Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#1 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#2 20 декабря 2020 19:43
Я, как человек зависимый от туристов, за 100% вакцинацию, если от этого будет зависеть мой доход)))) а он, видимо, как раз от этого и будет зависеть)
Турист ollennka (ollennka)
2563
#3 20 декабря 2020 19:45
Вряд ли обязательная вакцинация так уж и убьёт туризм. У многих стран и до этого для туристов было требование вакцинации от жёлтой лихорадки, например.
Но общую обязаловку делать именно для коронавируса как-то нелогично. Ведь для гриппа и кори обязаловки нет, а людей гибло не меньше во время эпидемий.
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26693
#4 20 декабря 2020 19:48
Я планирую вакцинироваться при первой возможности, надеюсь это произойдёт на следующей неделе. Делаю это добровольно, в том числе и для того, чтобы иметь возможность путешествовать.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42012
#5 20 декабря 2020 19:52
ollennka в Германии прививка от кори обязательна, недавно ввели. Без неё - ни в школу, ни в садик, никуда ребёнка не возьмут.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42012
#6 20 декабря 2020 19:54
Я бы не стала вакцинироваться, но если от этого зависит возможность путешествовать - согласна привить рога, корыта и хвост.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#7 20 декабря 2020 20:03
klaudia, но на работу-то возьмут). И на дистанционное обучение в школе возьмут. То есть насильно всё равно не сделают прививку.
Я тоже, честно говоря, ради путешествий "уколов не боюсь, если надо, уколюсь".
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#8 20 декабря 2020 20:07
Ни за что не стал голосовать. Обязательность процедуры сама отвалится. Таже вакцинация от грипа. Один забьют, расплодиться новый. Британию закрыли уже из за нового ковида. Кто сказал, что от него поможет старая вакцина? Главное не целоваться с чужими женщинами, они разносчики инфекции)))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#9 20 декабря 2020 20:17
KonstantinPavlov писал 20 декабря 2020 19:48
Я планирую вакцинироваться при первой возможности


klaudia писала 20 декабря 2020 19:54
если от этого зависит возможность путешествовать - согласна привить рога, корыта и хвост.


Вот и я так думаю. Идеологических причин не прививаться у меня нет, поэтому ради свободы передвижения я это сделаю, тем более она ещё и не заболеть поможет.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#10 20 декабря 2020 20:30
Для меня вопроса вакцинироваться или нет даже не стоит. На мой взгляд это вполне естественно. А почему нет? 150 лет назад, после изобретения Пастером вакцинации, появились первые противники этой процедуры. Ну если тогда скептиков ещё как-то можно было понять, то сегодня, когда с помощью вакцин уничтожены многие опаснейшие заболевания, как можно что-то в этом подвергать сомнению? У нас в стране (Израиле) вчера в прямом эфире (для поднятия мотивации) получили вакцину перемьер министр (Нетаниягу) и несколько министров правительства. Начали вакцинировать медиков. Только что я получил из своей больничной кассы сообщение, что на этом этапе пройдёт вакцинация лиц 60 лет и старше. И что в ближайшие дни я должен получить приглашение (попал как раз в минимальный возраст этой группы) .В дальнейшем, при пополнении запаса вакцинация распространится на всех граждан. Если кому интересно, Израил закупил вакцину у Pfizer.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#11 20 декабря 2020 20:32
klaudia писала 20 декабря 2020 19:54
согласна привить рога, корыта и хвост.
Ну -уж! Не думаю, что вакцина от короны сравнима с рогами , копытами, и даже хвостом.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#12 20 декабря 2020 20:38
Chedty, я, кстати, не удивлюсь, если какие-то страны/авиакомпании забацают обязательное требование вакцинации от ковида. Уж слишком крыша у многих поехала на волне эпидемии.
Турист Елена (apreleva1409)
13929
#13 20 декабря 2020 20:39
Лишь бы не началась война вакцин. А то ведь запросто объявят, что нашу не признают. И как тогда? Вторую делать? В частной клинике за бешеные деньги?
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7392
#14 20 декабря 2020 20:50
KonstantinPavlov писал 20 декабря 2020 19:48
Я планирую вакцинироваться при первой возможности, надеюсь это произойдёт на следующей неделе..

это ж где у вас уже можно вакцинироваться? у нас на всю область ДОЛЖНЫ до конца года поставить 1000 доз на 1,2 млн населения)))
я приеду!
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7392
#15 20 декабря 2020 20:52
Chedty писал 20 декабря 2020 20:07
Главное не целоваться с чужими женщинами

мужчинам в Западной Европе в тренде целоваться с другими мужчинами))))
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#16 20 декабря 2020 20:53
Все знакомые врачи, как в России, так и в Израиле, предостерегают от вакцинации. Я пока посмотрю...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#17 20 декабря 2020 21:07
vadimbryansk333 писал 20 декабря 2020 20:52
мужчинам в Западной Европе в тренде целоваться с другими мужчинами)
Эти пусть целуются, им уже ничего не поможет, даже вирус.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#18 20 декабря 2020 21:14
Leolik писала 20 декабря 2020 20:53
Все знакомые врачи, как в России, так и в Израиле, предостерегают от вакцинации .
Когда от вакцинации предостеригают люди далёкие от медицины, ну как-то можно понять. Но , кода это делают врачи - возникают вопросы об этих врачах. А ведь такие врачи действительно есть, и я тоже знаю таких, которые предостерегают не только от вакцинации от короны, но и от стандартных детских прививок. На мой взгляд, таким врачам нужно отправляться в те века, когда главным лечением от всего было кровопускание.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#19 20 декабря 2020 21:28
На текущем этапе к вакцине от ковида, отношусь скептически.
Срок жизни антител 3-4 месяца. Выходит, что вакцинироваться надо 3-4 раза в год. Не думаю, что при таких перегрузках иммунитет будет оставаться на должном уровне и защищать людей от других болезней.
Не понятна побочка от самой болезни, что уж говорить о побочке от вакцины.
Появились новые штаммы, на которые вакцина не действует.
По российской вакцине есть ограничения. Ее не делают 65+, беременным и людям с хроническими заболеваниями. Делаю вывод, что она токсична.
Кроме этого антитела вырабатываются минимум 3 недели. Что будет если в эти 3 недели произойдет заражение естественным путем?
Если без вакцинации путешествия будут невозможны, буду анализировать вопрос более детально. С одной стороны очень хочется путешествий, с другой стороны не хочется "увидеть Париж и умереть" .
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42012
#20 20 декабря 2020 21:54
Vlad_TA ну, про рога и копыта я образно, в сезонную прививку, да ещё с болезнью, вирус которой мутирует, не верю ни на грамм, но - путешествия важнее, а в то, что нас поставят в условия, когда «добровольно для тех кто хочет и принудительно для тех, кто не хочет», я не сомневаюсь. Если цена прививки - самолёт и путешествие, сделаю конечно.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42012
#21 20 декабря 2020 21:57
ollennka именно! Австралийцы уже объявили, что в их самолеты - только с прививкой. Не сомневаюсь, что и остальные последуют.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.