Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#441 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#442 17 марта 2021 0:46
klaudia писала 17 марта 2021 0:36
масса изданий говорит и пишет

Масса изданий пишет в интересах масс и, чаще всего, по принципу "ах, обмануть меня не сложно...".
klaudia писала 17 марта 2021 0:36
как такое могут сделать, если привита десятая часть населения ЕС?

А разве паспорт-предмет не индивидуальный, привился-получил? При чём тут десятая или пятая часть? К тому же, здесь выше написано, что даже привитый человек может быть некоторое время разносчиком заразы. Пустят такого с паспортом, но без теста, и чо будет?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#443 17 марта 2021 0:57
Cult-touristиндивидуальный, но если его начнут выдавать сейчас и он будет давать какие-то преференции, то это явная дискриминация всех непривитых, коих подавляющее большинство.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#444 17 марта 2021 1:42
klaudia писала 17 марта 2021 0:57
это явная дискриминация всех непривитых, коих подавляющее большинство.

А явно дискриминируемыми будут считаться только те, кто не может привиться по медицинским показаниям, или все подряд (включая тех, кто прививаться просто не желает, а хочет путешествовать, как будто никакой пандемии нет)?
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#445 17 марта 2021 7:24
вот дельная статья в тему https://www.politico.eu/...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#446 17 марта 2021 9:31
Cult-tourist на сегодняшний день - все (далеко не у всех есть возможность привиться), а дальше - не знаю, все так стремительно меняется, я уже перестала искать логику и удивляться.
Турист Борис (borisnov)
26340
#447 17 марта 2021 13:02
У нас в новостном канале утром было, что евро-комиссия сегодня предложит европарламенту образец евро-ковид паспорта. Основные пункты - никакой дискриминации невакцинированных, то есть будут в него записываться 3 вида подтверждений с одинаковой силой - о вакцинации, или о ПЦР тесте, или о наличии антител после болезни. То есть фактического ограничения по передвижениям не предвидится. Из неприятного - вакцины будут записываться в паспорт только одобренные ЕМА. То есть спутник должен пройти ЕМА, где сейчас рассматривается. До этого граждане Венгрии (в Словакии пока привезённый Спутник проходит длительные испытания) , уколотые им, поедут по дополнительному ПЦР тесту. У меня институтский друг - венгр, написал что после этого сообщения многие записанные на прививку просят переписать их на американскую вакцину. Расстроены сами, ожидали Спутник и у нас.

https://www.novinky.cz/...
Последнее изменение 17 марта 2021 13:07
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#448 17 марта 2021 17:12
Прошло заседание Евро-комиссии. Все, как и ожидалось. К середине лета странам предлагается создать для свободного перемещения единый документ с кодом, где на равных условиях будут признаны тест на отсутствие ковида, тест на наличие антител или вакцина (одобренная ЕМА). Если какая-либо страгна обязует несмотря на антитела или прививку, все же, сдавать тест, то она должна обосновать это решение. В общем, пока просто поговорили.
https://ec.europa.eu/...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#449 17 марта 2021 18:03
borisnov писал 17 марта 2021 13:02
многие записанные на прививку просят переписать их на американскую вакцину

Бигфарма подерётся с Большим Туризмом
klaudia писала 17 марта 2021 17:12
пока просто поговорили

Главное потаённое желание-чтоб всё стало "как раньше" (белорусы у нас даже докторскую колбасу с таким названием продают-пахнет, как в СССР и разлетается за день со свистом ). По прогнозу Аэрофлота "как раньше" теперь не стоит ждать аж до 2024 года https://www.tourprom.ru/news/49578/
На чём-то они свой лютый прогноз основывают?
А до этого времени жди любой накладки, поскольку
klaudia писала 17 марта 2021 9:31
все так стремительно меняется

Будет по принципу "кто во что горазд...", за границами Европы-тем более
Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#450 17 марта 2021 18:55
apreleva1409 писала 20 декабря 2020 20:39
Лишь бы не началась война вакцин. А то ведь запросто объявят, что нашу не признают. И как тогда? Вторую делать? В частной клинике за бешеные деньги?


