Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#401 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26620
#402 11 марта 2021 12:42
Nomad
Nomad писал 11 марта 2021 12:23
Наташ, просто мы с тобой здоровые люди!
я тоже вообще-то
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#403 11 марта 2021 12:44
KonstantinPavlov Костя, ты вперед нас всех! Нас уже трое, можно и
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26620
#404 11 марта 2021 12:45
Турист Марина (Marina2506)
18871
#405 11 марта 2021 12:46
Первую прививку сделала в середине февраля, вторую 4 марта. После первой была побочка с высокой температурой, после второй все ОК. Надеюсь, что активно вырабатываю антитела
Турист Марина (Marina2506)
18871
#406 11 марта 2021 12:47
Nomad
Nomad писал 11 марта 2021 10:05
Так что я нынче привитОй!
Поздравляю!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#407 11 марта 2021 13:01
Marina2506 Марин, нас, здоровых, явно прибавляется!
Marina2506 писала 11 марта 2021 12:47
Поздравляю
Взаимно!
Турист Марина (Marina2506)
18871
#408 11 марта 2021 13:03
Nomad
Nomad писал 11 марта 2021 13:01
нас, здоровых, явно прибавляется!
И это классно! Быстрее привьемся - быстрее выработается иммунитет. Хочется надеяться и верить
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#409 11 марта 2021 13:08
Marina2506 писала 11 марта 2021 13:03
Быстрее привьемся - быстрее выработается иммунитет.
быстрее все наладится...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#410 11 марта 2021 20:00
annaabrosimova писала 10 марта 2021 23:39
ссылку на результаты анализа ситуации

Я на иностранные сайты попадаю редко, но вот на такой "жареный" заголовок не мог не клюнуть (любопытство не порок...) Там внутри ссылка на англоязычный оригинал . Это совсем "желтизна" или что-то заслуживающее вдумчивого анализа? https://zen.yandex.ru/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#411 11 марта 2021 20:59
Cult-tourist Игорь, вот в эту публикацию, я лично не верю.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#412 11 марта 2021 21:13
annaabrosimova писала 11 марта 2021 20:59
в эту публикацию, я лично не верю

