Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#261 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#262 4 февраля 2021 9:53
klaudia писала 4 февраля 2021 9:33
Я Марине писала - она написала, что "сегодня в Германии официально одобрили и признали"
Да-да, я понял.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#263 5 февраля 2021 17:10
Турист Борис (borisnov)
26429
#264 5 февраля 2021 18:01
Cult-tourist Собственно, этого и следовало ожидать. Я думаю, Пфайзер ещё столкнётся с проблемами, а собственно что ожидали от проходимцев. Ложью оказалось уже 1. Полезность вакцины, дай бог дотянет до 50 про 2. Побочка - очень много сообщений, в Чехии 313 на 150 000, уже несколько открытых дел на подозрительные смерти. 3. Неспособность обеспечить даже своей некачественной продукцией. События у нас в Европе развиваются лавинообразно, только в течении последней недели - Меркель заявляет о том, что рада бы при регистации в ЕС использовать Спутник, Макрон тоже самое через день, следом о желании иметь Спутник - испанцы и австрийцы. Присоединяется Урсула фон дер (как-то там), которая усиленно лоббировала Пфайзер в своё время. Чешский премьер сейчас в Венгрии, визит с единственной целью - опыт по приобретению Орбаном Спутника. Новости обнадёживают. Нас в Европе, что возможно достанем качественную вакцину. Россиян - что никто при путешествии не посмеет оспаривать вакцинацию Спутником
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#265 5 февраля 2021 18:39
borisnov Плохо то, что интересы туристеров всегда в конце списка. В приоритете делёжка барышей и измерение политических гениталий
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#266 5 февраля 2021 18:45
borisnov
borisnov писал 5 февраля 2021 18:01
Полезность вакцины, дай бог дотянет до 50 про 2.

не испытываю ни малейшей симпатии к компании Пфайзер, скорее наоборот, но, справедливости ради - откуда цифра в 50% при двух прививках? Единственная страна, которая может сейчас озвучить эффективность их вакцины - Израиль, почти 4 млн. вакцинированы первый раз, около полутора миллионов - второй. Они озвучивают цифру почти 100% эффективности при двух прививках (что не мешает мне ее не хотеть, равно, как и любую другую, при том, что я - прививочница, и сами, и дети, привиты от всего, от чего можно).
Турист Борис (borisnov)
26429
#267 5 февраля 2021 19:45
klaudia писала 5 февраля 2021 18:45
откуда цифра в 50%
Да по большому счёту всё равно, я ихнюю хрень в себя всё равно не впихну, но просто у нас в новостях от какого-то чешского эпидимиолога проскользнуло. Просто есть у кого-то что-то сказать по русским вакцинам за последние 50 лет? а сколько было скандала у того же Пфайзера по показателям за его историю... вот тото и оно И чего-ж так все боссы европейские засуетились, на кухне пожар? а сколько было разговоров, да вы должны знать...Кстати, у нас, где пока всё же Пфайзер+Модерна, моя мама 83 года звонила записаться к участуовому, тот ответил - не торопитесь, если можете, подождите до марта.. Чего-то знает?
Турист Борис (borisnov)
26429
#268 5 февраля 2021 20:06
klaudia Но если отбросить всю эту говорильню, лично меня интересует только вопрос связки вакцина=путешествия. Собственно в соответствии с темой форума. Сегодня ещё было пара материалов о дебатах о необходимости ковид-паспорта (сообщения из Дании, Англии и Греции). Хотелось бы, чтобы вакцина была как для паспорта, так и для здоровья (Спутник), а не только для Паспорта с непонятным эффектом для здоровья. Вот и всё
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#269 6 февраля 2021 0:38
borisnov
borisnov писал 5 февраля 2021 19:45
у нас в новостях от какого-то чешского эпидимиолога проскользнуло.

