COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Альберт (albygan)
11489
#741 1 апреля 2020 15:09
У нас всё спокойно. Никакого карантина, матюгальников на улицах, только чаще что-то скорую замечаю с сиреной. Сегодня стало известно о второй смерти от к-вируса.
Накануне в воскресенье наш любимый вождь изволил играть в хоккей. Зрителей пригласили из военной академии, все с удовольствием пришли. Строем, конечно. По финалу игры случайно встретился с журналисткой. Мужественно ответил на ремарку, мол, никакие вирусы на ваш график не влияют - "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"
Далее заметил журналистке: "Ты видишь вирусы летают надо льдом?" Она не увидела их. И тогда вождь мудро указал на то, что среди льда вирусов не бывает. Думаю, может в Антарктиду податься? Там еще ни одного случая заболевания...
В понедельник узнали, что первой жертвой у нас стал заслуженный артист из Витебского театра Виктор Дашкевич. Ему было 75 лет. Вот, как прокомментировал это сам великий лидер нации: "...Ну мы же просили (ему завтра 80 лет будет)... Чего ты ходишь по этой улице, а тем более работаешь?" - конец дословной цитаты. Выговор Дашкевичу посмертно, что называется.
Сегодня, 01.04.2020 планируется издание Указа о запрете пребывания короновируса, особенно летающего, в пределах Республики Беларусь. В течение 24 часов ему предложено покинуть пределы Синеокой. Войска ПВО приведены в повышенную боевую готовность.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#742 1 апреля 2020 18:15
o_zhuravel писал 1 апреля 2020 6:11
продлят автоматически шенген на полгода для тех у кого он заканчивался в период с 1 марта до 30 апреля. Если ограничительные меры продолжаться после 30 апреля, то срок продления может быть сдвинут на более поздний

А если только что дали на два года, то ничего не продлят?
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#743 1 апреля 2020 18:58
Cult-tourist продлят, я узнавал.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#744 1 апреля 2020 19:21
o_zhuravel писал 1 апреля 2020 18:58
продлят, я узнавал

Кинь, пжл, ссылку по процедуре, чтобы эфир не засорять. Для меня актуально- фирмачей своих загружу
Турист ollennka (ollennka)
2563
#745 1 апреля 2020 19:26
albygan писал 1 апреля 2020 15:09
У нас всё спокойно. Никакого карантина, матюгальников на улицах, только чаще что-то скорую замечаю с сиреной.

Я бы лучше к вам приехала карантин пережидать и удалённо работать. В Москве реально ужасно сидеть под замком.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#746 1 апреля 2020 23:37
Сидим все дома. Работаем с мужем целый день на удаленке. Очень переживаю, чтобы никто не заболел, так как в группе риска мама 82 лет, да и сама с хронически больными легкими. Сорвалась поездка в Сочи на майские, а так хотела вывезти маму к морю. Мне кажется, что всё это так похоже на страшный сон, который почему-то никак не заканчивается. Всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких! Очень по всем скучаю, но пока забота о близких для меня намного важнее всего остального.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#747 2 апреля 2020 0:44
larkis8 писала 1 апреля 2020 23:37
в группе риска мама 82 лет

Ларис, один в один (83), да и сам уже не вьюноша
Турист Альберт (albygan)
11489
#748 2 апреля 2020 8:44
ollennka Ольга, ответ на эту фразу:
ollennka писала 1 апреля 2020 19:26
Я бы лучше к вам приехала карантин пережидать и удалённо работать.
- лучше сидеть дома. Тем более сейчас всё равно нет шансов выехать...
Турист ollennka (ollennka)
2563
#749 2 апреля 2020 8:47
albygan писал 2 апреля 2020 8:44
лучше сидеть дома.

Разные подходы есть, что лучше. Но что никуда не удастся выехать, это верно.😕
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#750 2 апреля 2020 9:17
ollennka писала 1 апреля 2020 19:26
albygan писал Вчера 15:09У нас всё спокойно. Никакого карантина, матюгальников на улицах, только чаще что-то скорую замечаю с сиреной.Я бы лучше к вам приехала карантин пережидать и удалённо работать. В Москве реально ужасно сидеть под замком.

Не всё ли равно где именно сидеть под замком? Всё равно эта "нерабочая" неделя по сути рабочая. Да и будь она и правда нерабочей, всё ведь закрыто, что в РФ, что за бугром.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#751 2 апреля 2020 9:23
ulvrid_tourist писал 2 апреля 2020 9:17
Не всё ли равно где именно сидеть под замком?

