Отзывы об отдыхе в Таджикистане

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Таджикистане
Худжанд — Таджикистан
Рассказ про моё индивидуальное путешествие в Таджикистан. В этой стране я был совсем мало, поэтому успел посетить только два города. Начал я с города Худжанд.
37 8 DK1974 Январь 2016 14701
фотоальбом
Таджикистан
Я часто слышала, что Фанские горы — самые красивые горы в мире. Или как минимум, одни из самых красивых. Озера под защитой Юнеско. И вот сбылось, да, тут особая атмосфера и сюда хочется возвращаться и возвращаться.
20 6 glushandco Август 2019 501
Ташкент, Бухара + 1 город — Узбекистан, Худжанд, Истаравшан — Таджикистан
Краткий обзор моего самостоятельного путешествия по маршруту: Москва - Худжанд - Ташкент - Самарканд - Бухара - Москва.
42 10 DK1974 Январь 2016 2503
отзыв об объекте
Свято-Никольский собор — Душанбе
Откровенно говоря к этому отзыву я подступался несколько раз. Начинал и бросал. Удалял фотографии и загружал их снова. У нас на сайте присутствует объект — Свято-Никольский собор в Душанбе, рассказ о нем идентичен тексту в Вики, только в Вики еще...
44 44 albygan Октябрь 2018 1279
Куляб, Хорог — Таджикистан
Может и далека та "Крыша мира", но побывать там, спустя много лет, было очень интересно. Вот так живут там сегодня...
71 61 albygan Октябрь 2018 1587
Хорог — Таджикистан
Эта часть про столицу "Крыши мира" скорее лирично-ностальгично-сентиментальная... Так получилось.
90 138 albygan Октябрь 2018 1085
отзыв об объекте
Ботанический сад Хорога — Хорог
Ботанический сад в столице Памира городе Хороге может и не поражает своей изысканностью и ухоженностью, да и чтобы добраться туда, в смысле не только в сад, но и вообще на «крышу мира» — Памир, надо приложить некоторые усилия. Однако,...
44 41 albygan Октябрь 2018 533
Хорог — Таджикистан
Описание поездки на автомобиле по маршруту Душанбе - Хорог и соответственно обратно. Увы, без ностальгических ноток не обойтись, много чего знакомого осталось, ну вот горы, например... Однако, изменений за последние четверть века тоже немало. В путь!.
70 83 albygan Октябрь 2018 2664
Хорог, Душанбе — Таджикистан
«Мечта идиота» — это конечно моя, сильно ностальгическая мечта вернуться спустя много лет в Таджикистан, с которым очень много связано в моей жизни. И вот сбылось, в октябре 2018 года появилась наконец-то такая возможность…
91 120 albygan Октябрь 2018 4816
Ишкашим, Мургаб, Хорог — Таджикистан, Сары-Таш, Ош — Киргизия
Произнесенное кем-то слово, долетевший до кончика носа забытый запах, чья-то фотография… Как мало надо, чтобы вспомнить то, что, казалось, забыл. Воспоминания ломятся в наши головы, будоражат мозги, лишают покоя и сна, поднимая огромный пласт жизни..
45 76 Galina_Gorshenina Июнь 2013 1011
Ош — Киргизия, Хорог, Мургаб, Ишкашим — Таджикистан
В июне Хорог выглядит потрясающе – это зеленый город с цветущими кустарниками, огромными пирамидальными тополями, уходящими свечками в высокое небо и стволы которых похожи на громадные колонны. Неужели это тоже ПАМИР?
51 60 Galina_Gorshenina Июнь 2013 1219
Ош — Киргизия, Хорог, Мургаб, Ишкашим — Таджикистан
Мы увидим нарушителей таджикско-афганской границы, заснеженные вершины Гиндукуша, проедем по Ваханской долине - одному из самых удаленных  от моря мест на Земле, побываем в древних крепостях.
48 80 Galina_Gorshenina Июнь 2013 1705
Ишкашим, Мургаб, Хорог — Таджикистан, Ош — Киргизия
Покинув Мургаб, так неожиданно радостно меня повстречавший, мы продолжаем наше путешествие среди величественной природы на громадных высотах Восточного, в этих мест называемого иначе - Большого Памира
48 75 Galina_Gorshenina Июнь 2013 722
Ишкашим, Мургаб, Хорог — Таджикистан, Ош — Киргизия
Ни много ни мало Памир - родина всего человечества! В этом рассказе будет неожиданная встреча с рабочим геологической партии, экскурсия в прошлое 30-летней давности. )))
49 66 Galina_Gorshenina Июнь 2013 1546
Хорог, Мургаб — Таджикистан, Ош — Киргизия,
Про легенды о разбойниках - грабителях, ограбивших Ферганскую долину и спрятавших награбленное в пещерах Рангкульской котловины,  про загадки озер Ранг-куль и Шор-куль, про кишлак Ранкуль
52 88 Galina_Gorshenina Июнь 2013 1032
1 2 3 следующая Ctrl →

Отзывы по месяцам

Февраль
Апрель
Декабрь
В этом разделе вы найдете отзывы об отдыхе в Таджикистане от пользователей сайта Туристер.Ру.

Это полные отчеты о путешествиях – с фотографиями и комментариями к ним, рассказы об отдельных экскурсиях с обзором достопримечательностей и о развлекательных программах, отзывы о погоде в Таджикистане , пользовательские оценки отелей, пляжей и многих других объектов с подробным описанием и разбором найденных «плюсов» и «минусов».

Опыт других туристов поможет вам более тщательно спланировать отдых в Таджикистане : взять одежду по погоде, выбрать актуальные сезонные экскурсии, а также решить, в каком отеле лучше остановиться.