COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#961 11 апреля 2020 21:28
larkis8 писала 10 апреля 2020 23:11
и нужны ли мы ещё на этой земле? Нам это неведомо.

слушайте, че-то как-то вообще кисло.. а как же мы не нужны-то?
нам вот обещали, что в 22 часа начнется дезинфекция объектов инфраструктуры, и что примечательно, спецрота (химической биологической защиты) из Волгограда прибыла..
А потом есть явный пример -это Китай, даже в той же Италии все налаживается.. надо просто соблюдать то, что медики рекомендуют, не загонять себя в угол..
и что это за Садовник в Вашем рассказе, чекрыжет там все, что ни попадя?..мне не нравится он, и не сорняки мы вовсе, мы цветущие персики , абрикосы, вишня...ну долбанут чуток.. заморозки , может быть, а может и не долбанут.. пока цветем и радуемся солнышку апрельскому, весну-то никто не отменял
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#962 11 апреля 2020 22:18
larkis8 писала 10 апреля 2020 23:11
Человек по сути такое же живое существо, как и всё остальные животные или даже растения
Нет Лар... Человек - лишнее звено на нашей планете, точно, мы прилетели откуда-то из космоса... Вот прикинь, практически КАЖДОГО живого существа десятки, если не сотни видов. К примеру, муравьев - 14000 видов, птиц - больше 10 000, одних колибри 360!!! Животных каждого рода по несколько (десятков или сотен) видов... И только человек ОДИН! И заметь, наше поведение не характерно поведению ни одного млекопитающего (коих, включая нас любимых порядка 5500 видов), ни одной рыбе, ни одному насекомому! Ни у кого нет такой страсти к созиданию и разрушению, к размножению и особенно уничтожению себе подобных! Подумай об этом на досуге...
Ну а так - конечно, всем здоровья!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#963 11 апреля 2020 23:22
shipsony писал 10 апреля 2020 21:27
вирус вне клетки - просто молекулярная структура. Не жизнь. Но когда он попадает в клетку и начинает свою коварную деятельность, то становится как бы частью другой жизни.

Пуля-просто "железяка" на очень большой скорости, но, попадая в Жизнь, её аннигилирует, не забирая от неё ничего.
Вирус (по сравнению с пулей-суперкомпьютер), попадая в Жизнь, вдруг сам становится Жизнью? Что-то здесь не вяжется...
Турист shipsony
0
#964 11 апреля 2020 23:27
Cult-tourist
Да все прекрасно «вяжется» на самом деле. Шестерёнка, вытащенная из часов - просто бесполезная железка странного вида. А если ее вставить обратно, она будет частью большого и полезного устройства. А вот если вставить шестерню с иным количеством зубцов (вирус), то часы наверняка либо испортятся (смерть), либо пойдут неверно (болезнь). Как-то так 😉
Турист shipsony
0
#965 11 апреля 2020 23:35
Nomad
Строго говоря, довольно много было видов людей. Либо вымерли, либо были выпилены кроманьонцами (как неандертальцы). 😁
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#966 11 апреля 2020 23:46
shipsony писал 11 апреля 2020 23:27
Шестерёнка, вытащенная из часов

Шестерёнка и пуля-явления одного порядка (пуля, пожалуй, посложней в изготовлении). Я про то, что вирус явно из другого ряда. Изготовить его вроде бы пока никому из нас не по силам. Это не пулю ножичком покарябать
Турист shipsony
0
#967 12 апреля 2020 0:02
Cult-tourist
пример с шестеренкой я привел для иллюстрации иного контекста разговора. мы ведь не обсуждали вопрос "искусственный или нет".
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#968 12 апреля 2020 0:17
shipsony писал 12 апреля 2020 0:02
мы ведь не обсуждали вопрос "искусственный или нет"

