Поговорим о толерантности

Турист Нина (hardsign)
1373
#261 26 ноября 2015 12:44
iffoneoff
да это очевидно, вся демократическая система построена на принципе - хочешь что-то получить - сходи поори.
Это в СССР всех несогласных отправляли пинком по зад за границы Родины. И весь мир при этом рвал на себе волосы и причитал - диктаторский режим, отсутствие демократии. У них так нельзя.
мена поразило как в ОАЭ построены масульмане, а выяснилось что все тот же принцип пинка в зад - не нравится - свободен.
Это работает, но это уже не демократично.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#262 26 ноября 2015 13:07
hardsign и все-все-все. Самая большая наша проблема в том, что мы всегда, имея в голове некую картину мира (как правило, искаженную), стараемся подогнать привходящие извне данные под эту картину. И искренне радуемся, когда находим этому подтверждение. И даже не пытаемся проверять данные. Более всего мне удивительно, что в частности это происходит даже на сайте, где собрались люди, не только употребляющие пропаганду на завтрак, обед и ужин, но и ездящие по миру, видящие всё своими глазами.

Вот, допустим, искренне мной уважаемый Андрей Панин почему-то считает, что европейцы хотят ЗАСТАВИТЬ всех жить так, как живут они. Лично мне такое желание "научить меня принудительно европейскому образу жизни" никогда за все время моих путешествий по Европе не встречалось. Да и при всем желании МЫ не сможем, как ОНИ - они учились этому многие годы, а мы только начинаем... Понимаете ли, это мы отравлены остатками имперского мышления, а в силу того, что мы сейчас эту самую имперскую идентичность потеряли, а новой так и не приобрели, нам и обидно - мол, были великой страной, Советским Союзом, а сейчас - просто одна из стран, по уровню развития больше соответствующая странам третьего мира. А по уровню уважения к человеческой личности - так и вовсе где-то на уровне Африки... Это совершенно не означает, что мы не можем рассуждать о толерантности, просто надо понимать, что мозги у нас и у европейцев устроены по разному...
Последнее изменение 26 ноября 2015 13:09
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#263 26 ноября 2015 13:12
hardsign писала 26 ноября 2015 12:44
хочешь что-то получить - сходи поори
Упрощенно, но по сути верно. Ну а что, вот сейчас у нас дальнобойщики немножко поорут, глядишь, и добьются своего.))) Мы за последние 15 лет отвыкли на митинги ходить. Мне так например просто страшно, я бы ходил))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#264 26 ноября 2015 13:20
iffoneoff писал 26 ноября 2015 13:07
что мозги у нас и у европейцев устроены по разному..

это не так. просто есть те кто думает, а есть те кто верит.
Дело не в имперском мышлении, а в том что в большинстве своем люди не умею мыслить. И тупо повторяют пропогандисткие реплики.
Если бы все люди думали, никакая пропоганда и никакая религия были бы не нужны.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#265 26 ноября 2015 13:46
hardsign писала 26 ноября 2015 13:20
Если бы все люди думали, никакая пропоганда и никакая религия были бы не нужны
Однозначно!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#266 26 ноября 2015 15:04
iffoneoff писал 26 ноября 2015 13:07
Андрей Панин почему-то считает, что европейцы хотят ЗАСТАВИТЬ всех жить так, как живут они
Олег, это где я такое говорил? Хотя, в некоторых случаях они пытаются. Вспомним нашумевший закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В каждом удобном (и не удобном) случае европейцы тыкают нас носом в ущемление прав человека этим законом. И пытаются нас убедить, что мы поступаем не правильно! И даже пытаются какие-то меры принять, типа отказ в участии в Евровидении и тому подобное. Разве это не попытка навязывания нам их демократических ценностей?
Турист GNT (GNT)
26
#267 26 ноября 2015 15:27
hardsign
А это разве взаимоисключающие вещи?)
iffoneoff
Олег, да имперским сознанием трудно отравится - если оно есть, то с ним вместе едят других, а если его нет - то отравиться можно всем, чем угодно. Хоть толерантностью.
При этом я даже тут уже который раз замечаю, что под толерантностью в первую очередь почему то приводят в пример отношение к педерастам. А если, скажем, я вообще о них никак не думаю. Ну вот не занимают они ровно никакое место в мое жизни. Я толерантен?))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#268 26 ноября 2015 15:45
GNT
уже который раз замечаю
так с сексменьшинств все и началось. См. первый пост автора темы.
я вообще о них никак не думаю
так и я не думаю. И любой нормальный человек не думает. Пока чья то голая задница перед его лицом не начинает мешать. Или какая-то религиозная вещь. Или инвалидная. Даже не знаю, к чему еще надо проявлять толерантность? Аааа! Вспомнил! К собачникам, которые не убирают говно своих собак на городских газонах, сволочи.
Турист GNT (GNT)
26
#269 26 ноября 2015 15:51
arxitektor
Вообще, когда я был в активной фазе познания женщин, я к педерастам хорошо относился))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#270 26 ноября 2015 15:55
когда я был в активной фазе
в смысле, что они не конкуренты?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#271 26 ноября 2015 16:12
arxitektor писал 26 ноября 2015 15:04
Олег, это где я такое говорил?


