Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#81 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#82 23 декабря 2020 10:17
KonstantinPavlov Понятно! Приезжай в феврале в Москву, все равно больше никуда не пустят... Ну и маши хвостом, как там у тебя дела... А то говорят, нам тут ядовитый яд всем вкалывают...
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26693
#83 23 декабря 2020 10:22
Nomad писал 23 декабря 2020 10:17
Приезжай в феврале в Москву, все равно больше никуда не пустят
да ну её. Я в Мексику хочу, начитался твоих рассказов. Вроде пускают, рейсы через Стамбул есть
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26693
#84 23 декабря 2020 10:24
Nomad
Nomad писал 23 декабря 2020 10:17
Ну и маши хвостом, как там у тебя дела..
да чего то набухает
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#85 23 декабря 2020 11:10
KonstantinPavlov Мексика.... Мексика это хорошо!
KonstantinPavlov писал 23 декабря 2020 10:24
да чего то набухает
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#86 23 декабря 2020 18:47
KonstantinPavlov писал 22 декабря 2020 23:12
в обычной поликлинике. Записался заранее

Материал Фонтанка.ру об особенностях столичного процесса😜
https://www.fontanka.ru/...
Турист ollennka (ollennka)
2563
#87 23 декабря 2020 20:55
Материал Фонтанка.ру об особенностях столичного процесса😜
https://www.fontanka.ru/...

Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#88 5 января 2021 23:13
На основании многих источников информации создаётся впечатление о масовом неприятии вакцинации в России. Кстати и на этой ветке, отношение к вакцинации весьма скептическое. Так ли это, или такое впечатление ложно? Если это так- почему?
Например то, что я вижу вокруг себя, в Израиле - очень высокая мотивация в пользу вакцинации. Если говорить о цифрах, вакцинация начата 20 декабря. Первым был премьер министр. За прошедшие 15 дней укол вакцины получило более миллиона человек, из 9 млн. населения страны. Т.е. более 10% населения. При том, что на данном этапе прививаются только люди находящиеся в группе риска в силу профессии (Врачи, полиция, работники обсуживающие население и т.п. А так же люди возраста 60 лет и старше). Таких людей согласно статистике около 15% от населения страны. Далее будут вакцинироваться другие группы, по мере убывания риска заболевания. Из моих знакомых, мне не встречался никто в группе обслуживаемой сейчас , кто не получил вакцину, либо не был бы записан на определённую дату. Всё это позволяет мне говорить об очень высокой мотивации.
И ещё. Что позволило Израилю получить необходимые количества вакцины . Ещё на этапе разработки, Израиль оказывал собействие этой работе. Инвистировал деньги, производил некоторые вспомогательные действия. А при закупке уплатил двойную цену за право получить препарат в первую очередь.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#89 6 января 2021 0:57
Vlad_TA а мне интересно другое, почему немцы, соразработчики вакцины, не желают прививаться? Даже многие медики категорически против! По опросам - только 30% согласны на добровольную прививку.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#90 6 января 2021 1:15
klaudia писала 6 января 2021 0:57
Vlad_TA а мне интересно другое, почему немцы, соразработчики вакцины, не желают прививаться? Даже многие медики категорически против! По опросам - только 30% согласны на добровольную прививку.
Просто в Германии не заплатили двойную цену, как некоторые :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#91 6 января 2021 2:15
@Maksim_Starostinтак не вопрос в наличии, вопрос, что 70% категорически не хотят!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#92 6 января 2021 4:18
klaudia писала 6 января 2021 2:15
Maksim_Starostinтак не вопрос в наличии, вопрос, что 70% категорически не хотят!

