Интересно — Новозеландские пироги в Сибири

Поскольку при слове «пироги» я делаю стойку, как собачка, натасканная на наркотики при запахе колумбийского наркоторговца, то заприметив это кафе во время прогулки по туристическому 130 кварталу, поделилась наблюдением со спутницами, которые, мягко сказать, были не против, твердо решили — нам туда надо! И, на обратном пути завернули в эту пирожковую.

Первый и второй вопросы, который возник, и который мы задали девочке — продавцу за стойкой — почему они новозеландские и чем они отличаются от обычных пирогов! Девочка мало что смогла объяснить, пришлось обращаться за помощью всемирного разума и социальных сетей. Оказывается, хозяйка этих кафе Оксана, несколько лет назад побывала в Новой Зеландии, прожив там почти год, для изучения английского языка. Ей очень понравились пироги, продаваемые в этой стране повсюду, которые местные жители едят «на ходу». Главная особенность этих пирогов — в них очень мало теста, оно очень тоненькое, и много начинки.

Вернувшись домой, начала вынашивать идею готовить эти пироги. Поскольку Оксана по образованию дизайнер, то первое, что она сделала — разработала логотип:

1
Интересно — Новозеландские пироги в Сибири

Формочки тоже заказала, и на этом все. Пекла их только дома. А потом она познакомилась со своим будущим мужем. Димой, и они впервые поучаствовали в Ресторанном дне — фестивале еды, выставив свои изделия. Это было в 2015 году и 50 пирогов расхватали за 20 минут!

Вторая продажа состоялась в День города, пирогов уже было около 170, и проданы были все. С этого момента и до открытия первой (из трех) пирожковой, прошло 3,5 месяца.

Так что такое эти пироги? Очень удобные небольшие булочки с кучей разных начинок, и тонюсеньким тестом. Пекут их ежедневно, а вечером продают оставшиеся со скидкой в 30%.

Мы пришли за 20 минут до начала скидки, и выбор уже был небольшой (по телефону можно «отложить» пирожки!). Сумели купить с говядиной (которая тушится перед этим несколько часов) и шампиньонами, с курицей и овощами, и с яблоком и корицей. Было вкусно!

2
Интересно — Новозеландские пироги в Сибири

Можно сделать заказ по телефонам, общим на три пирожковых. Если вы заказываете 15 пирожков, то доставка бесплатная. Пироги и напитки можно есть прямо в кафе, а можно брать «на вынос», что мы и сделали.

Интересно — Новозеландские пироги в Сибири

Часы работы пирожковых — с 8.00. до 20.00.

Адреса:

Улица Свердлова, 8

Улица Ржанова 45/1

Улица Седова, 22/1 130 квартал (мы были именно в этой).

Централизованный телефон приема заказов:

89249929944

94-00-54

92-52-42

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Новозеландские Пироги

ул. Ржанова, 45/1, Иркутск Подробнее об объекте