"Я говорил, со слов немецкого журналиста и политолога, что европейцы считают правильным заставить весь мир жить так как они. Это даже не американцы! Он именно о своих говорил. И я не говорил, что наше государство с этим борется. Тут, как ни странно, разница в том, что мы понимаем и допускаем особый взгляд европейцев и американцев, хоть и не согласны с ним, а они вообще даже не хотят нас слушать и слышать". В теме про упавший лайнер.

Еще мне понравилось про "попытку навязывания нам их демократических ценностей")))) Напоминаю, что номинально мы живем в демократическом государстве. Ну а что уж там у нас по факту - это мы сами видим. Ну а рассматривать в качестве аргумента участие в "Евровидении" - и смех и грех. Да никому не нужен этот фестиваль, кроме его устроителей и нескольких десятков тысяч фанатов)))

А, кстати, в Европе собачье говно таки хозяева убирают. Я уж теперь не пойму - может, это плохо. Это же так по-европейски. А ну как наших заставят?)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#272 26 ноября 2015 16:17
GNT писал 26 ноября 2015 15:27
Я толерантен?))
Ты пофигист, Вань)))) Вот, скажем, я - вполне себе гетеро. И о геях я тоже не думаю. От слова "совсем". И если бы у нас в Москве проводили бы гей-парад - я бы просто, как само собой разумеющееся, туда не пошел. При этом в пользе гей-парадов я сомневаюсь, просто не понимаю, зачем они нужны. Хотя как... На мой взгляд, после сегрегации определенной части человечества наступает эдакая "анти-сегрегация". И вот мы уже видим, что черные в Америке могут назвать белого свиньей, и им за это ничего не будет. И геи вон выходят, как на праздник, а гетеросексуалам это даже не приходит в голову... Реакция на бывшие притеснения...
Турист GNT (GNT)
26
#273 26 ноября 2015 16:22
iffoneoff
Черт, а был один раз, ну пусть мимоходом, но на гей параде в Сан Франциско. Из всего происходящего я понял, что если у меня есть жопа, то я могу идти на парад)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#274 26 ноября 2015 17:03
iffoneoff писал 26 ноября 2015 16:12
В теме про упавший лайнер.
так вон где! Но так это я цитировал европейца.
Про ценности, блин, надо было их в кавычки взять. Не все так называемые "европейские демократические ценности" лично я одобряю и принимаю. Попробовали бы они рекомендовать эти ценности еще в мусульманской стране.
Теперь о говне. Вот тут я не пойму. Заставить убрать за собакой - это насилие над личностью? То есть собаке испражняться нельзя, а человеку ходить с голой задницей можно? Мне неприятно видеть и то, и это. Запретить или терпеть?
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#275 26 ноября 2015 18:44
iffoneoff Это что за нелепое сравнение с малышами?
Допустим,я знаю, что этой фейк, не случайно разместила текст без указания ссылки. И написала, что мне нравятся слова мэра. Я считаю, что текст написан очень грамотно, тут соблюден принцип того, что если говорить о толерантности, то надо ее разворачивать в обе стороны, а не только в одном направлении.
Сама же история о свинине в школьных столовых не надуманна, реально она имела место в апреле прошлого года и звучала так:
"Марин Ле Пен не даст убрать свинину из школьных столовых".
Принцип светскости, когда религия отделена от государства, станет главным в 11 городах Франции, где мэрами в результате муниципальных выборов стали члены крайне правой партии «Национальный фронт».
Оригинал новости: http://ru.rfi.fr/...
Кстати, Марин Ле Пен не боится высказывать открыто свои мнения и я не считаю, что она политическая самоубийца. Для меня самоубийца - ныне действующий президент Франции, который в январе этого года после расправы с редакцией «Шарли», вместо того, чтобы внести адекватные изменения в политику миграции и безопасности, занялся тем, чтобы Марин Ле Пен и "Нац. фронт" не получили политические очки и параллельно затеял кампанию истерической толерантности «Je suis Charlie».
С фейками про австралийских премьеров знакома. Есть фото с высказыванием "Мусульмане, которые хотят жить по исламским законам, должны покинуть Австралию", которое якобы принадлежит Д. Гиллард, есть версии с пресловутым указом от 20 сентября и словами, приписываемыми другому премьеру Д.Говарду.
На самом деле первооснова высказываний все же существует, но принадлежит другому человеку.
Говард, будучи премьером, позволил себе высказаться достаточно корректно:
"Я ничего не имею против головного платка, но вот полный наряд, мне кажется, представляется большинству австралийцев вызывающим".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/653267
Полагаю, в данном случае ссылка на "Коммерсант" не относится к "Одна баба сказала" ?
А то, что в фейках пытаются выдать за слова премьеров, десять лет назад сказал министр финансов Питер Костелло.
"Если кто-то не разделяет наши ценности и хочет жить в государстве, функционирующем по законам шариата, то я хочу сказать им - Австралия не для вас", - заявил во вторник П.Костелло, являющийся наиболее вероятным преемником премьер-министра страны Джона Говарда.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=5663
Костелло, занимая ответственный пост, не побоялся выразить свою позицию к происходящему. Молодец, министр!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#276 26 ноября 2015 18:55
Albina_VershininaАльбина, ты же меня давно знаешь)))) Обидеть не хотел, клянусь. Написал же - и мне нравятся те слова. Но я предпочитаю все-таки не вкладывать пусть и правильные слова в уста тех, кто их не говорил, а то получится, как с Лениным - он у нас вообще всё сказал, и поди проверь - собрание сочинений-то большое))))

