Поговорим о толерантности

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#161 24 ноября 2015 23:53
Господа (или коллеги по форуму), то что вы тут пишете имеет своё чёткое определение:

переход на личность пишущего.
Думаю для вас не новость. Известный "приём" используемый для ухода от темы.

Пусть вас, уважаемые коллеги, не интересует степень моей толерантности.
Это значения не имеет.

Я понимаю что вам просто нечего сказать и вы пытаетесь коллективно меня...... обсмеять.

Пробуйте, конечно.
Результат известен заранее (в сказке "Колобок" об этом написано)

А будут мысли по-сути - я к вашим услугам.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#162 25 ноября 2015 0:02
gregormichael то есть Вы считаете, что все, что нами написано, относится к Вашей личности? О!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#163 25 ноября 2015 0:05
gregormichael нет, нет, Вы ошибаетесь. Мы очень и очень толерантны.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#164 25 ноября 2015 0:21
Вам, как я понимаю, приятно когда я Вас хвалю?

Спасибо Вам за всё!
В особенности за толерантность

Отдельное спасибо за то что Вы быстро поняли бесперспективность попыток меня спровоцировать.

Не зря я с удовольствием читаю Вами написанное.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#165 25 ноября 2015 0:27
gregormichael Ой, а Вам какое спасибище за написанное Вами! Просто неизмеримое удовольствие! Особенно за попытки! Пытайтесь еще раз! Нам в удовольствие!
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#166 25 ноября 2015 0:27

Прямо готовые диалоги для Театра Абсурда, Ионеско отдыхает...
Последнее изменение 25 ноября 2015 0:35
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#167 25 ноября 2015 0:30
toscana-gid И не говорите сложно выдерживать такой напор абсурда
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#168 25 ноября 2015 0:41
Оставляю за Вами последнее слово.
Больше на Ваши замечательные посты не отвечаю.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#169 25 ноября 2015 0:43
toscana-gid, интересно Ваше мнение о толерантности в Италии.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#170 25 ноября 2015 0:52
Извините , но не время сейчас удовлетворять сомнительные амбиции некоторых наших "писателей " . Мир переживает страшное время , вот вопрос - а переживет ли ? Египет подкладывает бомбу в Самолет с туристами с детьми , ужасный террор в Париже , где толлерантность французов дает свой урожай , турецкий выстрел - , в ульяновск привезли из Мали убитых террористами летчиков, вспомните убитых туристов на пляже в Тунисе - неужели вы не чувтвуете как война набирает обороты ?! только сегодня перечитывала на форуме наши с вами планы на Новый год - сколько прекрасных отзывов о Стамбуле ( согласна , согласна со всеми - Путешествие в Стамбул - отличный выбор !) отличный выбор - был , еще вчера , а вот сегодня ясно что туда не стоит торопиться ! Мы с семьей решили на НГ отправится в Ригу , но узнав , что Латвия и другие прибалтийские страны решили не вступать в коалицию по борьбе с террористами - мы отменили все брони , нам не до толлерантности . Закрыт Египет , закрыт и Стамбул . Закрыт Бейрут, Тунис и Сирия . Теперь я могу только рассказывать своим внукам как давным - давно я была в этих странах Что принесет нам декабрь ?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#171 25 ноября 2015 1:07
Elena_Samuseva писала 25 ноября 2015 0:52
Теперь я могу только рассказывать своим внукам как давным - давно я была в этих странах Что принесет нам декабрь ?


Думаете всё так печально?

На нескольких форумах активно обсуждали варианты маршрута в Египет.
Ведь это из России самолёты не летают, а из друхих стран запрета нет.

И в Турцию (наверное) аналогичная картина.

Предполагаю что Стамбул сбрасывать со счетов рано.

