Поговорим о толерантности

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#181 25 ноября 2015 2:44
gregormichael
Не совсем понял по какому поводу
достаточно проследить к кому обращаются и каков контекст разговора с собеседником. Но, думаю, что повод вас меньше всего интересовал и у вас другая была цель в написании этой фразы! Искрене не пойму зачем?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#182 25 ноября 2015 2:48
Мне показалось (простите если ошибся) что Вы несколько противоречите сами же себе.

Про пассажи в сторону мусульман я промолчу.

Ну а про то что (возможно случайно) прозвучало что жаль убитых россиян в противовес НЕ россиянам....

Повторяю - возможно Вы не намеренно.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#183 25 ноября 2015 2:48
gregormichaelопять же, будьте последовательны и НЕ переставляйте местами мои слова и хотя бы элементарно следите за контекстом диалога. Но опять же, повторюсь, у вас другая цель и это очевидно! Что за радость получаете, переиначивая слова других?
Последнее изменение 25 ноября 2015 2:49
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#184 25 ноября 2015 2:50
Margaritka писала 25 ноября 2015 2:48
у вас другая цель и это очевидно


Уважаемая Маргарита!
Не нужно про теорию заговоров.

Вы, человек космополитичный, (в каноническом смысле естественно!) как никто другой понимаете что всегда проще объединиться ПРОТИВ.
Последнее изменение 25 ноября 2015 2:52
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#185 25 ноября 2015 2:56
gregormichael
gregormichael писал 25 ноября 2015 2:48
Мне показалось (простите если ошибся) что Вы несколько противоречите сами же себе
вы полностью ошиблись, точнее заблудились додумав того, чего я не говорила и приписав мне то, чего я никогда ни при каких обстоятельствах не собиралась бы говорить:
жаль убитых россиян в противовес НЕ россиянам....

Осмелюсь допустить самый безобидный вариант ваших умышленных искажений, как контекста разговора, кстати, не с вами, так и сознательного выворачивания на изнанку отдельных фраз! Вы, возможно, так упражняетесь в русском языке. чтобы его не забыть? Всё таки язык живой и его важно практиковать! Вот вы и практикуетесь здесь на народе, как на кошечках Вицын в знаменитой комедии!
Последнее изменение 25 ноября 2015 3:00
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#186 25 ноября 2015 3:05
gregormichael
gregormichael писал 25 ноября 2015 2:50
Не нужно про теорию заговоров
опять подмена! Не теория, а практика. Вы на практике переставили местами мои фразы и на практике приписали мне выдуманные вами слова! Вы на практике специально уводите разговор в сторону от конкретно вами же однятой темы - толерантности!
Вы, человек космополитичный,
эвон как вас разобрало!!! А вам в голову не приходят простые мысли, что человек сказал именно то, что он сказал:
Margaritka писала 25 ноября 2015 2:30
важно объединяться и искать друг в друге лучшее и общее
?!?!?! в таком случае, я как человек космополитичный повторю, что важно искать друг в друге объединяющее начало, общее, чтобы не было повода к распрям и конфликам и тогда жить станет спокойнее!!!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#187 25 ноября 2015 3:07
У Вас замечательное чувство юмора.

Ценю.


Рад что удалось хоть какую-то тему на форуме сдалать временно активной.

Кстати, а как в Калифорнии с толерантностью?

Тоже на геев и лесбиянок гонения устраивают?

Мы же знаем - в Америке пендосы живут, а в гейропе - гейропейцы.
Последнее изменение 25 ноября 2015 3:09
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#188 25 ноября 2015 3:13
gregormichael
У Вас замечательное чувство юмора
всегда считала,ч то у меня с этим делом напряженка! Рада, что вас позабавила, Значит, причина другая и не такая безобидная, как мне бы того хотелось! Мне очень жаль.
как в Калифорнии с толерантностью?
насколько я понимаю, то толерантность касается не только
gregormichael писал 25 ноября 2015 3:07
геев и лесбиянок
это раз! А два, пока эта тема меня меньше всего интересовала в КА!
Рад что удалось хоть какую-то тему на форуме сдалать временно активной
А в третьих, не вы эту тему активировали, а Лена меня пригласила обсудить вопрос толерантности и в качественно другом контексте, если вы обратили внимание!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#189 25 ноября 2015 3:15
gregormichael писал 25 ноября 2015 3:07
Мы же знаем - в Америке пендосы живут, а в гейропе - гейропейцы.
Последнее изменение Сегодня 3:09
только сейчас от вас это узнала и, поверьте, тут же забуду, как ненужную и вредную для себя информацию!
Последнее изменение 25 ноября 2015 3:16
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#190 25 ноября 2015 6:40
vasilets писал 4 февраля 2015 19:57
Демократия и толерантность понятия классовые и политические.
В понимании Европы и Америки - бомбежки мирных граждан в любой стране - это демократия, а по нашему - это зверства и фашизм
В понимании Европы и Америки - пропаганда мужеломства, пидарастии и лесбийской любви - это толерантность, а с нашей точки зрения - это извращение и разврат
Вот такие у нас разные культуры, что даже основные принципы мы с вами по разному понимаем....