Ну, это несерьезно. Сейчас в новостях столько всего проскальзывает. Еще раз - не испытываю никакого желания колоться Пфайзером, несмотря на то, что у них есть очень хорошие лекарства (помимо Виагры и Дефлюкана), но сама компания довольно скандальная. Однако, я не специалист и оценить и сравнивать прививки просто не могу, пока не увижу реальный результат, для чего должно пройти время после массовой вакцинации - хотя бы год.
borisnov писал 5 февраля 2021 19:45
есть у кого-то что-то сказать по русским вакцинам за последние 50 лет

Вот не хотела, но есть. Мои дети привиты от всего, даже необязательного в те годы - платные прививки от гепатита (двух видов), энцефалита - все делали. Плюс, естественно, все обязательные. Живя уже в Германии, 10 лет назад, младший заболел непонятно чем, диагностировать долго ничего не могли, но РОЭ (СОЭ) было такое, как не может быть - несколько раз переделывали, думали - лабораторная ошибка. А они панически бояться, что мы привезем им из стран бывшего СССР туберкулез. И нас отправили делать ему Манту. Реакция - негатив. Я спрашиваю врача, как такое может быть, у него же БЦЖ, должна быть какая-то реакция! И мне говорят, что есть люди невосприимчивые к прививке, но их единицы, а скорее всего - привили некачественной вакциной (новорожденного, в роддоме). Ему ставят прививку вторично, все в порядке, реакция есть. Проходит пару лет и меня осеняет, что ведь этой же вакциной прививали и других детей. Я связалась со своей подругой, работающей в том роддоме старшей акушеркой, они подняли документы и сделали проверку - дети НЕ ПРИВИТЫ! И, у одного мальчика и его мамы туберкулез (счастье, что не 19 век). Всех, конечно, привили повторно, все в порядке, но туберкулез в моем городе - уже давно не болезнь асоциальных людей. И что, где-то всплыла эта история? Кто-то выяснил, что было с той вакциной - или произвели не то, или хранили не так, или поставили неправильно? Нет, конечно. Так вот, я совершенно уверена, что у нас могут создать замечательную вакцину, но совершенно не уверена, что фасовщик дядя Вася (условно) положит в коробочку то, что надо, и это моя неуверенность основывается только на моем личном опыте. А посему - подожду (при этом даже родителям, спрашивающим совета ставить ли прививку, такой совет отказалась давать - не могу взять на себя такую ответственность, так как ничего в этом не понимаю).
Турист Борис (borisnov)
26429
#270 6 февраля 2021 0:57
klaudia Я тоже не спец. Исхожу из того, что сами привитые от раннего детства, когда приехади в Чехию с первой дочерью, все её прививки безоговорочно приняли. Верю нашим. Теперь с нетерпением жду регистрации в Европе. Надоело дома сидеть
Кстати, вот пишу и смотрю последние новости. Чешский премьер вернулся из Венгрии. Дословно - Чехия возможно пойдёт по венгерскому пути, будет закупать русскую вакцину БЕЗ одобрения Евросоюзом... Разве не здорово?
Последнее изменение 6 февраля 2021 1:03
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#271 6 февраля 2021 1:04
borisnov в Германии тоже все прививки младшего сына, сделанные в России, спокойно переставили в немецкий прививочный паспорт, а новую БЦЖ позже туда вписали. И среднему в Израиле тоже все советские прививки «зачли», удивившись, что даже от гематитов есть (тогда редко кто ставил).
Я, слава Богу, и без прививки весь 20 год путешествовала, насколько это было возможно при полузакрытых границах.
Турист Elena (miss_Elena)
2285
#272 6 февраля 2021 9:12
Я не уверена, есть ли какая ценность в моем опыте, но все же решила им поделиться для полноты картины.
Позовчера в Сан Диего я получила первую дозу вакцины компании Модерна (Moderna). Вот что мне об этой вакцине известно:
Имя вакцины: mRNA-1273 (как и Pfizer, Модерна делает вакцину из mRNA, что отражено в имени)
Эффективность вакцины: 94.5%
Дозировка: 2 дозы, интервал между уколами 4 недели
Хранение: 6 месяцев при температуре -20С.

