Читай-твори и наслаждайся

Прямо рядом с квартирой, которую мы снимали, оказалось кафе «Нора». С виду ничем не примечательное. Первое, сто меня восхитило, когда мы вошли внутрь — фото моего родного Фрайбурга на всю стену! Спросила у девочки — баристы, оказалось, хозяева учились во Фрайбурге.

Читай-твори  и наслаждайся

Конечно, мы остались обедать здесь.

Меню порадовало, очень приятный выбор, особенно, яйца «Бенедикт» порадовали, я очень люблю пашот, всегда, если они есть — заказываю.

Читай-твори  и наслаждайся

Пока ждали еду, обратили внимание, что кафе — это только маленькая часть помещения у входа, а основное место — это книжный магазин. Детский! Книги — развивающие, многие на английском языке.

Читай-твори  и наслаждайся

Пройдя по магазину, выяснила, что здесь еще есть изо — студия, мастер — классы для детей, игры на английском языке и просмотры фильмов.

Читай-твори  и наслаждайся

Вот это креатив! А уж визитки с телефоном директора (помимо телефона магазина — кофейни) просто восхитили!

Читай-твори  и наслаждайся

Как здорово — пока дети на занятиях, родители наслаждаются едой и напитками. А еда, на мой взгляд, отличная! Супы — пюре из тыквы и с грибами напоминали Фрайбург, как фото на стене. А сырника были, как из детства — нежнейшие, просто таят во рту.

Читай-твори  и наслаждайся

Множество видов кофе и отличный имбирно-лимонный чай:

Читай-твори  и наслаждайся

Уже на выходе увидели вот такой почтовый ящик, он тоже порадовал:

Читай-твори  и наслаждайся

В кафе бесплатный вай фай.

Часы работы:

суббота и воскресенье с 9.00., в будние дни с 8.00.

ежедневно до 21.00.

Адрес: