Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#161 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#162 17 января 2021 17:58
Cult-tourist
Cult-tourist писал 17 января 2021 17:21
по тому, как всё складывается, про обычный ("праздный") туризм можно забыть до следующего года, а значит навсегда.
Игорь, я так не думаю. На мою почту с завидной периодичностью приходят письма от турагентств с предложениями о поездках. Зовут меня в Турцию, Египет, на Занзибар и Мальдивы. Приглашали в Сербию, Швейцарию, на Кубу и в ОАЭ. Так что возможность поехать за рубеж есть. Кроме этого масса предложений по России.
Таким образом выходит, что существующие ограничения только сократили разнообразие и повысили цены на доступные направления.
Скажу более, что "дикие" туристы теперь чаще будут обращаться в турагентства, т.к. это доступ к прямым чартерным рейсам и практически 100% гарантия успешно миновать заградительные кордоны, воздвигнутые пандемией.
Думаю, что трудности в индустрии организованного отдыха хоть и есть, но к ее краху они не приведут.
Думаю, самые большие трудности сейчас испытывают индивидуальные гиды, мелкие отели и рестораны. Вот для них сейчас все происходящее чревато банкротством.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42001
#163 17 января 2021 18:11
annaabrosimova
даже спорить не буду - совершенно согласна! И не собираюсь прививаться никакой вакциной, если не вынудят, если это не будет необходимым условием для полета, похода в музей, заселения в отель..... Я просто написала, что наша пресса пишет.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42001
#164 17 января 2021 18:13
annaabrosimova
annaabrosimova писала 17 января 2021 17:58
самые большие трудности сейчас испытывают индивидуальные гиды, мелкие отели и рестораны

и опять - подтверждаю, это очень грустно!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#165 17 января 2021 18:19
klaudia
klaudia писала 17 января 2021 18:11
не собираюсь прививаться никакой вакциной, если не вынудят, если это не будет необходимым условием для полета, похода в музей, заселения в отель
и я тоже!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#166 17 января 2021 18:22
klaudia В России сейчас растет спрос на апартаменты. Все из-за введения требования о наличие справок об отрицательном тесте на ковид. Бесплатные справки могут задержать на 5 дней и они будут уже просроченными, а платные стоят в районе 3 тыс. руб. На семью это становится дорого.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#167 17 января 2021 18:36
annaabrosimova писала 17 января 2021 17:58
"дикие" туристы теперь чаще будут обращаться в турагентства, т.к. это доступ к прямым чартерным рейсам и практически 100% гарантия успешно миновать заградительные кордоны, воздвигнутые пандемией.

А как турфирмы помогают миновать кордоны?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42001
#168 17 января 2021 18:40
annaabrosimova
annaabrosimova писала 17 января 2021 18:22
Бесплатные справки могут задержать на 5 дней и они будут уже просроченными, а платные стоят в районе 3 тыс. руб. На семью это становится дорого.

У нас так долгшо не делают, но для полетов - все платные, если в течении суток - 59 евро, 12 часов - 89 евро, 6 часов - 139 евро. Но, для отелей, к счастью, пока никаких справок, только для полетов, по требованию принимающих стран, и по возвращении (ввели только с 11 января).
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#169 17 января 2021 19:12
annaabrosimova писала 17 января 2021 17:58
с завидной периодичностью приходят письма/// Зовут///возможность поехать за рубеж есть. Кроме этого масса предложений по России.

Аня, я и не спорю. Возможности... предложения. Они были и в самый пик. Всё это похоже на вопли отчаяния. Какая-то малая часть "бродяг" всегда поедет! Я про массовость, которая только и кормит индустрию. Вот где кирдык! Посмотри на цифры заполняемости самолётов и отелей, разорение турфирм, помножь на время, на которое это всё затянется.
Сегодня в новостях итальянцев показывали, которые рестораны открывают вопреки всем запретам, от отчаяния. Тупо нечего детишкам в холодильник положить, и так уже недели подряд... 😕
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#170 17 января 2021 20:54
ollennka
ollennka писала 17 января 2021 18:36
как турфирмы помогают миновать кордоны?
по аналогии с получением виз. Собирают документы, централизовано их передают, записывают на прохождение тестов и обеспечивают своевременное получение результатов.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#171 17 января 2021 21:15
klaudia Хорошо, что ваши отели не требуют справок. У нас в каждом регионе свои правила. Не знаю остались ли еще места, где не требуются справки.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#172 17 января 2021 21:28
Cult-tourist писал 17 января 2021 19:12
Я про массовость, которая только и кормит индустрию. Вот где кирдык! Посмотри на цифры заполняемости самолётов и отелей
Игорь, от знакомых знаю, что самолеты на Занзибар забиты под завязку. Думаю, на других открытых направлениях похожая ситуация. Перед НГ я летала в Карелию. Самолет 26-го декабря был заполнен на 90%. Отель, в котором мы жили тоже был забит.
НГ я отмечала в Ногинске. Наш отель там, тоже был полностью заполнен. Летом я летала в Калининград. С заполняемостью рейсов и нашего отеля все тоже было более чем хорошо. Местные вообще сказали, что в шоке от такого наплыва туристов. В РФ народ активно стал ездить по стране. Так что думаю, у российских туркомпаний бизнес не особо провис.
Cult-tourist писал 17 января 2021 19:12
в новостях итальянцев показывали, которые рестораны открывают вопреки всем запретам, от отчаяния. Тупо нечего детишкам в холодильник положить, и так уже недели подряд.
Индивидуальные гиды, маленькие отели и рестораны пострадали очень сильно. Спрос на их услуги упал практически полностью. В большинстве случаев они находятся на гране выживания.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#173 17 января 2021 22:51
annaabrosimova писала 17 января 2021 20:54
ollennkaollennka писала Сегодня 18:36как турфирмы помогают миновать кордоны? по аналогии с получением виз. Собирают документы, централизовано их передают, записывают на прохождение тестов и обеспечивают своевременное получение результатов.

