Поговорим о толерантности

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#101 5 февраля 2015 16:22
На Ваш вопрос уже ответила Лидия Майер.

Про устав и огород, про то что в Европе свои правила и про то (само-собой разумеется) что никому в голову не придёт зайти в мечеть не разуваясь или с открытыми плечами.
Ни в Сирии, ни в Дуйсбурге.

Позвольте не повторяться.
Последнее изменение 5 февраля 2015 16:26
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#102 5 февраля 2015 16:27
gregormichael

Вам уже приводили цитату из Википедии,я ещё раз это сделаю.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].


Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям


Написано вполне понятно,доступным русским языком,верно?
Мне любопытно одно,почему Вами упоминается лишь отношение к гомосексуализму? Это основное убеждение.которое является для Вас особо интересным?
или Вы ,приводя свои примеры,пытаетесь избежать этой самой толерантности и ,тем самым,навязать свои убеждения туристеровцам?
Ваши объяснения наталкивают лишь на греховные мысли,уж простите.
Жили мы тут на Туристере без явного акцента на секс.меньшинства и не тужили...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#103 5 февраля 2015 16:37
milochka писала 5 февраля 2015 16:27
Мне любопытно одно,почему Вами упоминается лишь отношение к гомосексуализму? Это основное убеждение.которое является для Вас особо интересным?


Мне любопытно как Вы не видите упоминания о религиозной нетерпимости, например...

Написано вполне понятно,доступным русским языком,верно?


Милочка.
Очень не хочу Вас каким-то боком обидеть...
Но Вы пишете однобоко.

Ваши объяснения наталкивают лишь на греховные мысли,уж простите.


И мне Вам скушно отвечать.
PS А как Вы жили тут до-то-го...
Ну, Вы меня поняли.
Последнее изменение 5 февраля 2015 16:40
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#104 5 февраля 2015 16:42
gregormichael писал 5 февраля 2015 16:37
Вы не видите

Вижу,но основная Ваша мысль не о религии,не лукавьте!

мне Вам скушно отвечать.

Однако,почему то отвечаете!
Я полагаю,что Вам просто скушно! Во многом скушно,вот Вы и полошите многие форумы,навязывая мало кому интересные темы и пытаетесь переделать тот мирок,в который попали.

Более не буду Вам что то писать,Вы сами
пишете однобоко.
и не хотите этого признавать!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#105 5 февраля 2015 16:47
milochka писала 5 февраля 2015 16:42
Вижу,но основная Ваша мысль не о религии,не лукавьте!


Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#106 5 февраля 2015 17:28
milochkaДрузья, мне кажется, этот "хлам" пора сжечь (удалить из форума). Некий господин, устроил из нашего сайта площадку для популяризации своих пидерастических наклонностей и взглядов, а вы со своими комментами невольно становитесь участниками этой идиотской и постыдной полемики
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#107 5 февраля 2015 17:34
ronadort
Грешна,влезла в разговор,но уж очень плохо пахнет от многих мыслей.
Турист Альберт (albygan)
11489
#108 5 февраля 2015 17:34
Andrzej
Турист Andrzej
6
#109 5 февраля 2015 17:35
LidiaMaier, всё это так, но обратите внимание, вы, как и gregormichael, говорите ДОЛЖНО, а я говорю, как ЕСТЬ. Вот и вся разница.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#110 5 февраля 2015 17:41
milochka писала 5 февраля 2015 17:34
Грешна,влезла в разговор,но уж очень плохо пахнет от многих мыслей.
Лена, от кучки дерьма на мостовой, тоже не розами пахнет. Но, это не повод наступать ногой в красивой туфле на ЭТУ МЕРЗОСТЬ.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#111 5 февраля 2015 17:49
ronadort
а гнев праведный?
Если внимательно проследить за господином,затеявшим эту тему,то всегда прослеживается его нытьё о том,как все не хорошо на Туристере,а вот он,ого го,как всё может привести в порядок....вот и сорвалась!
(а ведь уговаривала себя,любимую,сдержаться )
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#112 5 февраля 2015 17:59
milochka писала 5 февраля 2015 17:49
вот и сорвалась!
(а ведь уговаривала себя,любимую,сдержаться
Э-э! Не расслабляйся, так ведь не долго впасть не только в политическую наивность, но и в идеологическую распущенность! Аккуратнее на поворотах. Ты нам нужна такая, какая ты есть!!!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#113 5 февраля 2015 18:04
ronadort писал 5 февраля 2015 17:59
Аккуратнее на поворотах.

Йес,сэр!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#114 5 февраля 2015 18:21
milochka писала 5 февраля 2015 17:49
всегда прослеживается его нытьё о том,как все не хорошо на Туристере
Да он везде и всегда такой, без вариантов. Я пришел к выводу, что разговаривать с ним не о чем, лучше не вступать в полемику и не отвечать. Сам собой утихнет, почувствовав отсутствие интереса.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#115 5 февраля 2015 18:26
лучше не вступать в полемику и не отвечать.

Вероятно,полный игнор будет самым действенным аргументом!
Турист Альберт (albygan)
11489
#116 5 февраля 2015 18:42
milochka Ага!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#117 5 февраля 2015 18:52
ronadort писал 5 февраля 2015 17:28
пидерастических наклонностей




Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#118 5 февраля 2015 18:55
Печально наблюдать как большая группа любителей путешествий превращается в нажимальщиков минусиков.


Мне важно было поговорить о толерантности, а выводы каждый делает для себя.
Или НЕ делает.

Вот, собственно, и всё.

В этой, естественно, теме.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#119 5 февраля 2015 20:53
Господа! Всегда считала себя толерантной хотя бы в вопросах гомосексуализма... (по вопросам исламизации Европы здесь высказываться принципиально не буду). Правда, считала, что не нужно его выпячивать. Гетеросексуалы же не проводят парады ). Но когда открываю первую страницу и вижу Кончиту, меня бросает в дрожь от омерзения и хочется, пардон, блевать. Она оскорбляет во мне чувство эстетического.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#120 5 февраля 2015 21:07
GNT Про убийство рисовальщиков. В данном случае *граждане* нарушили УК страны, в которой проживают. Насколько я помню, в Саудовской Оравии за оскорбление пророка - официально смертная казнь. Вот гражданами ТОЙ страны и становились бы? А то и рыбку съесть, и на хъй сесть.

gregormichael А толерантность перерастает в толерастию, на мой взгляд, как раз тогда, когда кончается свобода слова.
Есть прекрасная статья, в УК или ГК ВСЕХ СТРАН. Оскорбление личности.
Я называю пидараsa пидарасом, и я отвечаю за свои слова. Если это не соответствует действительности, вуаля, пожалуйста, в соответствии с законом, диффамация. Я буду вынужден нести ответственность. НО, когда мне ЗАРАНЕЕ запрещают называть вещи своими именами - это уже ханжество и *толерастия*.
Европа отупела в этом.
Последнее изменение 5 февраля 2015 21:23
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.