Конспирологию (включая искусственное происхождение вируса) обсуждали четырьмя страницами ранее. Перефразируя известную формулу, даже если он естественного происхождения, то как-то подозрительно "ложка к обеду", да ещё и дюже избирателен
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#969 12 апреля 2020 0:22
shipsony Те люди немногим отличались от обезьян, скорее всего они ими и были...
Турист shipsony
0
#970 12 апреля 2020 0:59
Nomad
Совсем даже нет. Например, у неандертальца мозг был больше нашего (плюс, у белых людей в геноме есть часть неандертальского), а денисовский человек и вовсе был похож по умениям на людей бронзового века:
"Для обработки камня применялись приёмы, совершенно не типичные для ранней стадии верхнего палеолита: станковое сверление, внутренняя расточка, шлифование и полировка. Набор технических приёмов, применявшихся денисовцами более 45 тысяч лет назад, у людей современного вида типичен для гораздо более поздней эпохи — бронзового века[6][7][8].
Да как бы, это ничего не доказывает и не опровергает. Я тоже считаю, что общество потребления - величайшее преступление. Ради бесполезных безделушек и сомнительных "благ" вроде фастфуда, люди изрядно загадили планету, Уж молчу о том, что никуда не делся риск ядерной войны.
Последнее изменение 12 апреля 2020 1:08
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#971 12 апреля 2020 1:17
shipsony Вот вот... я, собственно, и имею в виду твою последнюю фразу...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#972 12 апреля 2020 9:11
Сегодня услышал в новостях, что в Италлии 18 000 умерло, а 30 000 выздоровело. По идее вот эти две цифры всё и показывают. Количество заразившихся вообще не важно. Покончили с болезнью 48 000. Из них более трети!!!! не справились. Остальные тысячи ещё в борьбе и резултат не известен.
Турист shipsony
0
#973 12 апреля 2020 12:59
arxitektor
А ещё по телику говорят, что царь - это хорошо 😉 И что «денег нет, а вы держитесь» при размере резервов в 550 млрд. $ (открытая инфа с сайта ЦБР). Судя по всему, российское зомбовидение намеренно переключает внимание «народа» (иногда они говорят ещё циничнее - «населения») на ужасы за границей, чтобы меньше бунтовали и сидели тихо. Это ж очевидно.
Что касается Италии, судя по многочисленным мнениям российских резидентов, там живущих, в статистику жертв короновируса записывают вообще всех умерших от хронических и вирусных болезней. Хитрые итальянцы просто хотят побольше бабла из бюджета ЕС. В России ровно обратная ситуация - «не пойман - не вор». Умер человек от пневмонии, но в провинциальной больнице не было тестов на ковид... что ж, так и запишем - «пневмония».
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#974 12 апреля 2020 13:04
shipsony ну блин, я не об этом. Не о том, как в какой стране ведут статистику и не про конкретно Италию. Не уводи в сторону, здесь не та тема и не тот сайт. Я вообще, без привязки к стране, не понимаю значение цифры заразившихся? Мне показались важными только две другие цифры и их соотношение. А количество заразившихся нужно только для большего шума.
Турист shipsony
0
#975 12 апреля 2020 13:08
arxitektor
Правда в том, что мы не знаем реальных цифр... ни в России, ни в Италии. Делать какие-то выводы на основании нарисованных считаю нелепым. Серьезные люди говорят, что пока не переболеет основной процент популяции, это не закончится. То, что происходит сейчас с карантином и прочими мерами - судорожный панический страх власть имущих (им всем за 60 и они в группе риска).
Ps и пожалуйста, в приличном обществе на употребляйте по отношению к собеседнику глаголов в повелительном наклонении. Мы не в армии. Я сам для себя решу «в какую сторону» мне говорить. Если это нарушит правила форума, на этот случай есть модератор и администратор.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#976 12 апреля 2020 13:22
Не думал, что
arxitektor писал 12 апреля 2020 13:04
Не уводи в сторону
может звучать как
shipsony писал 12 апреля 2020 13:08
глагол.. в повелительном наклонении
. Всегда считал, что в
shipsony писал 12 апреля 2020 13:08
приличном обществе
это звучит как пожелание.
П.С. Задеть не хотел.
Турист shipsony
0
#977 12 апреля 2020 13:38
arxitektor
👌
Ок, возможно я излишне нервно на это реагирую.
В целом, я вижу совершенно ясно, что карантин с опцией «ходим в магазин, на пробежку и выгуливаем собак» - не работает. Люди контактируют, общаются, заражаются. Есть мнение, что даже такие полумеры позволяют разгрузить больницы. Возможно. Но в Европе и Америке выделяются беспрецедентные суммы на помощь бизнесу и людям. В России вместо этого предложено ввести налог на вклады и платить безработным (которые и без того получают пособие). В регионах, кстати говоря, понимая это, карантин уже начинают снимать. А в Москве - напротив - ужесточают. И ведь понятно, что целый ряд отраслей остановить не получится. Энергетика, ЖД, медицина, ЖКХ. Мне на ум приходит только одна крылатая фраза - «я не знаю как нужно, но вы делаете неправильно». 😏
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#978 12 апреля 2020 14:16
Сейчас пересчитаю.
Последнее изменение 12 апреля 2020 14:31
Турист shipsony
0
#979 12 апреля 2020 14:34
arxitektor
По официальной статистике смертность в России меньше 1% - 130 умерших на 15 тыс заболевших.
Плюс, очень важно учитывать, что для возрастной категории до 60 лет она плюс-минус сопоставима со смертностью от обычного гриппа.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#980 12 апреля 2020 14:49
shipsony ну я посчитал без относительно к общему количеству населения.
Пересчитал, а то ошибся в прошлый раз. Итак, я взял открытые данные по вирусу. Только посчитал не количество зараженных. Я посчитал тех, кто таким или другим образом уже закончил с болезнью. Процент умерших по отношению к обему количеству (умерших+выздоровевших). Да, все страны в разных стадиях эпидемии. Да все по разному считают цифры. И я надеюсь, что процент выздоровевших будет расти. Ну а пока что получилось:
Мир - 21,21%
США - 40,00%
Англия - 96,66%
Испания - 21,38%
Италия - 37,44%
Германия - 2,25%
Франция - 34,39%
Китай - 24,23%
Иран - 9,41%
Россия - 9,15%
Не могу отвечать за сообщенные странами цифры и не могу их проверить. Это лишь резултат арифметических действий.
Отредактировал данные по США и добавил Англию по цифрам отсюда https://www.worldometers.info/...
Последнее изменение 12 апреля 2020 15:16
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 следующая

Тема закрыта автором.