Спутник в Европе уже не признается
Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#451 17 марта 2021 19:13
KonstantinPavlov писал 21 декабря 2020 19:21
Nomad короче, завтра как уколят сразу сообщу, вырос у меня хвост или нет


Есть мнение (в телевизоре говорили), что ,,хвост может вырасти,, не сразу а через год-два. Вакцина якобы влияет на ДНК
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#452 18 марта 2021 15:38
Материал "Фонтанка.ру"
https://www.fontanka.ru/2021/03/18/69819050/
RimmaD
Турист Римма Давыдова (RimmaD)
13
#453 19 марта 2021 13:00
Ну независимо гот голосовалки она будет все равно обязательной и возобновляемой. Так что я даже не буду голосовать, нет никакого смысла. А сколько спекуляций на ней бует = это лучше не думать.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#454 19 марта 2021 17:49
Не давать вакцину - будут вопить. что их убивают,
Дать бесплатно - будут вопить, что на них ставят опыты,
Дать за деньги - будут вопить. что на них наживаются...
Т.е. устраивающего всех решения нет.
Между тем, у нас все уже привыкают ходить с прививочными удостоверениями в обложке удостоверения личности, или в телефоне. И в соответсвующих местах предъявляют его автоматически.
Последнее изменение 19 марта 2021 18:09
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#455 20 марта 2021 0:45
Vlad_TA писал 19 марта 2021 17:49
Не давать вакцину - будут вопить. что их убивают,
Дать бесплатно - будут вопить, что на них ставят опыты,
Дать за деньги - будут вопить. что на них наживаются...
Т.е. устраивающего всех решения нет.


Дать бесплатно, но сказать, что бесплатно скоро кончится, на всех не хватит. Потом будет за деньги!
Думаю, сработает...
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#456 20 марта 2021 7:53
Elita_Lopatinskaia писала 20 марта 2021 0:45
Потом будет за деньги! Думаю, сработает...
Сейчас можно много слышать о какой-то "войне вакцин!, "борьбе за рынки". Я думаю что всё этомифы. Потенциал рынка вакцины столь огромен, что его никому не нужно делить. Дай Бог , чтоы люди опомнились и на вакцинацию появился спрос. И тогда дай Бог, чтобы промышленность смогла насытить этот рынок. Ведь на Земле 7? кажется, миллиардв человек. Каждому нужно 2 дозы. 14 млрд. доз. Через пол-года? Год? Два? нужна будет преревакцинация. это опять потенциал в 14 млрд доз.. Даже части этого спроса не смогут восполнить даже фирмы выпускающее более технологичные mRNK вакцины (как Pfiser u Moderna) не говоря уже о более трудоёмких вакцинах других типов. Так о какой борьбе за рынки может идти речь? Рынок безграничен.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#457 20 марта 2021 10:23
Vlad_TA
Vlad_TA писал 20 марта 2021 7:53
Ведь на Земле 7? кажется, миллиардв человек

уже 7.8 , , но не всем нужны 2 прививки - Джонсон одноразовый. Но, без сомнени, при постоянной вакцинации (по типу гриппа, только лишь с той разницей. что от гриппа не навязывают так агрессивно) производители озолотятся, можно за них не переживать
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#458 20 марта 2021 17:04
Vlad_TA писал 20 марта 2021 7:53
Сейчас можно много слышать о какой-то "войне вакцин!, "борьбе за рынки". Я думаю что всё этомифы.

Если эти мифы из каждого утюга и телефона, то, видимо, мифотворцев скоро станет больше, чем слушателей . Я давно заметил, что на просторах Байкала трудно поверить, что в Африке дефицит пресной воды. Особенно, если слушать только "радиостанцию острова Ольхон"
Vlad_TA писал 20 марта 2021 7:53
Потенциал рынка вакцины столь огромен, что его никому не нужно делить.

