COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Эна (Ena)
4635
#941 10 апреля 2020 13:45
В понедельник, 13 апреля, будет уже 3 недели нашего карантина (самоизоляции, больничного - все одно и то же). Еще 1 апреля брали тест на к-вирус, результатов так и нет. Звонили, ответили: что так рано звоните, анализ долго делается, ждите на следующей неделе.

Самое прикольное, что в местных новостях рапортуют, что в день делают по 400-500-500-700 тестов (цифра растет с каждым днем). У нас в городе так много возвращенцев или тех, кому уже диагностировали пневмонию? Анализ делается 6 часов. Откуда 10 дней и более?

Нет, дома, конечно, классно. Я разобрала и отредактировала 2 альбома с фото, написала 2 рассказа. Больничный оплачивается. Более того, сейчас его автоматически продляют, пока результатов не будет (без результатов никто не закроет, хоть и 14 дней обязательного карантина прошло - новая директива с этой недели). Но больше 3-х недель держать в изоляции здоровых людей (симптомов не было и нет) - это слишком. Все понимаю, медиков жалко. А мне еще жалко моих коллег, которые, по сути, эти 5 недель (2 - отпуск и 3 - карантин) за меня работают.

Такая ситуация вообще нормальна? Есть здесь такие же "карантинные" - товарищи по ожидательному несчастью?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#942 10 апреля 2020 14:43
Ena писала 10 апреля 2020 13:45
результатов так и нет.
сегодня слышал по ТВ ответ на такой вопрос. Медик говорил, что было решение реагировать только на положительную реакцию. Если результат отрицательный, то бумажка, что сдал тест и является справкой, что анализ отрицательный. То есть здоров. А если положительный, то ты уже в госпитале. Странное решение, но что услышал - то и пишу.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#943 10 апреля 2020 14:49
arxitektor наверное чтобы не тратить кучу времени на дозвониться, сказать что всё хорошо и тд.
Только об этом надо говорить когда тест берут, если не позвонят до n числа значит всё хорошо.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#944 10 апреля 2020 14:52
jonnyekb писал 10 апреля 2020 14:49
Только об этом надо говорить когда тест берут,
согласен на все 100! Не пойму, почему не говорят?
Турист Эна (Ena)
4635
#945 10 апреля 2020 14:59
arxitektor, это понятно. Если бы был тест положительный, то за нами бы уже, наверное, давно с мигалками приехали.
А нас (по нашему мнению, совершенно здоровых) просто тупо держат на больничном. Почти 3 недели. Мне вот, честно, уже перед коллегами стыдно. Сейчас в новостях прочитала, что список тех, кому будут делать тесты, расширен (до этого - возвращенцам и с диагностированной пневмонией). Т.е. объем увеличится. А у нас и сейчас с работой не справляются. Как можно делать анализ, на который времени уходит 6 часов, 2 недели? И второй вопрос - а будет ли такой тест достоверным? Расстраивает такая неготовность и неразбериха на фоне заявлений, что у нас в городе обстановка стабильная, некритичная и вообще все хорошо (например, большинство предприятий уже работает).
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#946 10 апреля 2020 16:06
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#947 10 апреля 2020 16:21
ulvrid_tourist писал 10 апреля 2020 12:47
Во что же вы верите тогда, если не в состоянии ответить на простой вопрос: живое ваше божество или мёртвое... В химеру?
Тут зависит от точки зрения. Для меня Бог - живой. А для Вас, как я понял, живой только вирус.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#948 10 апреля 2020 16:51
vovusik97 жёстко. А ч/б для трагичности? Странно, у нас печатную пркссу сразу парикрыли как переносчик заразы.
Последнее изменение 10 апреля 2020 19:31
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#949 10 апреля 2020 19:30
Ena, у меня сын вернулся со сборов в Турции 20 марта. Границу закрыли 23-го. Сразу 23-го принесли бумажку под подписку до 02.04. Приходили-звонили периодически, спрашивали о самочувствии. У нас всё было норм. Пришли 30-го взяли тест, заранее предупредив. Позвонили 1 апреля (они сами), сказали, что ещё нет результатов. 2-го утром участковая докторша отзвонилась, что тест отрицательный. В принципе, всё в рамках, как мне кажется
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#950 10 апреля 2020 20:27
Ena писала 10 апреля 2020 13:45
В понедельник, 13 апреля, будет уже 3 недели нашего карантина (самоизоляции, больничного - все одно и то же). Еще 1 апреля брали тест на к-вирус, результатов так и нет. Звонили, ответили: что так рано звоните, анализ долго делается, ждите на следующей неделе.Самое прикольное, что в местных новостях рапортуют, что в день делают по 400-500-500-700 тестов (цифра растет с каждым днем). У нас в городе так много возвращенцев или тех, кому уже диагностировали пневмонию? Анализ делается 6 часов. Откуда 10 дней и более?Нет, дома, конечно, классно. Я разобрала и отредактировала 2 альбома с фото, написала 2 рассказа. Больничный оплачивается. Более того, сейчас его автоматически продляют, пока результатов не будет (без результатов никто не закроет, хоть и 14 дней обязательного карантина прошло - новая директива с этой недели). Но больше 3-х недель держать в изоляции здоровых людей (симптомов не было и нет) - это слишком. Все понимаю, медиков жалко. А мне еще жалко моих коллег, которые, по сути, эти 5 недель (2 - отпуск и 3 - карантин) за меня работают. Такая ситуация вообще нормальна? Есть здесь такие же "карантинные" - товарищи по ожидательному несчастью?
У нас тоже был карантин. Ничего не брали, симптомов не было. Больничный не давали
На 3-4 день приехали менты проверить. Вот и все...
Турист Эна (Ena)
4635
#951 10 апреля 2020 20:30
LenaTula, спасибо, что делитесь опытом. В нашем городе другая ситуация.
Я уже подробно о ходе нашего карантина писала то ли в этой теме, то ли в соседней - "А чем Вы занимаетесь на карантине ?". Повторяться не буду.
Результаты идут очень долго. Не случайно же с этой недели стали продлевать больничные сверх положенных 14 дней на время ожидания результатов. Меня даже не результат волнует (уверена на 90%, что мы ничего не хватанули, иначе бы за столько времени проявилось бы). А то, что двое совершенно здоровых людей сидят дома, пока за них коллеги вкалывают.

