Ресторан греческой кухни в Люцерне

Я очень люблю греческую кухню, даже если она не в Греции. Этот ресторан — в Люцерне, в удобнейшем месте: в самом центре, на набережной, но на том берегу реки Ройс, где меньше туристов.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

Вход в ресторан — с двух сторон, и со стороны улицы, и с набережной, поэтому два адреса.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

На улице есть несколько столиков, но основная часть столов — в двух залах ресторана.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

Я взяла вполне традиционную греческую еду: мусаку и цацики.

Мусака была отличная, с большим количеством баклажанов, с мясом ягненка, а картошки и кабачков не очень много. Отличные грибы, помидоры и оливковое масло:

Ресторан греческой кухни в Люцерне

К цацики (йогурт, чеснок, огурец, оливковое масло, немного лимонного сока) принесли вкусные лепешки, мне такие лепешки с цацики вообще можно вместо основного блюда давать.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

Официанты многоязычные, говорят, как минимум, на греческом, немецком и английском.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

Готовят довольно быстро, что часто актуально. Во всяком случае, я за 1,5 часа поела, с учетом ожидания и я не торопилась.

Ресторан греческой кухни в Люцерне

Цена, как и везде в Швейцарии, не низкая, два блюда и апельсиновый свежий сок — 53 евро.

Ресторан Ammos

Pfistergasse 16, 6003 Luzern Подробнее об объекте