Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#421 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#422 14 марта 2021 2:57
klaudia писала 13 марта 2021 22:42
Две фамилии «экспертов» - несуществующие люди!

Во! А как Вы это узнали? Есть специальные сайты для верификации личностей? И всё это ради того, чтобы нагадить Пфайзеру? А я подумал, что его в России всё равно никому колоть не будут (как и Спутник в Израиле), так какой смысл в таких грубых дезах?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41841
#423 14 марта 2021 7:25
Cult-tourist просто погуглите фамилии. Даже обсуждать не хочу такую гадость, при том, что никакой особой любви к Пфазеру не испытываю, и прививаться собираюсь только в случае, если заставят (вторая прививка в жизни, от которой отказываюсь, первая - от гриппа).
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#424 14 марта 2021 17:12
Перестаньте читать перед завтраком советские газеты!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#425 14 марта 2021 18:11
Nomad писал 14 марта 2021 17:12
Перестаньте читать перед завтраком советские газеты!

У нас других больше не продают Вот, бывало, "Юманите", "Монинг стар"
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#426 14 марта 2021 18:17
Cult-tourist Игорь, так может лучше тогда вообще ничего не читать? Какой-то я прошу прощения, онанизм получается... Да еще и со ссылками... Думаю, уже давно все определились - делать, не делать, если делать, то что и когда... А тут уже 22 страницы переливания из пустого в пороженее... Не, если надо - то ради бога, просто странно это все...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#427 14 марта 2021 18:29
Nomad писал 14 марта 2021 18:17
ут уже 22 страницы переливания из пустого в пороженее...

Да я бы уже давно прикрыл эту лавочку, только тема такая, что новости почти каждый день (и ещё будут)😕
А если вообще ничего не читать, то это уже мракобесие))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#428 14 марта 2021 18:35
Cult-tourist писал 14 марта 2021 18:29
новости почти каждый день
новости новостям рознь.... Ну да ладно, какие проблемы... )))
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#429 14 марта 2021 19:38
Cult-tourist писал 11 марта 2021 20:00
Это совсем "желтизна" или что-то заслуживающее вдумчивого анализа?
Игорь! Спасибо за ссылку. Она развеселила пол-Израиля. Ну по крайней мере моих друзей и знакомых, которым я этот бред разослал. ладно бы ребята цифры поскромнее взяли. Так нет в тысячах! Игорь ситуация в Израиле, на данный момент такая, что если бы от вакцины умерло не тысячи, а даже 1 человек, шума было бы на весь мир. Почему? Дело в том, что через полторы недели (24 марта) у нас в стране выборы в Кнессет (парламент). А т.к. Израиль - парламентскя республика, то фактически изберается тот, кто будет руководить страной. Т.е. премьер министр. опозиция уже 2 года пытается свалить нынешнего премьера Нетанияhу. Безуспешно. Так вот, прививка - любимое детищё Нетанияhу. Он приложил к этому много сил. Только по свидетельству генерального директора Pfiser , Нетанияhу более 30 раз звонил ему. Договаривался выяснял..И вакцинация - один из главных козырей изберетельной компании Нетанияhу. Если бы там, хот в какой-то мелочи пошло не так, опозиция и пресса поддерживающая её не упустили бы такого шанса. Шуму было бы- никому мало бы не показалось... Но к счастью всё тихо... Но даже без всего этого, понятно, что матерьял по ссылке - поолный бред.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#430 14 марта 2021 19:41
Nomad писал 14 марта 2021 18:17
так может лучше тогда вообще ничего не читать?
полностью поддерживаю и именно так и поступаю. Читать всё это - просто крыша может поехать. Причём по моим наблюдениям, во всех этих ссылках никто вообще истину не ищет. Каждый ищет подтверждения своему мнению.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#431 14 марта 2021 19:50
Vlad_TA писал 14 марта 2021 19:41
во всех этих ссылках никто вообще истину не ищет. Каждый ищет подтверждения своему мнению.
Владимир, слова не мальчика, но мужа! А искать таким образом и так долго
Vlad_TA писал 14 марта 2021 19:41
подтверждения своему мнению
взрослому человеку, который по определению уже должен своим мнением обладать втройне странно!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#432 15 марта 2021 2:33
Vlad_TA писал 14 марта 2021 19:38
Спасибо за ссылку. Она развеселила пол-Израиля

Владимир, на такой теме кого-то развеселить (а, тем более, пол-Израиля)-это уже здорово! Я и не был уверен, что это чистая правда. Но всегда интереснее понять причины и мотивы (последствия, как правило, очевидны)-отжать у Пфайзера в пользу Спутника тыщу-другую будущих туристов?
Vlad_TA писал 14 марта 2021 19:41
во всех этих ссылках никто вообще истину не ищет....

