Поговорим о толерантности

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#201 25 ноября 2015 10:38
Margaritka писала 25 ноября 2015 3:13
пока эта тема меня меньше всего интересовала в КА!


Тогда мне, простите, непонятна Ваша активность в теме о толерантности...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#202 25 ноября 2015 10:41
Margaritka писала 25 ноября 2015 3:05
опять подмена!


Уважаемая Маргарита, давайте прекратим эту пикировку.
Стараюсь воздерживаться от погрущения в частности.
Отвлекает от главного, знаете ли.....
Отдаю Вам венок победителя.

Вот если Вы решите о толерантности (которая как Вы совершенно справедливо отметили касается далеко не только представителей сексуальных меньшинств) - тогда я к Вашим услугам.

Без обид.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#203 25 ноября 2015 10:42
vishi писала 25 ноября 2015 6:40
С чем и отбываю.


Даже чаю не выпьете?
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#204 25 ноября 2015 10:45
Albina_Vershinina Альбина, увы, прав Веллер. Страшно от всего этого...
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#205 25 ноября 2015 10:45
Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен).

Да, собственно, на этой фразе vpolonsky, можно было бы и остановиться.
Устрашающая ассоциация нашего времени..
Последнее изменение 25 ноября 2015 10:48
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#206 25 ноября 2015 10:45
Afrosnegka писала 25 ноября 2015 6:58
Толерантность толерантности рознь. И мне все равно, какого вы вероисповедания, мировоззрения и сексуальных взглядов. Будьте негром-геем, верящим в своего Бога в виде макаки. Все равно. До определённого момента. Пока эта жизнь не будет навязываться другим.

Как-то раз в Нидерландах я попала на парад геев, которые ходили, простите, с голыми попами на улице. И на это жутко неприятно смотреть! Не потому, что геи, а потому, что голые.

Не понимаю одного, за какие права все борются? Мне кажется, такие люди просто несчастны. Если ты счастлив, ты не будешь выходить на улицу с плакатами или чем там ещё. Ты будешь просто жить и наслаждаться жизнью.

Итог: будь кем угодно, только не навязывай мне этого.


Слова не мальчика, но мужа (с)

Вам не нравится, но показывать голые попы имеют право!

Они же ни к кому с предложениями оголить попу не приставали?

Именно так и есть.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#207 25 ноября 2015 10:48
vpolonsky писала 25 ноября 2015 9:39
откуда в русском языке произошло слово "толерантность"?


Не интересовался.

Могу найти для Вас статью о том что земля плоская.

А если серъёзно - что Вы хотели донести скопировав этот материал?
Что есть такой вариант определиния?

Надеюсь Вы понимаете что я не буду копировать Википедию или давать ссылки на другте источники.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#208 25 ноября 2015 10:51
toscana-gid писала 25 ноября 2015 10:45
Устрашающая ассоциация нашего времени..


Вы, наверное, не заметили мой простенький вопрос про толерантность в Италии.

Как итальянцы с этой "устрашающей ассоциацией" обходятся?
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#209 25 ноября 2015 10:53
gregormichael А чего ж не поинтересовались, начиная такую тему? Зачем говорить о толерантности, если не представляете, что ею называют?!
Уверена, вы и
о том что земля плоская
сможете рассуждать с полной видимостью знания предмета.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#210 25 ноября 2015 10:56
vpolonsky писала 25 ноября 2015 10:53
Зачем говорить о толерантности, если не представляете,


Милая Вера, это была шутка.
Понимаете - ш-у-т-к-а

Вы, я думаю, (да и много для меня чести чтоб обрратили) НЕ прочли о том что я стараюсь не ввязываться в обсуждение мелочей.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#211 25 ноября 2015 10:59
gregormichael А зря, кстати, не
gregormichael писал 25 ноября 2015 10:48
не буду копировать Википедию или давать ссылки на другте источники.
Именно про это я Вам написала в предыдущем своем комментарии. ПОЧИТАЙТЕ!!
А, если разучились, то цитирую "ИСТИНОЕ значение термина "толерантность":

Обратимся к словарям

1) Предел толерантности - диапазон экологического фактора между минимальным и максимальным значениями, в пределах которого возможна выживаемость организма. (Глоссарий.ру)

2) Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. (Глоссарий.ру)

А вот ИСТИНОЕ значение термина "толерантность":

3) Толерантность (от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Термины "иммунологический паралич", "арсактивность", "антигенная перегрузка" обозначают разные формы Т. (БСЭ)

