Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#341 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#342 14 февраля 2021 21:21
annaabrosimova писала 14 февраля 2021 12:44
знаем о шведской модели борьбы с ковидом, которая, кстати, показала очень хороший результат

Аня, я читал, что наоборот-признана ошибочной: и заражений, и смертей на порядок больше, чем во всех соседних "скандинавиях". Недавно были проблемы с выездом шведов в другие страны
Elita_Lopatinskaia писала 14 февраля 2021 13:22
эффективность уже имеющихся вакцин против UK и южноафриканского вируса на десятки процентов ниже,

Elita_Lopatinskaia писала 14 февраля 2021 8:38
Оксфордская AZ, которую сейчас производят у нас в Мельбурне, не идёт ни в какое сравнение с российским Спутником V

Элита, интересно знать, а у вас хоть что-то пишут о причинах этой мегазаразности: в воздухе дольше висит, на поверхностях сохраняется итд, а ещё почему AZ по отношению к UK и ЮА так "хреновато-задумчива"? С протяжённостью наших границ вероятность в РФ уберечься от мутировавших штаммов очень мала, а как Спутник и Эпивак от них уберегут, пока не ясно
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#343 14 февраля 2021 21:43
Cult-tourist писал 14 февраля 2021 21:21
признана ошибочной: и заражений, и смертей на порядок больше, чем во всех соседних "скандинавиях".
Игорь, видимо тебе не попались свежие результаты и выводы об опыте Швеции. Не буду пересказывать, просто дам ссылку: https://theins.ru/obshestvo/239095
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#344 14 февраля 2021 22:19
annaabrosimova писала 14 февраля 2021 4:42
Vlad_TA Володя, надо сказать, что в наше время так много информации, появляющейся информацией, Я думаю, излишне убеждать друг друга в правильности своего взгляда. Это безусловно! Согласен на 100%
Согласен. Если следить за всей можно с ума сойти. Поэтому я вообще не интересуюсь ею, есть на мой взглядвещи гораздо более интересные вещи А я привык доверять пилоту самолёта,оперирующему меня врачу и т.д.
А в отношении что убеждать бесполезно тоже согласен на все 100%. Опять же можно найти более интересные темы для беседы.
Последнее изменение 14 февраля 2021 22:25
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#345 15 февраля 2021 2:59
Возможно, показатель антител не главное?
https://news.israelinfo.co.il/...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#346 15 февраля 2021 3:15
annaabrosimova писала 14 февраля 2021 21:43
свежие результаты и выводы об опыте Швеции. Не буду пересказывать, просто дам ссылку: https://theins.ru/obshestvo/239095

Аня, спасибо за ссылку (хотя Сэма Клебанова доселе знал исключительно как кинокритика)- информация сочно замешана👍 Но вывод пока один: корректно "считать мы будем раны, товарищей считать..." только когда всё это закончится, а ещё вероятнее-через годик-другой
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#347 15 февраля 2021 3:53
Cult-tourist писал 15 февраля 2021 3:15
корректно "считать мы будем раны, товарищей считать..." только когда всё это закончится, а ещё вероятнее-через годик-другой
Игорь, конечно итоги промежуточные. Других и быть пока не может, т.к. все еще не закончилось. Однако на текущий момент все выглядит очень достойно и по меньшей мере заставляет задуматься. Согласна с тобой, что время для окончательных выводов наступит минимум через год-два после того как ВОЗ сообщит об окончании пандемии
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#348 15 февраля 2021 9:23
Cult-tourist писал 14 февраля 2021 21:21
Элита, интересно знать, а у вас хоть что-то пишут о причинах этой мегазаразности: в воздухе дольше висит, на поверхностях сохраняется итд, а ещё почему AZ по отношению к UK и ЮА так "хреновато-задумчива"?