По ситуации с Костелло: "Среди главных «антиисламских» спикеров были министр образования Брендан Нельсон и глава минфина Питер Костелло. Последний в августе 2005 года в телепрограмме Lateline после долгих попыток уйти от прямого ответа признал:

«Да, если вы не готовы согласиться с нашей парламентской системой, с независимыми судами, демократией, и предпочитаете нормы шариата, и у вас есть возможность уехать в другую страну, где шариат практикуется, тогда для вас это лучший выбор». http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1023232-echo/
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#277 26 ноября 2015 18:59
Albina_Vershinina писала 26 ноября 2015 18:44
Кстати, Марин Ле Пен не боится высказывать открыто свои мнения и я не считаю, что она политическая самоубийца.
Марин Ле Пен в гораздо меньшей степени фрик, чем её отец. И кстати, мне бы было любопытно взглянуть, что бы она делала, придя к власти. Но это пусть французы решают. Пока не решили. Сейчас у нее как никогда много шансов. И всё-таки ультраправая, пусть и с человеческим лицом... Это настораживает. Естественно, что Олланд ей оппонирует, у него просто выбора нет.
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#278 26 ноября 2015 19:36
iffoneoff
Олег, принято. На самом деле знаю, что ты бываешь резок, но справедлив))
Про Ленина попал в точку. Я только на прошлой неделе узнала, что фраза "Любая кухарка может управлять государством" не принадлежит Ленину. Позорище мне, я так любила ее цитировать
У французов сложная полит. система. Если за "Нац. фронт" проголосует более 50% избирателей, то только тогда начнутся изменения. А пока толерантные лицемеры продолжают управлять страной. На днях видела репортаж из Лионского вокзала в Париже. Сейчас на вокзале ни одного металлоискателя, ни усиленных нарядов полицейских. Большие сомнения, что после терактов сделали соответствующие выводы(
Мне рекомендовали посмотреть фильм с Изабель Аджани "Последний урок", про нетолерантную учительницу в мигрантском квартале Парижа, уставшей от бандитизма своих учеников и взявшей в заложники весь класс. Снято в 2008г., но так актуально сегодня.
http://www.kinopoisk.ru/film/424630/




Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#279 26 ноября 2015 19:38
Albina_Vershinina писала 26 ноября 2015 19:36
Мне рекомендовали посмотреть фильм с Изабель Аджани "Последний урок"
Качаю, спасибо.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#280 7 декабря 2015 22:21
iffoneoff писал 26 ноября 2015 18:59
И кстати, мне бы было любопытно взглянуть, что бы она делала, придя к власти. Но это пусть французы решают. Пока не решили. Сейчас у нее как никогда много шансов.


Оглашены результаты выборов в региональные органы власти во Франции.

Во Франции ультраправый "Национальный фронт" лидирует на выборах

Брюссель в шоке...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.