Десять из десяти!

Продолжаю знакомить с ресторанами Люцерна. Этот, итальянский, «Феликс», находится, в отличии от предыдущих, не на набережной, а в центре Старого Города.

Десять из десяти!

Дом знаковый, в нем останавливался Гете (Гете останавливался везде, нет места, где его не было).

Десять из десяти!

Помимо привычных итальянских пиццы, пасты и прочего, в ресторане большой выбор гамбургеров и всевозможных мясных блюд. Пиццу готовят прямо в зале, в особой печи.

Десять из десяти!

Я заказала отбивную говядину, средней прожарки. Мясо таяло во рту, его можно было не жевать! К нему прилагалось масло трюфельное с итальянскими булочками, которые можно было есть, как отдельное блюдо.

Десять из десяти!

Перед салатом из креветок с авокадо я устоять не могу никогда. И правильно — это было очень вкусно!

Десять из десяти!

К этому стакан томатного сока и две чашки чая. Сумма была 72 франка, и у меня не взяли евро, им не хотелось пересчитывать! Я возмутилась, заплатила картой, возмущение выразилось в отсутствии чаевых, несмотря на то, что все было замечательно. Но ни разу не было такого, чтобы не пересчитали и не взяли в евро.

Десять из десяти!

Два моих юных туриста ели любимое блюдо молодежи — гамбургеры. Один из них был из говядины вагю — это сейчас здесь очень модно, мраморная говядина, изначально разведенная в Японии.

Паста с креветками их тоже порадовала.

Десять из десяти!

Помимо всего этого, есть что выбрать из меню.

Большой бар, большая винная карта.

Десять из десяти!

Зал рассчитан на 95 человек. Официанты говорят на нескольких языках, что в Швейцарии правило.

Десять из десяти!

Это было воскресенье, обеденное время, свободные места заполнились моментально, ресторан был полный.

Ресторан «Феникс» в Люцерне

Rössligasse 2, 6004 Luzern, Швейцария Подробнее об объекте