Итальянцы в Швейцарии

Бывая дважды в месяц в восхитительном Люцерне, попробовала обедать в разных местах. Требования были следующие: поскольку это обеденный перерыв, то обслуживание должно быть относительно быстрым, поскольку город очень дорогой, хотелось бы увидеть в счете не запредельную цену (о дешевизне речь не шла), поскольку, хотелось бы сидеть не на виду, что бы иметь возможность спокойно пообедать, не прерываясь на вопросы проходящих мимо туристов (я работаю гидом), то ресторан не должен быть на набережной, и, поскольку, я достаточна капризна в еде, мне должно быть вкусно! Вот такие скромные запросы.

Подложки под тарелки.

Этот итальянский ресторанчик отвечал всем четырем требованиям. В центре, но не на проходе, можно сидеть и внутри (это для нас оптимально), и снаружи; быстрое и очень приятное обслуживание на немецком, итальянском, английском языках; приемлемая цена (два горячих блюда, тирамису, один чай и одно пиво — 67 франков, что, конечно, не дешево, но для центра Люцерна приемлемо); и очень вкусно!

За несколько лет, в течении которых мы там обедаем, сложился стандартный набор блюд. Порции достаточные по размеру, и вкусные всегда!

Итальянцы в Швейцарии
Тортеллини со шпинатом в сливочном соусе.
Спагетти - карбонара.

Прекрасный тирамису, сразу видно, что приготовлен итальянцами, больше так никто не умеет!

Тирамису.

Очень милый интерьер, а моя любимая картина висит…. перед входом в туалет!

Итальянцы в Швейцарии

Нет интернета, но это здесь норма.

Ресторан работает с понедельника по субботу с 10.00. до 23.00.

Адрес:

Hertensteinstrasse 23