Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#521 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#522 25 мая 2021 2:33
annaabrosimova писала 24 мая 2021 23:35
Я бы не сказала, что моя поездка была спонтанной. Мы к ней довольно серьезно готовились

Я в том смысле, что тоже вроде бы приготовился (на годы вперёд): Сплит, Равенна, 3 маршрута по Греции Решил по себе, что Африка может быть только заменой. А потом вспомнил, что как раз перед пандемией ты была в Испании и любовалась на противоположный берег
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#523 25 мая 2021 6:17
Cult-tourist писал 25 мая 2021 2:33
перед пандемией ты была в Испании и любовалась на противоположный берег
Так и было. И смотрела я как раз на Марокко. В прошлом году должно было состояться знакомство с Танжером.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#524 25 мая 2021 8:03
Cult-touristCult-tourist
Cult-tourist писал 25 мая 2021 2:23
А почему везде есть (вдруг кислота или отравляющее вещество)?

А вот тут, как раз, возвращаемся к собеседованиям перед полетами, они уверены в своих психологах. А взрывчатку у них сканеры распознают, когда на ленте ручная кладь прокатывается. У меня, кстати, жидкости не забрали и в Эмиратах.
Cult-tourist писал 25 мая 2021 2:23
запретили сувенирный брелок в виде перочинного ножичка сантиметра в 3-4.

я с собой в ручной клади всегда вожу малюсенький швейцарский ножик - Викторинокс, разрешено, кажется, до 2,5 см, ни разу проблем не было.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#525 25 мая 2021 9:57
Кстати, возвращаясь к этой теме. Хотя мы вакцинировались не для того, чтобы путешествовать, а для того, чтобы не заболеть, все-таки вакцинация нам и для путешествий помогла.

Мы съездили в Хорватию по сертификату с Госуслуг о вакцинации Спутником!

KonstantinPavlov писал 24 мая 2021 20:33
Как один из целой толпы резидентов Туристера вернувшихся недавно из Хорватии, подчёркиваю следующее. Эту страну, члена ЕС, вполне устраивает справка о вакцинации российским Спутником, скаченная с Госуслуг на английском языке или , по желанию, свежий негативный ПЦР-тест.
👍
Турист ollennka (ollennka)
2561
#526 25 мая 2021 11:05
по сертификату с Госуслуг о вакцинации Спутником

Кстати, а есть инфа по сроку действия прививки? Каждый год прививаться надо как от гриппа?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#527 25 мая 2021 12:19
ollennka писала 25 мая 2021 11:05
Кстати, а есть инфа по сроку действия прививки? Каждый год прививаться надо как от гриппа?
Не уверен, но Спутник действует два года вроде, говорят.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#528 25 мая 2021 15:51
vibas писал 25 мая 2021 12:19
Спутник действует два года вроде, говорят

В большинстве публикаций пишут про полгода, но это, видимо, минимум. Скорее, у всех по-разному
Последнее изменение 25 мая 2021 23:18
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#529 25 мая 2021 19:05
annaabrosimova Аня, главный вопрос почему-то совсем из головы вылетел: а если (не дай бог ) в поездке загремишь в местную больничку с ковидом, это страховой случай?
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#530 25 мая 2021 20:44
Cult-tourist
Cult-tourist писал 25 мая 2021 19:05
загремишь в местную больничку с ковидом, это страховой случай?
Игорь, надо смотреть условия страхования. Обычно там указана сумма покрытия расходов на лечение, а не перечень возможных проблем со здоровьем. В своей полюс, я не вчитывалась. Спросила, покрывает ли она ковид. Получила положительный ответ и успокоилась.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#531 25 мая 2021 20:51
klaudia
klaudia писала 25 мая 2021 8:03
я с собой в ручной клади всегда вожу малюсенький швейцарский ножик - Викторинокс, разрешено, кажется, до 2,5 см, ни разу проблем не было.
Клава, у меня такой в Италии, в Вероне, отобрали. До этого много раз с ним летала и все было нормально.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#532 25 мая 2021 22:00
annaabrosimova
жалко! И ведь это просто чей-то беспредел - до 2,5 см можно!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#533 25 мая 2021 23:27
annaabrosimova писала 25 мая 2021 20:44
Обычно там указана сумма покрытия расходов на лечение, а не перечень возможных проблем со здоровьем. В свой полюс, я не вчитывалась. Спросила, покрывает ли она ковид. Получила положительный ответ и успокоилась

Думаю, по сегодняшним лихим временам тема самая что ни на есть актуальная. Должны конкретно расписывать, тем более, если "зеленый паспорт", сертификат, тест итд. Вдруг прививка не сработает от какого-нибудь "марсианского" штамма? Этот "Габриисус" сегодня с каким-то садистским удовольствием пообещал в ближайшее время новую "радость" (типа ещё заразнее и опаснее)
Мои крутые фирмачи в "дочумную" эру писали и сумму, и отдельно оговаривали некоторые интересные случаи типа хирургии и стоматологии
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#534 25 мая 2021 23:32
А вот тут, как раз, возвращаемся к собеседованиям перед полетами, они уверены в своих психологах

