Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#301 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Сергей Василец (vasilets)
28566
#302 12 февраля 2021 13:15
Nomad писал 12 февраля 2021 13:09
жизнь - вообше аномалия.... Все, заканчиваем флудить, ))))

Правильная мысль
лучше почитай мой Рождественский трип по заснеженной рязанщине и владимирщине!)))
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16409
#303 12 февраля 2021 14:14
А мне сейчас понравился анекдот, который разместила Клавдия (наша Зирюкина)
По-моему хорошо просвечивает национальный характер) Конечно, это шутка..

из сетей:
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ Вакцинации.
Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.
Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!
Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила
Доктор: Хотите вакцину?
Израильтянин: Нет.
Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.
Израильтянин: Да-а-а-а-а! (Вся семья прыгает в машину и едет в Арад.)

Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42298
#304 12 февраля 2021 14:19
Nomad Ой, как это - разве можно не любить котиков???
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42298
#305 12 февраля 2021 14:21
elenarossi Спасибо! Мне тоже показалось - идеально показало разницу менталитетов! Кстати, редких пост, который не вызвал на страницах ФБ ср - ча!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42298
#306 12 февраля 2021 14:23
vasilets
vasilets писал 12 февраля 2021 13:03

Котов очень многие любят!)))

А некоторые вообще КОТОЗАВИСИМЫЕ! Это я о себе.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#307 12 февраля 2021 14:41
klaudia Запросто! Но это оставим для другого форума!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#308 12 февраля 2021 15:25
Nomad писал 12 февраля 2021 11:45
Сегодня с утра сходил

Олег, после известного происшествия народ в таком аху.. звёзды в таком шоке, что шлифануть по здоровью ещё и прививочкой
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#309 12 февраля 2021 15:27
Cult-tourist ну а что.... любить, как говорится, так королеву... на здоровье особо не жалуюсь, а тут так звезды удачно сошлись.... ))))
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#310 12 февраля 2021 15:36
Nomad писал 12 февраля 2021 15:27
на здоровье особо не жалуюсь

Поначалу никто не жалуется, а потом жареный петух прилетает
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#311 12 февраля 2021 15:38
Cult-tourist писал 12 февраля 2021 15:36
а потом жареный петух прилетает
ну.... рано или поздно ко всем прилетит.... от этого никуда не деться.... Так что помимо всего прочего, я еще и на работу планирую в понедельник идти, дома уже больше сил нет сидеть.... ))))
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#312 12 февраля 2021 16:28
Nomad писал 12 февраля 2021 15:38
на работу планирую в понедельник

Работа далеко не ускачет, а золотой Будда для сайта ценный ресурс, лучше пока, чтоб было, как на фото
Турист Сергей Василец (vasilets)
28566
#313 12 февраля 2021 19:30
Cult-tourist писал 12 февраля 2021 16:28
Nomad писал Сегодня 15:38на работу планирую в понедельникРабота далеко не ускачет, а золотой Будда для сайта ценный ресурс, лучше пока, чтоб было, как на фото
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#314 12 февраля 2021 20:49
annaabrosimova писала 12 февраля 2021 1:29
Vlad_TA Володя, ну что ж Вы так сразу обвиняете людей в невежестве?
Аня, я не говорил о том, что они невежественны. Я написал, что они оказались среди невежественных. А то, что у таковым относятся фанатичные еврейские ультраортодоксы, живущие средневековыми (как минимум) представлениями, и аналогичные исламские фанатики, это очевидно. Кстати не имею ввиду ни вменяемых верующих евреев ни вменяемых мусульман.
Касательно непроверенности вакцин. Ну говорить об этом после того. как число привитых в мире идёт на десятки миллионов человек. и среди них единицы случаев сколько-то значительных побочек (как у любого лекарственного препарата), после того, как у первых испытателей. привитых в конце лета до сих пор наблюдается совершенно адекватный иммунитет, думаю, уже не актуально. Тем более, что уже на мой взгляд очевидно, что опсности и риски заболевания на много превышают опасность и риски прививки.
На мой взгляд отказ от прививки под предлогом её непроверенности напоминает человека, в горящем доме, и отказывающегося от лестницы т.к. не уверен в её надёжности. Это мной взгляд. И на счёт медиков. Все известные мне медики при первой возможности привились и без доли сомнения рекомендуют делать это всем. Включая знакомую, из США, которая сама вируслог и сделала прививку даже при том, что она сейчас беременна.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42298
#315 12 февраля 2021 21:19
Nomad😱
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#316 12 февраля 2021 21:21
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42298
#317 12 февраля 2021 21:23
Nomad представляю, вам под дверь котика подкинут!
Выздоравливайте!
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6366
#318 12 февраля 2021 22:14
Считаю, что молодым не стоит делать прививки, никто вакцину не проверял на тератогенный эффект (способность вызывать развитие врожденных уродств), молодым еще детей рожать, лучше не рисковать, непонятно какие мутации могут произойти. Вот после 50-ти прививайтесь все кому не лень, ваше здоровье в ваших руках.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#319 12 февраля 2021 23:09
Cult-tourist писал 9 февраля 2021 18:25
Новости Израиля. Приятного, как всегда, мало https://9tv-co-il.turbopages.org/...
Игорь, должен предупредить. что 9-й канал израильского ТВ (Единственный израильский русскоязычный канал) источник настолько жёлтый, не надёжный и тенденциозный, что его в стране смотрят только люди лишённые возможности выхода на другие источники информации.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#320 13 февраля 2021 2:19
Vlad_TA писал 12 февраля 2021 23:09
9-й канал израильского ТВ (Единственный израильский русскоязычный канал) источник настолько жёлтый, не надёжный и тенденциозный, что его в стране смотрят только люди лишённые возможности выхода на другие источники информации