Владимир, ищу, ищу проклятую, а она не ловится
Nomad писал 14 марта 2021 19:50
взрослому человеку, который по определению уже должен своим мнением обладать втройне странно!

Все долги готов простить в знак глубокого уважения к большим авторитетам, но два сформулированных Аней вопроса покоя никак не дают:
-а что у нас с проклятыми побочками и, главное,- продолжительностью иммунитета с учётом новых штаммов?
-как нарастающее политико-экономическое метание дерьма (по другому не формулируется) скажется на моём остром желании поехать в любимую Европу в 2021 хотя бы в 2022 году (пока заветная шенгенка совсем не сдулась)
Фотик щёлкает, а мозга скрипит

Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#433 15 марта 2021 6:57
Cult-tourist писал 15 марта 2021 2:33
отжать у Пфайзера в пользу Спутника тыщу-другую будущих туристов?
Не понимаю, какая конкуренция может быть между Спутником и Pfiser? Как объясняют специалисты, в плане результата (защиты) , обе вакцины отличные. но они совершенно разные по принципу. Технология производства Спутника такова, что производство значительно более медленное. Просто по своей природе, Спутник не может быть произведён в таком же количестве, как Pfiser. На сколько я понимаю, из оазговоров с жителями России, вне Москвы, до сих пор вакцинация очень ограничена нехваткой вакцины. Кроме того, эту вакцину уже продают в другие страны. Другой аспект ставящий эти вакцины в разные плоскости - Pfiser примерно вдвое дороже Спутника. Короче у этих вакцин разные рынки, разные покупатели.
Cult-tourist писал 15 марта 2021 2:33
что у нас с проклятыми побочками и, главное,- продолжительностью иммунитета с учётом новых штаммов?
Да ничего с побочками. Я не встречался с реальными собщениями о чём-то что могло бы даже примерно сравниться с картиной заболевания. а побочки есть и у огурцов и у гороха. Кстати, побочки иногда бывают и положительныем, открывающими новые возможности.Это можно проиллюстрировать наверное самым знаменитом препаратом Pfiser - Виаргой. Её создавали, как лекарство для лечения сердечных заболеваний. и случайно выявили побочку. оказалось. что она расширяет сосуды не только в сердце. Кстати сегодня Виагра стала популярной среди альпинистов. Оказалось. что он аочень эффективно снимает симптомы горной болезни, расширяя сосуды так же и в лёгких и снижая артериальное давление. Вот и побочки...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#434 15 марта 2021 10:08
Cult-tourist писал 15 марта 2021 2:33
а что у нас с проклятыми побочками
а что у нас с побочками в случае перенесенного ковида, в том числе в легкой форме? А что у нас с побочками при приеме ЛЮБОГО лекарства, в чем можно убедиться, прочтя простыню с мелким шрифтом, лежащую в каждой упаковке?
Cult-tourist писал 15 марта 2021 2:33
продолжительностью иммунитета
а что происходит, когда я глотаю таблетку анальгина, если у меня болит голова?
Cult-tourist писал 15 марта 2021 2:33
остром желании поехать в любимую Европу
Судя по тому, что там происходит, это желание лучше притупить, вне зависимости от прививок, побочек и иммунитета.... увы....
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#435 15 марта 2021 15:55
Vlad_TA писал 14 марта 2021 19:38
опозиция уже 2 года пытается свалить нынешнего премьера Нетанияhу

Владимир, бить таким способом (статейкой) по Вашему уважаемому премьеру-это как чесать попу через левое плечо Внутри Израиля у него "дружбанов" столько, что каждая демонстрация с надувными подлодками-хит новостей. Информационная подпитка русского ресурса для отечественной аудитории ему явно но о чём. Всё-таки это чисто "вакцинная" история
Vlad_TA писал 15 марта 2021 6:57
у этих вакцин разные рынки, разные покупатели