Это вторая вакцина в США, которая была одобрена для случаев крайней необходимости (emergency use). Замечу, что полностью одобренной FDA (правительственная организация, отвечающая за безопасность лекарств и продуктов питания) вакцины в Америке сейчас ещё нет. Единственная страна давшая Модерне полное одобрение— это Швейцария.
Продолжительность иммунной защиты неизвестна, известно только, что через три месяца защита сохраняется сильной.
Прививки в Сан Диего делают во множестве созданных для того пунктов. Я получила укол в аптеке. Записаться на прививку было сложно, спрос сильно превышает предложение. Недоверия к вакцинации не заметила, все спешат уколоться.
Эта вакцина несколько проще для хранения и транспортировки, чем Pfizer. Pfizer нуждается в супернизкой (-70C) температурe и в мелкие центры, подобные моей аптеке, его не доставляют.
Да, никаких болезненных ощущений после укола не было.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#273 6 февраля 2021 9:34
miss_Elena В Израиле тоже колят Модерну, хотя меньше, чем Пфайзером. Будем следить за результатом.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#274 6 февраля 2021 20:39
А вот и про ограничения въезда в ЕС в связи вирусом :
https://www.tourprom.ru/...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#275 7 февраля 2021 23:50
klaudia Не антиреклама, а просто важно про британский штамм. Источник без ссылок, м.б. есть инфа поконкретнее? Как-никак он уже в 60 странах : https://ria.ru/...
Турист ollennka (ollennka)
2563
#276 8 февраля 2021 7:17
Cult-tourist писал 7 февраля 2021 23:50
klaudia Не антиреклама, а просто важно про британский штамм. Источник без ссылок, м.б. есть инфа поконкретнее? Как-никак он уже в 60 странах : https://ria.ru/...

А на какой день после второй дозы Пфайзер заявляет иммунитет? Там всего две недели прошло после второго укола. И почему все так возбудилась по поводу "британского" штамма? Есть свидетельства, что он более смертоносный?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#277 8 февраля 2021 18:52
Cult-tourist у нас написали, что все прошло бессимптомно, но, вроде, прививка еще не начала действовать - должно 2-3 недели пройти. А про Британский штамм было известно еще в сентябре, вирусологов это вообще не напрягло, вирусы мутируют постоянно - это норма, и вдруг, его из рукавов вытащили, как по команде, по всему миру, и началась очередная пугалка.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42220
#278 8 февраля 2021 18:53
ollennka вначале написала почти тоже самое, потом прочла. Надоели эти игрища - сил нет.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#279 9 февраля 2021 2:49
ollennka писала 8 февраля 2021 7:17
Есть свидетельства, что он более смертоносный?

Было заявление Патлатого, больше пока ничего не видел: https://lenta.ru/...
Сейчас сильнее шум из-за мутации в ЮАР и AstraZeneca: https://inosmi.ru/science/20210208/249092421.html
Хотя начинаю понимать, что чем чаще читать, тем больше это похоже на зомбирование и антирекламу. Информация меняется почти каждый день. Актуально, кому через неделю вылетать . А если нескоро, то всё ещё сто раз поменяется
Турист ollennka (ollennka)
2563
#280 9 февраля 2021 16:13
Cult-tourist писал 9 февраля 2021 2:49
Было заявление Патлатого

Там уже ниже опубликована ссылка на ответ ВОЗ "Патлатому".
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#281 9 февраля 2021 17:20
ollennka писала 9 февраля 2021 16:13
Cult-tourist писал Сегодня 2:49Было заявление ПатлатогоТам уже ниже опубликована ссылка на ответ ВОЗ "Патлатому".

Я так понял, что это не "ответ", а информация двумя днями раньше. А вот это уже сегодня по Euronews :
https://ru.euronews.com/...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.