Oфициальное объяснение здесь:
The U.K. variant has several mutations that affect the "spike protein" - the virus surface that attaches to human cells. It's able to bind to the receptors cells better, and therefore is transmitted better , т.е. UK штамм наэволюционировал себе, зараза, более эффективные шипы, которые лучше цепляются к нашим клеткам.
Поэтому эффективность всех вакцин, показанная для первоначального штамма, для новых мутантов резко снижается. Это значит, что их 90% эффективность становится 60-ю%, а для hеrd immunity нужно вакцинировать уже не 70% а все 95% населения, что практически невозможно.
С AZ вообще полная труба. Для ЮА штамма эффективность AZ падает с ее и так скромных 62% до ... 22% . При таком уровне hеrd immunity не может быть достигнута в принципе, даже при 100% вакцинации населения. Поэтому Южная Африка уже отказалась от AZ. Ну а мы в Австралии со своими новейшими производственными мощностями (которые уже на полном ходу выращивают в реакторах биоматериал для AZ с октября 2020 года) чешем репу. И устраиваем локдауны целых штатов из-за нескольких случаев короны во многомиллионных городах.

Последнее изменение 15 февраля 2021 9:34
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#349 15 февраля 2021 20:29
К вопросу о противоречивой информации, циркулирующей в интернете.
Недавно наткнулась на запись обсуждения вопроса вакцин и вакцинации. В рамках круглого стола специалисты обмениваются мнениями по этому вопросу. На мой взгляд, прозвучавшее там очень интересно. Если будет интересно, то вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=tgxoVpBPjuY
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#350 15 февраля 2021 21:32
ulvrid_tourist писал 14 февраля 2021 12:09
.Это должна быть абсолютно фантастическая сознательность для того чтобы здоровый в плане ковида человек прививался только ради того чтобы предупредить появление мифических мутаций.
А что значит "здоровый в плане ковида человек"? сегодня здоровый, завтра больной. Кто может сказать, что он точно не заболеет? И не умрёт? К тому же прививаются не для того, чтобы предупредить...а для того, чтобы был больший шанс самому не заболеть. Так же , как застёгивают ремень безопасности не для полицейского. а для себя, так же и вакцинируются не для кого-то а для себя любимого. Хотя знаю немало и таких людей, которые застёгнутый ремень безопасности считают позором. И тормоза в машине признаком трусости.
Последнее изменение 16 февраля 2021 6:24
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#351 24 февраля 2021 2:45
Самое спокойное и компетентное (но не очень оптимистичное) интервью за последнее время : https://style.rbc.ru/...
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#352 1 марта 2021 17:34
Я сделала прививку: не только из-за желания путешествовать спокойно, но и потому что вызвали в офис на постоянку, а транспорт переполнен. По отзывам коллег, кто делал прививку в декабре: процент антител увеличивается от мес./мес., это было решающим фактором. Плохо то, что отсутствует выбор препарата, но тут ничего не поделаешь. Сложно прогнозировать, сколько будут «держаться» антитела, возможно, будет 3-я прививка против новых штамов (Модерна уже делает, Пфайзер также заявился). Думаю, и у нас что-то такое сделают. Я верю в науку и верю в прививки, пусть даже в такие скороспелые. Это все равно лучше, чем надеяться «пересидеть».
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#353 1 марта 2021 20:21
Olga81Iv писала 1 марта 2021 17:34
Я верю в науку и верю в прививки, пусть даже в такие скороспелые. Это все равно лучше, чем надеяться «пересидеть».
Оля, поддерживаю! ✊ )
Я вакцинировался месяц назад, антитела есть, все нормально. Готов к путешествиям)) Правда, пока все равно очень небольшой выбор того, куда можно)) Но хорошо, что он все-таки есть!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#354 1 марта 2021 20:36
vibas писал 1 марта 2021 20:21
пока все равно очень небольшой выбор того, куда можно)) Но хорошо, что он все-таки есть!