Ресурс в стилистике QAnon
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#413 11 марта 2021 22:02
annaabrosimova писала 10 марта 2021 23:39
Возможно Вам все же будет интересно, поэтому повторю
Аня действительно спасибо большое за ссылку, но честно говоря я не читаю подобные материалы. Подобные- я имею ввиду "аналитические" статьи написанные журналистами. На мой взгляд хороший жирналст может любую информацию представить в любом свете.И внешне всё будет выглядеть убедительно. В принципе сама тема прививок мне не особо интересна. Я полностью доверяю специалистам (вирусологам, врачам, пилотам самолётов и т.п.) и вникать в ньюансы мне просто жалко времени. Вот цифры на счёт Швеции просто попались на глаза и я их выложил... Сейчас часто можно встретить сетования на то, что не публикуются составы прививок. На самом деле всё пцбликуется и очень подробно. Но с другой стороны, ведь большинству людей низвания ингридиентов не толко прививок, но и большинства употребляемых людьми лекарств не говорят ни о чём. Вот случайно передо мной глазные капли Sterodex/ указан состав: "Dexamethasone Sodium Phosphate 0/1%" Ну и что даст знание этого состава большинству людей. Кто , кроме специалиста это поймёт?
Турист Андрей (Ciriulic)
22156
#414 11 марта 2021 22:06
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#415 12 марта 2021 6:28
Vlad_TA Володя, мы все доверяем мнению одних людей и не доверяем мнению других. Что касается Швеции, то еще осенью ВОЗ нашла опыт Швеции позитивным. Более того, мы наблюдаем ситуацию, когда в странах с мягкими ограничениями не происходит катастрофических ситуаций и их показатели, по меньшей мере, ничуть не хуже показателей тех стран, в которых действуют жесткие ограничения. Эти факты не могут не вызывать вопросов. Прошел год, но до сих пор в теме ковида очень много белых пятен. До сих пор не понятно, как вирус перешел на человека, непонятно почему у одних болезнь проходит бессимптомно или с легким недомоганием, а другие от нее умирают, до сих пор не нашли эффективный способ лечения (протоколы менялись и меняются постоянно).
Что до прививок, то мои знакомые врачи в частных беседах мне не рекомендуют прививаться. Так что я тоже, как и Вы, доверяю мнению специалистов. Среди моих друзей многие привились, а среди моих коллег по работе привился только 1 человек. Проведенный Левада-центром соцопрос показывает, что более половины моих соотечественников пока прививаться не готовы.
На мой взгляд, скороспелость появившихся вакцин пока не дает повод быть уверенным в их пользе и эффективности. Проходившая на наших глазах вакцинная гонка наводит на мысль, что не все проверки и испытания прошли должным образом. В обычной жизни, когда кто-то спешит, то пренебрегает деталями, а в них, как известно, черт всегда и кроется.
Сейчас то и дело появляется информация о смертельных случаях после вакцинации, и абсолютно непонятно, это реальные истории или фейки в рамках борьбы за рынки сбыта.
Кроме этого, не смотря на то, что все страны активно проводят вакцинацию населения, никто пока не готов открыть свои границы для привитых. Все также перемещения возможны только при наличии свежих отрицательных ПЦР-тестов.
Весь этот фейерверк из событий и информации закономерно приводит к тому, что многие люди предпочитают не торопиться и понаблюдать.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#416 12 марта 2021 8:55
annaabrosimova писала 12 марта 2021 6:28
то и дело появляется информация о смертельных случаях после вакцинации,
Аня, Вы очень точно написали. И тут ключевое слово "ПОСЛЕ". Если бы вместо него было "от", значение было бы совершенно другое. Но такую формулировку никто дать не решается - нет доказательств. Т.ч. человек которому сделали прививку, но после этого попавший в автокатострофу, тоже попадает в разряд умерших после... Буквально в самом начале вакцинации в нашей стране, был шум, что ПОСЛЕ.. умер человек. Потом выяснилось, что человеку было 85 лет. В анамнезе было 4 инфаркта с последующими стентированиями (пятый оказался конечным) и онкология на более чем продвинутой стадии (хотя причиной смерти была не онкология а именно инфаркт).
Аналогично, в одном из описаний испытаний Pfiser (первой стадии) была цитата из протокола испытаний (куда уж объективнее) : " ...умерли 2 человека из получивших вакцину." Казалось бы, всё чётко и ясно. И главное правда. Однако, в протоколе было продолжение :"... и 4 человека получивших плацебо." Честно говоря, во все этой теме, меня гораздо больше медицинского аспекта (для меня там всё ясно и понятно) интересует аспект психологический. Реакция разных людей. и аспект медийный (манипуляции информацией в ту или иную сторону).
Последнее изменение 12 марта 2021 9:32
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#417 12 марта 2021 12:59
Vlad_TA Володя, вы абсолютно правы, когда говорите о том, что никто еще не доказал связь смертей и вакцин. Все это лишь тревожная информация и не более. Однако смерть от ковида также не всегда связана с этой болезнью. У пожилых людей и людей с серьезными хроническими заболеваниями повышение температуры может спровоцировать обострение уже существующих проблем со здоровьем. В таких ситуациях не важно какой вирус вызвал подъем температуры. Иными словами, цифры по летальности при ковиде тоже требуют дополнительной проверки и уточнения, а это точно никто проводить не будет.
Вы говорите о медицинском и психологическом аспекте вопроса ковида и вакцинации. На мой взгляд, одно связано с другим. На текущий момент в среде медиков нет единого мнения ни по поводу опасности ковида, ни по поводу необходимости вакцинации. Кроме того, известны факты выпуска "фуфломицинов" фармакомпаниями и продвижения их отдельными недобросовестными медиками. К великому сожалению, такие факты свидетельствуют о том, что в сфере медицины и фармацевтики есть цели извлечения прибыли и они зачастую превалируют над ответственностью перед людьми. Вакцинная гонка имеет место и нельзя утверждать, что желание поскорее дать людям вакцину основано на желание помочь. Скорее сроки появления вакцин свидетельствуют о желании реализовать амбиции государств и фармакомпаний.
Все эти факты в медицинской сфере естественным образом заставляют людей размышлять и делать свой выбор.
Одни люди, видя в своем окружении тяжелые ковидные случаи и устав от постоянного страха за себя и своих близких, выбирают получение прививки. Другие наблюдают за статистикой по самой болезни и вакцинации от нее. Статистика говорит, что заражение ковидом коснулось 20% населения, при этом в большинстве случаев болезнь прошла в легкой форме или вообще бессимптомно. При этом статистика по вакцинации говорит, что более чем у 50% вакцинированных наблюдается побочка, никто пока не может назвать сроки сохранения иммунитета и степень защиты от болезни с учетом появления новых штаммов, а также вакцинированный сохраняет способность переносить и распространять вирус.
В итоге, каждый человек самостоятельно оценивает степень риска и все за и против вакцинации. Иными словами, решение вакцинироваться или невакцинироваться связано с эмоциональной оценкой ситуации.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#418 13 марта 2021 15:19
annaabrosimova писала 12 марта 2021 12:59
никто еще не доказал связь смертей и вакцин

Плохо, если это фейк, но ещё хуже, если правда :
https://zen.yandex.ru/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#419 13 марта 2021 21:30
Cult-tourist Игорь, прошла по ссылке... Все выглядит очень печально. Эх! Яндекс Дзен... нет ни одной ссылки на источники информации! Может автор АНТИУТОПИЯ | DYSTOPIA и пишет правду... а может и нет... Почитала комментарии к посту... даже комментировать не хочется... Каждый владыка своей судьбы и путь каждому сопутствует удача...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#420 13 марта 2021 22:42
annaabrosimova прямо по доктору Геббельсу: чем неправдоподобнее ложь, тем больше в неё верят. Две фамилии «экспертов» - несуществующие люди!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#421 13 марта 2021 23:25
klaudia
klaudia писала 13 марта 2021 22:42
Две фамилии «экспертов» - несуществующие люди!
Ну, вот! Что и требовалось доказать! Яндекс Дзен, есть Яндекс Дзен...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 17 18 19 20 21 22 23 24 25 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.