Поговорим о толерантности

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#241 25 ноября 2015 21:05
iffoneoff Олег, у Марины про медицину (то есть происхождение и основной смысл термина) вначале и середине статьи. А последние 5 абзацев уже к медицине не относятся. И мне они нравятся. Действительно, одно дело терпеть проявления другой культуры, другое принудительно становиться участником этой, чужой для социума культуры.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#242 25 ноября 2015 21:42
Nataliya_traveller Да нет, конечно, кто нам может помешать?
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#243 25 ноября 2015 21:48
iffoneoff на самом деле эти
iffoneoff писал 25 ноября 2015 20:46
ваши определения
, они не мои.. внизу ссылочку дала, откуда взяла
полагаю, что вы просто перепечатали довольно широко распространенную в интернете статью
тут и полагать нечего, я указала откуда статья. А вот про
ценность которой - ноль.
, это думаю,каждый решит сам - для кого-то - ноль, для кого- не ноль.
Последнее изменение 25 ноября 2015 21:49
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#244 25 ноября 2015 21:49
arxitektor писал 25 ноября 2015 21:05
И мне они нравятся.
Андрей, я ведь совсем не против, когда кому-то что-то нравится. Я лишь хочу сказать, что делать выводы из ложных предпосылок - это притягивать за уши и выдавать желаемое за действительное.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#245 25 ноября 2015 21:53
Nataliya_traveller именно так
Nataliya_traveller писал 25 ноября 2015 21:03
засомневались в значении этого термина
, как раз
оттого, что толерантность именно в этой ветке преподносится односторонне
Вы меня правильно поняли, спасибо.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#246 25 ноября 2015 21:53
Keisi Еще раз. Я вообще-то совсем не против обсуждать толерантность, как таковую. Даже её наличие и отсутствие. Я гуманитарий, меня всегда учили, что историческая наука - борьба концепций. Но начинать с легко опровергаемых постулатов, и на этом развивать идею, строить логические умозаключения - ложный путь.))) Это было единственное, что я позволил себе заметить))))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#247 25 ноября 2015 21:57
И если разобраться, я, например, далеко не ко всему отношусь толерантно... Геи - да ради бога. До тех пор, пока они барахтаются в своей постели. А вот когда геи хотят усыновлять детей, или на каком-то основании начинают рекламировать свой образ жизни - тут моя толерантность заканчивается. Ислам - да ради бога.До тех пор, пока они не начинают убивать во славу Аллаха. Вот тут моя толерантность заканчивается. Дурак? Да ради бога. До тех пор, пока образ жизни дурака и его действия не начинают угрожать моей семье и моему образу жизни. Вот тут моя толерантность заканчивается...
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#248 25 ноября 2015 21:59
iffoneoff Олег, я просто привела статью, как пример для того, чтобы человек, открывший обсуждения по этой ветке, задумался что не всё так просто с этой толерантностью, как ему кажется.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#249 25 ноября 2015 22:03
iffoneoff Согласна,Олег, даже спорить тут не о чем.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#250 25 ноября 2015 22:10
Keisi писал 25 ноября 2015 21:59
человек, открывший обсуждения по этой ветке
ведет себя, как религиозный фанатик))) Ему абсолютно бесполезно что-то доказывать, он не воспримет аргументы, живя с непокобелимой верой в душе, которая заменяет всё - логику, разум... А от таких нужно держаться подальше, как от огня)))) О чем я сразу и сказал - не кормите тролля, и он сдуется, как воздушный шарик)))
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#251 25 ноября 2015 22:15
iffoneoff Да, Олег, конечно,я поняла что, пора уже "завязать" и держаться от таких подальше. .
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#252 25 ноября 2015 22:27
И кстати, по теме. В т.н. "Старой" Европе, не включающей балканские и восточноевропейские государства, есть таки как минимум одна страна, в которой толерантность имеет свои жестко обозначенные пределы. Швейцария. Вот как только там появляется хоть призрак того, что начинают ущемляться каким-то образом права граждан страны - толерантность заканчивается. Правила иммиграции в страну - возможно, самые жесткие в Европе. http://www.ntv.ru/novosti/839913/