Уверенность-это хорошо до того момента, пока условный "БенЛаден" не натаскает своего "психолога". Даже Шерон Стоун научилась махать ногами и обманывать полиграф
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26620
#535 26 мая 2021 14:28
Cult-tourist
Cult-tourist писал 25 мая 2021 19:05
Аня, главный вопрос почему-то совсем из головы вылетел: а если (не дай бог ) в поездке загремишь в местную больничку с ковидом, это страховой случай?
обязательно надо выбирать страховки включая и ковид. Сейчас везде эта опция отдельно выделена, на сумму страховки особо не влияет
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#536 27 мая 2021 23:34
Появилась версия, что иммунитет может быть и пожизненно . Уже мечтаю :
https://news.mail.ru/society/46495495/?frommail=1
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#537 15 июня 2021 19:53
Давненько эта ветка не посещается. Но сегодня в моей стране важное событие по теме. С сегдняшнего дня (15.06.2021) в моей стране (Израиле) официально сняты совершенно все внутренние ограничения связанные с эпидемией короны. Разрешено посещение любых мероприятий, а так же общественных мест, включая общественный транспорт без масок. Обязанность надевать маски оставленна только для посетителей домов престарелых, для персонала определённых отделений в больницах. Нет необходимости в масках и в учебных заведениях. Остался в силе достаточно жёсткий контроль в аэропорту. и обязательное ношение масок в самолётах. Это вполне объяснимо, т.к. на сегодня единственный источник возможного заражения - привоз из других стран. Но и здесь. Израильтянье имеющие прививку возвращающиеся из-за границы делают тест но не сидят в карантине. А вернувшиеся из "красных " стран, даже привитые и прошедшие тест содятся на 2 недели в карантин. Одна из таких стран на сегодня (увы) Россия. Мои друзья вернувшиеся из Сибири сейчас как раз в карантине. Правда, судествует возможность на девятый день сделать тест и выйти "условно-досрочно".
Цепляю так же ссылку на официальную информацию министерства здравоохранения Израиля о мерах при выезде из страны и въезде в неё. https://www.gov.il/...

Ещё одна новость. По имеющимся данным иммунитет от прививки продлится не меньше года. И противостоит также существующим мутациям. Возможно после года придётся сделать ещё одну дозу прививки. Тем более что она уже будет модернезированная .
Ещё одна приятная новость сегодян касается Италии. С сегодняшнего дня Милан и вся Ломбардия "белые". Т.е. чистые от ограничений.
С сегодняшнего дня открыта дл ятуристов и Мальта.
Последнее изменение 15 июня 2021 20:22
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#538 15 июня 2021 21:29
Vlad_TA писал 15 июня 2021 19:53
По имеющимся данным иммунитет от прививки продлится не меньше года
Привет, тёзка! Ровно неделю назад делал первую прививку Спутником. Там при мне мужичок один спросил, когда делать вторую прививку... Не ту, что через три недели, а вообще... Ему ответили - Через два года.
Я вот, честно признаюсь... не хотел делать. Почему? Да, практически не сомневался, что короновирус уже "прошёлся" у нас по всем. Не, ну в самом деле... После того, как летом прошлого года уже отменили все эти меры (маски, дистанции и т.д.) у нас в Москве многие переболели короной.... Как переболили? А никак! Т.е. повторюсь, я не сомневался, что короновирус уже прошёлся по нам по ВСЕМ.
Но. Был шокирован, что в марте заболели наши соседи (подруга жены - 54 года и её мать). И заболели лихо так.... И в болнице оказались, и поражение лёгких было. А ведь, повторюсь - я не сомневался, что короновирус "прошёлся по нам всем. Володь, ведь сам понимаешь.... Мы в Москве, как шпроты в банке. В итоге - изменил своё мнение - записался на прививку.
Как же это всё надоело! Но... сдаётся мне. Мир, действительно, больше не будет таким, каким он был до короны. Увы... Грустно
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#539 15 июня 2021 22:04
Vlad_TA с сегодняшнего дня отменили маски в школах баден-Вюртемберга, мои израильские друзья смеются, что так не честно, мы начали носить позже - должны и снять позже. Я их успокоила, что в транспорте и магазинах все равно надо. Но, при практически полном отсутствии больных (даже инфицированных мало - по стране менее 30 человек на 100 тысяч за неделю, а в нашем округе - целых 2!), и при практически ежедневном бесплатном тестировании всех непривитых и непереболевших (в рестораны, музеи, замки - или со справкой о вакцинации. или с подтверждением о том, что переболели, или с быстрым тестом, который делают в палатках на каждом шагу), Меркель объявила, что к осени рекомендуют старикам и группе риска поставить третью прививку, а наш "Чудесный" министр здравоохранения (недоучившийся банковский клерк) заявляет о четвертой волне осенью! Чудны дела твои....
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#540 15 июня 2021 22:28
klaudia писала 15 июня 2021 22:04
наш "Чудесный" министр здравоохранения (недоучившийся банковский клерк) заявляет о четвертой волне осенью!

Господя, а почему же он вдруг министр, да ещё охраны здоровья крупнейшей страны ЕС?!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#541 16 июня 2021 0:00
Cult-touristCult-tourist справедливости ради - это нормальная практика - министр оборону не обязан быть военным, министр здравоохранения врачом и так далее. Но этот - совершенно одиозный и мерзкий: получил диплом заочного универа, специалист в области искусства! Женат (или замужем, черт их знает) на журналисте - зарегистрировались. как только разрешили однополые браки, и замешан в куче коррупционных скандалов - но каждый раз выходит сухим из воды! Надеюсь, скоро его сменят, после смены Канцлера.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 23 24 25 26 27 28 29 30 31 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.