А теперь подумаем над сутью изменения термина

Из словаря ясно, «толерантность» - это МЕДИЦИНСКИЙ термин, который означает переносимость организмом ИНОРОДНЫХ тел! Однако идеологи нового мирового мышления применили медицинский термин в психологии. Зачем? Наверное в целях повышения ДИАПАЗОНА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ человека. Для чего? Видимо ожидается серьезное психологическое вторжение в умы людей, которое может вызвать ОТТОРЖЕНИЕ внедряемой психологии. Значит в человеке изначально заложены ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ установки, которые способствуют выживанию человека как индивидуальности. А раз требуется МЕДИЦИНСКОЕ вмешательство в УСТОЯВШУЮСЯ психику человечества, значит грядет некое событие, на которое могут сработать предохранительные установки, т.е. наступит ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ организма.

Можно сделать вывод: из медицины в психологию вводят понятие толерантности для того, что бы психика человека ВОСПРИНЯЛА ИНОРОДНУЮ (чуждую) психологическую установку, которую в нормальных условиях человек бы отверг.

Я не собираюсь анализировать, что это может быть за чуждая установка и к какому событию она готовит человека. Важно то, что его последствия для человека будут плачевными. И для этого разрабатывается медицинская программа по РАСШИРЕНИЮ ДИАПАЗОНА психологического восприятия людей. Чтобы люди в свое время это чуждую установку восприняли как НОРМАЛЬНОЕ явление.

Какой следует вывод?
Учитывая тот фактор, что иммунитет проявляется как следствие защитной реакции на такое воздействие, которое грозит ГИБЕЛЬЮ для организма, то увеличивая толерантность организма, увеличивается вероятность его гибели. Что в итоге приводит к снижению выживаемости организма. Я понимаю, что в медицине это используют при пересадке, например, сердца. Что позволяет в итоге продлить жизнь человеку. Но такой человек продолжает всю оставшуюся короткую жизни принимать лекарства, которые подавляют иммунитет и увеличивают толерантность. Но в итоге человек погибает от другого вируса, потому что общий иммунитет у него уже снижен, или от окончательного отторжения тканей.

То же самое ждет человека принявшего толерантность в психологическом плане. Ему будет нужна постоянная помощь в поддержании его толерантности на высоком уровне иначе отторжение чужой идеологии неминуемо. Ему постоянно нужно будет обеспечивать защиту от других психологических воздействий, так как его собственная защита будет РАСШАТАНА посредством восприятия установки на толерантность. Т.е. такой человек обречен на верную смерть от тех факторов, от которых он был ранее защищен до восприятия установки на толерантность

Tolerantia - терпение, но не ТЕРПИМОСТЬ

Обратимся к Далю (см. определение «терпеть»):
Терпимый, что или кого терпят только по милосердию, снисхождению. Терпимость, свойство, качество это. Терпимость вер, разных исповеданий. Терпимость личных убеждений

В других словарях этого определения НЕТ! Так же как и отсутствует понятие ТЕРПЕТЬ. Странно это. Теперь надо говорить не «терпеть», а «толерить»?

А то, что термин «толерантность» переводят как "терпимость" - так это всего лишь ИГРА СЛОВ, чтобы затуманить истинный смысл понятия. Точный перевод этого слова - «терпение». Т.е. это предел, диапазон в котором человек еще может ТЕРПЕТЬ. Я бы сказал, что слово «выносливость» стоит ближе к медицинскому понятию «толерантности». А так, как этот термин перекочевал в психологию, то его умышлено отождествили с терпимостью, словом которое есть только в русском языке. Словом, которое означает милосердное отношение одного человека к другому с иной верой.

Исконно русское понимание ТРЕПИМОСТИ идет в разрез с понятием толерантности. Потому что русская терпимость означает ТЕРПЕЛИВОЕ (милосердное, снисходительное) отношение, но это не означает терпимость к АНТАГОНИСТИЧЕСКИМ (инородным и чуждым) мировоззрениям, которые грозят уничтожением. Т.е. терпимость - это не отказ от выживания. Толерантность же учит смириться с антагонистическими мировоззрениями и понизить выживаемость, за счет отказа от сопротивляемости к антагонистическому (чуждому и инородному) мировоззрению. (с)

Пилецкий - 6.1.2010, 2:18 " источник http://rod-ua.narod.ru/index/0-11
Последнее изменение 25 ноября 2015 11:01
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#212 25 ноября 2015 10:59
gregormichael
gregormichael писал 25 ноября 2015 10:56
ш-у-т-к-а
? Не понимаю. Смешно мне не стало. И мелочью то, что ведёт по сути к гибели, не считаю.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#213 25 ноября 2015 11:05
Уважаемые Маргарита, Светлана, Андрей, Олег, Марина и другие авторы замечательных материалов на Туристере, загляните, пожалуйста в тему Удивительное рядом и поделитесь вашими наблюдениями.