jonnyekb
jonnyekb писал 10 апреля 2020 14:49
наверное чтобы не тратить кучу времени на дозвониться, сказать что всё хорошо и тд.
Проблема в том, что людям, чтобы выйти на работу, банально нужны закрытые больничные. А их не закрывают, пока нет результата теста. Плюс - на работе могут потребоваться эту несчастную справку, что к-вируса нет и я полностью здорова.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#952 10 апреля 2020 20:33
Ena а есть бумага, что вы здавали тест?
Турист Эна (Ena)
4635
#953 10 апреля 2020 20:36
vasilets, Сереж, нам нужен был больничный, т.к. на работу в прямом смысле не пускали без обязательного 14-дневного карантина. А для больничного надо было вызывать врача. Не важно, с симптомами или без. Звонили пару раз, 1 раз полиция приходила. То, что придут делать тест на 10-й день, тоже предупредили и соответственно пришли. У нас тест обязателен для всех возвращенцев.
Я это уже подробно описывала здесь или в соседней теме.
Вроде все норм. Только затянулось на 3 недели и еще не известно, когда закончится ((
Турист Эна (Ena)
4635
#954 10 апреля 2020 20:37
arxitektor, он сдается строго по направлению врача. Соответственно, направление с биоматериалом ушло в лабораторию.
Больничный в глаза не видели. Но нас по крайней мере убеждают, что он есть.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#955 10 апреля 2020 20:39
Ena писала 10 апреля 2020 20:36
vasilets, Сереж, нам нужен был больничный, т.к. на работу в прямом смысле не пускали без обязательного 14-дневного карантина. А для больничного надо было вызывать врача. Не важно, с симптомами или без. Звонили пару раз, 1 раз полиция приходила. То, что придут делать тест на 10-й день, тоже предупредили и соответственно пришли. У нас тест обязателен для всех возвращенцев.Я это уже подробно описывала здесь или в соседней теме. Вроде все норм. Только затянулось на 3 недели и еще не известно, когда закончится ((

