мужем все будет нормально! Но почему так долго надо ждать ответ... не понятно...
Спасибо! Надеюсь. Тест делают 6 часов. У нас вроде работают 3 лаборатории в 3 смены, без выходных. В день - вроде около 300 тестов. Очень большая загруженность. Это у нас 1 раз брали. А по хорошему надо 3 раза: на 1, 3 и 10 дни. И это подтверждает, сколько людей продолжает возвращаться из-за границы. Хотя, вроде говорят, что можно сдать всем желающим. Тогда понятно, почему такая очередь.
Турист Picus
399
#828 4 апреля 2020 22:08
lenasven писала 4 апреля 2020 21:32
Ведь предлагает это не обычный человек с улицы, а вице-президент Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук.


Докторская: "Компенсаторно-восстановительные процессы при внутримозговой трансплантации незрелой нервной ткани". Далеко не вирусолог.
Только одна из публикаций по проблемам экологической безопасности была сделана в авторитетном научном издании, остальные либо являются публицистикой, либо опубликованы в неавторитетных изданиях.

...она же - Почётный академик ВРАЛ (вымышленной «ВРунической Академии Лженаук»),

Академия геополитических проблем - звучит-то как... По факту: шарашкина контора небезызвестного Ивашова.

"Международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности" - ещё три раза кхм... "Общенациональная Ассоциация генетической безопасности" - ещё одна хайповая конторка с псевдонаучным названием, по факту - рэкет.

Среди прочих её открытий:
Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне (совместная теория с кхм... Левашовым). https://www.youtube.com/watch?v=TeFW85x7YFQ
Считает, что мужчины произошли от женщин-гермафродитов. https://www.youtube.com/...

Так что, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО СЛУШАТЬ эту даму... Хотя...

...а синтию я отмёл широким взмахом вместе с уханьским метеоритом и прочим... содержимым Ren-TV... К тому же - интересовался темой несколько ранее, по мексиканским последствиям... Рыл ВОЗ-овские материалы. Не поверите, но ВОЗ столько всего публикует, что ренТВ - вообще не нужно...
Последнее изменение 4 апреля 2020 22:20
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#829 4 апреля 2020 22:17
Picus писал 4 апреля 2020 22:08
Так что, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО СЛУШАТЬ эту даму...

Уххххх! Пожалуй, соглашусь с Вами
Турист Picus
399
#830 4 апреля 2020 22:21
lenasven писала 4 апреля 2020 22:17
Picus писал Сегодня 22:08Так что, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО СЛУШАТЬ эту даму...Уххххх! Пожалуй, соглашусь с Вами


Впрочем, и меня слушать особо не надо... ибо я плотно на этой теме сидел ещё в прошлом тысячелетии, а с тех пор вон какие "научные теории" появились... ))) И вообще - никого! Сами лезьте в материалы ВОЗ, сами анализируйте... Вот и занятие на время карантина...
Последнее изменение 4 апреля 2020 22:28
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#831 4 апреля 2020 22:42
Astro4ka писала 4 апреля 2020 20:50
Михалыч, мне просто Вас жаль


Вы со мной знакомы?

Что сподвигло Вас написать про "склочничать"?

Давайте не будем.
😊

Вас не удивляет шквал минусиков в любом моём сообщении?

Меня не удивляет.
Давят на минусики из неприязни ко мне.
А неприязнь у давильщиков по той простой причине что возразить им мне нечего.
😊

Вы можете себе представить логику и ход мыслей администрации портала Туристер,
не позволяющих мне размещать ПЛАТНУЮ рекламу?

Я на портале давно.
Если не ошибаюсь - с 2006-го
Многое видел, знаю и понимаю.

Поэтому "споры" со мной средствами "сам дурак", попытками хамить - не проходят.



PS Любой желающий со мной общаться, может сделать это через систему личных соощений или через whatsapp
Я всегда открыт.

Знаете почему?
Потому что готов отвечать за свои слова, потому что умею аргументировать.

Хорошего Вам вечера.
[IMG]http://s19.rimg.info/...[/IMG]

Последнее изменение 4 апреля 2020 22:50
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#832 4 апреля 2020 23:38
Ena Эна, как не печально, но всегда находятся те, кто в сложных ситуациях ищет выгоду. Сейчас стариков предупреждают, что под маской волонтеров могут орудовать воры. Не понимаю, как люди такое принимают на свою совесть?
Слышала, что в Тае часть наших соотечественников решила остаться. Правительство Тая не возражает. Просят только принести справку-разрешение из российского консульства. Так вот, консульство отказывается выдавать такой документ. Спрашивается, почему? Бред полнейший, одним не дают остаться, а других не вывозят домой...
Ena писала 4 апреля 2020 21:55
ходют тут, всех заражают.
Вот это то и страшно. Вернувшихся из за границы уже считают прокаженными. Если продолжат накручивать, дойдет до того, что возвращенцев начнут замуровывать в их квартирах. От страха пойдут на преступление. Поэтому я крайне против пропаганды того, что все случаи завезенные. Вы сами пишите, что
Ena писала 4 апреля 2020 21:55
альтернативно одаренных полно
Поэтому не надо их натравливать на людей, вернувшихся из других стран.
Последнее изменение 5 апреля 2020 2:45
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#833 5 апреля 2020 0:10
никто не считает людей прокаженными . В изоляции сидят все ,а вот вернувшимся из заразных стран предлагают выдержать обязательную изоляцию две недели -чтобы не заражали других ,а пенсионерам предложили изоляцию на месяц -чтобы уберечь их от болезни. Все разумно . И не надо нагонять истерики



Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#834 5 апреля 2020 0:53
Кто-то разве сомневается в необходимости карантина и соблюдения дистанции? Все эти меры чрезвычайно важны!
Речь идет о другом. О том, что в СМИ постоянно повторяют, что в РФ вирус завезли люди, вернувшиеся из-за рубежа. Это рождает у граждан подозрительность и настороженность. Людям сейчас страшно и в этом страхе, на почве таких повторений, может родиться агрессия. Она уже присутствует. Слава Богу, пока на словах. Если Вы не слышали слова
Ena писала 4 апреля 2020 21:55
ходют тут, всех заражают
, то это не означает, что их никто не произносит.
Турист Елена Маслова (E-Lena)
0
#835 5 апреля 2020 1:34
Вот и я допрыгалась до карантина(( Благодаря тётечке, которая после Италии, будучи на карантине и не скрывая этого, таскалась по аптекам в центре города. Теперь тетечка в больнице, её покупки отследили по карте, и нас закрыли на санобработку. Сотрудников на две недели отправили по домам. Что у людей в головах?!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#836 5 апреля 2020 1:43
E-Lena писала 5 апреля 2020 1:34
которая после Италии, будучи на карантине и не скрывая этого, таскалась по аптекам в центре города.
Ужас какой! Вот о чем человек думал? Неужели не страшно брать на свою совесть такое и подвергать людей опасности!
К сожалению, она такая не одна!
Лена, Вам удачи и здоровья!
Турист Pochitatel (user291281)
0
#837 5 апреля 2020 5:28
Уважаемая Анна, может я чего-то не понял - тогда извините, но из Ваших же сообщений в этом форуме (сообщение 540, страница 27)
annaabrosimova писала 24 марта 2020 0:32
С масками, антисептиками и перчатками какое-то натуральное безобразие. Как такое возможно? Нет ничего!!! Во всех аптеках, в которых я побывала и которые обзвонила был один и тот же ответ... Почему в аптеки не поступают все эти необходимые средства? Нам же обещали, что дефицита не будет!
(выделено мной)
мне кажется что Вы тоже немножечко грешны? Ведь Вы ведь тоже сидели или еще сидите в карантине?

А вобще интересно читать этот форум сначала. Весьма соответствует общей теории восприятия плохих новостей в 5 стадиях (http://helpmenow.ru/?page_id=185 1 Отрицание, 2 Гнев, 3 Торги, 4 Депрессия, 5 Принятие).
Каждый проходит эти стадии по-своему. Так что многим сначала кажется что все это не про него...
annaabrosimova писала 5 апреля 2020 1:43
Ужас какой! Вот о чем человек думал? Неужели не страшно брать на свою совесть такое и подвергать людей опасности!

Не осуждайте "с плеча"...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#838 5 апреля 2020 6:25
user291281 Вы простите меня великодушно, но как по Вашему возможно прожить две недели без еды? Как возможно соблюдать все меры предосторожности, если заканчиваются маски, антисептик и перчатки, а мне необходимо гулять с собакой? Я вернулась из поездки и в моем холодильнике было пусто. Заказ продуктов через Интернет подразумевал их доставку через 4 дня. А мой запас СИЗ был на исходе.
Если Вы обратили внимание, то я писала еще о том, что просила посетительницу аптеки не приближаться ко мне.
Кроме этого все мои выходы были с максимальными мерами предосторожности. Вы, не зная меня, вынуждаете меня оправдываться. Мне это крайне неприятно, т.к. даже после завершения карантина, я продолжаю соблюдать жестко все правила, которые соблюдала до этого.
Турист Pochitatel (user291281)
0
#839 5 апреля 2020 7:31
annaabrosimova Я Вас понимаю. Просто никто не был готов к такому повороту событий. Ни люди, ни сервисы, ни правящие органы. Может у женщины, которая пришла к E-Lena в аптеку закончились какие-то таблетки или что-то еще подобное, а принести некому? Просто надо осуждать осторожно...

Мы как-то не относим правила к себе, или готовы "войти в свое положение" куда легче, чем в чье-то. Я не оправдываю эту женщину - вот из-за нее сейчас аптека закрыта. Я просто говорю, что в этой войне с вирусом мы не должны делать для себя исключения. Да, неудобно просить родственников, соседей и т. п., но если быть последовательным, то надо. И если нельзя выходить из дому, то, увы, нельзя. И даже с собакой. Ведь с ней кто-то гулял когда Вы были за рубежом?
Последнее изменение 5 апреля 2020 8:05
Турист Эна (Ena)
4635
#840 5 апреля 2020 8:47
user291281,
user291281 писал 5 апреля 2020 5:28
А вобще интересно читать этот форум сначала. Весьма соответствует общей теории восприятия плохих новостей в 5 стадиях
Начала читать форум 22 марта. И тоже заметила этот момент. К сожалению, помимо некоторой паранойи, существует еще одна крайность (я сейчас даже не про этот форумт, а про общество в целом). Люди действительно не верят в существование вируса, возможность заразиться самому,заразить других. Или даже отправить совершенно незнакомых людей на вынужденный карантин лишь потому, что человек считает себя неуязвимым и сам не соблюдает предписанные меры предосторожности. Не перевелись еще в нашем мире Дунканы Маклауды ((.
Впрочем, для поколения будущих психологов еще долго не иссякнут темы для дипломных работ.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 38 39 40 41 42 43 44 45 46 54 следующая

Тема закрыта автором.