Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#141 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#142 16 января 2021 17:45
elenavasilieva и оба раза подтверждено ПЦР?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41772
#143 16 января 2021 17:52
elenavasilieva Лена, хочу понять, как можно купить в Германии справку о прививке? Не представляю....
Турист Алексей Соколов (Aleksejj_Sokolov-1)
0
#144 16 января 2021 20:49
если откроют границы для вакцинированных, то я конечно за. Вопрос не будет ли подделок и липовых справок. В отличии от той же кори, следов же не остается
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#145 16 января 2021 20:49
dab-serg писал 16 января 2021 17:37
Противодействия - 100 грамм крепенькой ежедневно, чеснок. Надеюсь, действует....)
Увы, нет.
Cult-tourist писал 16 января 2021 17:42
Витя, публикуй сводки самочуя каждый день!
Игорь, у меня вообще никаких побочек не было. Во вторник вакцинировался. А у Ани температура была первые три дня.
Ranton Сань, ты держись! И соболезную потере друга...
Но все будет хорошо.
elenavasilieva писала 16 января 2021 16:45
Я за полгода переболела уже дважды. Антитела "живут" 3 месяца.
Вот да - оба раза ПЦР подтверждал, что болеете, а потом два раза анализ крови подтверждал, что антитела исчезли?
elenavasilieva писала 16 января 2021 16:45
Отсюда вывод: справки о прививках придется покупать, причем и о наших, и о ваших:)
Если Пфайзер не пройдет регистрацию в России, вакцинировать им кого-либо (даже теоретически) будет незаконно.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#146 16 января 2021 21:09
Путём долгих раздумий тоже решили с мужем привиться. На следующей неделе идём. Тоже не в особом восторге, слишком мало времени для испытаний, но хочется надеяться, что вакцинация всё же лучше, чем болезнь.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#147 16 января 2021 22:35
Среди моих знакомых привились люди очень старше 80 лет. Свекру 91, свекрови 87, привились 1 раз, чувствуют себя нормально. Еще знакомая пара в возрасте 77-75 привились уже 2 раза (причем он-легочный раковый больной нс стадии ремиссии). Ну и мои ровесники прививаются. Пока не слышала от очевидцев про побочные явления, хотя и пишут о каких-то очень небольших процентах и не сильных проявлениях. На более чем 2 млн.привитых около 100 случаев побочных явлений.
Прививают Пфайзером.
Я пока собираю информацию.)
Последнее изменение 16 января 2021 22:43
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#148 17 января 2021 0:51
Leolik Лен, у нас в СМИ появилась вот такая информация: https://lenta.ru/...
Не буду комментировать, т.к. сейчас сложно разобрать, что реально, а что в рамках "войны вакцин".
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#149 17 января 2021 1:50
L_Ann писала 16 января 2021 17:45
elenavasilieva и оба раза подтверждено ПЦР?

нет, подтверждено наличием М-антител в крови.
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#150 17 января 2021 1:51
klaudia писала 16 января 2021 17:52
elenavasilieva Лена, хочу понять, как можно купить в Германии справку о прививке? Не представляю....

В Германии, наверное, нигде. Но в России можно купить все.
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#151 17 января 2021 2:09
vibas писал 16 января 2021 20:49
elenavasilieva писала Вчера 16:45Я за полгода переболела уже дважды. Антитела "живут" 3 месяца. Вот да - оба раза ПЦР подтверждал, что болеете, а потом два раза анализ крови подтверждал, что антитела исчезли?elenavasilieva писала Вчера 16:45Отсюда вывод: справки о прививках придется покупать, причем и о наших, и о ваших:) Если Пфайзер не пройдет регистрацию в России, вакцинировать им кого-либо (даже теоретически) будет незаконно.

Подтверждал анализ крови наличие М-антител и отсутствие G-антител. Оба раза. ПЦР я не сдавала, т.к. были симптомы обычного ОРВИ. И в голову не пришло, что это может быть ковид. Анализ крови сделала исключительно из любопытства, а там куча М и никаких G. Спустя три месяца я уже поняла, что у меня опять ковид по запаху. Он специфический и очень узнаваем. Других симптомов почти не было. Ключевое слово почти, так как симптомы непонятные, нетипичные и непохожие ни на что. Сдала кровь, а там опять, никаких G и много-много М. Знакомый врач сказал, что меня надо сжечь на костре:) Я просидела 2 недели дома, пока все симптомы не исчезли, к врачам не обращалась, надо бы сдать кровь еще раз, авось антитела G все-таки появились.
Про Пфайзер-то понятно, но как тогда быть, если на борт пускать будут только привитых этой вакциной? Нам-то что делать? Наверное каким-нибудь частным клиникам разрешат ее использовать? Короче, ничего непонятно. Будем действовать по ситуации.
Турист Валентина Марченко (val-mar)
4549
#152 17 января 2021 6:56
Насчёт прививаться или нет - у меня полный раздрай в голове! Почитаешь, послушаешь и тех, кто за вакцинацию, и тех кто против - вроде бы все правы. Я ежегодно, в сентябре прививаюсь от гриппа. А вот в конце октября подхватила Ковид. У меня была лёгкая форма, обошлось без пневмонии. Но чувствовала себя ужасно! А главное - полная аппатия! Три недели пробыла на больничном. На работу потом вышла со страхом.
Насколько я поняла у нас, в Забайкалье, речи о всеобщей вакцинации пока нет. Вакцины мало и прививки получают только медработники и соц. служба.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41772
#153 17 января 2021 7:33
annaabrosimova в немецких СМИ это тоже было, но все врачи дружно говорят, что такого не может быть, так как Пфайцеровская вакцина - это не ослабленный вирус, а РНК, и она не может давать такие побочки.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#154 17 января 2021 10:20
Лично мне пофиг на вакцинацию.Сделаю, если от этого будет зависеть въезд в страны. Но, похоже, идет речь о том, чтобы вакцинацию вменить и ограничения оставить. А под таким соусом оно нах не надо.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#155 17 января 2021 10:33
Подтверждал анализ крови наличие М-антител