Намекаете, что продают справки с отрицательным результатом?
annaabrosimova Cult-tourist Я в январе летала в Кению. На НГ самолёт битком, да. После каникул уже полупустой. В отелях тоже максимум на 10% загрузка.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#174 18 января 2021 2:30
ollennka
ollennka писала 17 января 2021 22:51
Намекаете, что продают справки с отрицательным результатом?
О! про это я ничего не знаю. Во всяком случае для оформления виз собирают подлинные документы.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#175 18 января 2021 2:32
ollennka писала 17 января 2021 22:51
После каникул уже полупустой. В отелях тоже максимум на 10% загрузка.
Так это и в другие годы также было. Разве нет? Дни в январе дорогие, так что народ либо едет на праздники, либо уже в феврале.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#176 18 января 2021 5:23
ollennka писала 17 января 2021 17:45
Да, похоже, это единственный яркий симптом, по которому обывателю можно отличить ковид от прочих ОРВИ.
У меня знакомый заболел (температура невысокая, плохое самочувствие). Пришёл врач и поставил ОРВИ, прописал какие то таблетки. У этого товарища на 2-3 день пропадает обоняние, звонок врачу.... Врач говорит, что это побочный эффект от прописанных лекарств, закончите прием, появится обоняние...
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#177 18 января 2021 5:27
annaabrosimova писала 17 января 2021 21:15
У нас в каждом регионе свои правила. Не знаю остались ли еще места, где не требуются справки.
Сейчас начнутся командировки по регионам, буду информировать)). В Питере в декабре не требовали.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#178 18 января 2021 6:41
Leolik писала 16 января 2021 22:35
Я пока собираю информацию.)
Лена, для информации. Привился я (7 января. полторы недели назад). человек 20- 25 моих близких друзей и знакомых. Из тех, кто старше 80 - мой отец (86.5 лет и друзья родителей примерно того же возраста) Остальные - от 40 до 65. Самый младший из тех, кого знаю напрямую - мой сын 32 года (через армию, где раотает (служит), и две девушки- медички порядка 35 лет. Мой брат (64 года) и несколько из друзей уже взяли вторую дозу. Из побочек, некоторые жаловались на незначительную боль в уколотой руке на второй день (у брата после второй дозы). Моя жена назавтра всё пыталась прощупать в уколотой руке боль. Говорила, что когда нажимаешь - чувствуется. Говорила, что в сесте укола лёгкое прокраснение- я не рассмотрел его. Такая информация. Из тех, с кем знаком напрямую, не слышал ни от кого о чём-то более серьёзном. Да, на прививочном пункте видел людей самых разных. От совсем молодых до дряхлых стариков еле передвигающих ноги.
PS вакцина во всех случаях Pfizer - просто другой, на сколько мне известно в Израиле пока нет.
Последнее изменение 18 января 2021 7:08
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#179 18 января 2021 7:11
Vlad_TA писал 18 января 2021 6:41
Leolik писала 16 января 22:35Я пока собираю информацию.) Лена, для информации. Привился я (7 января. полторы недели назад). человек 20- 25 моих близких друзей и знакомых. Из тех, кто старше 80 - мой отец (86.5 лет и друзья родителей примерно того же возраста) Остальные - от 40 до 65. Самый младший из тех, кого знаю напрямую - мой сын 32 года (через армию, где раотает (служит), и две девушки- медички порядка 35 лет. Мой брат (64 года) и несколько из друзей уже взяли вторую дозу. Из побочек, некоторые жаловались на незначительную боль в уколотой руке на второй день (у брата после второй дозы). Моя жена назавтра всё пыталась прощупать в уколотой руке боль. Говорила, что когда нажимаешь - чувствуется. Говорила, что в месте укола лёгкое прокраснение- я не рассмотрел его. Такая информация. Из тех, с кем знаком напрямую, не слышал ни от кого о чём-то более серьёзном. Да, на прививочном пункте видел людей самых разных. От совсем молодых до дряхлых стариков еле передвигающих ноги.PS вакцина во всех случаях Pfizer - просто другой, на сколько мне известно в Израиле пока нет.Последнее изменение Сегодня 7:08
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6375
#180 18 января 2021 10:00
Я за вакцинацию. Ребенку сделано всё по графику + дополнительно, все что можно.
На счет прививки от covid-19 - пока страшно, но думаю, будем делать. Не в первую волну, но позже точно.
Covid очень не простой, и даже если быстро и без последствий проходит, то все дни болезни тяжелые.
P.S. переболели с мужем на НГ - длительность болезни 10 дней.
Т.к. через 10 дней надо было сдавать тест ПЦР для поездки ОАЭ - сделали - негативный. В ОАЭ через 4 дня так же в аэропорту сделали, через сутки получили результат - отрицательный.
Но до сих пор кашляю. Врач сказала, кашель может продолжаться 2-3 месяца. Но с каждым днем все лучше и лучше.
Последнее изменение 18 января 2021 10:05
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#181 18 января 2021 10:14
Я за вакцинацию хорошей вакциной у хорошего доктора в хорошей клинике.
Пока ничего из перечисленного не наблюдаю...(в Перми)
Последнее изменение 19 января 2021 7:20
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.