Ужас-ужас.
Я подгадал под выходную неделю + нас на удаленку перевели
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#956 10 апреля 2020 20:51
Ena писала 10 апреля 2020 20:37
направление с биоматериалом ушло в лабораторию
печаль. Тогда не знаю. Остается только терзать тех, кто
Ena писала 10 апреля 2020 20:37
убеждают, что он есть
.
Турист Эна (Ena)
4635
#957 10 апреля 2020 21:21
vasilets писал 10 апреля 2020 20:39
Ужас-ужас.
arxitektor писал 10 апреля 2020 20:51
печаль. Тогда не знаю. Остается только терзать

Затягивание это раздражает. И немного беспокоит безответственность наших мед.служб. А вдруг результат вообще потеряли? Успокаивает, что сегодня пришли тесты, взятые 30 или 31 марта. Значит, время еще есть. В понедельник буду опять названивать. Что поделать. Сейчас у всех такое время - время ожидания.
Турист shipsony
0
#958 10 апреля 2020 21:27
В общем-то, учёные считают, что вирус вне клетки - просто молекулярная структура. Не жизнь. Но когда он попадает в клетку и начинает свою коварную деятельность, то становится как бы частью другой жизни. Сравнение со слюной вполне корректно 👌
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#959 10 апреля 2020 23:11
shipsony писал 9 апреля 2020 20:07
возник он в нужное время в нужном месте по вполне конкретным причинам, которые нам неведомы.
да, в жизни всё не случайно. Очень часто мы не понимаем, зачем и почему что-то происходит. Есть какой-то высший смысл, который нам неведом. Для себя в таких ситуациях я представляю сад. Все мы - растения в этом саду, по которому ходит садовник и наводит там порядок, который ему кажется правильным. При этом он подрезает ветки на каких-то деревьях (очень часто они очень даже здоровые и красивые, но выросли куда-то не в ту сторону), выпалывает сорняки, хотя они могут быть очень сильными и, возможно, весьма красивые и цветущие. Ну и подрезает сухостой, поливает химикатами вредителей (очень даже живых!). Думаю, все, кто когда-то в жизни работал в саду-огороде меня понимает. Часто очень жалко что-то резать и рвать, но понимаешь, что надо, иначе потом сад станет запущенным и некрасивым, вредители пожрут растения, сорняки задавят нежные культурные цветы и старые деревья не будут плодоносить. В природе периодически случаются эпидемии болезней, которые как-то "неожиданно" возникают и также "неожиданно" проходят. При этом часто погибает очень много особей какого-то вида. Но кто-то остаётся и жизнь вида продолжается. Человек по сути такое же живое существо, как и всё остальные животные или даже растения. Наверное, решил Садовник и нами заняться. В этой ситуации очень не хочется оказаться выполотым сорняком, выкинутым в мусорную яму или спиленной веткой. Но... всё возможно. Мы не знаем зачем пришли в этот мир, выполняем ли ту функцию, которая перед нами стояла (уверена, что она есть у каждого живущего) и нужны ли мы ещё на этой земле? Нам это неведомо. Но мы надеемся на то, что будем жить. Только за это стоит молиться. Остальное - ерунда! Всем здоровья!!! ❤️
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#960 11 апреля 2020 16:31
Тот же Гельфанд про ту же Ермакову и её теорию: https://newizv.ru/...
Убедил
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 44 45 46 47 48 49 50 51 52 54 следующая

Тема закрыта автором.