Причины приводят везде одни и те же:
-боязнь побочек для здоровья (+надежда "отсидеться в Болдино деревне");
-диссидентство (всё сделаю назло Макрону, Меркель итд или долой проклятую бигфарму). https://news.mail.ru/incident/44802414/?frommail=1
Вызывают хоть какое-то сочувствие люди, лишившиеся дела жизни, заработка, всего. У них нет денег и сдают нервы. Куда труднее понять уродов с вечеринок на 2тыс человек, устраивающих драки с полицаями, мешающими пить пиво "как раньше" 😕
Последнее изменение 6 января 2021 4:51
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#93 6 января 2021 6:59
klaudia писала 6 января 2021 0:57
почему немцы, соразработчики вакцины, не желают прививаться? Даже многие медики категорически против! По опросам - только 30% согласны на добровольную прививку.
Вот и у меня возникает этот вопрос. Многие мои знакомые медики, учёные биологи, первыми побежали на прививку. вчера например мои родители, люди по 86 лет, были у врача. Спросили, делать ли прививку. Ответ был: :"Безусловно. И чем раньше, тем лучше. Противопоказание лишь одно. Сильная аллергия, и особенно если в анамнезе был отёк Квинки." Врач эта очень хорошая. Замечательно показавшая себя за многие годы знакомства с ней.
А тут, такое противодействие, что даже за постановку такого вопроса , кто то поставил мне минус. Здорово наверное возмутило человека.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#94 6 января 2021 7:07
[q set="Cult-tourist|1609895937"]klaudia писала Сегодня 2:15Maksim_StarostinПричины приводят везде одни и те же:-боязнь побочек для здоровья (+надежда "отсидеться в Болдино деревне")
Неужели есть такие, кто думает, что побочки будут страшнее, болезнь?. От болезни ежедневно умиратю стони и тысячи. После прививки умер в Израиле 1. И тот возраста 80+ с очень продвинутым раком и умер от пятого!!! Инфаркта.
Кстати, при испытаниях, после прививки умерло 2 человека... правда там -же умерл 4 человека после получения плацебо.
;-диссидентство (всё сделаю назло Макрону, Меркель итд или долой проклятую бигфарму). Вот это похоже на правду. Вызывают хоть какое-то сочувствие люди, лишившиеся дела жизни, заработка, всего. У них нет денег и сдают нервы. Куда труднее понять уродов с вечеринок на 2тыс человек, устраивающих драки с полицаями, мешающими пить пиво "как раньше" И это точно!
Думаю, недоверие у многих от того, что не понимают , как оно работает. Но при этомнет сомнений при посадке в самолёт, или когда ложаться на операционный стол. Хотя и в двух этих случаях полностью доверяют обслуживающему их персоналу.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#95 6 января 2021 10:00
Cult-tourist я не думаю, что 70% послушных немцев - диссиденты. И потом, когда врачи считают, что прививка жизненно необходима, они ее делают ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, как с корью - в Германии без прививки от кори ребенка не возьмут ни в садик, ни в школу - только индивидуальное домашнее обучение. В этот раз и доктора не спешат. Возможно, недоверие к разработчику (хотя, немцы - соразработчики), ведь с Пфайцером скандалы частенько громкие бывают). Не знаю. Завтра плановый осмотр у домашнего врача (страховая касса после 50 раз в год гоняет), выясню, что моя врач по этому поводу думает.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#96 6 января 2021 12:05
Клава, у нас шутят: "Pfifer придумали виагру. Если сумели оживить мёртвое, живое как нибудь защитят".
Турист ollennka (ollennka)
2563
#97 6 января 2021 18:59
Vlad_TA писал 5 января 2021 23:13
На основании многих источников информации создаётся впечатление о масовом неприятии вакцинации в России.

Неприятие не более массовое, чем приятие)))). Нас тут много в России живёт, у всех разная ситуация. Куча народа уже переболела, поэтому логичным образом не спешит вакцинироваться. Вакцина в свободном доступе есть только в Москве, в остальных городах её пока только группам риска выдают. В столице за несколько дней привили около ста тысяч, эту статистику я видела ещё в конце декабря, свежую не искала специально.
klaudia писала 6 января 2021 10:00
в Германии без прививки от кори ребенка не возьмут ни в садик, ни в школу - только индивидуальное домашнее обучение.
Но на работу и в универ возьмут, значит, не такая уж и обязательная эта прививка?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#98 6 января 2021 19:10
ollennka
ollennka писала 6 января 2021 18:59
Но на работу и в универ возьмут,

пока да, дело в том, что закон об обязательной прививке от кори был принят только год назад, и полноценно вступает в силу только в июле 21, вот когда вырастут привитые после принятия закона дети, тогда не примут никуда. Взрослых в обязательном порядке от кори прививают только в мед.вузах, если человек не врач, может заразиться от больного ребенка, а взрослые корь очень тяжело переносят.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#99 6 января 2021 19:11
ollennka писала 6 января 2021 18:59
Неприятие не более массовое, чем приятие
Посмотрел новости. Во Франции привили всего 500 человек, а в России миллион. Но неприятие конечно же в России :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#100 6 января 2021 19:12
Vlad_TA это не у вас шутят. это весь мир шутит, начиная со стадии разработки. Я эту шутку на немецком летом видела.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42005
#101 6 января 2021 19:14
@Maksim_Starostin
Все верно, французы категорически против прививки, равно, как и немцы.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.