Владимир, Вам захотелось оживить дискуссию. Иными мотивами такой "веселый" тезис трудно объяснить . Меня жизнь учит обратному: чем больше рынок, тем крупнее акулы туда приплывают.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#459 21 марта 2021 2:30
Cult-tourist писал 20 марта 2021 17:04
давно заметил, что на просторах Байкала трудно поверить, что в Африке дефицит пресной воды. Особенно, если слушать только "радиостанцию острова Ольхон"

Cult-tourist писал 20 марта 2021 17:04
чем больше рынок, тем крупнее акулы туда приплывают.

Не хочется писать много слов, но очень хочется сопоставить позиции и аргументацию участников форума:
У меня сложилась следующая картина:
Те, кто "за" вакцинацию:
- верю, что прививка меня защитит;
- верю в современную медицину;
- верю во все вакцины, т.к. они себя хорошо зарекомендовали ( ошибки с вакцинами были, но давно, лет 70 тому назад, этим можно пренебречь);
- верю, что если все население планеты привьется, то мир избавится от заразы и она навсегда исчезнет;
- верю в то, что все выпущенные вакцины качественные и надежные, раз их массово используют;
- мне неизвестно сколько времени я буду защищен, но уверен, что защищен буду (проверять не буду или просто пока не думал о проверке);
- верю, что ковид и его последствия очень опасны, и это страшнее, чем побочка от вакцин;
- верю, что государства и фармакомпании не борются за рынки сбыта, т.к. всем хватит места (рынок очень большой);
- уверен, что все ,кто не хочет прививаться, малоразвитые и ограниченные люди, которым чужды научные достижения и новые медицинские подходы.
- верю, что вакцинированные будут беспрепятственно ездить по миру без дополнительных исследований и тестов.
Те, кто против вакцинации:
- не верю скороспелым медицинским разработкам (история развития медицины имеет ошибки);
- не верю, что отсутствие всего комплекса проверок и испытаний, гарантирует качественный результат (зачем люди тогда их придумали и утвердили?;
- не верю, что, не до конца изученное заболевание, позволяет создать качественную вакцину от нее;
- не верю, что отсутствие знания о сроке действия иммунитета при вакцинации свидетельствует о ее должной проверке;
- не верю, что при разработке и продвижение вакцин на рыки сбыта отсутствовал меркантильный интерес у государств и фармакомпний.
- не верю, что опасности ковида страшнее, чем побочка от вакцин против нее;
- не верю, что свидетельство о прививке любой из вакцин станет пропуском в любую точку мира.
Оба списка, конечно, не полные. Однако каждый может создать свой собственный
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#460 21 марта 2021 3:01
annaabrosimova
Аня, ну восторг конечно (самое подходящее слово)! Апрельские тезисы Ильича перед мировой революцией!
Я, кстати, никак не подхожу под категорию ретроградов и противников вакцин. Скорее, наоборот,-ветеран труда и всех прививочных кампаний ! До сих пор на предплечье с советского детства "оспина". В армии под лопатку "стреляли" розовой водицей (от энцефалита, если кто не знает). А в паспортной обложке даже маленькие бумазейки лежат с датами "укольчиков": грипп, дифтерия, столбняк, гепатит В (на работе нужны были для диспансеризаций). Просто нынешняя полуторагодичная вакханалия заставила над многими вещами поразмыслить тщательнее. Времени подумать больше и ездить пока всё равно некуда. А если надо будет для поездки, то "я уколов не боюсь..."
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#461 21 марта 2021 5:54
Cult-tourist Игорь, а об чём вообще спор? Хочешь прививайся, не хочешь не прививайся... Если от этого будут зависеть туристические поездки, то нужно выбирать... не прививаться и кричать, плакаться, возмущаться..... либо привиться и ездить спокойно...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 19 20 21 22 23 24 25 26 27 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.