Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#61 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#62 21 декабря 2020 22:11
Leolik писала 21 декабря 2020 16:59
. Вакцина на короновирус слеплена за несколько месяцев, не прошла достаточное количествоклинических испытаний. .
Лена, На счёт других вакцин у меня нет точной информации, не буду говорить. Но про Pfizer знаю точно, что их вакцина прошла в полном объёме требуемые всеми стандартами испытания. И уже после этого в ходе массовых прививок как минимум в США, Англии, Израиле привиты десятки тысяч людей. Пока есть собщения только о двух случаях острой аллергической реакции. В любом случае думаю однозначно можно говорить о том, что опасность заболевания (от него уже только число умерших исчисляется многими сотнями тысяч) намного выше опасности вакцины. Не говоря уже об огромных проблемах всяких карантинных мероприятий.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#63 21 декабря 2020 22:21
Vlad_TA, что Вы так за Пфайзер топите?)) Я вот за AZ больше.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#64 21 декабря 2020 23:04
ollennka писала 21 декабря 2020 22:21
Vlad_TA, что Вы так за Пфайзер топите?)) Я вот за AZ больше.
Нет нет, я на нём не работаю. Просто про него я знаю. Про других нет. Меня он интересует, т.к. наиболший шанс у меня уколоться именно им.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#65 21 декабря 2020 23:43
Vlad_TA Володя, когда речь идет об ограничениях для беременных и кормящих, то препарат/вакцина однозначно токсичен.
Разговор начался с того, что, по мнению Константина, нет оснований считать вакцину токсичной. С этого момента все мои посты только в рамках этого обсуждения.
То, что другие препараты имеют ограничения в применении, никак не свидетельствует о том, что вакцина нетоксична.
К слову сказать, единичные случаи никогда не фигурируют при описании противопоказаний. В лучшем случае, может содержаться подобная оговорка, и то это будет касаться не 1-го случая на миллион.
Что касается моего личного отношения к вакцинации на текущем этапе, я сказала в самом первом своем посте (токсичность там только один из пунктов).
Володя, я никого не хочу убедить/переубедить. Все взрослые люди и сами для себя все решают.
Для меня все выглядит приблизительно также, как ехать за рулем автомобиля и принимать решение в нестандартной ситуации. Кто-то в таких случаях давит на газ, а кто-то на тормоз, кто-то едет прямо, а кто-то решает свернуть. В ситуации неопределенности никогда нет однозначно верного решения. Это во многом лотерея. Угадавший будет праздновать победу, а проигравшему придется признать свое поражение.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#66 21 декабря 2020 23:51
annaabrosimova писала 21 декабря 2020 23:43
V Все взрослые люди и сами для себя все решают. Для меня все выглядит приблизительно также, как ехать за рулем автомобиля и принимать решение в нестандартной ситуации. Кто-то в таких случаях давит на газ, а кто-то на тормоз, кто-то едет прямо, а кто-то решает свернуть. В ситуации неопределенности никогда нет однозначно верного решения. Это во многом лотерея. Угадавший будет праздновать победу, а проигравшему придется признать свое поражение.
Аня, с этим я согласен совершенно. Хотя кто угадавший, а кто проигравший скорее всего узнать будет невозможно. Ведь если получивший прививку не заболеет, он не будет знать это благодаря прививке, или просто повезло. Точно, как и получивший осложнения от прививки не узнает, не умер ли бы он от болезни, не сделав прививку.
Я на днях смотрел док. фильм, где брали интервью у человека подвргшегося страшному нападению акулы, при занятии серфингом. Он рассказывал, как страшно его живьём ела акула. И как он чудом выбрался. как врачи спасли его жизнь, хотя у него была разорвана вся спина (на миллиметры зубы чудовища не достали внутренних органов) и нога. Как он опять вернулся на серфинг. В конце авторы фильма собщили, что через 10 дней этого интервью, человек погиб в автокатострофе. Т.ч. жизнь не предсказуемая штука.
Последнее изменение 21 декабря 2020 23:58
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#67 22 декабря 2020 0:10
Vlad_TA
Vlad_TA писал 21 декабря 2020 23:51
Хотя кто угадавший, а кто проигравший скорее всего узнать будет невозможно. Ведь если получивший прививку не заболеет, он не будет знать это благодаря прививке, или просто повезло. Точно, как и получивший осложнения от прививки не узнает, не умер ли бы он от болезни, не сделав прививку.
Володя. это вопрос статистики.
Я уверена, что считать будут однозначно. Другое дело, станет ли это достоянием широких масс.
Если политики и бизнесмены потерпят явное фиаско (как это было с вакциной от полиомиелита в США), то деваться будет некуда.
В случае, если результат будет не столь явным все тихонько сойдет на нет.
Если будет "фифти фифти", то расскажут об успехах вакцинации уверенно и без бума, как о закономерном позитиве . А вот если результат будет 70 к 30 в пользу вакцинации, то будет натуральный триумф и празднование победы. Увы и ах, 30% потонет в волнах достижений.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#68 22 декабря 2020 0:12
annaabrosimova писала 21 декабря 2020 23:43
токсичность там только один из пунктов

Всё больше попадается и про "повторников" и даже про заражения "постпрививочников":
https://www.mk.ru/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#69 22 декабря 2020 1:22
Cult-tourist Игорь, ну что тут скажешь... По теме ковида и вакцинации сейчас много противоречивой информации.
