Отзывы об отдыхе на Шри-Ланке

Канди, Пиннавела — Шри-Ланка
Приют для слонов Пиннавела, дорога на Канди
5 1 Tatiana_Egorova Май 2012 51
Шри-Ланка
в моём списке мечт Шри-Ланки никогда не было . Но - никогда не говори " никогда".
47 50 Na-Tasha Февраль 2015 470
Дамбулла — Шри-Ланка
Дамбула, Матале, Алувихара
5 Tatiana_Egorova Май 2012 94
фотоальбом
Шри-Ланка
Тринкомали (также Тринко, Тринкомали, Trincomalee) — город в Шри-Ланке на северо-восточном побережье, один из известных курортов. Расположился в уютной бухте, которая защищает город от ветров, и по сравнению с другими курортами Шри-Ланки климат здесь...
4 Tatiana_Egorova Май 2012 68
отзыв об объекте
Пляж Мирисса — Мирисса
Всем привет! Сегодня предлагаю ознакомиться с ещё одним популярным курортом на Шри-Ланке — Мириссой. Мирисса очень понравилась своими живописными и относительно разнообразными локациями. Тут можно сделать красивые снимки, как...
4 5 Kyrylo_Alexeev Январь 2020 172
Хиккадува — Шри-Ланка
В мире есть немало стран, которые мы посещаем ради их прекрасных пляжей. Сегодня рассказ про Шри-Ланку.
52 42 DK1974 Декабрь 2015 828
отзыв об объекте
Пляж Хиккадува — Хиккадува
Хиккадува — один из самых популярных и развитых курортов Шри-Ланки. И именно из-за его популярности я был настроен довольно скептически насчёт неё. Но потрясающая морская природа кораллового рифа восхитили нас. В ...
4 Kyrylo_Alexeev Январь 2020 198
Дамбулла, Сигирия + 5 городов — Шри-Ланка, Ларнака — Кипр, Доха — Катар
Рассказ о январском путешествии на Шри-Ланку с большим количеством видеоиллюстраций.
3 kasheev Январь 2020 299
отзыв об отеле
5.0 / 5
Thambapanni Retreat — Унаватуна
Отель расположен среди буйной зелени джунглей, 🌴🎋 (обезьяны, птички, бурундучки, ящерицы, гекконы 🐒🐿🦜🦎🦋 - все как я хотела😅), на склоне скалы, в номере и душе природные большие камни, очень необычно!))😃 У нас был поздний заезд (после длительного переезда🤦‍♀️) аж в 4 утра😅- заселили мгновенно без всяких формальностей....
0 TM888 Февраль 2020 30
Негомбо, Коломбо, Галле, Унаватуна — Шри-Ланка
Рассказ о переезде из Унаватуны в Негомбо на общественном транспорте с кучей пересадок и местного колорита.
3 2 kasheev Январь 2020 276
совет
Транспорт
Остров Цейлон в Индийском океане для отдыха выбирают все больше россиян. На предпочтения туристов влияют не только возможность круглогодично купаться в океане и экваториальная природа острова, но и недолгий перелет относительно многих других экзотических направлений. Сколько лететь на самолете до Шри-Ланки...
Коггала, Унаватуна — Шри-Ланка
В этой части наших шри-ланкийских похождений вас ждет мини-обзор нашего отеля в Унаватуне, после чего мы отправимся на экскурсию к озеру Коггала, за которую сильно переплатим.
3 1 kasheev Январь 2020 256
Велигама, Мирисса, Диквелла — Шри-Ланка
Серфинг в Велигаме. Пляжная жизнь в Мириссе. Переезд в Диквеллу, дальнюю и последнюю точку нашего путешествия. Однодневный объезд на байке окрестностей, посещение южной точки острова - мыса Дондра. Это последняя часть заметок о Шри-Ланке.
30 10 lokrumskif Декабрь 2019 588
Галле, Унаватуна, Хиккадува — Шри-Ланка
Переезд в Хиккадуву, пребывание там, затем переезд в Унаватуну. Посещение города Галле и соседних с Унаватуной пляжей.
33 10 lokrumskif Ноябрь 2019 767
Коломбо, Хиккадува, Мирисса — Шри-Ланка
В жизни всё бывает в первый раз. Наконец то мне удалось посетить Азию. Если быть точнее островное государство в Индийском океане - Шри-Ланка. Остров Шри-Ланка расположен в Южной Азии, немного восточнее южной оконечности Индостана, и омывается водами Лаккадивского...
22 11 zurik_m Февраль 2020 2013
1 2 3 4 5 23 следующая Ctrl →
Шри-Ланка: полезная информация

Один из самых ценных источников информации — отзывы туристов о Шри-Ланке. Путешественники, вернувшиеся из поездки по острову, делятся впечатлениями и фотографиями, а также самыми актуальными сведениями — о проживании, ценах, услугах, инфраструктуре, транспорте. Имейте в виду, что очередной отзыв — это субъективная точка зрения, поэтому стоит ознакомиться с несколькими материалами и рассказами, чтобы взглянуть на предмет со всех сторон.

Цейлон — зеленый остров, омываемый водами Индийского океана и Бенгальского залива. Здесь ярко выраженный субэкваториальный муссонный климат, и сезоны делятся на сухой и дождливый. Когда на северо-восточном побережье идет дождь, на юго-западном сухо и наоборот. О том, когда и где стартует сезон дождей, где лучше отдыхать в июне—июле и как одеться, если поездка намечена на октябрь, читайте подробнее в разделе «Погода на Шри-Ланке».

Шри-Ланка — неисчерпаемый источник вдохновения, и только курортными зонами ее богатство не исчерпывается. Почитайте отзывы об одном из древнейших ланкийских городов Канди, о самом крупном городе острова Коломбо, о знаменитом высокогорном курорте Нувара Элия, пляжных зонах Хиккадува и Унаватуна. Возможно, рассказы туристов помогут определиться с маршрутом, с тем, что включить него, а что, наоборот, вычеркнуть.

В отзывах туристов об отдыхе на Шри-Ланке также немало советов по питанию. Местная кухня своеобразна, и разобраться в ней подчас очень сложно. Путешественники, рискнувшие попробовать ланкийские специалитеты, делятся фотографиями и вкусовыми ощущениями.

Не менее полезны отзывы об отелях Шри-Ланки. Бывшие постояльцы отмечают, что понравилось, а к чему смело можно придраться. Информация из первых рук никогда не бывает лишней, а на сайтах отелей и гостиниц вряд ли можно найти негативные оценочные комментарии. Во всяком случае, вы будете морально готовы ко всем неприятным моментам, если таковые имеются.

Кроме того, в материалах содержатся рекомендации относительно передвижения по острову. Обычно туристы предпочитают экскурсии, но всегда есть возможность арендовать автомобиль и покататься по Шри-Ланке самостоятельно.

Все отзывы о Шри-Ланке сгруппированы по тематике: рассказы с подробным описанием поездки, фотоальбомы с краткими комментариями, советы, отзывы о конкретных объектах. Из всего вороха материалов вы наверняка найдете что-то полезное для себя.