Строить минареты мусульманам не разрешают, 4 штуки есть - и довольно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Запрет_на_строительство_минаретов_в_Швейцарии



Беженцев страна не принимает... Молодцы, что тут скажешь...

http://www.ng.ru/...
Последнее изменение 25 ноября 2015 22:34
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#253 25 ноября 2015 22:39
Albina_Vershinina писала 25 ноября 2015 10:35
Михаил Веллер. ХОРОНИТЬ ЗАКАЗЫВАЛИ?
Веллер. как всегда, эмоционален, но умом не обделен. Мне кажется, что в среднем люди все одинаковы, а поведение их отличается в силу влияния референтной группы. Поселите немца (американца) в маленький русский город и через несколько лет он будет как все. И наоборот. Проблемы с беженцами возникают там, где они варятся в собственном соку, в гетто, фактически. А дискутировать с автором ветки, по-моему, смысла нет, он просто скучает по Харькову.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#254 25 ноября 2015 23:04
как только там появляется хоть призрак того, что начинают ущемляться каким-то образом права граждан страны - толерантность заканчивается.
Турист bolshoy888
885
#255 25 ноября 2015 23:31
Albina_Vershinina писала 25 ноября 2015 10:35
Михаил Веллер. ХОРОНИТЬ ЗАКАЗЫВАЛИ?
http://politikus.ru/...
Всё правильно написал!!!
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#256 26 ноября 2015 9:36
Олег Иванов дал интересную инфу по Швейцарии. А мне нравится позиция мэра Квебека, поделюсь его словами. Побольше бы в Европе таких мэров.

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:
"Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.
Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.
И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого.
Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.
Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других.
Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.
Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.
Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать."

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#257 26 ноября 2015 10:30
Albina_Vershinina писала 26 ноября 2015 9:36
мне нравится позиция мэра Квебека
- мне тоже понравилась. Все четко и логично.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#258 26 ноября 2015 10:37
Albina_Vershinina писала 26 ноября 2015 9:36
Если же нет, то готовьтесь уезжать.
гениальный человек!
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#259 26 ноября 2015 12:17
Albina_Vershinina Хорошо сказал!
Последнее изменение 26 ноября 2015 20:04
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#260 26 ноября 2015 12:31
Героический пафос статьи понятен, и реакция сообщества предсказуемая. Сам бы поддержал, но вот только это фейк. Изначально эта заметка появилась в отношении мэра какого-то бельгийского городка... который немедленно опроверг заметку, утверждая, что никто из мусульман не просил убирать свинину, и ничего такого он не говорил. https://www.truthorfiction.com/quebec-mayor-pork/

Кстати, к широко известному "обращению премьер-министра Австралии к Мусульманам" тоже относится. Ну ведь взрослые же люди, а ведетесь, как малыши. Снова выдаете желаемое за действительное))) На данном этапе антимусульманские настроения в Европе и в мире есть, но высказывать их на государственном уровне никто не торопится - это политическое самоубийство)))

Нет уж, если что-то и обсуждать, то серьезно, а не на основании данных "Агентства ОБС" (Одна Бабка Сказала).

Summary of eRumor:

The mayor of Quebec has resisted calls from the parents of Muslim children to remove pork from school cafeterias.

The Truth:

It’s not true that Muslim residents asked Quebec Mayor Régis Labeaume to remove pork from school lunch menus.

The eRumor first surfaced in 2013. The original version falsely claimed that the mayor of Ath, Belgium, had resisted requests from Muslims to remove pork from school lunch menus.

“Muslims must understand that they have to adapt to Belguim, its customs, its traditions, its way of life, because that’ where they chose to immigrate,” Ath Mayor Marc Duvivier allegedly said.

However, Duvivier dismissed the claim as “completely wrong” and said nobody had requested that pork be removed from school cafeterias, according to a Belgian newspaper report.

A modified version of the eRumor re-surfaced in November 2014. The new version was exactly the same as the old version, except references to “the mayor of Ath” were changed to “the mayor of Quebec.”

There haven’t been any credible reports of Muslim parents requesting that pork be removed from schools in Quebec or Belgium.

Posted 11/10/14
Последнее изменение 26 ноября 2015 12:34
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.