Спасибо заранее.

А о толерантности (по возможности не отвлекаясь) конечно продолжим.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#214 25 ноября 2015 11:07
vpolonsky писала 25 ноября 2015 10:59
Смешно мне не стало


Я потерял дар речи....
И чем я Вам могу помочь?

Я просто повторю: в бессмысленную перепалку я не вступаю.
Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#215 25 ноября 2015 11:07
gregormichael писал 25 ноября 2015 10:45
Вам не нравится, но показывать голые попы имеют право!

Они же ни к кому с предложениями оголить попу не приставали?

Именно так и есть.


Я, слава Богу, не падаю в обморок от мужских поп и еле прикрытых достоинств. А вот дети, которые всё это видят, как ходят ряженные мужчины и трясут чем попало - это уже другое. Вопрос в культуре, моральных ценностях и воспитании. Не стоит их путать с желанием показать себя, псевдоправами и демократией-толерантностью.

Я, прибегая к Вашему же аргументу, могу сказать: а я имею право на то, чтобы не видеть голых задниц на улице!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#216 25 ноября 2015 11:09
Keisi писал 25 ноября 2015 10:59
А, если разучились, то цитирую


Вам не жаль времени потраченного на написание?

ЧТО Вы хотите мне доказать?

Что есть несколько определений понятия ТОЛЕРАНТНОСТЬ?

ЭТО Ваш аргумент?
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#217 25 ноября 2015 11:11
gregormichael
и к гадалке ходить не надо, чтобы понять, что в перепалку вы со мной не вступите. Крыть нечем...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#218 25 ноября 2015 11:12
gregormichael
gregormichael писал 25 ноября 2015 10:38
Тогда мне, простите, непонятна Ваша активность в теме о толерантности...
Удивительная настойчивость с вашей стороны в извращении сказанного другим или в неумении сосредоточиться и держать канву беседы?! А может быть вы все таки не знаете русского языка или не умеете читать по-русски, во всяком случае, понимать его. Мне не лень, для особо одаренных повторюсь:
Margaritka писала 25 ноября 2015 2:44
достаточно проследить каков контекст разговора с собеседником.
, более того я вам прямым текстом писала в рассчете, что вы неспособны удерживать мысль:
Лена меня пригласила обсудить вопрос толерантности и в качественно другом контексте, если вы обратили внимание!

gregormichael писал 25 ноября 2015 10:41
Отдаю Вам венок победителя
Вы думаете он мне нужен?
Вот если Вы решите о толерантности (которая как Вы совершенно справедливо отметили касается далеко не только представителей сексуальных меньшинств) - тогда я к Вашим услугам.
судя по всему это не просто рассеянность и неумение сосредоточится на разговоре, а диагноз посложнее, коль вы вообще беседуете сами с собой до такой степени, что вообще оказываетесь вне темы
Margaritka писала 25 ноября 2015 3:05
Вы на практике специально уводите разговор в сторону от конкретно вами же однятой темы - толерантности!

Без обид.
вам так сильно хочется, чтобы я обиделась??? Только вот никак не пойму на что??? Хотя очевидно, что если это не диагноз, то у вас качественно другая цель этой ветки, нежели действительно говорить о толерантности, потому как то, что напрямую касется её вы просто тупо пресекаете на месте
gregormichael писал 25 ноября 2015 2:48
Про пассажи в сторону мусульман я промолчу.
Последнее изменение 25 ноября 2015 11:27
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#219 25 ноября 2015 11:21
gregormichael
gregormichael писал 25 ноября 2015 11:09
не жаль времени
Нет не жаль. Имея статус пенсионера, к великой радости, имею огромное количество свободного времени. Это же Вы же затеяли разговор о толерантности, толком не понимая о чем ведете речь.
Последнее изменение 25 ноября 2015 11:25
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#220 25 ноября 2015 11:28
vpolonsky писала 25 ноября 2015 11:11
Крыть нечем...


Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.