Где правда, а где вымысел, угадать трудно.
Скороспелые вакцины, лично меня, совсем не убеждают.
В моем представлении, все что связано с вакцинами, сродни беременности и родам. На определенных сроках может случиться выкидыш, на других рождение недоношенного ребенка, а на третьих полноценный младенец. К слову, сказать, гарантия полноценности, как известно, зависит не только от срока.
Таким образом я , увы, не вижу, что вакцинная гонка породила достойное средство от мировой заразы.
P/S: Друзья, я всего лишь делюсь своим мнением и совсем не пытаюсь кого-то в чем-то убедить.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#70 22 декабря 2020 6:00
Nomad А чего спорить то о вредности, токсичности, побочных эффектах и непереносимости? Пойдём лучше перекурим, а ещё лучше с пивком! Кстати, а многие из здесь спорящих и сомневающихся курят и употребляют ( про злоупотребляют я промолчу😄) ?
Nomad писал 21 декабря 2020 19:47
А жизнь - вообще токсичная штука!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#71 22 декабря 2020 9:51
o_zhuravel И то правда! Последнее утешение в жизни осталось!
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26691
#72 22 декабря 2020 9:58
Vlad_TA
Vlad_TA писал 21 декабря 2020 21:59
Наш премьер министр Нетанияу в субботу вечером сделал прививку. Сегодня все рассылают в WhatsApp прикол с фото премьера помолодевшего лет на 30 и с длинными волосами. Написано "Нетанияу после прививки"
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#73 22 декабря 2020 10:05
Nomad
Nomad писал 22 декабря 2020 9:51
Последнее утешение в жизни осталось!
У меня один знакомый периодически ходит от работы до метро пешком ( типа для здоровья, 3-4 остановки автобуса) и при этом курит по 2 пачки в день. Я ему говорю, чтобы уже определился... он хочет укрепить здоровье или.... При этом наверняка пару сигарет выкуривает, пока до метро доходит.
Если серьёзно, то я не стремлюсь вакцинироваться и не потому, что не верю или опасаюсь. Если вакцинироваться обяжут на работе или она будет необходима для путешествий, то пойду и сделаю. Я больше опасаюсь не заболеть, хотя понимаю, что не бессмертный))), а меня напрягают возможные последствия изоляции, карантина и возможность заразить близких.
Ещё не исключён такой момент ( кто то обращал здесь на это внимание), что возможна "война вакцин". Всё таки политический и экономический аспект никто не отменял. Сделаешь нашу прививку, пойдёшь оформлять шенген, а тебе скажут, что принимают только pfizer к примеру.
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26691
#74 22 декабря 2020 16:33
Как обещал, докладываю. Сделал укол, вакцина центра им. Гамалея, другой пока нет. Она 2-х компонентная, второй укол через 21 день. Иммунитет выработается через 41 день, как раз к февралю. Именно в феврале хочу уехать куда-нибудь далеко, в какой-нибудь Гондурас. Перед уколом осмотр врача: температура, давление, сатурация. Передо мной мужика полицейского завернули, давление 220. Меня пропустили, всё нормально как, как у космонавта, почти.
Самочувствие пока нормальное.
P.S. Хвост не растёт, пока
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3802
#75 22 декабря 2020 18:35
KonstantinPavlov писал 22 декабря 2020 16:33
P.S. Хвост не растёт, пока
- чтобы все было нормально - ни хвоста. ни рогов
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26691
#76 22 декабря 2020 18:57
shatyn2703
shatyn2703 писал 22 декабря 2020 18:35
чтобы все было нормально - ни хвоста. ни рогов
хороший повод выпить, но вроде бы пока нельзя
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#77 22 декабря 2020 21:16
В Израиле с вечера субботы привили более 30 тыс. человек.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55667
#78 22 декабря 2020 22:02
KonstantinPavlov писал 22 декабря 2020 16:33
Меня пропустили, всё нормально как, как у космонавта, почти.Самочувствие пока нормальное.
-Костя, ты прямо впереди планеты всей, смелый, отчаянный, решительный! Поздравляю, типа подарок себе к Новому году.
А где у вас делают? В поликлинике?
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26691
#79 22 декабря 2020 23:12
NataliaC да, в обычной поликлинике. Записался заранее. Посмотрим чем закончится, пока нормально всё, никакой реакции на укол нет
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#80 23 декабря 2020 0:13
KonstantinPavlov Костя, ты молодец! 40 дней, говоришь? От первого или от второго укола? Надо будет поиметь в виду!
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26691
#81 23 декабря 2020 10:12
Nomad
Nomad писал 23 декабря 2020 0:13
От первого или от второго укола? Надо будет поиметь в виду!
от первого укола. Поэтому и спешил, чтобы к февралю успеть
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.