Мне не всё равно. Я не хочу покупать продукты с истекающим сроком годности в магазине только потому, что этот магазин считается ближайшим к моему дому.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#752 2 апреля 2020 17:34
Ну что же. Лёгким элегантным движением неделя превращается в месяц 😀
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#753 2 апреля 2020 17:41
ulvrid_tourist писал 2 апреля 2020 17:34
неделя превращается в месяц
я так и думал. Неделя слишком мало. Вообще ни о чем. Минимум две недели, а оптимально месяц. Путин из Питера. Он меня услышал.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#754 2 апреля 2020 17:44
larkis8 Лариса, это хорошо, что мама рядом. Моей 82 года, и она одна живет в Латвии! Случись чего, мы ничего, ну совсем ничего не сможем сделать. А она неугомонная, ходит сама в магазин, от волонтеров отказалась, говорит, пока еще шевелится, и вообще - войну пережила, и сейчас выживет. Немного успокаивает, что подружки у нее там есть, одна даже живет в том же доме. Надеюсь, пронесет нелегкая всех наших родителей - здоровья им!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#755 2 апреля 2020 22:51
Я не верила ,но так хотелось ,что бы все кончилось.... Но не кончится … Статистика не радует ,с каждым днем все больше больных.....
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#756 3 апреля 2020 8:34
Я всё же не думаю что этот вирус представляет собой прямо уж такую опасность. Опасен не сам вирус, а искусственно раздутая вокруг него паника. Заболело чуть больше миллиона людей - это 0.01% от общего населения планеты. При этом смертность среди заболевших всего-то 5%. Сами понимаете, что нужно поистине чудовищное невезение, чтобы попасть в это число. И уж точно это не повод закрывать границы, вводить карантин, устраивать нелепые "нерабочие недели".
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#757 3 апреля 2020 9:27
ulvrid_tourist я по началу тоже так думал, но картина распостранения в Москве (основной транспортный узел связи с заграницей) показывает, что правильно
ulvrid_tourist писал 3 апреля 2020 8:34
закрывать границы, вводить карантин, устраивать нелепые "нерабочие недели".
. Ну а низкая смертность наблюдается там, где сил медицины больше чем тяжелобольных. Если же изоляции не делать, то будет как в Бергамо.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#758 3 апреля 2020 10:24
ulvrid_tourist писал 3 апреля 2020 8:34
Я всё же не думаю что этот вирус представляет собой прямо уж такую опасность. Опасен не сам вирус, а искусственно раздутая вокруг него паника. Заболело чуть больше миллиона людей - это 0.01% от общего населения планеты. При этом смертность среди заболевших всего-то 5%. Сами понимаете, что нужно поистине чудовищное невезение, чтобы попасть в это число. И уж точно это не повод закрывать границы, вводить карантин, устраивать нелепые "нерабочие недели".
При том, что в Испании ледовый дворец выделили под складирование тел погибших?! Вы все еще думаете, что это "ничего особенного"? И все врачи заняты на коронавирусе - если у кого-то, не дай Бог, инфаркт, инсульт или что-то еще критичное, им просто, возможно, некому помочь. И про смертность - это данные только о тех, кто умер в больницах. Тех, кто умер дома, никто не считает.
Про все эти проценты и введение карантина - что же делать, если мы живем в мире, в котором уже, к счастью, человеческая жизнь ценится достаточно высоко? Это наше счастье.
А так даже во времена бубонной чумы было гораздо больше шансов от нее не умереть, чем умереть.
arxitektor писал 3 апреля 2020 9:27
Если же изоляции не делать, то будет как в Бергамо.
Это точно.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#759 3 апреля 2020 10:53
ulvrid_tourist писал 3 апреля 2020 8:34
Сами понимаете, что нужно поистине чудовищное невезение, чтобы попасть в это число.
И уж точно это не повод закрывать границы, вводить карантин, устраивать нелепые "нерабочие недели".


С Вами, по-видимому, согласны многие.

Россия продала США медицинское оборудование
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#760 3 апреля 2020 13:11
vibas писал 3 апреля 2020 10:24
А так даже во времена бубонной чумы было гораздо больше шансов от нее не умереть, чем умереть.

Будем говорить начистоту. Шансов не умереть не просто гораздо больше, их на много порядков больше. Причин для волнений не вижу.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 34 35 36 37 38 39 40 41 42 54 следующая

Тема закрыта автором.