Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#481 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12328
#482 28 марта 2021 3:23
Chedty Первую
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26519
#483 28 марта 2021 15:58
А у меня вчера на границе ЮАР и Лесото был выбор, или сделать экспресс тест на ковид или показать справку о вакцинации. Я показал сертификат о вакцинации на русском языке, скаченный с Госуслуг. Чёрные ребята долго ржали, пытаясь найти знакомые буквы, но в итоге пустили, сей документ их устроил
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41557
#484 28 марта 2021 16:48
KonstantinPavlovа мне завтра лететь, вчера сделала тест и сутки нервничала. Эмиратам все равно - есть прививка или нет, впускают только с тестом, так как привитые тоже являются разносчиками😥 и интересно, что жителям большинства стран, прилетевшим в ОАЭ, требуется повторный тест по прилёту, немцам и англичанам не надо. Вот где логика???
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#485 28 марта 2021 17:38
жителям большинства стран, прилетевшим в ОАЭ, требуется повторный тест по прилёту, немцам и англичанам не надо. Вот где логика???

Клава, здесь не медицинская логика, а привилегия "белого человека".😂
klaudia писала 28 марта 2021 16:48
привитые тоже являются разносчиками

На RT видел короткий текст, что после выработки антител уже не являются, только если между двумя уколами.
KonstantinPavlov писал 28 марта 2021 15:58
у меня вчера на границе ЮАР и Лесото был выбор, или сделать экспресс тест на ковид или показать справку о вакцинации

Главное, чтобы по прибытию на Родину всё обошлось, а то везде говорят, что ЮАР-овский штамм самый опасный и непредсказуемый😕
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41557
#486 28 марта 2021 19:35
Cult-tourist
Cult-tourist писал 28 марта 2021 17:38
здесь не медицинская логика, а привилегия "белого человека".

Да понятно, что медициной здесь и не пахнет, но как-то совсем уж дико!
Cult-tourist писал 28 марта 2021 17:38
На RT видел короткий текст, что после выработки антител уже не являются,

И поэтому они продолжают носить маски и сдавать тесты?
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#487 28 марта 2021 19:46
KonstantinPavlov писал 28 марта 2021 15:58
итоге пустили, сей документ их устроил
О!!! Это очень классная новость! Если любая прививка станет пропуском в любую страну мира, да хоть в половину стран, это будет очень здорово!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#488 28 марта 2021 20:36
klaudia писала 28 марта 2021 16:48
привитые тоже являются разносчиками
. И это, увы, факт....
klaudia писала 28 марта 2021 16:48
жителям большинства стран, прилетевшим в ОАЭ, требуется повторный тест по прилёту, немцам и англичанам не надо. Вот где логика???
Да здесь элементарный здравый смысл отсутствует! Не перестаю удивляться тем мерам, которые иной раз отмечаются в новостях. Достаточно вспомнить об отравленных пляжах в Испании и уничтоженных норках в Дании. Впрочем славная Дания уже отличилась гуманизмом, когда публично убила несчастного жирафа Мариуса.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#489 28 марта 2021 21:26
Cult-tourist
Cult-tourist писал 28 марта 2021 17:38
На RT видел короткий текст, что после выработки антител уже не являются, только если между двумя уколами
Игорь, RT, увы, лукавит! ПЦР не различает "оживший" вирус и вирус в анабиозе. Он очень хорошо распознает факт наличия вируса. Ровно отсюда идет информация о зараженных манго и киви, а также о том, что вирус содержится в морской воде (помнишь же эти публикации?).
Иными словами, вакцинированный, так же как и другие, вдыхает воздух, в котором содержится набор вирусов. Какие из них он исторгнет при выдохе и куда или в кого это попадет, неизвестно. Более того, неизвестно "проснется" ли вирус в организме невакцинированного, и если проснется, то насколько будет силен, чтобы нанести ему ущерб?
Очень много вопросов, на которые пока, увы, пока не найден ответ.
Ковид, безусловно, страшен последствиями, но в равной мере страшны онкология и ССЗ.
К слову скажу, что есть мнение, что онкология тоже имеет вирусную природу.... А кто нибудь предлагает от нее привиться?
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#490 28 марта 2021 21:39
annaabrosimova писала 28 марта 2021 21:26
Очень много вопросов, на которые пока, увы, пока не найден ответ.

Аня, я думаю, Первый втихаря ковиваком привился, он насчёт побочек помягче Может он и к нам хотя бы летом дойдёт.
А я ещё жду, когда станет меньше вопросов и больше ясности. У нас в области рисуют снижение чуть ли не каждый день, только мрёт 8-10 чел, не меньше, а на подходе британцы, африканцы и прочие зас...нцы
Последнее изменение 29 марта 2021 4:02
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41557
#491 28 марта 2021 22:04
annaabrosimova
annaabrosimova писала 28 марта 2021 21:26
К слову скажу, что есть мнение, что онкология тоже имеет вирусную природу.... А кто нибудь предлагает от нее привиться?

