Поговорим о толерантности

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#301 24 мая 2017 12:29
nadejda1greg писала 24 мая 2017 11:05
дайте опредение терпимости (социальной).
- да легко. Вот хоть из Вики: Терпимость не требует признания поведения других приемлемым и означает лишь, что люди терпят человека или социальную группу, зачастую как неизбежное зло.
Ну а дальше уже несколько сложнее: Сложно установить границы толерантности не только применительно к разным обществам, но даже иногда в пределах одного общества. Например, современное преследование нацизма в Германии расценивается некоторыми странами как нетерпимость, тогда как в самой Германии сам нацизм считается в высшей мере нетерпимым. Противоречивые вопросы в различных странах могут включать отделение церкви от государства, употребление табака, алкогольных напитков или наркотиков, чтение неодобряемых политических трудов, а также гомосексуальность, девиантное сексуальное поведение и уголовно наказуемые проступки.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#302 24 мая 2017 12:51
Ненавижу толерантность, потому что к ней обычно призывают те, кто совершенно нетолерантен к другим странам и народам, но просто этого не замечает. Призывают к демократии, но при этом сами регулярно влезают в чужую политику ради достижения своих целей, призывают жить богато, но при этом всячески стараются отожрать в свою пользу любые источники богатства у тех, кто не нравится. Кричат о защите прав человека и "слезинке ребенка", при этом сами уничтожают людей тысячами и миллионами. Вот просто бесит такая "толерантность".
Эксперт Надежда (nadejda1greg)
1
#303 24 мая 2017 13:29
Arxitektor и я в общем о том же, а примеров может быть много. В современном мире без толерантности (терпимости) не обойтись, но всему есть пределы. Думаю, что проблема в лицемерии общества, которое старается выдать толерантность за благодетель, когда выгодно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#304 24 мая 2017 14:19
Maksim_Starostin писал 24 мая 2017 12:51
Ненавижу толерантность
ну я не так строг, но с остальным согласен.
nadejda1greg писала 24 мая 2017 13:29
старается выдать толерантность за благодетель, когда выгодно.
вот-вот.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#305 24 мая 2017 23:47
Maksim_Starostin писал 24 мая 2017 12:51
Ненавижу толерантность, потому что к ней обычно призывают те, кто совершенно нетолерантен к другим странам и народам, но просто этого не замечает. Призывают к демократии, но при этом сами регулярно влезают в чужую политику ради достижения своих целей, призывают жить богато, но при этом всячески стараются отожрать в свою пользу любые источники богатства у тех, кто не нравится. Кричат о защите прав человека и "слезинке ребенка", при этом сами уничтожают людей тысячами и миллионами. Вот просто бесит такая "толерантность".
Да! Тысячу раз Да!
Максим, ты уж скромно промолчал о тех моих "любимцах". Всё понятно
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#306 25 мая 2017 9:07
Ниже высказанное мнение является индивидуальным и отражает мою индивидуальную точку зрения.

Меня вот в детстве мама учила, что если человек м*дак (М), то это зависит не от цвета кожи, образования, соц. статуса, веры и тд и тп.
К отдельной касте М хочется отнести радикалов, любых.
Так сказать не каждый М радикал, но каждый радикал редкостный М.
В связи с чем хочется пожелать, чтобы нас не окружали М, и сами мы не становились М.

Ну и в толерантности/терпимости подход тот же, не стоит быть радикальным.
Пример: толкнул вас случайно человек в метро, можно и стерпеть. Ну а коль существо нагло справляет нужду в родном вам подъезде, тут уж не место для терпимости
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#307 25 мая 2017 10:45
jonnyekb_superstar писал 25 мая 2017 9:07
Ну и в толерантности/терпимости подход тот же, не стоит быть радикальным.
Пример: толкнул вас случайно человек в метро, можно и стерпеть. Ну а коль существо нагло справляет нужду в родном вам подъезде, тут уж не место для терпимости
если в не родном подъезде парадной, то тоже терпеть не надо.
Турист Мария Сидорова (Marfysya)
0
#308 15 июня 2017 15:02
народ не знает, что такое толерантность, а потому о чем вобще можно говорить
Турист Sumunivma
0
#309 18 июня 2017 23:30
На Украине сегодня прошел гейпарад. Националисты рады безвизу с Европой, но ценности их принимать не хотят.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#310 19 июня 2017 15:26
Marfysya хм. Если вы знаете, может сможете объяснить
Marfysya писала 15 июня 2017 15:02
что такое толерантность,
? С удовольствием почитаем, повысим свой уровень.
Турист Sumunivma
0
#311 22 июня 2017 22:19
Я не понимаю толерантность в том виде что на Западе пропагандируется. Получается сейчас белые натуралы изгои прям какие то. особенно если они выражают свое мнение о других.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16247
#312 23 июня 2017 11:41
Sumunivma Не обращайте внимание! И Украина, и Россия православные народы - у нас другие великие ценности. Нас всегда учили не терпеть, а любить. Любить - это в некоторых случаях не просто)) И ведь не скроешься за пустыми словами - любовь - она или есть в сердце, или ее нет. А если -нет в сердце любви и ты еще не дорос до любви и к "врагам своим", тогда значит есть духовные проблемы в тебе самом - есть над чем работать (тихо, мирно. незаметно для других). На этом мир и стоит...
Турист Sumunivma
0
#313 24 июня 2017 19:38
если нас учили любить, то наверное мы были нерадивыми учениками.
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#314 25 июня 2017 1:24
Почитала первые четыре страницы, дальше не стала, т.к. видимо всё то же и написано будет. Я только не поняла о какой толерантности речь? Тут о сексуальных меньшинствах или о другой толерантности? Все ругают геев смотрю, я их и сама не люблю (мягко сказано), но как вижу не все понимают их природу. Так как говорить о толерантности, если не все знают причин? Ну давайте и инвалидов гнобить тогда, они тоже не такие как мы.
Если о другой толерантности, то её нет и не будет никогда, любой народ будет поносить на себя не похожий народ. Это норма. И я вам больше скажу, никто не обязан вникать в чужие обычаи и любить их, поэтому такого рода толерантность на мой взгляд лицемерие.

Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#315 27 июня 2017 15:38
О, древний срач! Прэкрассно...

А давайте так...
Вот есть тупо гомики, ок. Есть также филиал гомиков - это ледибои. Есть филиал ледибоя - транс. Есть филиал транса - бесполое существо.
И каждый вариант извращенца требует к себе особого отношения.
Например, ледибоям - доступ в женский туалет, бесполым - графу в паспорте.. и т. п.
А если добавить маразма? Маразм же со временем, как энтропия, только повышается...
Например, рыжие гомики потребуют отделить свой парад от парада гомиков - брюнетов?
И пойдет волна разных безумных событий, каждый день какое-то, а то и несколько.
Парад в защиту белых от произвола черных? Парад любителей наличных денег? Парад любителей собак нетрадиционной ориентации?
Смотрим расписание событий... И вот, наконец-то, 29 февраля... парад НОРМАЛЬНЫХ?!
И вот, в паспорте у тебя, гражданин толераст, 189 страниц только для обозначения пола, а в аэропорту зал ожидания сократили вдвое, так как нужна была площадь для разных сортов толчков.

А может ну его нафиг? Не надо *основывать и обосновывать* необходимость возвеличивания отклонений от нормы? Ну есть, да. А так же любители ослов и т.д. И хър с ними. Это частные вечеринки.
А на уровне государства поддерживать только все в пределах среднего, присущего коренному этосу.
Приехали гости из азии? Байрам хотят? И пусть - в частном порядке. А на соседнем газоне, частным же образом, лесбиянки свадьбу отмечают. Прэкрассно ))


Последнее изменение 27 июня 2017 15:47
Турист Сергей Василец (vasilets)
28557
#316 27 июня 2017 16:17
Aleksandr_Kazakov писал 27 июня 2017 15:38
А может ну его нафиг? Не надо *основывать и обосновывать* необходимость возвеличивания отклонений от нормы? Ну есть, да. А так же любители ослов и т.д. И хър с ними. Это частные вечеринки.
А на уровне государства поддерживать только все в пределах среднего, присущего коренному этосу.
Приехали гости из азии? Байрам хотят? И пусть - в частном порядке. А на соседнем газоне, частным же образом, лесбиянки свадьбу отмечают. Прэкрассно ))
Турист Celebd
0
#317 1 августа 2017 13:04
Меня мало беспокоит кто как живет если меня это не касается. Например, далекая Кончита Вюрст меня не волнует никак, а вот продавщица, которая меня просрок продает очень даже.
RimmaD
Турист Римма Давыдова (RimmaD)
13
#318 26 сентября 2017 20:52
Лично меня геи вообще не напрягают. У меня есть немецкий коллега гей (очень милый и всегда готов помочь. и я бы сказала, что вообще самый высококвалифицированный гид из всех моих знакомых). На курсах гидов, кстати, половина доцентов были геи (все очень разные и не все мне нравились).

И еще есть один клиент из России, тоже гей. Он пару раз собирался типа меня заказать как переводчика, но не сложилось. С тех пор, когда он из России приезжает (у него тут квартира) всегда звонит и задает кучу вопросов, на которые я ему честно и бескорыстно отвечаю. Даже звоню ему куда хочет, бесплатно :))) Не был бы геем - давно бы послала. А так - ну прикольный такой, весь мяу-мяу...
Турист Анна Геращенко (user189078)
0
#319 20 ноября 2017 19:35
я не поощряю однополые браки и отношения, но и в тоже время агрессивно к ним не отношусь
Турист Levkon
0
#320 20 декабря 2017 1:40
Такое же отношение. Многие кто чего любят,но не носятся же с этим по миру.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.