У меня родня переболела и в Москве, и в ТО, вроде у всех, тьфу-тьфу, без особых последствий. Образ жизни пенсионный вряд ли поменяется. Цифры заражений пошли вниз (спасите, все святые, от штамма британского, а также кейптаунского, бразильского и иже с ними😊). Ехать в ближайшие месяцы возможности никакой, так что вакцинироваться надо, но ближе к открытию путей-дорожек, устаканиванию информации с длительностью иммунитета и урегулированию ситуации с ковидбюрократией (справки, паспорта и др).
ЗЫ. Кого гоняют в метро и по офисам-тут без вариантов: чем быстрее, тем вернее.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#355 1 марта 2021 20:46
Cult-tourist писал 1 марта 2021 20:36
ЗЫ. Кого гоняют в метро и по офисам-тут без вариантов: чем быстрее, тем вернее.
Я на удаленке, но по своим проектам все равно надо ездить. Да и в офис надо заезжать иногда. Так что без метро никак. А там какая дистанция?
Смешно было, когда у меня спрашивали друзья в соцсетях, когда мы были на Кавказе: "Как вы не боитесь путешествовать в пандемию?" Так в Москве-то вероятность заразиться а разы больше, чем в горах))
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#356 1 марта 2021 21:09
vibas писал 1 марта 2021 20:46
в Москве-то вероятность заразиться а разы больше, чем в горах))

Это да, сестру в Москве заразил начальник, который до этого дохал, как павиан, на 3 метра против ветра и очень кичился своей служебной самоотверженностью😂
В моей конторе (осталась одна молодёжь) с гордостью тоже сообщили, что переболели все, хотя метро у нас пока не построили😉
Про попадание в какую-либо статистику говорить не приходится😕
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#357 3 марта 2021 22:32
Olga81Iv писала 1 марта 2021 17:34
Я сделала прививку: не только из-за желания путешествовать спокойно,
Оля, полностю поддерживаю! Я тоже давно уже привился, как впрочем и всё моё окружение и близкое и дальнее. Просто перебирая всех знакомых и их знакомых затрудняюсь найти кого либбо не привитого. Да и вообще у нас в Израиле уже привито больше половины населения страны. Отказники как правило в очень фанатично-религиозных группах населения. Еврейские фанатичные ультроортадоксы и такие же фанатичные мусульмане арабы. Для большинства остальных даже и вопроса нет. Вполне естественно, что если есть возможность защититься это делать необходимо.
Турист Natalia Tarasova (Natalinway)
12962
#358 4 марта 2021 10:29
Я тоже привилась 1 марта. Болеть не хочется совсем.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#359 8 марта 2021 0:15
А у нас в Израиле, сейчас передали в новостях, что плностью открываются все рестораны, залы торжеств, парикмахерские, кинотевтры и т.д. и т.п. Но только для людей с прививкой от короны. В ресторанах непривитых будут обслуживать на улице. Открываются так же все школы и детсады.
Все рабочие места тоже переходят в обычный режим. Только сторудники не привитые останутся дома. На самом деле привитых у нас большинство. И все желающие могут получить прививку. Даже тем кто не может ходить создаются все условия. Так моей маме первую прививку сделали дома. А на вторую за ней прислали спецмашину с подъёмником для инвалидных колясок. И на прививочном пункте медсестра пришла в машину и сделала. Некоторые "отказники" возмущаются. Говорят, что их сделали людьми второго сорота. На самом деле это их собственный выбор. Им не предлагают ничего экстраординарного. Ничего угрожающего как-то им.Это всего лишь просто прививка! Уже 200 лет люди прививаются. Пора привыкнуть. А на счёт ограничений. Это тоже не новость. Всегда люди желающиё работать в общепите, пищевой промышлености детских учереждениях и т.п. должны были иметь санитарные книжки, с отметками о прививках и анализах. Без этого они не могли работать. Теперь эта же логика распространяется на всех.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42206
#360 8 марта 2021 0:37
Vlad_TA В Израиле никогда не требовалось никаких санитарных книжек для работников общепита. Равно как и для посещения спортзалов и бассейнов. И, интересный вопрос - непривитые дети до 16 лет, коих у вас 3 млн. Они переносчиками с сегодняшнего дня перестали является или их на улице будут оставлять? При этом - я вовсе не антипрививочница,, и все про 200 лет прививок знаю.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#361 8 марта 2021 0:42
С десятого марта в Техасе по приказу губернатора должен быть снят карантин, все учреждения должны перейти к нормальному режиму работы. Возможно восьмо или девятого марта это решение будет блокировано приказом из Вашингтона, что юридически обосновать довольно сложно. Пока живем на грани очередного скандала.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 14 15 16 17 18 19 20 21 22 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.