У меня тоже всё время эти IgM показывает анализ, типа не пропадают. Я проконсультировалась, такая реакция теста может быть ещё на кучу веществ в крови, не обязательно на коронавирусную болезнь. Так что не факт, что в первый раз болели.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#156 17 января 2021 15:03
annaabrosimova писала 17 января 2021 0:51
Leolik Лен, у нас в СМИ появилась вот такая информация: https://lenta.ru/...Не буду комментировать, т.к. сейчас сложно разобрать, что реально, а что в рамках "войны вакцин".

А вот это тиснули только что, правда сайт на иврите в телефоне выглядит сомнительно
https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593393896.html
Последнее изменение 17 января 2021 17:10
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#157 17 января 2021 15:45
klaudia Клава, вполне возможно, что такие публикации появляются в рамках войны вакцин за рынки сбыта. Однако об отсутствии побочки, осложнений и эффективности любой из вакцин, говорить еще очень рано. Нет еще статистики по их массовому применению. Те кто сейчас прививается фактически участвует в эксперименте.
В обычной жизни проходит 3-5 лет, прежде чем вакцину можно считать безопасной и эффективной.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#158 17 января 2021 16:03
Cult-tourist Игорь, я не исключаю, что все эти публикации в рамках войны вакцин. На текущем этапе я скептически отношусь ко всем вакцинам. Слишком уж был большой накал страстей был за первенство в гонке. Создатели находились под большим политическим прессингом.
Как показывает практика, высокая скорость всегда вынуждает пренебрегать деталями, а как известно в них то все всегда и кроется. Иными словами, на мой взгляд, все происходящее похоже на лотерею. Кроме этого мне не нравится, что людей начинают принуждать вакцинироваться. Например, в Москве пенсионерам без вакцинации не разблокируют бесплатный проезд.
Играть в такие игры и на таких условиях, безусловно выбор каждого.
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#159 17 января 2021 16:31
ollennka писала 17 января 2021 10:33
Подтверждал анализ крови наличие М-антителУ меня тоже всё время эти IgM показывает анализ, типа не пропадают. Я проконсультировалась, такая реакция теста может быть ещё на кучу веществ в крови, не обязательно на коронавирусную болезнь. Так что не факт, что в первый раз болели.

Я же не одна болела. Вся семья. Сын даже в красной зоне полежал. Да еще и обоняния не было. Диагноз ставят только тем, у кого ПЦР положительный. А эффективность теста 40%. Эдак можно каждый случай ставить под сомнение. Может тогда его вообще нет? Не исключаю, кстати:)
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#160 17 января 2021 17:21
annaabrosimova писала 17 января 2021 16:03
все эти публикации в рамках войны вакцин

Аня, то-то и оно. С этими вакцинами рано или поздно всё куда-то вырулит ("либо ишак, либо падишах, либо Насреддин"). Но по тому, как всё складывается, про обычный ("праздный") туризм можно забыть до следующего года, а значит навсегда. Поскольку такой локдаун равносилен не клинической, как сейчас, а уже биологической смерти огроменной индустрии. Куда денутся все эти люди, которые десятилетиями, поколениями всех обслуживали? 😢
Турист ollennka (ollennka)
2561
#161 17 января 2021 17:45
elenavasilieva писала 17 января 2021 16:31
Да еще и обоняния не было.

Да, похоже, это единственный яркий симптом, по которому обывателю можно отличить ковид от прочих ОРВИ. Я бы не отличила, если бы обоняние не пропало на две недели.
elenavasilieva писала 17 января 2021 16:31
Эдак можно каждый случай ставить под сомнение. Может тогда его вообще нет?

Я, скорее, имела в виду, что IgM может постоянно выявляться, даже когда человек уже переболел давно или не болел вообще. Так как точность тестов на антитела тоже не 100%.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.