Пока сумели создать только от паппиломы, которая вызывает рак, а над прививками от самого рака безуспешно бьются... А вот ССЗ - по-прежнему на первом месте по смертности, а из-за "борьбы с ковидом" их стало еще больше.
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26519
#492 28 марта 2021 23:40
annaabrosimova думаю, со справкой о вакцинации перемещаться по миру будет легче. Вот у меня положительный опыт уже есть, будем мониторить дальше
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#493 28 марта 2021 23:45
Cult-tourist
Cult-tourist писал 28 марта 2021 21:39
думаю, Первый втихаря ковиваком привился,
Игорь, если честно, то я не очень верю в то, что он вообще чем-то привился. В любом случае, можно сказать, что у него явно были причины не спешить прививаться вакциной "Спутника V".
Его долгий отказ от вакцинации на фоне агитации за нее, выглядит странным с любой точки зрения. Нам врали уже столько раз, что могли спокойно соврать и здесь, чтобы поддержать прививочную кампанию, но почему-то не стали это делать. Видимо есть причины.
Cult-tourist писал 28 марта 2021 21:39
я ещё жду, когда станет меньше вопросов и больше ясности.
и я жду. Однако, чем дальше в лес, тем больше тумана. Все как-то активно переключились от болезни к вакцинации, а ведь болезнь остается так и неизученной. Столько белых пятен.... Откровенно говоря, я так и не понимаю от чего сейчас народ прививают? То нам говорили, что антитела - наша защита, и чем больше их будет после прививки, тем больше будет защиты. Теперь говорят, что дело не в количестве антител, а в том, что вакцина учит организм распознавать угрозу и формировать необходимое число антител. Нет гарантии, что завтра не появится новая объяснительная теория.
Что касается смертности вообще, то много людей умирает не от ковида, а от стресса и вводимых локдаунов. А по поводу ковид-летальности, то статистика пока не рисует страшные цифры (подсчеты показывают невысокие цифры на фоне знаний людей о своем круге).
Достойно удивления, что некоторое время назад мы были обеспокоены судьбой жителей Дагестана. Казалось, что там необратимые процессы... Однако наши общие друзья - туристеры там побывали, и у меня не сложилось впечатления о панике и нарушении привычного образа жизни.
Интернет сообщает, что вообще: В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#494 29 марта 2021 0:02
KonstantinPavlov
KonstantinPavlov писал 28 марта 2021 23:40
у меня положительный опыт уже есть, будем мониторить дальше
отлично! надо набирать статистику! Будет здорово, если появятся публикации о пересечении границ по справкам о прививках без дополнений в виде ПЦР-тестов
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#495 29 марта 2021 0:15
klaudia
klaudia писала 28 марта 2021 22:04
над прививками от самого рака безуспешно бьются... А вот ССЗ - по-прежнему на первом месте по смертности, а из-за "борьбы с ковидом" их стало еще больше.
Вот о том и речь. За год с начала объявления пандемии в моем окружении ушло из жизни гораздо больше людей по причине ССЗ, а не по причине ковида.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41557
#496 29 марта 2021 0:20
annaabrosimova добавлю: от туберкулёза каждую секунду в мире умирает человек. И это не пандемия...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#497 31 марта 2021 19:55
Гарантий не даёт даже сберегательный банк
https://www.kommersant.ru/...
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#498 23 мая 2021 22:33
Как результат массовой вакцинации, в Израиле с 1 июня внутри страны снимаются последние ограничения связанные с эпидемией короны. Единственное ограничение - при въезде в страну из других стран, необходимо предъявление свидетельства о прививке либо тест на корону.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41557
#499 24 мая 2021 0:37
Vlad_TA На сегодняшний день: прилетающие в Израиль должны предъявить свидетельство о прививке, плюс два теста - при вылете из своей страны и при прилёте, плюс серологию, подтверждающую антитела и доказывающую, что свидетельство о прививке не поддельное. Это полный беспредел, так как всех заранее записали в обманщики и мошенники. Маски в помещениях не сняты. И целый список стран, запрещённый к посещению (в и.ч. Украина), и список стран, куда не рекомендуется ездить, с оговоркой, что тоже могут ввести запрет, в т.ч. Россия. В Израиль просто туристам нельзя, скоро будут запускать по 20 (!!) групп с кучей оговорок. Что это? Прививка же действует и ковид побеждён!😳
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#500 24 мая 2021 1:36
Кто знает в как должен выглядеть документ подтверждающий вакцинацию? Мне дали какую то бумажку, я сам лучше нарисую...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#501 24 мая 2021 3:01
Вообще надо было сразу акцентироваться на том, что тему замутил не о прививках как таковых (тут каждый хозяин-барин своему здоровью), а применительно к возможности путешествовать из России боль-мень безопасно и сколько-нибудь комфортно. Из тех новостей, что мне попадаются, складывается впечатление, что туризм слегка оживает только внутри ЕС и между Британией и ЕС, а для нашего брата квест-экстрим и просвета не видать :
https://www.bfm.ru/...
При этом препятствия как внутри, так и снаружи :
https://inosmi.ru/politic/20210514/249711889.html
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 21 22 23 24 25 26 27 28 29 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.