Начала читать, и дойдя до этой фразы поняла, что добавить будет нечего свыше этого. С чем и отбываю.
Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#191 25 ноября 2015 6:58
Толерантность толерантности рознь. И мне все равно, какого вы вероисповедания, мировоззрения и сексуальных взглядов. Будьте негром-геем, верящим в своего Бога в виде макаки. Все равно. До определённого момента. Пока эта жизнь не будет навязываться другим.

Как-то раз в Нидерландах я попала на парад геев, которые ходили, простите, с голыми попами на улице. И на это жутко неприятно смотреть! Не потому, что геи, а потому, что голые.

Не понимаю одного, за какие права все борются? Мне кажется, такие люди просто несчастны. Если ты счастлив, ты не будешь выходить на улицу с плакатами или чем там ещё. Ты будешь просто жить и наслаждаться жизнью.

Итог: будь кем угодно, только не навязывай мне этого.
Последнее изменение 25 ноября 2015 8:07
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#192 25 ноября 2015 9:06
Мнений может быть много. Все - личное дело каждого. Личное. Но об этом не нужно кричать публично.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#193 25 ноября 2015 9:39
Ха! Раз уж меня позвали в эту тему))) Автор темы, а вы интересовались, откуда в русском языке произошло слово "толерантность"? Копирую сюда статейку, выводы делайте сами:

О происхождении термина "Толерантность".

Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен).
Надо помнить, что любое слово в язык входит тогда, когда в языке есть вещь, но нет аналога. Когда же слово "толерантность" появилось в русском языке? Оказывается появилось оно с развитием медицины, как медицинский термин "толерантность":
(от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Термины "иммунологический паралич", "арсактивность", "антигенная перегрузка" обозначают разные формы толерантности. Благодаря толерантности к собственным антигенам иммунная система здорового организма не образует антител, которые могли бы повредить клетки и ткани организма. Физиологическое состояние Толерантности к аллоантигенам плода, по-видимому, возникает при беременности. Физиологически взаимная Толерантность к групповым антигенам крови (см. Группы крови) может возникнуть также у разнояйцевых близнецов в результате внутриутробного обмена кроветворными клетками. Толерантность к бактериальным и вирусным антигенам наблюдается при скрытых или латентных инфекциях (например, при заражении вирусом сывороточного гепатита у человека или бруцеллёзом у коз). При пересадках органов и тканей судьба трансплантата определяется тем, насколько полной и длительной будет создаваемая у реципиента Толерантность к антигенам гистосовместимости донора (см. Трансплантация). Нарушение Толерантности к собственным антигенам приводит к аутоиммунным заболеваниям. Толерантность может быть полной или касаться одной из форм иммунного ответа (например, сохранение клеточного иммунитета при утрате способности к образованию антител). Это и есть общее естественнонаучное значение слова "толерантность".
"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#194 25 ноября 2015 10:00
vpolonsky
Вот это поворот!!!! Аж поежило...
..."А как у вас в Италии с толерантностью? А у вас в Калифорнии?", - сладенько спрашивала темная фигура, зловеще покручивая в руке разящую косу. "Вот у нас в Европе с толерантностью уже все хорошо..."
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#195 25 ноября 2015 10:00
Afrosnegka Ян, мне тоже было не приятно смотреть на это.
Но пожив совсем чуть-чуть в Вене и пообщавщись здесь в Москве с определенным кругом врачей, сделала для себя определенный вывод - нужно( не правильное слово подобрала - не "нужно", а "рекомендовано") относится к этим людям, как к убогим или инвалидам. Мы же не "закидываем инвалида тапками", если он инвалид. Ну что сделаешь, если ему недодал бог ума или обделил естественной физиологией. Только я, имея определённый уровень образования, понимаю, что это подмена одного определения другим. .

