Обед у Мамы Леоне

Очередной ресторан Люцерна, и не первый итальянский — их здесь очень много. Этот расположен в историческом центре, на одной из главных площадей — Мельничной площади. И, раз уж ресторан итальянский, то и еду я заказала соответствующую -равиоли с моцареллой, и со сливочно — грибным соусом. Все это было приправлено помидорами — черри и рукколой.

Обед у Мамы Леоне

Стоимость равиоли — 28 евро. А к нему был прекрасный домашний холодный чай с мятой и лимоном, за 4,70.

Я сидела на террасе, несмотря на то, что 8 октября, жарко, посему-то персонал решил, что зонтики не надо открывать. Зато, красиво, и на людей можно глазеть.

Обед у Мамы Леоне

И не только на людей, за соседним столиком вот такой посетитель. Он грустный, видимо, ему пиццы не досталось.

Обед у Мамы Леоне

Зато, пицца досталась моим туристам, даже две разные.

Обед у Мамы Леоне

Выглядят обе очень аппетитно.

Обед у Мамы Леоне

Собственно, у меня было очень вкусно — равиоли божественные!

Если хочется сидеть внутри, то столов там достаточно.

Обед у Мамы Леоне

Обслуживают очень быстро, официанты говорят на нескольких языках. Вполне могу рекомендовать этот ресторан, кто в Люцерне хочет не рёсти и фондю, не роклетт, а итальянскую еду.

Победитель конкурса Travellers,Choice, в 2023 году, которая присуждается лучшим 10% заведений на основе отзывов и оценок. И еще они считаются лучшими в приготовлении ризотто и тирамису.

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 11.00. до 23.30., в субботу с 9.00. до 23.30., в воскресенье с 11.00. до 22.00.

Ресторан «Мамма Леоне»

Mühlenpl. 12, 6004 Luzern, Швейцария Подробнее об объекте