За пределами РФ рынок, имхо, один (и довольно "грязный"). Только у нас Спутник "вне конкуренции"
Nomad писал 15 марта 2021 10:08
А что у нас с побочками при приеме ЛЮБОГО лекарства
Лихо сравнил, конечно
В общем, лучше чем Аня я сформулировать не смогу, она волокёт в этом явно больше
Nomad писал 15 марта 2021 10:08
это желание лучше притупить

Похоже, да. Наблюдаю за французами. У них там третий (четвёртый?) локдаун объявили, так они в Испанию ломанулись. 50% гостиниц заполнили. Испанцы довольны. Боюсь, через недельку радость кончится, только это никого ничему не научит
Последнее изменение 15 марта 2021 16:22
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#436 15 марта 2021 17:47
Cult-tourist писал 15 марта 2021 15:55
Лихо сравнил, конечно
а разве не так?
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#437 15 марта 2021 18:02
Nomad писал 15 марта 2021 17:47
а разве не так?

У нас очень многое не так, начиная с условий жизни, состояния медицины и просто санитарии в медучреждениях.
Кому завтра в толпу, в офис, в самолёт-вопросов никаких.
А в маленьком городке нет метро, дом без лифта, всё, что надо в пешей доступности, родня и контактёры переболели без госпитализаций (заразились, толкаясь с дуру в очередях без масок и сидя на работе по 5 чел в кабинете). При этом количество заражений пока ежедневно снижается. Активных случаев на всю область в 1,5млн от 1100 до 1200 чел.
Зато в поликлиниках все ОРВИ-шники, гриппозники, ковидники и поносники толкутся в общей длинной очереди к терапевту.
Маманька моя с тромбозом и гипертонией (занятные диагнозы для прививки) лежала в хирургии, подхватила энтеровирус и я вслед за ней. Последствия -панк и трэш, не для гламурного ресурса)).
Диалог: -"сестра, у нас в палате женщине воздуху не хватает", "сестра" ("мотя" 100кг весом, злорадно улыбаясь): "а я ей что, воздушный шарик?" И таких на работе держат, потому как нормальный средний персонал укатил за длинным рублём, догадайся, в какой город.
Вся российская статистика указывает на медучреждения, как на главный рассадник заразы, в провинции-это 100% так. Полы моют по настроению, маски на подбородке.
При этом на работу не идти, за границу год минимум не светит, жизнь замкнулась в малом круге. Обрисуй-ка мне доходчиво безопасность, целесообразность и перспективы моего обязательного и немедленного вакцинирования. Наверное, всё-таки лучше ближе к открытию границ, а?
ЗЫ: А сравнивать эффект от таблетки анальгина и двух таких инъекций, это как иголкой в мягкое место или молотком по башке.
Последнее изменение 15 марта 2021 18:20
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#438 15 марта 2021 19:24
Cult-tourist писал 15 марта 2021 18:02
Обрисуй-ка мне доходчиво безопасность, целесообразность и перспективы
да даже не хочу... Если ты не видишь в этом необходимости - значит и не надо... Я привился, без побочек, мне спокойней.... Хотя я за прошедший год даже близко к ковиду не подошел. Я в это дело верю - это сугубо мое дело и я никого не буду принуждать и уговаривать... ) Я просто не вижу смысла в бесконечном обсуждении... вот я к чему, собственно...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#439 15 марта 2021 21:18
Nomad писал 15 марта 2021 19:24
Я просто не вижу смысла в бесконечном обсуждении

Да все давно определились и высказали аргументы. Просто тема "вакцинация и туризм" пока долгоиграющая-каждый день новостЯ про вакцины, "зелёные паспорта" и подвиги редких заграничных ковидопроходцев .
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#440 16 марта 2021 23:55
Ковид-паспорта и Спутник- V (РБК- ресурс солидный)😊:
https://www.rbc.ru/...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41841
#441 17 марта 2021 0:36
Cult-tourist
Cult-tourist писал 16 марта 2021 23:55
(РБК- ресурс солидный)😊:
https://www.rbc.ru/...

солидный, но все переврал. Сегодня обсуждается рекомендация всем странам ЕС, разработать единый проект паспорта в течении 3 месяцев, и если это одобрят все 27 стран, то его примут. Главный пункт - отменить для привитых тест при приезде. Но, почему-то, масса изданий говорит и пишет, что сегодня примут этот паспорт, как такое могут сделать, если привита десятая часть населения ЕС?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 18 19 20 21 22 23 24 25 26 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.