Вот если бы это было бы только так, как хотят это представить, я бы к ним относилась более толерантно, но дело то совсем не в здоровье, дело в политике и извращенном мышлении.

А вот, когда я абстрагируюсь от последнего, то могу принять эти их "парады", как то, что они выступают именно за то, чтобы и к инвалидам с больной физиологией относились нормально, не смотря на эту физиологическую болезнь, смотрели на внутренние качества человека.

Кстати, врачи именно так классифицирую эти выступления, как выступления глубоко несчастных людей, пытающихся обратить внимание, что у них ещё есть и внутренние качества, а не только эти внешние .(между прочим и Кончита эта, из-за которой здесь весь сыр бор. на своем официальном сайте это подчеркивает, хотя вконец уже запуталась она сама , кто она гомосексуал, трансвестит или ещё кто).

Вот если бы было так просто, то мы все были бы очень толерантны к этим людям, а так получается, что мир весь становится грубо говоря, "больным", и все оставшиеся нормальные и не больные должны вместо помощи и лечения этих больных относится к этому толерантно, то есть , опять же, утрируя, пофигистски.

И ещё, что подметила за последнее время. Русские люди очень эмоциональны, и воспринимают всё до сих пор близко к сердцу (себя я тоже отношу, конечно, к русским). Так вот, в Вене в прошлом году я пошла посмотреть на рождественскую ярмарку под названием "Розовое рождество". Хотела составить об этом собственное мнение, так как пресса очень много об этом писала, что толерантное отношение требует сделать индивидуальную рождественскую ярмарку именно для гомосексуалов. И была несказанно удивлена и очень рада, что там ничего не было необычного и данная ярмарка ни чем не отличалась от остальных. А вот обычные венцы отнеслись к этому даже слишком толерантно, как к выходке каких-то детских шалостей. Там была только молодежь, и когда я спрашивала своих знакомых, про эту ярмарку, уточняя, где она расположена, многие люди моего возраста просто этого не знали и не интересовались, и не потому что толерантны, а потому что не считали, что это нужно как-то обсуждать нормальному человеку, за неимением темы для обсуждения. Для них это было не более, как какая-то безобидная и не очень понятная шалость, для пониамния которой нужно "шевелить извилинами", а "шевелить ими" для такой мелочи совсем не обязательно с их точки зрения. Но подчеркиваю, последний абзац моей записи, это только мои, сугубо личные, впечатления.
Последнее изменение 25 ноября 2015 10:45
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#196 25 ноября 2015 10:00
почему -то продублировалось сообщение, убрала одно
Последнее изменение 25 ноября 2015 10:06
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#197 25 ноября 2015 10:01
vpolonsky
Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

..."А как у вас в Италии с толерантностью? А у вас в Калифорнии?", - сладенько спрашивала темная фигура, зловеще покручивая в руке разящую косу. "Вот у нас в Европе с толерантностью уже все хорошо..."
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#198 25 ноября 2015 10:05
vpolonsky Вера, как ты правильна подметила! Согласна с тобой на все сто.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#199 25 ноября 2015 10:22
Elena_Samuseva писала 25 ноября 2015 1:39
А я Не Могу !
Я тоже!
Margaritka
Но кто-то приходит в твой дом и диктует, как тебе жить и начинает убивать, чтобы тебя запугать, чтобы ты начал жить так, как он хочет, чтобы ты жил - это не люди!!!
И обратите внимание, что не происходит их ассимиляция. Они продолжают жить конгломератами со своими законами и стараются навязать их жителям принявшей их страны.
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#200 25 ноября 2015 10:35
vpolonsky Вера, отличный материал!
Я ее могу дополнить статьей ,которую Веллер написал за месяц(!) до терактов В Париже. Можно в этой статье с чем-то согласиться, чем-то возмутиться, но тем не менее, здесь приведены и конкретные факты, и указаны названия книг, и самое главное, статья заставляет задуматься о том, как на самом деле "европейские ценности" приканчивают Европу. Тут ни убавить, ни прибавить.
Михаил Веллер. ХОРОНИТЬ ЗАКАЗЫВАЛИ?
http://politikus.ru/...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.