Или ошибаюсь?
Последнее изменение 25 ноября 2015 1:09
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#172 25 ноября 2015 1:16
Elena_SamusevaЛена, безусловно, это огромная проблема война и что русских убивают в разных уголках мира. И что мы с кучей оглядок теперь выбираем, куда ехать на НГ - тоже мало приятного! Но ведь Европа сама от своей игры в толерантность уже задыхается! Десант в 2 миллиона мусульман переварить такой небольшой площади довольно не просто! А по сути и невозможно, особенно, когда они заявляются одномоментно и с лозунгом: "Мы не пришли жить К вам, а мы пришли жить ВМЕСТО вас"! Это значит, что это только начало большого конца!!! и беда тем, кто это не понимает, что когда начинаются трупы, то игры уже закончились!!! и в том числе в толерантность!!!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#173 25 ноября 2015 1:39
gregormichaelДа ведь вопрос не в том - как доехать ? А я Не Могу ! Я не могу ехать в страну где убили моих друзей ! Я уже писала , что в том самолете летела моя подруга с дочкой и двумя внуками ! Они все погибли в Египте ! Я никогда не забуду и никогда не прощу !! Я не полечу в Стамбул который сбил наш самолет , ведь пилотом того самолета мог быть мой брат или сын !! Эти страны навсегда лично для меня закрыты !
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#174 25 ноября 2015 1:46
MargaritkaДа Риточка , мы с тобой даже одними и теми же словами говорим ! И чувствуем , что в мире происходит что - то новое и страшное . Но убивают не только русских - французы в Париже , англичане и немцы в Тунисе , здесь важна не национальность , а то что это не солдаты , а такие же как мы с тобой простые люди , иногда и туристы . Жалко беженцев несомненно , но сколько там вовсе не тех кто пострадал , почему так по дурацки открыли европейские границы ?! Я уже давно без особой надобности не еду в Париж . И все из - за дороги из аэропорта в центр . Такое чувство , что в Африку приехала !!
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#175 25 ноября 2015 2:27
Такое ощущение, что автор данной темы живет на Луне, а не в Европе Так заботит тема толерантности, понимаемой довольно субъективно и однобоко. Толерантно, наверное, рисовать карикатуры на наш разбившейся самолет в Египте,
gregormichael
, возможно для Вас толерантность это смеяться над чужим горем? Так, спасибо, нам такой толерантности не нужно. Или возможно, толерантность заключается в том, чтобы указывать как другим странам жить? Понимаю, что адекватного ответа не услышу. Но все же... если уж затеваете подобную тему, так уж будьте любезны, отвечать аргументировано. Кстати, с такой "толерантностью" Европе то и не долго кануть в прошлое. Рождаемость все уменьшается, а мигрантов все больше... Где банальные инстинкты самосохранения у нации??
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#176 25 ноября 2015 2:30
Elena_Samusevaсоглана 100%, что больше нет национальностей, а есть люди, кто разделяет общечеловеческие ценности и нелюди, кто их попирает и неважно из каких мотивов. Общечеловеческие ценности потому ими являются, что они общие для всех. Всем нормальным людям дорога жизни своя и близких, здоровье, радость, хорошая работа, отдых, семья, благостояние своё и земли, на которой жившь и можно дальше перечислять... Но кто-то приходит в твой дом и диктует, как тебе жить и начинает убивать, чтобы тебя запугать, чтобы ты начал жить так, как он хочет, чтобы ты жил - это не люди!!! И чем больше быть толерантными к ним, тем меньше шансов сохранить эти общечеловеческие ценности и нормальную жизнь на земле! Хорошо помню, как ещё лет эдак 5-8 назад в европейских храмах выходцы с арабского мира жили в Храмах и Соборах. не надо было быть ясновидящим к чему это должно было привести и вотмы пожинаем плоды. У россиян есть замечательная черта они не отделяют себя от остального мира и соболезнуют всем! И все эти разговоры про поворот на Запад или Восток - это только лишь разговоры! Русский человек потому и русский, что он способен искрене соспереживать и чувствовать чужую боль, как свою. А то, что передергивают всяк на свой лад, так это всегда кому-то да выгодно! Сейчас особенно не простое наступило время и важно объединяться и искать друг в друге лучшее и общее, а не бодаться и упражняться в злословии ипрч глупостях, которые никому мира ни в дом, ни в душу не привносят!
Последнее изменение 25 ноября 2015 2:34
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#177 25 ноября 2015 2:30
Elena_Samuseva писала 25 ноября 2015 1:39
А я Не Могу !


Понятно.
Я просто не понял.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#178 25 ноября 2015 2:32
Svet-lanka писала 25 ноября 2015 2:27
возможно для Вас толерантность это смеяться над чужим горем?


Это тот вопрос на который нужно адекватно ответить?

(я понимаю что в качестве "ответа" Вы гневно нажмёте на минусик.)
Последнее изменение 25 ноября 2015 2:37
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#179 25 ноября 2015 2:36
Margaritka писала 25 ноября 2015 2:30
больше нет национальностей, а есть люди, кто разделяет общечеловеческие ценности и нелюди, кто их попирает и неважно из каких мотивов.


Замечательно написали!

Не совсем понял по какому поводу, но звучит красиво!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#180 25 ноября 2015 2:39
Margaritka писала 25 ноября 2015 1:16
это огромная проблема война и что русских убивают в разных уголках мира


Вы же только что написали что национальностей нет....

А когда НЕ русских убивают?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.