Владимир, спасибо за важный инсайд, только сразу возникают естественные вопросы:
-если канал единственный русскоязычный, но при этом "жёлтый, ненадёжный и тенденциозный", то как это характеризует информационную политику в отношении тех, кто "на четверть наш народ", неужели Израиль заинтересован в том, чтобы их не просвещать, а специально держать в мракобесии посредство единственного "жёлтого" канала? Большего они не заслуживают что ли?
- а по сути сообщения? корректны ли цитата, контекст, официальное лицо на фотографии? И если да, то какая разница, что за ресурс это сообщил?
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#321 13 февраля 2021 7:22
Cult-tourist писал 13 февраля 2021 2:19
сразу возникают естественные вопросы:-если канал единственный русскоязычный, но при этом "жёлтый, ненадёжный и тенденциозный", то как это характеризует информационную политику в отношении тех, кто "на четверть наш народ", неужели Израиль заинтересован в том, чтобы их не просвещать,
Всё очень просто. Этот канал совершенно частное предприятие. Люди, начинающие хоть немного понимать иврит начинают получать информацию из ивритских источников, среди которых тоеже есть разные, но по крайней мере есть выбор. Те, кто с ивритом на "вы"берут информацию так же с иностранных каналов в т.ч. российских, где так же есть выбор между ОРТ/РТР и "Дождём"/RTVi/ , конечно каналов других стран (кому позволяет знание языков) ну и конечно интернет. Девятку в Израиле так и называют "пенсионерским каналом". Действительно их аудитория - те, кто приехал в страну в возрасте 70+.
Касательно "информационной политики", она проста - свобода информации. Ну есть ещё и на государственном радио "Коль Исраэль" (голос Израиля) и русский отдел и его радиостанция "РЭка" (это не река, это абривеатура от "РАдио абсорбции алии"., которая даёт гораздо более ответственную информацию.
Вообще, же израильское ТВ очень похоже на российское. Только зеркально. если на российском принято всячески хвалить и превозносить президента и вообще правительство их действия, и никакой критики, у нас в точности до наоборот. Не дай Бог сказать доброе слово о правительстве и тем более о премьере. Они буквально соревнуются в том, кто отзовётся о них похуже, покритикует пожёще. А уж выискать что -нибудь "жаренное" - хлебом не корми

Да, по сути заявления. Не знаю, то ли это лицо. Естественно не буду обсуждать верность цитаты. По сути в правительстве есть разные взгляды. Представители например министерства здравоохроанения склонны сгущать краски (понятно, они заинтересованы в этом , т.к. это даёт увеличение их бюджетов. Представители других менистерств, напротив, стараются картину обелить. Все решения принимаются в ходе весьма эмоциональных заседаний правительства. Истина как обычно посредине. Позиция 9 канала- всегда создать наиболее драматическую, если не трагическую картину. Если будет дождик, у них это буря и т.п. Для объективной картины в нашем случае нужно было дать трибуну обеим сторонам обсуждения.
Последнее изменение 13 февраля 2021 14:44
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 12 13 14 15 16 17 18 19 20 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.